«Чушка бюрек» - болгарская кухня

Сообщение Автор
 
25 Фев 2012 3:37

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Галина-Eovin писала:
Цитата:
Огромное-преогромное спасибо за такую вкуснятину

Галя, не за что, я рада, что понравилось Rose Rose Rose
Цитата:
Я терпеть не могу перец в варено-тушеном виде, но эти чудесные чушки просто волшебно вкусные! Вот только папа предложил туда в начинку кусочек мяска или колбаски, мущщина..что с него взять Но с колбаской поэкспериментировать захотелось

Настоящий мужчина good2 Без колбаски - не еда Smile Знаешь, болгары бы не поняли, но ведь любой рецепт можно подогнать под свой вкус good2 Почему бы и нет?
Спасибо тебе за шикарный фотоотчет!!! Rose Rose Rose

Ирина-irinaf писала:
Цитата:
А перец у тебя получился превосходный!

Согласна!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Карина-Muuulja писала:
Цитата:
Этот сайт просто какое-то "развратное безобразие"!! Хочется всё перепробовать, да фигура протестует!!! Ещё 2 перца лежат в холодильнике, пойду побалую себя!!!

Карин, на счет сайта - согласна friends Но этот рецепт не из калорийных, сытный - да, так что можно и побаловать себя give_heart give_heart give_heart

Natalia-photo2011 писала:
Цитата:
что-то необычное

Необычное, и очень вкусное, надеюсь, и Вам понравится Rose Rose Rose

Анна-04 anna писала:
Цитата:
Спасибо большое при большое за рецепт, ну очень понравился

Анечка, спасибо и тебе за отзыв!!! Rose Rose Rose
Цитата:
правда не было брынзы и я взяла козий творог, но получилось нечто - очень вкусное блюдо

О, уверена, что с козьим сыром тоже получилось превосходно good2 nyam2

Фото
 
23 Авг 2012 3:22

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, зашла сказать огромное СПАСИБО за рецепт! Rose Очень понравилось блюдо, особенно вкусным стало после того как остыло! good2 nyam2 Правда были у меня ошибки - перец передержала в духовке и начинка получилась жидковата, так что будем работать над исправлением ошибок и сегодня же приготовлю на ужин! Embarassed
 
21 Сен 2012 18:13

Распечатать сообщение
Kolhoznica

Наташа

36 лет
Украина

KolhoznicaМои рецепты
А у меня не очень получилось как-то...
Перчики, наверное, перепекла. Хотя сверху, только потемнели, как и написано, я сразу вытащила, а снизу они уже черные... Короче разваливались они у меня. Еще на пробу только 2 штучки делала и на 100гр брынзы взяла 1 большое яйцо, в итоге начинка жидковата и она постоянно вытекала, как во время обваливания в сухарях и муке, так и во время жарки.
Короче, получился просто перец в кляре, начинки почти не осталось в них.
Но обязательно попробую еще раз... будем учиться на своих же ошибках.

И еще, осталась половина начинки. Выбросить жалко... Что бы с ней придумать, посоветуйте...
 
23 Сен 2012 18:26

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Оксан, скажи, пожалуйста, если вместо сухарей только в муке обваливать, не получится?
 
21 Янв 2013 13:04

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
я представляю, какая это вкуснятина!
мне хочется все ваши рецепты приготовить! praising и еще посуду хочу, как у вас!!! такая красота!!! Romashki Rose air_kiss
 
07 Мар 2013 3:17

Распечатать сообщение
Ина

Инна

41 год
Германия

ИнаМои рецепты
Оксана спасибо за рецепт оооочень вкусное сочетание good Romashki
 
11 Авг 2013 17:58

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, огромное спасибо за рецепт! Это блюдо стало моим самым любимым и сегодня я его приготовила! Наконец-то наступил сезон обалденно вкусной капии!
Фото

А вот и отчетик! Самые черненькие - для меня, обожаю заженные вусмерть! Embarassed
 
15 Сен 2013 23:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень понравились перчики nyam2 Делала с фетой friends Очень рада, что узнала этот рецепт, буду делать и дальше good
Фото
 
25 Сен 2013 22:54

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
Ну что сказать. ....Есть блюда, которые приготовишь и скажешь искренне- вкусно!. НО ЭТО!!!!!!!!!!!!!! ЭТО не просто вкусно. Это блюдо изысканно, шедевреально. Я мало каким блюдам могу это сказать. Огромное, искреннее спасибо! Не все получилось, как надо- перчик, при очищении от кожицы порвался, но мне это не помешало. Брынзу смешала с творогом. Зелень не добавляла-и так блюдо самодостаточно. Ну правда- БЕСПОДОБНО!
 
26 Сен 2013 1:20

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Оксана7272
Оксана7272 писал(а):
перчик, при очищении от кожицы порвался, но мне это не помешало.

А я специально режу с одной стороны и разкрываю весь перчик, так легче положить начинку. Потом закрываем и все остальное по плану. Так всю начинку распределяем равномерно. Ничего не выпадает при жарке.
 
25 Окт 2013 17:56

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
такссссссс, прочитала, облизалась nyam2 и утащила к себе в норку)))
Оксана 74, спасибо за вкусняшку!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2014 12:48

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
Делала в очередной раз чушки. Опять сплошное наслаждение Принесла на работу всем очень понравилось. Еще раз спасибо!
 
18 Сен 2014 23:39

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
делала уже два раза
это так вкусненько
спасибочки буду повторять
 
23 Ноя 2015 22:03

Распечатать сообщение
Nuga

Наталия

50 лет
ОМСК

NugaМои рецепты
Забираю! Забираю! good
 
31 Дек 2015 3:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
вся Болгария пахнет печеным перцем

какая благодать!!
Обожаю тоже сладкие перчики. паприку good
 
10 Фев 2016 0:10

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
я опять со спасибочкой
очень мы полюбили перчик
вкусняшка
 
29 Авг 2017 22:46

Распечатать сообщение
Gusenica

Елена

47 лет
Челябинск

GusenicaМои рецепты
Наконец-то приготовила эти удивительные перцы с чудным названием. Брынза оказалась очень плотной, пришлось пропустить ее через блендер. Очень гармоничное сочетание перца, брынзы и панировки. Планирую повторить на даче в выходные. Оксана, спасибо за отличный рецепт Romashki . Я все больше влюбляюсь в болгарскую кухню!
 
29 Авг 2017 22:47

Распечатать сообщение
Gusenica

Елена

47 лет
Челябинск

GusenicaМои рецепты
К сожалению, не получается загрузить фото с телефона.
 
29 Авг 2017 22:48

Распечатать сообщение
Gusenica

Елена

47 лет
Челябинск

GusenicaМои рецепты
К сожалению, не получается загрузить фото с телефона.
 
28 Авг 2018 22:57

Распечатать сообщение
ПрофиТролька;)

Инна


Киев

ПрофиТролька;)Мои рецепты
girl_claping Это очень вкусно, всем понравилось. Romashki
 
19 Сен 2020 0:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Оксаночка, как же я люблю печеные перцы. nyam2 girl_in_love Давно у меня в закладках лежал твой рецепт, давно хотела приготовить и попробовать это блюдо и вот сегодня так сложилось, что у меня болгарское меню. На первое суп лeшта, а на второе твои изумительные перцы. Летом вполне хватает овощей и мясо готовлю ради мужа, а самой и не хочется как-то. unknown
Перцы фаршировала брынзой. Очень нам понравились они. nyam2 good Спасибо за рецепт. Rose

Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Сен 2021 0:13

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
good Спасибо, очень оригинальное блюдо, вкусно, но для меня солоно, но я добавила сыра к брынзе, вымачивать не было времени. Не знала сколько печь перцы, потому что нигде не нашла температуру выпекания, в результате 20 минут 180 и 20 минут на 190. Наверное 200 можно ставить. Ругалась нехорошими словами, когда чистила от семечек ireful может можно их вначале почистить, а потом запечь? Embarassed Завтра ещё раз приготовлю, предварительно почистив, и посмотрю Yahoo!
Фото
Страница 7 из 7

Наверх