«Чушка бюрек» - болгарская кухня

Сообщение Автор
 
21 Апр 2011 19:46

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Скорей бы лето- так Ваших "чушек" захотелось.У меня на даче перчики растут, может не такие красивые, но толстостенные и вкусные. Будем делать чушки ( название какое смешное).
Вам спасибо. girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
22 Апр 2011 4:21

Распечатать сообщение
сушия

сушия

46 лет
Москва

сушияМои рецепты
Вот это блюдо сделаю точно,только хочу своего перца дожаться,чтоб не покупной был..
 
26 Апр 2011 11:16

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-Ираф писала:
Цитата:
Скорей бы лето- так Ваших "чушек" захотелось.У меня на даче перчики растут, может не такие красивые, но толстостенные и вкусные.

Это блюдо для лета - самое то good2 Легкое и сытное good2 А есби еще и перчики толстенькие, ароматные и сочные, то это вообще пальчики оближешь girl_in_love
Цитата:
Будем делать чушки ( название какое смешное).

да мне в начале тоже смешно было, а потом привыкла, "Чушка" - это перец по-русски, Wink тут много смешного для нашего уха girl_haha
например, невеста - это "Булка" girl_haha
Спасибо!!! Rose Rose Rose


сушия писала:
Цитата:
Вот это блюдо сделаю точно,только хочу своего перца дожаться,чтоб не покупной был..

Очень надеюсь, что летом рецептик пригодится, со своего, домашнего - это вообще сказка nyam2 Спасибо! Rose Rose Rose


Фото
 
10 Июл 2011 0:52

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Оксана,спасибо за очередной потрясающий рецепт!
обожаю болгарскую кухню!
Фото
 
12 Июл 2011 19:39

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
елена-elay писала:
Цитата:
Оксана,спасибо за очередной потрясающий рецепт!
обожаю болгарскую кухню!

Лена, я очень арада, что и это блюдо понравилось give_heart Спасибо за отзыв и фото! Rose Rose Rose Тарелка у тебя очень красивая, никакой декорации не нужно good2 good2 good2
Фото
 
14 Июл 2011 0:05

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Боже, какая красота! И я уже представляю как это вкусно! Завтра же всё куплю и приготовлю! Rose
 
18 Июл 2011 3:01

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наталья-Shopogolik писала:
Цитата:
Боже, какая красота! И я уже представляю как это вкусно! Завтра же всё куплю и приготовлю!

Наташа, спасибо за отзыв! Буду надеяться, что и на вкус понравится give_heart
 
18 Июл 2011 11:15

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Оксана 74
Когда в июне брат приезжал, на море, в ресторане им предложили чушки -бюрек , он отказался, так как подумал, что это поросячьи носы (ну эти , с 2 дырками). Когда приехал ко мне, то я ему сделала , понравилось ему очень, даже 3 штуки с собой взяли на утро, когда уезжали в Варну, на завтрак. Сноха обещала ему делать такие чушки в Ярославле.
Я, про его ассоциацию с носом поросенка , весь вечер тогда смеялась! Yahoo!

Что то пока нет нормального перца по магазинам, или я просто у нас в квартале не встречала. Надо будет на базар сходить, благо жара спала , там точно найду.
 
19 Июл 2011 2:25

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-irinaf писала:
Цитата:
Когда в июне брат приезжал, на море, в ресторане им предложили чушки -бюрек , он отказался, так как подумал, что это поросячьи носы (ну эти , с 2 дырками). Когда приехал ко мне, то я ему сделала , понравилось ему очень, даже 3 штуки с собой взяли на утро, когда уезжали в Варну, на завтрак. Сноха обещала ему делать такие чушки в Ярославле.
Я, про его ассоциацию с носом поросенка , весь вечер тогда смеялась!

girl_haha girl_haha girl_haha Вот уж нарочно не придумаешь good2 Хорошо, хоть разобрались, что к чему Wink
Цитата:
Что то пока нет нормального перца по магазинам, или я просто у нас в квартале не встречала. Надо будет на базар сходить, благо жара спала , там точно найду.

Приезжай к нам, у нас с Пазарджика шикарный продают good2
 
24 Июл 2011 12:41

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Оксана 74
Оксана 74 писал(а):
Приезжай к нам, у нас с Пазарджика шикарный продают


Ага, дешево и сердито! wacko1
 
25 Июл 2011 2:28

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-irinaf писала:
Цитата:
Ага, дешево и сердито!

Ир, ну так места надо знать Smile verygood
 
30 Июл 2011 21:10

Распечатать сообщение
Лилианка



Москва

ЛилианкаМои рецепты
Оксана, мне так нравятся ваши рецепты!! все безумно красиво! и я думаю- так же вкусно Rose

сама пока не готовила, но вот решила попробовать и назрел вопрос: а если не обжаривать, а запечь в духовке без кляра? Вы не пробовали так делать? я просто усиленно худею и поэтому кляр не использую.. или может быть просто на сковороде обжарить..

буду очень благодарна за подсказку! (((=
 
02 Авг 2011 4:23

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лилианка писала:
Цитата:
Оксана, мне так нравятся ваши рецепты!! все безумно красиво! и я думаю- так же вкусно

Спасибо большое! Очень приятно, что рецепты заинтересовали Rose
Цитата:
сама пока не готовила, но вот решила попробовать и назрел вопрос: а если не обжаривать, а запечь в духовке без кляра? Вы не пробовали так делать?

Лили, я сама так не пробовала, честно скажу unknown Думаю, что вкусно будет, но вкус, конечно, поменяется. Когда обжариваешь, то получается очень нежная начинка, нежный перчик и хрустящий кляр, мне очень нравится это сочетание nyam2
Цитата:
я просто усиленно худею и поэтому кляр не использую.. или может быть просто на сковороде обжарить..

Понимаю friends Думаю, что в варианте с обжаркой кляр особо каллорий не добавит, по идее масло-то калорийнее, чем сам кляр. Кстати, профессиональные повара светуют заменять сухари на свежие крошки хлебные, в этом случае при обжарке они более влажные и не впитывают столько масла, как сухие sharik Я обычно делаю это блюдо на завтрак, когда можно себя побаловать Wink
Цитата:
буду очень благодарна за подсказку! (((=

Не знаю, смогла ли тебе помочь unknown В любом случае удачи и силы воли! Rose Rose Rose
Фото
 
02 Авг 2011 4:27

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Оксана 74
прелесть а не рецепт! что-то абсолютно новенькое.
Romashki
 
02 Авг 2011 21:08

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Остывают мои чушечки, а у меня слюнки текут на них глядя. Очередное гигантское спасибо за рецепт girl_in_love Romashki
 
03 Авг 2011 1:36

Распечатать сообщение
Лилианка



Москва

ЛилианкаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Лилианка писала:
Не знаю, смогла ли тебе помочь unknown В любом случае удачи и силы воли! Rose Rose Rose


спасибо огромное!! про крошки вместо сухарей не слышала, так что беру на вооружение ((=

и про завтрак сразу даже как то не подумала good

вот сегодня делала на завтрак "Запеканку по шопски" вкуснотищааа!!! Завтра чушки попробую (= nyam2 Romashki
 
03 Авг 2011 18:35

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Zarifa писала:
Цитата:
прелесть а не рецепт! что-то абсолютно новенькое.

Зафира, спасибо за оценку! Rose Rose Rose Рада, что рецепт заинтересовал give_heart

Наталья -Nut писала:
Цитата:
Остывают мои чушечки, а у меня слюнки текут на них глядя. Очередное гигантское спасибо за рецепт

Натуль, на здоровье, спасибо, что пользуешься рецептом friends Rose Rose Rose

Лилианка писала:
Цитата:
про крошки вместо сухарей не слышала, так что беру на вооружение

Это я смотрю передачи всякие кулинарные, вот и почерпнула полезной информации good2
Цитата:
и про завтрак сразу даже как то не подумала

Я в основном на завтрак их готовлю, даже иногда фарширую с вечера, а утром только обжариваю, очень быстро получается, и завтрак сытный nyam2
Цитата:
вот сегодня делала на завтрак "Запеканку по шопски" вкуснотищааа!!! Завтра чушки попробую

Очень рада, что запеканка понравилась, надеюсь, и чушки не разочаруют Rose

Фото
 
04 Авг 2011 1:15

Распечатать сообщение
ДиМариша

Марина

45 лет
Мурманск

ДиМаришаМои рецепты
Оксаночка, спасибо тебе за рецепт!!! Rose
Взяла его в закладки еще год назад, а сейчас только сделала впервые.
Брынзы не было, начинку сделала из творога+ тертый сыр. И прочитала в комментариях про свежие крошки хлеба, именно их и использовала.
Первый раз запекала перчик. Спасибо за объяснение, как это делать. friends Все получилось, пропекся как надо Wink
Когда обваляла в муке+яйцах+сухарях+яйцах, то не совсем получилось, что хотела, боялась, что уже не получится. Вот вид на сковороде:

А это я уже перевернула (и из остатков начинки лепешечки сделала)

Зря я переживала, вот блюдо готово!

Вкуснятина!!! girl_in_love
А когда они немного остыли, то можно было как у тебя на кусочки порезать
Обязательно сделаю еще с брынзой и не раз!
Спасибо еще раз! Romashki
 
04 Авг 2011 11:28

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Я все время поражаюсь народным рецептам. Минимум продуктов, никаких усилителей вкуса, а вкуснота такая, что ешь - остановиться невозможно. Мне чушки холодными больше нравятся.
 
05 Авг 2011 2:29

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-vma писала:
Цитата:
Оксаночка, спасибо тебе за рецепт!!!
Взяла его в закладки еще год назад, а сейчас только сделала впервые.

Марина, спасибо большое, очеь рада, что блюдо дождалось своего часа give_heart
Цитата:
Брынзы не было, начинку сделала из творога+ тертый сыр.

Можно еще творог подсолить, когда с яйцами смешиваешь, то по вкусу в готовом блюде получается почти как с брынзой Wink
Цитата:
И прочитала в комментариях про свежие крошки хлеба, именно их и использовала.

Это очень хороший вариант, этот повар даже объяснял, что из куска хлеба выходит полстакана крошек, а из высушеного куска хлеба только 3 ст.л., ну это если кто про каллории задумывается good2
Цитата:
Первый раз запекала перчик. Спасибо за объяснение, как это делать. Все получилось, пропекся как надо

Я рада, что объяснения помогли. Но его сильно пропекать не надо, он запекается больше для того, чтобы шкурку можно было легко снять, а потом уже в сковородке при обжарке доходит.
Цитата:
Зря я переживала, вот блюдо готово!

Марина, и павда, зря переживала, все получилось как надо, румяно, аппетитно и воздушно girl_claping good2
Цитата:
Вкуснятина!!!
А когда они немного остыли, то можно было как у тебя на кусочки порезать
Обязательно сделаю еще с брынзой и не раз!

У тебя наверное сыр после остывания немного втвердел и стало возможно нарезать, потому что когда делаешь из брынзы с яйцами, то их можно аккуратно резать сразу Romashki
Цитата:
Спасибо еще раз!

И тебе спасибо огромное за отзыв и фото! Было очень увлекательно наблюдать весь процесс good2 girl_in_love И очень рада, что понравилось! Rose Rose Rose

Наталья-Nut писала:
Цитата:
Я все время поражаюсь народным рецептам. Минимум продуктов, никаких усилителей вкуса, а вкуснота такая, что ешь - остановиться невозможно.

Наташ, так все проверено веками, и не одним поколением good2 Раньше и не было такого разнообразия продуктов, готовили из того, что имели, а вкуснота получалась nyam2
Цитата:
Мне чушки холодными больше нравятся.

nyam2 Тоже вкусно! Но так они больше на закуску похожи good

Фото
 
19 Сен 2011 2:59

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

36 лет
Москва

EovinМои рецепты
Оксаночка!!
Огромное-преогромное спасибо за такую вкуснятину Romashki girl_in_love Я терпеть не могу перец в варено-тушеном виде, но эти чудесные чушки просто волшебно вкусные! Вот только папа предложил туда в начинку кусочек мяска или колбаски, мущщина..что с него взять girl_haha Но с колбаской поэкспериментировать захотелось dance2
 
19 Сен 2011 10:49

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Eovin
Eovin писал(а):
предложил туда в начинку кусочек мяска или колбаски

Не надо портить перец! Этот вкус печеного перца и мяса ,по моему, не тот .
Так я думаю, но ты попробуй, может и выйдет что то.

А перец у тебя получился превосходный!
 
23 Сен 2011 14:02

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Этот сайт просто какое-то "развратное безобразие" wacko1 !!! Хочется всё перепробовать, да фигура протестует!!! Ещё 2 перца лежат в холодильнике, пойду побалую себя!!! Yahoo!
 
07 Окт 2011 22:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
что-то необычное Wink
 
11 Окт 2011 0:18

Распечатать сообщение
04 anna

Анна

50 лет
Смоленская обл.

04 annaМои рецепты
Оксана 74
Спасибо большое при большое за рецепт, ну очень понравился good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
правда не было брынзы и я взяла козий творог, но получилось нечто - очень вкусное блюдо Yahoo!
Страница 6 из 7

Наверх