Тортики от Натали

Сообщение Автор
 
17 Май 2011 0:27

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Natali-92
с цветочками красивый тортик girl_claping girl_claping girl_claping
книжка хорошенькая girl_claping girl_claping а чего так буковки пляшут Embarassed
 
17 Май 2011 1:48

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
veseluxa писал(а):
книжка хорошенькая а чего так буковки пляшут


Ириша, спасибо тебе большое за оценку и что заглянула, Rose Rose Rose
да, я уже на фото увидела какие кривые буковки, wacko1 очень тонкие и нежные были, я когда смазала сверху мастику и начала буковки ложить (приклеить их), а они не хотели двигаться, unknown я намучалась, не было времени, чтобы они высохли, стали бы покрепче, может потом легче было бы, может посоветуешь как их приклеивать? unknown
 
17 Май 2011 2:18

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Natali-92
Наталья, красивые тортики, книжка особенно! Romashki
 
17 Май 2011 2:30

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Shumishka писал(а):
Наталья, красивые тортики, книжка особенно!


Спасибо Ирочка, Rose Rose Rose мне очень приятно! Yahoo!
 
17 Май 2011 13:47

Распечатать сообщение
syzi

Сусанна

53 года


syziМои рецепты
Наталья - тортики чудесные, нежные и очень ровные!!! good2 good2 good2 мне учиться и учиться так выравнивать!!!! Я пеку для своих домашних, балую их так сказать. Embarassed А можно спросить ?- Вы буковки из мастики вырезаете или трафаретом? и еще по какому рецепту Вы печете Сникер - уж больно разрез красивый получается Wink , хочу малышу торт Единицу попробовать сделать.
 
17 Май 2011 15:53

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
syzi писал(а):
Наталья - тортики чудесные, нежные и очень ровные!!! мне учиться и учиться так выравнивать!!!! Я пеку для своих домашних, балую их так сказать


Сусанна, спасибо большое за комплимент, Rose Rose Rose мне очень приятно, что мои тортики понравились, я тоже пеку только для своих, тоже балую с удовольствием, выравнивание тоже страдает, wacko1 так как не очень часто делаю.

syzi писал(а):
Вы буковки из мастики вырезаете или трафаретом? и еще по какому рецепту Вы печете Сникер - уж больно разрез красивый получается , хочу малышу торт Единицу попробовать сделать.


Буковки из мастики при помощи трафарета.
А "Сникерс" делаю как Замирочка дала рецепт так: стаканом пользуюсь 250 гр.

Классический бисквит с какао: взбиваю 6 желтков с половиной стакана сахара, потом взбиваю 6 белков с половиной стакана сахара до пиков, осторожно смешиваю с желтками и 1 стаканом муки и пол стаканом просеянного какао.

Пеку при Т - 180° 30-35 минут, остужаю в форме, лучще, если ночь полежит, накрыть целофаном, чтобы не высох, режу на 2 части поперёк.

я пекла в форме 26см, высотой корж был 4 см, разрезала поперёк, получилось 2 коржа 2 см толщиной каждый.
Я пропитываю коржи сиропом, Можно кофейным сиропом или другим например шоколадным сиропом пропитать.
Крем - 120 г масла взбиваю с 2/3 банки варённой сгущёнкой + 100 г почищенного и измельченного (не очень мелко), пожаренного арахиса. (Я кладу 200гр.)
На этот крем кладем другой крем - 400 г сливок 30%-32% жирности, взбиваю с полстакана пудры (можно укрепитель для сливок добавить).
Накрываю вторым коржом и все.

очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Май 2011 17:03

Распечатать сообщение
syzi

Сусанна

53 года


syziМои рецепты
Спасибо Наташенька за быстрый и исчерпывающий ответ Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki - вот думаю для единички Сникерс или Прагу от Irina Haas делать? и Скажите пожалуйста - у меня прямоугольная форма размером 23*35, высота примерно 4,5 - вашей порции Сникерса хватит, наверное надо бы 2 порции делать? Как думаете? Embarassed СПАСИБО еще раз!!! give_heart give_heart give_heart

Ой забыла! а под мастику для ганаша - сливки какой жирности? Embarassed
 
17 Май 2011 18:36

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
syzi писал(а):
Спасибо Наташенька за быстрый и исчерпывающий ответ


Сусанна, я всегда рада помочь, если смогу! Yahoo!

И давай на "ты", ладно? girl_yes

syzi писал(а):
вот думаю для единички Сникерс или Прагу от Irina Haas делать? и Скажите пожалуйста - у меня прямоугольная форма размером 23*35, высота примерно 4,5 - вашей порции Сникерса хватит, наверное надо бы 2 порции делать? Как думаете?


прагу я не пекла, не могу посоветовать что лучше. unknown
"Сникерс" я пекла в форме 26см, высотой корж был 4 см, разрезала поперёк, получилось 2 коржа 2 см толщиной каждый.
Я думаю может 1,5 нормы хватит? Я люблю коржи не очень толстые и хорошо пропитанные, а если вы любите потолще коржи, то тогда наверное 2 нормы надо.
syzi писал(а):
Ой забыла! а под мастику для ганаша - сливки какой жирности?

Я беру сливки 30%-32% жирности. Когда взбиваешь их, можно укрепитель для сливок добавить.
 
17 Май 2011 23:36

Распечатать сообщение
syzi

Сусанна

53 года


syziМои рецепты
Наташенька - СПАСИБО!!! я совсем не против, давай конечно на "ты" friends !!! вообщем буду думать - отчитаюсь если получиться Embarassed ...ну если не получиться тож отчитаюсь girl_haha girl_haha girl_haha !!! Спасибочки!!! girl_in_love
 
18 Май 2011 0:04

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
syzi писал(а):
отчитаюсь если получиться ...ну если не получиться тож отчитаюсь !!! Спасибочки!!!

Сусанна, я с нетерпением буду ждать отчётик! girl_yes
 
18 Май 2011 0:26

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Наташенька ,пятерочка тебе за исполнение!Очень здоровски!!
 
18 Май 2011 13:37

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Люльвила писал(а):


Наташенька ,пятерочка тебе за исполнение!Очень здоровски!!


Оксаночка, спасибо тебе большое, что заглянула и за оценку тоже! Rose Rose Rose
 
19 Май 2011 17:03

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Наташ молодец хорошо посторалась!!!Красивое сочитание цветов!!! good2 good2 good2 А как ты цепочку делала??
 
19 Май 2011 18:39

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Натусик, спасибо, что заглянула и за оценку, Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а цепочку я формой выдавливала.
 
24 Май 2011 23:22

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Натали , посмотрела твои тортики , такие скромные и со вкусом good2
ничего лишнего , хорошо всё получается. И цветы делаешь !!! молодец !!! а я кроме маков ничего ещё не делала Embarassed тоже потихоньку нужно за цветы браться Smile
 
25 Май 2011 0:24

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Любительниц@ писал(а):
Натали , посмотрела твои тортики , такие скромные и со вкусом

ничего лишнего , хорошо всё получается.


Альбиночка, спасибо большое за внимание к моим тортикам, thank_you2 Rose Rose Rose мне очень приятно, я делаю только для дома, не на заказ. Фигурки лепить не могу, да и не хотят мои кушать, unknown поэтому делаю только цветочки!
 
25 Май 2011 0:38

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Natali-92 писал(а):
Фигурки лепить не могу, да и не хотят мои кушать,

мне знаешь тут недавно хотели заказать Маккуина , мальчик считает его своим другом...но он сказал родителям :" Я своего друга етсь не буду!"...вобщем сюжет для тора подобрали другой в итоге Wink
Вобщем-то это и нормально ....цветы-то что? вроде как привычно есть girl_haha а вот любимых героев,животных ...ну как их есть? всё таки хоть и лепка ,но как-то жалко Embarassed
Natali-92 писал(а):
я делаю только для дома, не на заказ.

тем более похвально !!! friends good2 стараешься !!! girl_in_love
 
25 Май 2011 13:04

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Любительниц@ писал(а):
мне знаешь тут недавно хотели заказать Маккуина , мальчик считает его своим другом...но он сказал родителям :" Я своего друга етсь не буду!"...вобщем сюжет для тора подобрали другой в итоге


Да, я читала в темке, надо же дети, слава богу, что другой выбрали, а то бы стоял тортик и ребёнок не хотел бы кушать, а родители то купили, пришлось бы долго уговаривать!!!! praising
Конечно, если красивый тортик, жалко резать! wacko1

Любительниц@ писал(а):
тем более похвально !!! стараешься !!!


Спасибо большое, air_kiss Rose с удовольствием пеку и как могу украшаю, не всегда конечно нравится, girl_nea хочется лучше, но не получается, girl_cray2 не часто делаю наверное поэтому. unknown
 
04 Июл 2011 12:19

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
я опять со " Сникерсом" для племянника на день рождение
Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Июл 2011 17:58

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

53 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
Наташа, красивый лаконичный торт! good2 good2 good2 good2 Мне очень понравился!!!
 
04 Июл 2011 18:53

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
alen7007 писал(а):
Наташа, красивый лаконичный торт! Мне очень понравился!!!


Алёна, спасибо за оценку, рада, что заглянула! Rose Rose Rose
 
04 Июл 2011 22:26

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Natali-92, выдержанный, по-мужски лаконичный торт! good2 good2 good2 good2
 
04 Июл 2011 23:43

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Natali-92, выдержанный, по-мужски лаконичный торт!



Танюша, спасибо большое за оценку, Rose Rose Rose мне очень приятно! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Июл 2011 0:26

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Наташенька очень аппетитный тортик
 
05 Июл 2011 0:28

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
bul писал(а):
Наташенька очень аппетитный тортик


Наташенька, спасибо большое! Rose Rose Rose
Страница 7 из 13

Наверх