Любимые кабачки

Сообщение Автор
 
20 Авг 2012 22:49

Распечатать сообщение
Жули

Юля


Украина, Донецкая обл., г.Красный Лиман

ЖулиМои рецепты
Поздравляю !!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я рада, что все получилось! Я как раз сейчас кабачки консервирую girl_haha
 
20 Авг 2012 23:22

Распечатать сообщение
Галина.

Галина

52 года
Губаха, Пермский край

Галина.Мои рецепты
А семечки не надо убирать? Они не будут жесткими?
 
22 Авг 2012 0:29

Распечатать сообщение
Жули

Юля


Украина, Донецкая обл., г.Красный Лиман

ЖулиМои рецепты
Ой, даже не знаю... Я обычно не консервирую переспелые, всегда молоденькие или средней спелости... Embarassed
 
25 Авг 2012 2:48

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Юля, спасибо за рецепт! Не знала куда пристроить патиссоны, увидев твой рецепт сделала на пробу 5 баночек, правда я их не закатывала, а закрыла мягкими крышками. На утро обнаружила одну банку с браком (оказались пузырьки в воде), и очень обрадовалась что её можно съесть. Вообщем сделала вчера, а сегодня уже пробовала: подтверждаю, это очень вкусно! СПАСИБО... good2
 
25 Авг 2012 19:39

Распечатать сообщение
Жули

Юля


Украина, Донецкая обл., г.Красный Лиман

ЖулиМои рецепты
Ого !!!!!!! Какой быстрый результат !!! girl_haha До зимы хоть доживут? Wink
 
26 Авг 2012 2:20

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Постараюсь хоть одну баночку до нового года оставить girl_haha Всей семье рецепт по-вкусу, выдаю по 3-4 кусочка на порцию, растягиваю удовольствие. Они даже вкуснее чем огурцы! Приятно хрустят, согласна что можно сразу всё схомячить. В следующем году займусь этим рецептом. Ещё раз спасибо nyam2
 
26 Авг 2012 2:31

Распечатать сообщение
Жули

Юля


Украина, Донецкая обл., г.Красный Лиман

ЖулиМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha
Пожалуйста!!! Да, вкусные!! Хомячте с удовольствием!!! girl_in_love
 
31 Авг 2012 14:42

Распечатать сообщение
Света86

Светлана

45 лет
ХМАО-Югра, уже Краснодар))

Света86Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт, в прошлом году делала - оценила good , главное что все просто без всяких заморочек, а получается вкусно))) girl_claping
Вот смотрю в закладках снова Ваш рецепт буду сейчас опять крутить! Romashki
 
03 Сен 2012 0:30

Распечатать сообщение
Dannna

Татьяна

48 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты
Только что укутала. Пришлось за крышками сбегать-попались бракованные unknown Одна банка никак не хотела закручиваться- так я ее под крышку для кипятка и приговорила к тестовому съедению через пару недельVery Happy girl_bye
 
26 Сен 2012 23:29

Распечатать сообщение
tata-80k

Татьяна

43 года
Муром, Владимирская обл.

tata-80kМои рецепты
Отличный рецепт! Уже баночка стоит стерилизуется. Попозже обязательно фотоотчёт добавлю. Обожаю рецепты без заморочек. good
 
14 Окт 2012 20:06

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Юля, я приготовила кабачки по вашему рецепту, попробовала уже на следующий день, мне показалось уксуса многовато, прямо кислые, хотчется помягче вкус. А что если меньше уксуса, как будет стоять, не пробовали? Или может масла растительного добавить чтобы смягчить? Или может быть если постоит, потом вкус будет не таким резким?
В принципе когда я промыла порцию под водой и сделала как салатик (кабачки маринованные, лук и растительное масло) понравилось.
 
23 Окт 2012 22:27

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Tati-yana писал(а):
Юля, я приготовила кабачки по вашему рецепту, попробовала уже на следующий день, мне показалось уксуса многовато, прямо кислые, хотчется помягче вкус.

Таня, Вы слишком рано пробовали кабачки. Им надо как минимум два месяца, чтоб они хорошо промариновались.


Юлечка, летом меня угостили кабачками, поискав на любимом сайте рецепты с кабачками, остановила свой выбор именно на Вашем рецепте и не пожалела. Сделала 4 1-литровых банки. По своей не внимательности, добавляла йодированную соль. А потом очень переживала, чтоб банку не взорвало (именно из-за йодированной соли), т.к. стоят они у меня в шкафу на кухне Embarassed Embarassed Embarassed Вот на выходных открыли одну баночку уже и съели за два дня Embarassed Embarassed Embarassed Кабачки получились отличными, хрустящими и островатыми (я от себя еще добавила два колечка горького перца, надо было пристроить его) nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт выбрала тот, что надо, за что огромное Вам спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2012 20:23

Распечатать сообщение
c8etochek

Юля

43 года
Киев

c8etochekМои рецепты
А нам не понравились, вкус вроде и ничего, но всего много очень и уксуса и сахара и соли, хочется концентрацию всего уменьшить втрое, есть не возможно, можно только по 1 дольке мелко нарезанной в салатики добавлять
 
06 Дек 2012 4:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жули
классный рецептик good2
вкуснющие кабачки,спасибо Romashki
 
18 Мар 2013 17:21

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Irинка писал(а):
Обязательно забегу с результатом

Юлечка, забежала как обещала... Обалденные кабачки получились, такие хрустящие... good2 Открывали уже не одну баночку, просто все бегом-бегом, закрутилась и только недавно вспомнила, что так и не отчиталась Embarassed
Спасибо большое Вам за рецептик!!! Rose Обязательно буду закрывать еще!!! good2
 
29 Июн 2013 13:21

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Интересный рецепт) пойду пару банок "зафигачу" на зиму) Rose спасибо за рецепт!
 
29 Июн 2013 13:51

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Интересный рецепт) пойду пару банок "зафигачу" на зиму) спасибо за рецепт!

Я тоже сейчас пойду делать эти кабачки. В том году делала, нам понравилось очень good2 good2 good2 Правда, в теме я так и не отчиталась Embarassed
В этом году исправлюсь Embarassed
 
29 Июн 2013 16:22

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
vesnyashka писал(а):
Я тоже сейчас пойду делать эти кабачки. В том году делала, нам понравилось очень good2 good2 good2 Правда, в теме я так и не отчиталась Embarassed
В этом году исправлюсь Embarassed


Я тоже отчитаюсь) стерилизую банки уже))) добавила горького перца стручкового) люблю остренькое) а так...от рецепта не отклонялась) для меня это редкость))))
 
29 Июн 2013 17:52

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
ВотЬ... Embarassed
Фото
обожаю уксус, потому рассолу напробовалась... точнее,его остатков) вкуснющий))) ЖДУ ЗИМУ!!!! Rose
 
29 Июн 2013 19:20

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Я тоже отчитаюсь) стерилизую банки уже)))

Я тоже уже сделала, но пока не фоткала, остывают они под одеялом girl_haha
Ырка)) писал(а):
добавила горького перца стручкового) люблю остренькое) а так...от рецепта не отклонялась) для меня это редкость))))

Ира, ты представляешь, я тоже горький перец добавляла и в том году его добавляла girl_haha Только я еще душистый перец положила, не могу без него ничего консервировать Embarassed
 
29 Июн 2013 20:56

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
vesnyashka писал(а):
Ира, ты представляешь, я тоже горький перец добавляла и в том году его добавляла Только я еще душистый перец положила, не могу без него ничего консервировать

Прикольно!!!)))) friends а я наоборот, душистый перец не люблю... Embarassed
 
30 Июн 2013 19:20

Распечатать сообщение
Natashaagapi

Натали

33 года
Мариуполь

NatashaagapiМои рецепты
Сегодня решила попробовать!!!Долго искала рецепт ПОДХОДЯЩИЙ))))Спасибо вам большое!!!))) good2
 
30 Июн 2013 20:01

Распечатать сообщение
Anvila

Анечка

44 года
Украина, г. Николаев

AnvilaМои рецепты
Уже который раз буду делать кабачки по этому рецептику. Это теперь любимые кабачки моего сына. Нечего не изменяю в рецепте, не острые, не кислые - то что надо nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Июн 2013 21:26

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Обещанный фотоотчет!!!!

Фото
 
05 Июл 2013 12:51

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
В прошлом году закатала много банок с кабачками, потому как с огурцами был не урожай. Кабачки получились лучше чем огурцы, хотя это и разные вещи, но все же. Рецепт супер!!!! good2 good2 good2
Огромное спасибо, что мы так вкусно перезимовали Smile Romashki
Страница 6 из 9

Наверх