Тортики от Натали

Сообщение Автор
 
25 Дек 2010 3:18

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Natali-92
Наташа, ну ты молодчинка, все аккуратно, красивые тортики! good2 good2 good2
 
25 Дек 2010 4:22

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Natali-92
Натали, очень чудесные тортики!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Зимние, новогодние!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Natali-92 писал(а):
"Наполеон" внутри,

Че-то я никаких неровностей не вижу!!!!!
А можно поподробнее, что за рецепт, что, чего и как справляться ...с этим "наполеоном" под мастику??? Embarassed Embarassed Embarassed
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Замечательные торты!!!
 
29 Дек 2010 23:55

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Snezhana3005 писал(а):
Натали, очень чудесные тортики!!


Снежаночка, спасибо большое! New Year Snegurochka girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Snezhana3005 писал(а):
Че-то я никаких неровностей не вижу!!!!!
А можно поподробнее, что за рецепт, что, чего и как справляться ...с этим "наполеоном" под мастику???


Рецепт такой: стакан 250гр.
1. Высыпать в чашку 5 стаканов муки, смешать с 2 пачками маргарина (порезать ножом), добавить ванильный сахар пакетик.
2. 3 яйца смешать в стакане вилочкой, добавить туда 1 ст.л. столового уксуса, не ессенции, щепотку соли и соды, размешать и долить воды до полного стакана.
3. Всё это вылить в муку с маргарином и порезывая ножом, смешать до однородной массы, сделать клубок теста и поставить на 2 часа в холодильник.

Крем: 3 яйца взбить с 2 стаканами сахара и 2 пакетиками ванильного сахара до пены, добавить 3ст.л муки, хорошо размешать. В кастрюле ёмкостью на 4 литра, налить 1 литр молока и довести до кипения, не снимая с огня, влитъ взбитые с сахаром яйца, убавить огонь и постоянно помешивая на медленном огне, до густой массы, снять с огня, добавить 300 гр. масла, помешивая, охладить.
Я немного изменила крем сделала без масла как Надюша со сливками: сначала охладила массу, затем взбила 400мл сливок 30%, можно ещё варённую сгущёнку добавить, у меня было пол банки, я и добавила, всё размешала, очень вкусный крем получился.

Затем испекла коржи, каждый корж наколоть вилкой по всему коржу, чтобы не вздувались, у меня получилось 14 тонких в диаметре 22см и 9 больших 24 см в диаметре, в горячей духовке на 200°, по 5-8 минут, в зависимости от размера коржей, по рецепту у меня стоит испечь 9 коржей, это значит они не очень тонкие, а я хотела тонкие, поэтому получилось много, я делала 2 торта.
Остужённые коржи обмазать кремом и дать настояться 12 часов!
Приятного аппетита! nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Дек 2010 5:22

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Наташа, спасибо за подробный рецепт!!! Rose Rose Rose
И я так понимаю, что кремом самый верхний корж промазывать не надо, когда Наполеон делаешь под мастику?
И когда уж торт настоится, обрезать неровности, обмазать кремом под мастику.. и покрывать, так?? Embarassed
 
30 Дек 2010 8:31

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Natali-92
Наталья, тортики отличные good2 Очень нравится подбор цветов! girl_claping Здорово передает настроение рождества!
Намного смущают складки по краю Embarassed Обратила внимание, так как сама недвано пыталась сделать такой край, но не получилось разгладить, как надо и пришлось отрезать Embarassed Embarassed Embarassed
 
30 Дек 2010 23:31

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Natali-92
Красивые новогодние тортики!!! good2
Отлично оформлены бока Wink
С Наступающим Натали!!! New Year Tree
 
31 Дек 2010 1:35

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Девочки, дорогие мои, поздравляю вас всех с Наступающим Новым Годом!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Snezhana3005 писал(а):
Наташа, спасибо за подробный рецепт!!!
И я так понимаю, что кремом самый верхний корж промазывать не надо, когда Наполеон делаешь под мастику?
И когда уж торт настоится, обрезать неровности, обмазать кремом под мастику.. и покрывать, так


Снежана, всегда пожалуйста! New Year Snegurochka Да, ты правильно понимаешь, как и все торты с мастикой, верхний корж не надо кремом смазывать, а масленным, я брала как всегда сгущёнку с маслом, нанесла крем сверху, а бока прошлось шпаклевать, ( у наполеона коржи то не как у бисквита, неровные, кое где вздутые) ты знаешь, что это такое, потом дать застыть и потом сгущёнка с маслом сново обмазать, выравнить, сново дать застыть, ( сейчас хорошо, холодно, я на балкон выставляла, оно удовольствие, не то что летом, жара), потом только обтягивать мастикой, я конечно не дала ночь пропитаться, так как для себя, хотела быстро сделать, поэтому он позже когда пропитался уже под мастикой, немного осел, wacko1 особенно по бокам видно было. girl_haha

neveragain писал(а):
Наталья, тортики отличные Очень нравится подбор цветов! Здорово передает настроение рождества!
Намного смущают складки по краю Обратила внимание, так как сама недвано пыталась сделать такой край, но не получилось разгладить, как надо и пришлось отрезать


Юль, спасибо за оценку, что заглянула. New Year Snegurochka А складки я особо не пыталась разгладить внизу, я их наоборот наверх приподнимала, как "волны", думала так будет лучше. girl_haha

lusi07 писал(а):
Красивые новогодние тортики!!!
Отлично оформлены бока
С Наступающим Натали!!!


Люси, спасибо большое за оценку, за поздравление, рада, что тебе понравилось!
Тебя тоже с Наступающим! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
 
03 Янв 2011 16:29

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Спасибо за поздравления! New Year Snegurochka И тебя поздравляю с Новым Годом!!!
New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Hi New Year gifts New Year gifts
Natali-92 писал(а):
когда пропитался уже под мастикой, немного осел,

Вот-вот..торты состоящие из большого кол-ва коржей (наполеон, рыжик, медовик..) требуют суточной "отстойки", чтоб уж как пропитаются, приняли свой окончательный облик girl_haha
А тогда уж и мастикой их обтягивать good2
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Янв 2011 16:57

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Snezhana3005 писал(а):
Спасибо за поздравления! New Year Snegurochka И тебя поздравляю с Новым Годом!!!


Спасибо, за поздравление! New Year Snegurochka
А я забыла ещё делала мои графские развалины, вот фото выставляю, вкусно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
17 Фев 2011 2:42

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Делала вчера тортик "сникерс" для домашнего поедания, очень вкусный, nyam2 всем понравился
Вот так я его украсила
Фото

Фото

Фото

Атак выглядит на разрезе
Фото

Фото
 
17 Фев 2011 2:48

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Natali-92
Натали, тортик хороший good
Разрезик... мммммммммм...аппетитный Yahoo!
 
17 Фев 2011 2:50

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping сейчас бы кусочек nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Фев 2011 13:50

Распечатать сообщение
sholpa

Шолпан


Алматы

sholpaМои рецепты
Natali-92
Натали, тортики обалденные. цветы как настоящие. гвоздички такие пышные, и розочки. даже лепесточки и те так виртуозно выполнены. Оформление очень аккуратное и скромное, но вместе с тем нежное и неповторимое good2
Загляденье!
 
17 Фев 2011 16:11

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
lusi07 писал(а):
Натали, тортик хороший


Daenur писал(а):
сейчас бы кусочек


sholpa писал(а):
Натали, тортики обалденные. цветы как настоящие. гвоздички такие пышные, и розочки. даже лепесточки и те так виртуозно выполнены. Оформление очень аккуратное и скромное, но вместе с тем нежное и неповторимое good2
Загляденье!


Девочки, спасибо большое за оценку! Rose Rose Rose Мне очень приятно! Yahoo!
 
17 Фев 2011 16:47

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Natali-92 писал(а):
Делала вчера тортик "сникерс" для домашнего поедания,


Наташенька, замечательный тортик, хорошо выравнен, очень хорошие розы и гвоздики. Очень понравился.
Но так как ты не новичок, немного " попридираюсь "
Торт на разрезе великолепный, а вот листочки так и просятся, чтобы их слегка истончили, и расположила ты их рядами, может быть через один смотрелось бы лучше, тем более, что у гвоздик листики другие. (Но это мое мнение)

Ну, это я так ,по-стариковски ворчу.
Тортик КЛАСС!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose
 
17 Фев 2011 17:02

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
polinad2007 писал(а):
Наташенька, замечательный тортик, хорошо выравнен, очень хорошие розы и гвоздики. Очень понравился.


Полиночка, Спасибо огромнейшее за оценку girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love и я не против если ты совет дашь, всегда только "за"! girl_claping girl_claping girl_claping
Ты права, я согласна с тобой, листочки надо тоньше делать, особенно на фото видно!
А тортик не очень выравнен, так как я первый раз его пекла и не правильно сделала коржи, они выгнулись в середине на вверх и были жёсткие, wacko1 я начала подгонять, а потом кончился крем, а делатъ сново не захотела, обмазала сверху просто варённой сгущёнкой, а когда обтянула мастикой всё стало видно, но в следующий раз сделаю по другому.
А листочки я положила так, чтобы "попки" у роз закрыть, не получаются они у меня красивыми, а захотела гвоздики тоже положить, а два сорта листочек от роз и гвоздик, подумала не пойдёт, наверное надо было как ты и пишешь там, где гвоздики не ложить вообще листочки от роз, мне надо будет ещё раз делать торт розы и гвоздики, учту на будущее, спасибо большое! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Я очень мало тортов видела с гвоздиками, на проволке не люблю делать и не хочю, wacko1 а идейку негде подсмотреть! Люблю гвоздики и их делать по Наташенькому МК, спасибо ей огромное!! Rose Rose Rose
 
17 Фев 2011 19:32

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Natali-92, Наташа, торт, украшенный, для домашнего чаепития good2 ты просто ГЕРОЙ! я не украшаю Embarassed
 
17 Фев 2011 21:16

Распечатать сообщение
АлЕноЧКа

Алена

44 года
Ростовская обл

АлЕноЧКаМои рецепты
Ого какой торт для домашнего чаепития!!! good good good Молодец Наташа!!!Я для домашних не то что не украшаю Embarassed даже не пеку без повода.Просто так торт испечь для дома по моему это круто...Пирожки тоже хорошо идут Wink
 
17 Фев 2011 23:17

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Natali-92, Наташа, торт, украшенный, для домашнего чаепития ты просто ГЕРОЙ! я не украшаю


АлЕноЧКа писал(а):
Ого какой торт для домашнего чаепития!!! Молодец Наташа!!!Я для домашних не то что не украшаю даже не пеку без повода.Просто так торт испечь для дома по моему это круто...Пирожки тоже хорошо идут


А я, если мои хотят, охотно испеку, даже с большим удовольствием! dance2
И если есть желание тоже украшу! И пирожки, хлеб тоже часто пеку. nyam2 Пока могу делаю, но если не смогу или нет времени, тогда другое дело! unknown Спасибо, девочки что заглянули! Rose Rose Rose
 
18 Фев 2011 3:22

Распечатать сообщение
Ma-Ria

Мария

61 год
Москва

Ma-RiaМои рецепты
Natali-92
Наташенька, тортик замечательный girl_claping girl_claping girl_claping
Мне твои тортики все нравятся good2
Молодец girl_claping Romashki
 
18 Фев 2011 3:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Тортик просто замечательный! А разрез такой аппетитный, что уже начинает вырабатываться условный рефлекс. А я как раз пью чай - с твоим тортиком вприглядку.
Тортик выполнен по-праздничному - с любовью к семье! Молодчинка!!!
 
18 Фев 2011 14:26

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

38 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Natali-92
Натали, а можно мне кусочек? Embarassed Очень аппетитно!!! Yahoo! good2 Rose
 
18 Фев 2011 16:02

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Ma-Ria писал(а):
Наташенька, тортик замечательный girl_claping girl_claping girl_claping
Мне твои тортики все нравятся good2
Молодец


Спасибо большое, Мария, что заглянула, рада очень, что мои тортики тебе нравятся! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose
а как будет в уменьшительно форме твоё имя?


Жанчик писал(а):
Наташенька! Тортик просто замечательный! А разрез такой аппетитный, что уже начинает вырабатываться условный рефлекс. А я как раз пью чай - с твоим тортиком вприглядку.
Тортик выполнен по-праздничному - с любовью к семье! Молодчинка!!!


Жанночка, спасибо большое тебе за отзыв, за тёплые слова, Rose Rose Rose мне очень приятно! Yahoo!
Да, это так, я всё делаю с любовью к семье! girl_yes3


Шифон писал(а):
Натали, а можно мне кусочек? Embarassed Очень
аппетитно!!!


Таточка, конечно с удовольствием girl_yes2 cook Спасибо, что заглянула! Rose Rose Rose
 
18 Фев 2011 17:56

Распечатать сообщение
Word

Евгения

43 года
Воронеж

WordМои рецепты
Natali-92
Натали, если хоть маленький кусочек от этого потрясного тортика остался, я срочно вылетаю nyam2 Ну очень аппетитный!!! Ровненький, гвоздички и розочки такие пушистые, как живые! good2
 
19 Фев 2011 5:03

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Word писал(а):
Натали, если хоть маленький кусочек от этого потрясного тортика остался, я срочно вылетаю nyam2 Ну очень аппетитный!!! Ровненький, гвоздички и розочки такие пушистые, как живые! good2


Женечка, к сожалению уже слопали nyam2
Спасибо большое, Rose Rose Rose мне тоже гвоздички и розочки нравятся!
Страница 4 из 13

Наверх