Любимые кабачки

Сообщение Автор
 
28 Июл 2011 16:39

Распечатать сообщение
Anvila

Анечка

45 лет
Украина, г. Николаев

AnvilaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Rose Rose Rose Rose Rose У нас он тоже стал любимым. Сына вообще от них нельзя оттащить. nyam2 nyam2 nyam2 Первый раз делала их в прошлом году. Очень простой рецепт, и стоят нормально, у меня нету подвала, храню на балконе.
 
02 Авг 2011 14:44

Распечатать сообщение
Freshka

Ксения

41 год
Odessa-Rostov

FreshkaМои рецепты
Рецепт универсальный.Не паришься сколько-чего.Кабачки получились как магазинные (уже попробовали). Спасибочки
 
02 Авг 2011 22:47

Распечатать сообщение
Гюрза

Марина

47 лет
Москва, Митино

ГюрзаМои рецепты
Закатала тыкву по Вашему рецепту. Спасибо Rose , зимой попробуем.
 
05 Авг 2011 1:47

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Юля, в прошлом году на пробу закатала, но так понравились, что этим летом постараюсь побольше сделать. Очень вкусные кабачки! Спасибо еще раз за рецептик вкусняшек! Rose Rose Rose





 
05 Авг 2011 2:58

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Жули писал(а):
Стерилизовать 1 л банки 10 минут.

Извините за глупый вопрос Embarassed подскажите, как это стерилизовать вместе с кабачками?
Залить маринадом кабачки и подождать 10 мин., а потом закатать? Embarassed
 
05 Авг 2011 15:15

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Наталья, пока кто-то ответит, я напишу как я делаю: кладу в банки кабачки, чеснок и перец, заливаю горячим маринадом, закатываю крышки и варю банки 7-8 мин. В принципе у нас, в Болгарии, так делают консервы, а у вас есть какие-то особености, которые я не всегда понимаю, читая рецепты. Но, консервированные таким образом кабачки стоят всю зиму, никаких проблем нет. В прошлом году я боялась, что 10 мин много и кабачки станут мягкими, поэтому и варила меньше указанного времени, но вероятно не права. Сейчас попробую и 10 мин проварить, просто для пробы. good
 
05 Авг 2011 16:01

Распечатать сообщение
Алёна-пелёнка

Алёнка

38 лет
Ижевск

Алёна-пелёнкаМои рецепты
Подскажите, пожалуйста! Сделала кабачки по вашему рецепту и ещё подруге посоветовала. И у неё и у меня банки банки взорвались. mad Confused Confused Confused
 
05 Авг 2011 16:19

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
закатала 5 баночек на пробу. будем ждать холодов))). девочки, а расскажите пож-та, как вы стерелизуете банкт 3х.литровые, у вас у всех есть тара, вода в которой покрывает 3хлитровую банку по плечики?...
 
05 Авг 2011 16:50

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Eni
а банка должна полностью вместе с крышкой покрыта водой? и еще вопрос, банку закатанную горячую залить горячей водой и варить?
 
05 Авг 2011 17:22

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Натали_Мурманчанка писал(а):
Eni
а банка должна полностью вместе с крышкой покрыта водой? и еще вопрос, банку закатанную горячую залить горячей водой и варить?


Наталья, вода достигает почти до крышкой, воду я наливаю не совсем горячей, просто теплой, из-за горячего маринада. В принципе у нас, когда варят банки, заливают холодной водой. Иногда варят в больших таких казанах (я не знаю как по-русски), ставят в два-три ряда один над другим и тогда вода заливает нижние ряды, так что не проблема, если в один ряд залить крышки. Просто дома так делают, заливают водой до крышечки, нижний ее конец в воде, и я так делаю. Вот в подобных варят банки:

На огне, фотка из инета, а есть и электрические:



Аленка, жаль, что так получилось, я сейчас бежала смотреть свои банки, пока все в порядке. В прошлом году тоже проблем не было, даже не знаю почему у вас так вышло?
 
05 Авг 2011 22:20

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Eni
спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Авг 2011 17:03

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Алёна-пелёнка писал(а):
Сделала кабачки по вашему рецепту и ещё подруге посоветовала. И у неё и у меня банки банки взорвались.

Аленка, я не понимаю почему это у вас произошло, но этот рецепт очень надежный и вкусный. В прошлом году я закрыла 27 банок по этому рецепту, а в этом году 35. И все стоят, как миленькие. Может у вас кабачки были тепличные?
 
06 Авг 2011 20:53

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
закатала баночки с вашими вкусными кабачками. ждем холодов))) Спасибо за рецепт!!!
 
09 Авг 2011 20:26

Распечатать сообщение
Алёна-пелёнка

Алёнка

38 лет
Ижевск

Алёна-пелёнкаМои рецепты
я Марина писал(а):
Аленка, я не понимаю почему это у вас произошло, но этот рецепт очень надежный и вкусный. В прошлом году я закрыла 27 банок по этому рецепту, а в этом году 35. И все стоят, как миленькие. Может у вас кабачки были тепличные?

А зависит это на хранение? Кабачки были свекровкины, не знаю где выросли на улице или в теплице. unknown
 
11 Авг 2011 18:00

Распечатать сообщение
Гюрза

Марина

47 лет
Москва, Митино

ГюрзаМои рецепты
ну вот опять с отчетом. в этот раз муж много тыквы привез закатала еще 3 банки.
 
12 Авг 2011 1:19

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Eni писал(а):
заливаю горячим маринадом, закатываю крышки и варю банки 7-8 мин.

Эни, я сегодня закрывала салат и решила простерилизовать твоим способом: я разложила салат в банки, закатала его, поставила в в большую кастрюлю в два ряда одна на одну, залила полностью теплой водой и поставила на огонь. Когда вода только стала нагреваться все крышки вздулись, а когда начала закипать, три банки из девяти рванули. Что я не так делала? Муж сказал, что оно и должно рвануть из-за разницы в давлении и это нужно делать в автоклаве, где создается определенное атмосферное давление и банки не рвет. Так жалко труда и продуктов. unknown
 
12 Авг 2011 11:53

Распечатать сообщение
Гюрза

Марина

47 лет
Москва, Митино

ГюрзаМои рецепты
Напишу как я стерилизую, может кому нить пригодится это легкий способ. Ставлю в духовку противень, наливаю воду примерно половину, включаю градусы на полную (у меня 250), даю нагреться. Ставлю банку с содержимым, сверху крыжку, но так чтобы она не до конца закрывала банку а остался зазор. Стерилизую сколько указано в рецепте.
 
14 Авг 2011 13:15

Распечатать сообщение
Расим- Рафаэль

Гульмира

44 года
Казахстан

Расим- РафаэльМои рецепты
Юленька, подскажите как сделать уксус 9%,заранее спасибо.
 
15 Авг 2011 3:08

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Расим- Рафаэль писал(а):
подскажите как сделать уксус 9%,заранее спасибо.

Гульмира, я просто наткнулась на эту темку http://forum.say7.info/topic31204.html. Ты это имела в виду?
 
16 Авг 2011 2:31

Распечатать сообщение
ГрYша

Марго)Рита

42 года
Калининград

ГрYшаМои рецепты
Юлия, сегодня закатала кабачки по Вашему рецепту.... первый раз в жизни кабачки закатывала, надеюсь что все получиться. Спасибо за рецепт Rose
 
16 Авг 2011 23:55

Распечатать сообщение
Gardena

Мария

41 год
Тольятти

GardenaМои рецепты
Кажется до зимы наши кабачки не доживут, руки так и тянутся открыть баночку )))))
Фото
 
17 Авг 2011 1:32

Распечатать сообщение
Жули

Юля


Украина, Донецкая обл., г.Красный Лиман

ЖулиМои рецепты
Ой, девочки, как же я сюда давно не заглядывала!!!! wacko1 wacko1
Целая дискуссия получилась, присоединюсь завтра! Smile
 
17 Авг 2011 22:46

Распечатать сообщение
Настёна С.

Анастасия

41 год
Свердловская обл., г. Лесной

Настёна С.Мои рецепты
Юленька, лежат кабачки, ждут своей участи. Подскажи, пожалуйста, я правильно поняла, маринад сделать и им залить кабачки, т.е. не надо потом маринад сливать в кастрюлю и ещё раз кипятить? И ещё, девочки, я купорю впервые, подскажите мне неграмотной, как стерилизовать банки уже с кабачками? unknown
 
18 Авг 2011 9:56

Распечатать сообщение
vera_donetsk

Вера

42 года
Украина

vera_donetskМои рецепты
Можно я отвечу))

я Марина писал(а):
Когда вода только стала нагреваться все крышки вздулись, а когда начала закипать, три банки из девяти рванули. Что я не так делала?

Банки накрывают крышками, но не закатывают. Закатать только после стерилизации!

Настёна С. писал(а):
т.е. не надо потом маринад сливать в кастрюлю и ещё раз кипятить?

не нужно, вы же потом банки стерилизуете

Жули
Сделала ваши кабачки. Вкусные, мужу нравятся)) а по мне - многовато уксуса. Если я уменьшу его количество, выстоят ли банки?
И еще стакан я брала 200 мл, может нужно 250?
 
19 Авг 2011 0:03

Распечатать сообщение
Творожная

Ульяна

38 лет


ТворожнаяМои рецепты
Я сегодня тоже такие кабачки закатала. Теперь возник вопрос: когда перевернули вы укутываете их, и через сколько можно в холод убирать?
Страница 4 из 9

Наверх