«Чушка бюрек» - болгарская кухня

Сообщение Автор
 
27 Сен 2010 17:27

Распечатать сообщение
ЛуЧиК


50 лет
г. Ковров

ЛуЧиКМои рецепты
Здравствуйте Оксана! Romashki Делала ваши "чушки"уже 3 раза! Я вам писала, что не любитель перца. Так вот "чушки" просто покарили меня! Нууууу оооооочень вкусно! Спасибо вам за такой замечательный рецепт. Romashki girl_in_love
 
29 Сен 2010 0:59

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Катя-DeBosh писала:
Цитата:
ОЧЕНЬ вкусно!

Катюш, не переживай за фото, мне достаточно и слов friends friends friends Спасибо огромное, я рада, что никто не остался равнодушным friends Rose Rose Rose Rose

ЛуЧиК писала:
Цитата:
Делала ваши "чушки"уже 3 раза! Я вам писала, что не любитель перца. Так вот "чушки" просто покарили меня! Нууууу оооооочень вкусно!

Для человека, который не любит перец, готовить 3 раза?! Yahoo! Это- лучшая похвала!!! sharik sharik sharik Рада, что рецепт поменял Ваше отношение к перцу. Спасибо огромное!!! Rose Rose

Катя, ЛуЧиК- это вам
Фото
 
03 Окт 2010 1:15

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
По горячим следам несу СПАСИБУ!!! Сегодня ужинали чушками Wink Wink Wink Сделала 3 штучки на пробу. ООООчень поялась недопечь перчик - в итоге чуток перепекла Embarassed Embarassed Embarassed Вместо покупной брынзы была сыр-брынза от Полины. Мне очень понравилось, правда, получилось малосольно. Но то, что продается у нас под названием "Брынза болгарская" есть практически невозможно из-за гиперсолености unknown unknown unknown
а у тебя в закромах нет-ли рецептика приготовления домашней болгарской брынзы????э
Вот мои чушки
Фото

Фото

Даже доченька съела и похвалила!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2010 1:37

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-Заюха писала:
Цитата:
Вместо покупной брынзы была сыр-брынза от Полины. Мне очень понравилось, правда, получилось малосольно. Но то, что продается у нас под названием "Брынза болгарская" есть практически невозможно из-за гиперсолености

Ольчик, ее специально продают в соленом растворе, чтобы срок реализации сохранить, здесь брынза тоже соленая продается, правда, не гипер, если брынза очень соленая ее нужн просто на ночь положить в холодную воду и в холодильник, у меня муж тоже так делает, вся лишняя соль из нее за ночь выходит, кроме того, в этой же воде брынзу можно сохранять неделю-две, не пропадет. Если гиперсоленая, сделай это дважды.
Цитата:
а у тебя в закромах нет-ли рецептика приготовления домашней болгарской брынзы????э

Да нет, к сожалению, мне без надобности, вот я и не интересуюсь, здесь такой выбор брынзы, из молока коровьего, козьего, овечьего, буйволиного, смешанные и т.д. и т.п., и не дорого, что делать дома смысла нет. Но в магазинах продается смециальные наборы: дрожжи для брынзы, мешковина, еще чего-то unknown
Цитата:
Вот мои чушки
Даже доченька съела и похвалила!!!

И я тоже похвалю girl_claping good2 Очень аппетитно!!! nyam2 Спасибо тебе большое за фото и отзыв, я рада, что тебе и твоей семье понравилось Rose Rose Rose
Фото

А это доченьке- тарелочка у нее какая красивая good :
Фото
 
03 Окт 2010 19:58

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Оксана,я опять несу спасибо от всей семьи good2 ОООЧЕНЬ вкусно! Уже заказали на следующие выходные girl_haha

А вместо брынзы (не было под рукой) я в этот раз положила ....Альметте Embarassed Посолила побольше..и очень хорошо и нежно получилось!
 
03 Окт 2010 23:51

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
если брынза очень соленая ее нужн просто на ночь положить в холодную воду и в холодильник,

Оксанчик, спасибо за совет!!!! Попробую так сделать. А можно в молоке вымачивать??? sharik sharik
 
03 Окт 2010 23:57

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Катя-DeBosh писала:
Цитата:
я опять несу спасибо от всей семьи ОООЧЕНЬ вкусно! Уже заказали на следующие выходные

Катюш, я рада, что твоей семье нравится, сейчас и перец недорогой, можно себе хоть каждые выходные позволить Smile
Цитата:
А вместо брынзы (не было под рукой) я в этот раз положила ....Альметте Посолила побольше..и очень хорошо и нежно получилось!

Ого, никогда бы даже и не подумала, что с "Альметте" можно попробовать unknown Браво! girl_claping girl_claping girl_claping У меня-то брынза всегда под укой - у болгар хлеба в доме может не быть, но брынза!!! girl_haha - но уверена, что твоя идея пригодится! Romashki Romashki Romashki
Спасибо тебе и твоей семье!!!
Фото
 
04 Окт 2010 13:06

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ого, никогда бы даже и не подумала, что с "Альметте" можно попробовать

Оксан, ты знаешь, с болгарской брынзой чушки , конечно повыше и поплотней выходят, а с Альметте начинка получается скорее как густой-густой соус..но нам оба варианта понравились Embarassed
 
05 Окт 2010 0:35

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Катя-DeBosh писала:
Цитата:
а с Альметте начинка получается скорее как густой-густой соус..

Катюш, интересно попробовать, тем более меня муж этими чушками завалил wacko1 только здесь именно "Альметте" не продают, а с "Филадельфией" получится? Rose Rose Rose
 
05 Окт 2010 0:42

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ой, Оксанчик, ну даешь friends ТЫ справшиваешь МЕНЯ про свой рецепт girl_blush2 Embarassed А я и не знаю,что ответить..я не представляю как ведет себя Филадельфия при нагревании unknown В сыром виде мне кажется она нежнее Альметте....совсем-то не потечет ?
 
05 Окт 2010 1:02

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Катя-DeBosh писала:
Цитата:
Ой, Оксанчик, ну даешь ТЫ справшиваешь МЕНЯ про свой рецепт

Катюш, а почему бы и нет? unknown friends Рецепт-то мой а идея-то твоя good2 good2 good2
Цитата:
А я и не знаю,что ответить..я не представляю как ведет себя Филадельфия при нагревании . В сыром виде мне кажется она нежнее Альметте....совсем-то не потечет ?

Да вот мне тоже кажется, что потечет, Альметте более густой, думаю, что ее надо смешать с творогом или с брынзой, для густоты. Попробую обязательно, сделаю себе пару штук на пробу отдельно от мужниных, интересно good
 
05 Окт 2010 1:06

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Попробуй, конечно...только мне ногами не бей, если тебе покажется, что я товой рецепт испортила Embarassed

ЗЫ я еще рубленную зелень добавляла, такой сливочно зеленый соус вытекал girl_blush2
 
05 Окт 2010 21:00

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Катя-DeBosh писала:
Цитата:
Попробуй, конечно...только мне ногами не бей, если тебе покажется, что я товой рецепт испортила

Катюш, ни в коем случае, friends friends friends буду пробовать сама, мужу не дам, он точно раскритикует, что классический болгарский рецепт испортила Smile , а мне точно понравится, я все с сыром, творогом и брынзой обожаю, и зелени добавлю обязательно. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Окт 2010 18:56

Распечатать сообщение
ЛуЧиК


50 лет
г. Ковров

ЛуЧиКМои рецепты
Дорогие девочки!!! Rose Могу порекомендовать вам брынзу "Парижская бурёнка!" Она очень нежная и в меру солёная. При взбивание, она получается как соус или крем....И если при жарке при переворачивание она немного вытечет, не переживайте, она поджарится и будет ещё вкусней good2 Оксана!!!! Ещё раз огромное спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2010 0:07

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
ЛуЧиК писала:
Цитата:
И если при жарке при переворачивание она немного вытечет, не переживайте, она поджарится и будет ещё вкусней

Ой, даже мне после этого захотелось "Парижской буренки", так аппетитно написано girl_tender

Кстати, это тоже "Чушки-бюрек", но начинка подсказана мне Катюшей-DeBosh , правда, у нас не продают "Альметте", поэтому я взяла полпачки филадельфии и смешала ее с 50-70 г творога (чтобы была погуще и не вытекла при жарке) и зеленью - укропом и зеленым лучком - начинила, а дальше все по рецепту. Получилось очень вкусно и нежно, муж-болгар меня не понял unknown , а мне очень понравилось nyam2 nyam2 nyam2 При жарке ничего не вытекало, а вот когда разрезала girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Катюшка, ЛуЧиК, спасибо вам за идеи и советы!!! Rose Rose Rose
Фото
 
17 Окт 2010 1:42

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
А я повторила girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
На этот раз использовала покупную брынзу, и она уже не кажется мне такой соленой dance2 dance2
Ты, Оксанчик, вообще подсадила меня на брынзу Wink
Фото

Спасибо, Оксаночка, за такое вкусное национальное блюдо!!!
 
17 Окт 2010 21:34

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
муж-болгар меня не понял

girl_blush2
Оксана 74 писал(а):
а мне очень понравилось Получилось очень вкусно и нежно

friends Ну и славно!

А тебе очередное спасибо от моей семьи!
Фото
 
18 Окт 2010 1:45

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-Заюха писала:
Цитата:
На этот раз использовала покупную брынзу, и она уже не кажется мне такой соленой

Оль, ты знаешь, прчитала это, и вдруг вспомнила, что и мне ведь в начале брынза казалась слишком соленой, есть не могла, а потом распробовала, и сейчас могу уже не только соль в ней определять, но и вкус чувствую. Наверное, и правда, к ее кусу надо привыкнуть, потому что это не наше, национальное good2 Romashki Romashki Romashki
Цитата:
вообще подсадила меня на брынзу

Скажи спасибо, что у тебя муж - не болгар girl_haha girl_haha girl_haha У нас в доме хлеба может не быть, но брынзы girl_haha girl_haha girl_haha
Ольчик, спасибо тебе, я рада, что нравится Rose Rose Rose
Фото


Катя-DeBosh писала:
Цитата:
Ну и славно!

Катюш, я заранее знала, что ему не понравится, просто я его знаю, он, как и все болгары, очень ревностно относится к болгарской кухне, уних все вкусы и запахи на уровне инкстинтов, wacko1 я ему даже не предлагала, это он меня спросил, почему у меня так начинка вытекает, а у него нет girl_haha Главное, что мне понравилось, я люблю экспериментировать с едой nyam2 nyam2 nyam2
Цитата:
А тебе очередное спасибо от моей семьи!

Катюш, и тебе спасибо!!! Rose Rose Rose friends friends friends
Фото
 
31 Окт 2010 3:53

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Вот, Оксаночка, мои "чушечки"... Выбирай любой, какой нравится... (белый стих попёр... girl_haha )
Фото

И на срезике... Вос-хи-ти-тель-но!!! (поэтический настрой продолжается Wink )
Фото

Все в них правильно... внутри брынзочка... И кунжут ещё... в панировочке...
Вот и кончилась... моя песенка... music
 
31 Окт 2010 23:26

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Алена-alena-solena писала:
Цитата:
Вот, Оксаночка, мои "чушечки"... Выбирай любой, какой нравится...

Ален, вот и все возьму, все мне нравятся blum1 girl_haha
Цитата:
(белый стих попёр... )

Ой, Ален, я тебе лучше прозой отвечу, а то стихоплет из меня Embarassed Embarassed Embarassed
Цитата:
И на срезике... Вос-хи-ти-тель-но!!! (поэтический настрой продолжается )

girl_claping girl_claping girl_claping good2
[quote]Все в них правильно... внутри брынзочка... И кунжут ещё... в панировочке...
И кунжут еще?.. в панировочке?.. Ведь действетвительно - Вос-хи-ти-тель-но!!! nyam2 nyam2 nyam2
Цитата:
Вот и кончилась... моя песенка...

А моя радость только начинается! good2 good2 good2
Аленка, спасибо, такого поэтичного отзыва мне еще никто не писал! Rose Rose Rose Мне очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love Благодарю и за отзыв, и за фото, и за хорошее настроение, которое ты мне создала!!! Rose Rose Rose
Фото
 
12 Ноя 2010 18:08

Распечатать сообщение
Nikolia

Соня

56 лет
Израиль

NikoliaМои рецепты
Оксана спасибо большое за перчики.Делала половину порции и к брынзе добавила коттедж(брынзы мало было0 и зелень.Ела правда холодные.Очень вкусно.Буду обязательно делать переодически.
 
13 Ноя 2010 16:39

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Соня-Nikolia писала:
Цитата:
Делала половину порции и к брынзе добавила коттедж(брынзы мало было0 и зелень.Ела правда холодные.Очень вкусно.Буду обязательно делать переодически.

Сонь, ну коттедж не совсем сюда подходит unknown , хотя вещь вкусная, я его обожаю, но здесь его редко где найдешь unknown Попробуй в следующий раз с брынзой, можно сливочного творога лучше к ней прибавить, "Тнува" идеально подойдет, процентов 5-9. И горяченького отведай, хотя холодное тоже вкусно. Спасибо большое, я рада, что понравилось. Rose Rose Rose
Фото
 
10 Дек 2010 0:15

Распечатать сообщение
Nikolia

Соня

56 лет
Израиль

NikoliaМои рецепты
Оксана спасибо большое за этот рецепт.Я делала еще раз.И мои сказали что это очень вкусно.И продолжать делать.И подругам разрекламировала .good2
 
10 Дек 2010 0:17

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
второй раз за сегодня мне попадается этот рецепт, видимо, придется на днях приготовить)) как смотрю, прям слюнки текут. ммм... сказка))
 
10 Дек 2010 1:57

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Соня-Nikolia писала:
Цитата:
Я делала еще раз.И мои сказали что это очень вкусно.И продолжать делать.И подругам разрекламировала .

Сонечка, спасибо большое за еще один теплый отзыв, я так рада, что "чушки" прижились в семье. И подружкам спасибо, надеюсь и им понравится. Rose Rose Rose


Наталья-Nut писала:
Цитата:
второй раз за сегодня мне попадается этот рецепт, видимо, придется на днях приготовить)) как смотрю, прям слюнки текут. ммм... сказка))

Наташ, это судьба, от нее не убежишь, хочешь- не хочешь, а сделать придется Wink air_kiss

Фото
Страница 4 из 7

Наверх