Торт на сковороде

Сообщение Автор

03 Окт 2010 2:26

Распечатать сообщение
Fransyjenka писал(а):
Сегодня совершила первую попытку сделать этот тортик. И вышел с первого разу просто замечательным и вкусным.Осталось пальчики облизать...
Спасибо большое за рецепт,который ты выложила.
[/quote]
Сабиночка, прекрасно! Я очень рада! girl_claping
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

03 Окт 2010 9:36

Распечатать сообщение
Прикольно. Именно этот торт я сделаю маме на День Учителя. Только крем для быстроты возьму сгущенку со сметаной, наверное.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

03 Окт 2010 14:02

Распечатать сообщение
painkiller34369 писал(а):
Только крем для быстроты возьму сгущенку со сметаной, наверное.

Смотри, коржи сухие, главное чтобы этот крем их пропитал!
Я бы все же советовала сделать с заварным, свари на 700 мл молока, как девочки советовали, и жидким, а коржи мажь горячеватым кремом - вот тогда все получится! А сгущенка со сметаной, конечно, хорошо, но... я сомневаюсь...
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

03 Окт 2010 20:03

Распечатать сообщение
Aliy
Как и обещала, сегодня "пожарила" тортик girl_claping girl_claping girl_claping . Получился очень вкусным nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Спасибо за оригинальный рецептик Rose Rose Rose
Окc@н@70

Оксана

49 лет
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты

04 Окт 2010 6:07

Распечатать сообщение
Aliy писал(а):
А сгущенка со сметаной, конечно, хорошо, но... я сомневаюсь...

Нормально, он тоже достаточно жидкий получился, пропитается, я думаю.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

04 Окт 2010 14:29

Распечатать сообщение
Алия , приветик

у тебя каждый день новый оригинальный рецептик я прям не успеваю добавлять их себе в закладки - молодец girl_claping

вот пришла к тебе в гости с твоим вкусным тортиком , его так быстро готовить - клас , мне это подходит good
так как восемь коржей мне показалось высоковато , то я их разделила и получилось два тортика , один сделала с присыпкой , как в рецепте , а второй присыпала шоколадом - тоже сочетается с этим тортиком nyam2 good

принимай

Фото

Фото

Фото

в разрезе

Фото

Фото

и кусочки

Фото

Фото

Алия , спасибки girl_claping
КIRA

Кира

Украина

КIRAМои рецепты

04 Окт 2010 18:08

Распечатать сообщение
Окc@н@70 писал(а):
Как и обещала, сегодня "пожарила" тортик girl_claping girl_claping girl_claping . Получился очень вкусным

Оксаночка, тортик СУПЕР получился! Высокий, красивый! girl_claping girl_claping good good good
Очень-очень рада что понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое за фотоотчетик! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

04 Окт 2010 18:18

Распечатать сообщение
painkiller34369 писал(а):
Нормально, он тоже достаточно жидкий получился, пропитается, я думаю.

Ну, смотри сам...
Очень хочу чтобы все получилось!

Кирочка, вот это отчетик! Скока фоточек! И все на любой вкус! girl_in_love Спасибо тебе огромное, тортики получились чудесные! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

КIRA писал(а):
так как восемь коржей мне показалось высоковато , то я их разделила и получилось два тортика ,

Да, так откусывать удобнее Wink good2

КIRA писал(а):
один сделала с присыпкой , как в рецепте , а второй присыпала шоколадом - тоже сочетается с этим тортиком nyam2 good

принимай

Конечно сочетается, и орешками тоже можно, если есть...
Спасибочки большое за стока фото! wacko1 Класс! Класс! Класс! girl_claping girl_claping good good good good

Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

04 Окт 2010 18:41

Распечатать сообщение
Алия, ты такая умничка!!! good
Спасибо за такой классный рецепт!!!
Продуктов - минимум, результат - замечательный!
Коржи я раскатывала тонко, получилось 9 коржей плюс обрезки. Smile
В итоге: мягкий, сладкий, вкусный торт. good2
Вот такой он получился:
Фото
The 7th Petal

Юля

35 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты

04 Окт 2010 19:22

Распечатать сообщение
The 7th Petal писал(а):
Вот такой он получился:

Юленька, шикарный тортик получился! Молодечик! girl_claping girl_claping girl_claping

The 7th Petal писал(а):
Продуктов - минимум, результат - замечательный!

Точно! good

The 7th Petal писал(а):
В итоге: мягкий, сладкий, вкусный торт.

Очень правильно описано!

Как я рада что тортик получился и понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ну просто все молодцы! Romashki Romashki Romashki Romashki

Спасибо, вам, девочки!

Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

06 Окт 2010 13:22

Распечатать сообщение
Алия........... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Браво....... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
быстро то как.. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
как всегда супер.. give_heart give_heart give_heart give_heart
Gannet

Жанна

46 лет

GannetМои рецепты

06 Окт 2010 13:58

Распечатать сообщение
Алия, я специально зарегистрировалась на форуме, чтобы поблагодарить Вас за этот тортик! СПАСИБО!!! Дело в том, что в моей духовке торт не испечь - горит всё, а Ваш тортик на сковороде - просто находка для меня! Пропитался за два часа и по вкусу был - просто сказка! Еще раз спасибо!
Вот какой он у меня замечательный получился:
Фото
Asonikka

Аня

AsonikkaМои рецепты

07 Окт 2010 13:21

Распечатать сообщение
Алия, принимай очередной рецепт и большое спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Тортик лёгонький в исполнении, ну вкус мягенький, сладенький и нежный! nyam2 nyam2 nyam2
Небольшая проблема вышла с кремом, он сразу стал прилипать и подгорать в кастрюльке, хотя помешивала постоянно и кастрюлька никогда не подводила unknown Пришлось тут же перелить в сковороду, тогда получилось нормально. Переживала, что коржи будут твёрдые, когда испекутся, а они, наоборот, очень мягкие. good good good

Фото

Фото
anzhellik

Анжела

43 года
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты

07 Окт 2010 21:22

Распечатать сообщение
Gannet писал(а):
Алия........... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Браво....... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
быстро то как.. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
как всегда супер.. give_heart give_heart give_heart give_heart

Жанночка, спасибо большое за отзыв! Мне очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Asonikka писал(а):
Алия, я специально зарегистрировалась на форуме, чтобы поблагодарить Вас за этот тортик!

Анечка, и очень правильно сделали! Такую красоту увидели! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Тортик получился замечательный - такой высокий, беленький и очень аппетитный! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Так бы и съела...

Asonikka писал(а):
ело в том, что в моей духовке торт не испечь - горит всё, а Ваш тортик на сковороде - просто находка для меня!

Да-да-да, этот рецептик идеально подходит для такой ситуации! good2

Asonikka писал(а):
Пропитался за два часа и по вкусу был - просто сказка! Еще раз спасибо!

Как я рада что все получилось и понравилось!
Спасибо вам, Анечка, большое за фотоотчетик! Тортик получился очень красивый!
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

07 Окт 2010 21:33

Распечатать сообщение
anzhellik писал(а):
Алия, принимай очередной рецепт и большое спасибо!!!

Анжелочка, ну ты меня прям балуешь своими изумительными отчетиками! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
anzhellik писал(а):
Тортик лёгонький в исполнении, ну вкус мягенький, сладенький и нежный!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Даже на фото видно, какой мягенький он у тебя получился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А на кусочек вообще равнодушно смотреть нельзя... сюда бы его... ко мне.. nyam2 nyam2

anzhellik писал(а):
Небольшая проблема вышла с кремом, он сразу стал прилипать и подгорать в кастрюльке, хотя помешивала постоянно и кастрюлька никогда не подводила unknown Пришлось тут же перелить в сковороду, тогда получилось нормально.

Как хорошо что нашелся выход и все получилось!

anzhellik писал(а):
Переживала, что коржи будут твёрдые, когда испекутся, а они, наоборот, очень мягкие.

Прекрасный, прекрасный тортик получился! Я в восторге! И главное что мягенький и нежненький!
Спасибочки большое за твои отчетики, у тебя отлично все получается! Молодечик!

Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

07 Окт 2010 21:39

Распечатать сообщение
Aliy писал(а):
Спасибочки большое за твои отчетики, у тебя отлично все получается! Молодечик!

Тебе спасибо большое за интересные и оригинальные рецепты! Romashki Люблю такое! nyam2 С нетерпением жду новых! Теперь я твой постоянный клиент! Wink
anzhellik

Анжела

43 года
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты

08 Окт 2010 15:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия, и я к тебе пришла с тортиком!
Фото
Сделала его быстро и без напряга. Крем варила из 700 мл молока, т.к. люблю сочные торты, и очень хотела получить тортик типа "наполеон"..но увы...мой все равно получился суховатым...Все вкусно, и коржи, и крем, но вот не знаю...может просто в следующий раз сделать крем из литра и тогда будет мне счастье...или он и должен быть таким сухеньким unknown Очень хочу услышать твое мнение....т.к.очень понравилась идея и прежде чем передать рецептик моей маме (она у меня любитель быстрых рецептов) я должна быть в нем уверена Wink
Joolasja

Юля

39 лет

JoolasjaМои рецепты

08 Окт 2010 19:27

Распечатать сообщение
Joolasja писал(а):
Сделала его быстро и без напряга. Крем варила из 700 мл молока, т.к. люблю сочные торты, и очень хотела получить тортик типа "наполеон"..но увы...мой все равно получился суховатым...

Юленька, тортик выглядит супер, как и все остальные твои творения! good2 good2 girl_claping girl_claping
Но, вынуждена тебя огорчить, этот тортик никогда не получится мокрым... Он мягкий, сладкий, может даже быть тающим, но... не мокрым (к сожалению... т.к. я тоже люблю мокрые торты). Но лично мне он все равно понравился, т.к. я многого от такого простого и быстрого рецепта и не ждала...

Joolasja писал(а):
Очень хочу услышать твое мнение

Ну, здесь можно посоветовать коржи тоньше катать... но у тебя итак коржики тоненькие получились...
Ну и конечно же, крем должен быть горячеватым (и жидким)... Когда горячеватым кремом мажешь коржи, крем их как бы еще распаривает и он становится мягче...
И обязательно дать пропитаться пару часиков...
Кажется все... unknown
А, вот еще... тесто не должно быть сильно крутое, т.е. сильно его мукой не забивать...
Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

08 Окт 2010 19:42

Распечатать сообщение
Aliy

Aliy писал(а):
крем должен быть горячеватым (и жидким)

Может действительно так будет лучше, потому как мой крем уже к тому времени остыл...но коржи то были тепленькие еще unknown
Aliy писал(а):
тесто не должно быть сильно крутое, т.е. сильно его мукой не забивать...

а вот про это хотела написать и забыла в первом смс...у меня ушло порядка 5 стаканов муки...потому как ну очень липло ко всему...может виновата польская сгущенка girl_haha
Aliy писал(а):
этот тортик никогда не получится мокрым

ага...жаль конечно...мне почему то на вид он так напоминает "наполеон" с заварным кремом... give_heart

Спасибо тебе, Алия Romashki
Aliy писал(а):
Юленька, тортик выглядит супер
мне приятна твоя оценка очень, я стараюсь не отставать от "учителей" Wink Wink Wink
Joolasja

Юля

39 лет

JoolasjaМои рецепты

09 Окт 2010 1:25

Распечатать сообщение
Очень вкусный тортик- спасибо Rose

Фото

Фото
Margoneya

Маргоша

42 года
Санкт-Петербург

MargoneyaМои рецепты

09 Окт 2010 1:57

Распечатать сообщение
Aliy
Алияшечка!Я тоже уже 2 раза за неделю делала этот тортик! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень мне понравилось! good2 good2 good2 Оба раза к крошке добавляла измельчённый грецкий орех - очень вкусно и хорошо сочетается good2 Я вообще не любитель раскатывать коржи,но меня подкупило что готовится на сковороде и я рискнула.Теперь влюбилась в этот рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 Думаю что каждую неделю буду готовить этот тортик! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот такой у меня получился (это первый)
Фото

Фото

Второй я уже не фоткала Embarassed
Большое спасибо ! Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

09 Окт 2010 21:57

Распечатать сообщение
Margoneya писал(а):
Очень вкусный тортик- спасибо

Маргоша, какая красивая фотография! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Прям не знаю что лучше - тортик, тарелочка или цветочек... girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибочки! Rose Rose

Lakshmi писал(а):
Алияшечка!Я тоже уже 2 раза за неделю делала этот тортик! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень мне понравилось!

Анжелочка, вот так приятный сюрприз! girl_claping girl_claping girl_claping И я очень рада, что тебе понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Lakshmi писал(а):
Оба раза к крошке добавляла измельчённый грецкий орех - очень вкусно и хорошо сочетается

Да, согласна... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Lakshmi писал(а):
Я вообще не любитель раскатывать коржи,но меня подкупило что готовится на сковороде и я рискнула.Теперь влюбилась в этот рецептик! Думаю что каждую неделю буду готовить этот тортик!

Какая прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это же здорово! Yahoo!

Lakshmi писал(а):
Вот такой у меня получился (это первый)

Красотаааааааа! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сейчас бы мне этот кусочек тортика с чайком на этой красивой и не обычной тарелочке!....

Анжелочка, мне очень приятно когда ты ко мне заходишь, особенно с такими шикарными фоточками! Спасибо! Romashki

Aliy

Алия

43 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

10 Окт 2010 1:17

Распечатать сообщение
Алия, снова делала твой тортик, попробовала уже с фруктами! Фантастически вкусно!!!!!!
Фото

Фото

и так как готовила торт в 1 часу ночи, то забыла положить в крем масло unknown вспомнила о нем только когда смазывала уже верхний слой тортика girl_haha girl_haha girl_haha очень переживала чтобы торт пропитался и как Менделееву во сне пришло решение - встала с утра и сделала тортику укольчики из сладкого вина и воды. Торт вышел отменный, это подтвердили даже мои родители girl_in_love girl_in_love girl_in_love
по поводу отлипания теста от стола, скалки и остальных поверхностей: я всего навсего стол и скалку смазала раст. маслом и дело пошло проще, только успевай жарить коржи. Я в следующий раз тоже буду делать большее количество коржей (в последнем у меня вышло 9 коржей), думаю что получится.
Alissa

Инна

38 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

10 Окт 2010 14:51

Распечатать сообщение
Фото
Спасибо Алия тебе за вкусный рецептик!!!! girl_claping Romashki
Гульчикаа

Гульфия

37 лет