Cуфле «Птичье молоко»

Сообщение Автор
 
03 Окт 2008 14:30

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Спасибо Диночка за супер вкусное молочко вчера муж снимал пробу, сказал что очень вкусное nyam2 я туда добавила ванильной эссенции и ванилина пачечку, вышло замечательно, и застыл быстро, только вот проблемка в глазури былаSmile она была как желе, может потому что я желатина добавила много? он снимался одним движением ложечки, и на фотографиях я посмотрела как у девченок получился, он не блестит, а у меня почему-то блестит, и я делала на 400гр. сметаны и столько же сливок, спасибо Вам огромное Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
сделала в дозе из под мороженого и второй дозе где был зефир
Фото


это в разрезе(видите как шоколад блестит) сегодня попробовала, мне очень понравилось, такое нежное, объедение nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
05 Окт 2008 10:57

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Аида085 Аида суфле у тебя получилось супер!!!!!!!! good good2 good
Аида085 писал(а):
только вот проблемка в глазури была она была как желе, может потому что я желатина добавила много? он снимался одним движением ложечки, и на фотографиях я посмотрела как у девченок получился, он не блестит, а у меня почему-то блестит, и я делала на

Так оно и должно получатся как желе по рецепту. Просто некоторые девочки делали с шаколадом, так вот по этому у их и не блестит.
 
05 Окт 2008 15:12

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
спасибо Embarassed если честно я думала он делается намного дольше, т.к я его делала когда еще маленькая была, и мне казалось что будет так же тяжело, но получился он тогда как и сейчас вкусным good2
спасибо вам что напомнили Romashki Romashki Romashki
я тоже изначально хотела с шоколадом делать, но я его только достану, он застывает, вот и пришлось такой делать.
 
05 Окт 2008 18:30

Распечатать сообщение
korall

Наташа

45 лет
Германия

korallМои рецепты
Сделала,сейчас в холодильнике.но вот парадокс:в рецпте написано "разровнять" у меня же сама масса не была такой густой,чтобы ее надо было разравнивать.вылила и все.сливки взбила,но когда добавила сметану,то уже сама масса не была такой густой.может не та сметана?
 
05 Окт 2008 21:21

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
korall писал(а):
Сделала,сейчас в холодильнике.но вот парадокс:в рецпте написано "разровнять" у меня же сама масса не была такой густой,чтобы ее надо было разравнивать.вылила и все.сливки взбила,но когда добавила сметану,то уже сама масса не была такой густой.может не та сметана?

Так как я делаю с уже взбитых сливок. и всё беру из холодильника и в холодное заливаю желанит то застывает моментально. Сразу масса получается очень густой и нужно разравневать немного в форме.
 
05 Окт 2008 23:36

Распечатать сообщение
korall

Наташа

45 лет
Германия

korallМои рецепты
Dina писал(а):
Так как я делаю с уже взбитых сливок. и всё беру из холодильника и в холодное заливаю желанит то застывает моментально. Сразу масса получается очень густой и нужно разравневать немного в форме.
У меня все получилось!!Спасибо!застыло супер.фото сделать не успела,все съели girl_claping
в след. раз сделаю и сфоткаю!! Romashki
 
05 Окт 2008 23:40

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
korall писал(а):
У меня все получилось!!Спасибо!застыло супер.фото сделать не успела,все съели girl_claping
в след. раз сделаю и сфоткаю!! Romashki

Cпасибо за доверие sharik sharik sharik
 
08 Окт 2008 1:05

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Диночка, это то самое суфле, что было на нашей встрече? girl_in_love Ой, это такая сумасшедшая вкуснятина, просто язык проглотить! good2 good2 good2 Мы с мужем оба в восторге. Я очень рада, что есть рецептик Yahoo!
 
08 Окт 2008 10:21

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Диночка, это то самое суфле, что было на нашей встрече? girl_in_love Ой, это такая сумасшедшая вкуснятина, просто язык проглотить! good2 good2 good2 Мы с мужем оба в восторге. Я очень рада, что есть рецептик Yahoo!

Спасибо Галинке. girl_in_love Мне тоже это суфле нравится. nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Окт 2008 8:32

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Диночка, это то самое суфле, что было на нашей встрече?

Да, это то САМОЕ!!! От которого можно голову потерять girl_haha
Я только что сделала, стоит в холодильнике застывает. Завтра понесу своим деткам с которыми няньчусь, надеюсь им понравится.
А я в восторге!!!! girl_in_love girl_in_love
Спасибо Диночке и Галинке!!!! Romashki Romashki Rose Rose girl_claping girl_claping friends friends
 
10 Окт 2008 22:13

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Отчитываюсь - С суфле все получилось, но на самом деле не похоже на Птичье Молоко. И порция ОГРОМНАя! Мы не смогли с мужем доесть (и еще несколько братэв и сестер попробовали) - пришлось часть выбросить Sad .
Фото

Это только половина суфле - еще столько же в другой форме - Очень много! wacko1
 
10 Окт 2008 22:24

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Jez писал(а):
Отчитываюсь - С суфле все получилось, но на самом деле не похоже на Птичье Молоко. И порция ОГРОМНАя! Мы не смогли с мужем доесть (и еще несколько братэв и сестер попробовали) - пришлось часть выбросить Sad .
Это только половина суфле - еще столько же в другой форме - Очень много! wacko1

Так что вам не понравилось? Embarassed У нас его всегда съедают всё. Правда у нас семья большая. Ну а сделать можно было для первого раза и половину, Embarassed раз у вас едаков мало. sharik
 
10 Окт 2008 22:26

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Ameri Ну и как, деткам понравилось суфле? sharik
 
10 Окт 2008 22:33

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Дина писал(а):
Так что вам не понравилось? Embarassed У нас его всегда съедают всё. Правда у нас семья большая. Ну а сделать можно было для первого раза и половину, Embarassed раз у вас едаков мало. sharik


Мне кажется мы не любители разных суфле - какие-бы я не пробовала, у нас не совсем идут.
 
10 Окт 2008 22:38

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Jez писал(а):
Мне кажется мы не любители разных суфле - какие-бы я не пробовала, у нас не совсем идут. Да и порцию я делала 1/2 - с 1 lb сметаны Wink

Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Wink Жалко что только продукты перевела. Embarassed
 
10 Окт 2008 22:51

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Dina писал(а):
Ameri Ну и как, деткам понравилось суфле?

Диночка, незнаю. Я оставила у них дома, но сама не кормила. Но думаю, что очень понравилось, в их семье ооочень любят такое!
Jez писал(а):
Мне кажется мы не любители разных суфле - какие-бы я не пробовала, у нас не совсем идут.

Алина, если суфле не идет попробуй готовить то, чо идет. У меня тоже так было, я люблю, а муж нет. Приходилось всех в округе угощать girl_haha
А суфле замечательное!!!!!!!
только у меня первый блин комом, желатин не достаточно растворила, вот оно и не совсем превратилось в суфле, НО ВСЕ РАВНО ВКУСНО! good2 girl_claping
 
11 Окт 2008 22:27

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Ameri писал(а):
А суфле замечательное!!!!!!!
только у меня первый блин комом, желатин не достаточно растворила, вот оно и не совсем превратилось в суфле, НО ВСЕ РАВНО ВКУСНО!

Ну ничего в следующий раз уже точно получится. praising Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Окт 2008 12:23

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Лисена писал(а):
Очень вкусненький, только я бы не сказала, что он похож на птичье молоко

Jez писал(а):
но на самом деле не похоже на Птичье Молоко

Девочки, раз вы точно знаете его вкус, откройте секрет - в каком тридевятом царстве вы пробовали настоящее Птичье Молоко? Какую птичку доили? Wink Шучу sharik


Диночка, я сегодня сделала десерт, но со сливками Half and Half (не оказалось жирных под рукой, а уж очень захотелось птичьего молокаgirl_in_love ). Застыло прекрасно, получилось вкусно, но не такое нежное, как со взбитыми сливками, немного поплотнее. И всё равно сомневаюсь, что оно доживёт до прихода мужа с работы nyam2 girl_haha

Ещё раз огромное спасибо вам с Галочкой за этот изумительный рецепт.
Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
13 Окт 2008 12:43

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Диночка, я сегодня сделала десерт, но со сливками Half and Half (не оказалось жирных под рукой, а уж очень захотелось птичьего молока ). Застыло прекрасно, получилось вкусно, но не такое нежное, как со взбитыми сливками, немного поплотнее. И всё равно сомневаюсь, что оно доживёт до прихода мужа с работы

Ещё раз огромное спасибо вам с Галочкой за этот изумительный рецепт.

Машенька, так что ты сливки не взбивала? И я очень рада что тебе понравилось суфле. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Окт 2008 3:39

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Не-а, не взбивала. Smile У меня был большой пакет жидких сливок Half and Half. И для желатина вместо молока я тоже их использовала.
Фото

Доедаем уже nyam2 nyam2 nyam2 Чувствую, скоро буду повторять - мужу очень хочется приятелей на работе угостить такой вкусняшкой. Drinks or Beer Теперь уже строго по рецепту сделаю.Rose
 
16 Окт 2008 9:50

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Не-а, не взбивала. Smile У меня был большой пакет жидких сливок Half and Half. И для желатина вместо молока я тоже их использовала.
Доедаем уже nyam2 nyam2 nyam2 Чувствую, скоро буду повторять - мужу очень хочется приятелей на работе угостить такой вкусняшкой. Drinks or Beer Теперь уже строго по рецепту сделаю.Rose

Маша если бы ты сливки взбила то суфле получило бы больше воздушное. Но на фотке даже и не видно что сливки не взбитые. Суфле у тебя получилось супер!!!!!!!!!! good2 good good2 good good2 good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Окт 2008 11:12

Распечатать сообщение
OksanaO

Oksana

58 лет
Canada BC-Vancouver - Richmond

OksanaOМои рецепты
Диночка, спасибо огромное за рецепт!
Действительно - настоящее птичье молоко!
А самое главное, что все легко и быстро.

ВКУСНОООООО!!!!! Моим понравилось Yahoo!
 
18 Окт 2008 12:00

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Оксаночка я рада что вам понравилось. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за доверие. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Суфле у тебя получилось супер!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good2 good good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Окт 2008 12:05

Распечатать сообщение
HEBECTA

Юля

39 лет
Алматы

HEBECTAМои рецепты
красота какая!!!!! Надо попробовать!!!1
 
24 Окт 2008 11:52

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
HEBECTA писал(а):
красота какая!!!!! Надо попробовать!!!1
sharik sharik sharik
Страница 6 из 11

Наверх