Cуфле «Птичье молоко»

Сообщение Автор
 
23 Июл 2008 11:08

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
lady78 Rose Rose Rose
Лисена Rose Rose Rose
спасибочки за доверие Romashki Romashki Romashki
Лисена писал(а):
только я бы не сказала, что он похож на птичье молоко, скорее на панакотту (кажется она так называется

Незнаю Embarassed мне дали этот рецепт с таким названием. sharik sharik sharik
 
27 Июл 2008 19:31

Распечатать сообщение
Коврижка





КоврижкаМои рецепты
Куська писал(а):
Сделала суфле . Наверно поторопилась и желатину надо было дать возможность настояться и разбухнуть в молоке. Желатин немного постоял минут 20 и я его разогрела. Но чего то не застывает.

так может быть, если попадётся не качественный желатин, плавали-знаем, тоже готовила это суфле и брала желатин привезённый мне из Питера - результат нулевой sad в общем, оказался у меня еще и местный желатин, использовала его, всё застыло, конечно сливки уже опали и суфле не получилось пористым. Правда у нас не такой ядерный, пока разливаешь он не застывает, даже при том, что продукты холодные, но потом в холодильнике довольно быстро. Так что Российский желатин есть смысл проверять, чтоб не попортить кучу продуктов, а я с ним решила больше попросту не связываться, лучше переплачу за желатин, чем попорчу кучу других продуктов и влечу в копеечку wacko1
 
07 Сен 2008 11:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Dina
Диночка, большое спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Оооочень вкусно и оооочень просто!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Фото
 
07 Сен 2008 22:57

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Дина,отличное суфле,но я не поняла рецепт - 908 гр сметаны - а если баночками ?
4 пачки желатина не много ? По сколько грамм в пачке ? В каждой
стране другие измерения. У нас ,как были в СНГ. А у Вас как меряют ?
Я люблю такие суфле и хочу побаловать семью.
 
07 Сен 2008 23:12

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Девочки из Германии ,колитесь! Сколько и чего брали ?
В сливках важна жирность,тогда они взобьются,а при таком количестве желатина все должно сильно затвердеть. Сколько сметаны брали ?А сколько сливок? У Вас измерения такие же ?
Олечка Имбирь,Вы-то точно знаете .
sad unknown unknown
 
08 Сен 2008 0:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Gveret
Анечка, я брала 1л. 15% сметаны и 0,5л 35% сливок. Норму желатина брала чуть больше, чем в рецепте. Все здорово застыло. good2 И получилось очень вкусно!!! dance2 dance2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Сен 2008 11:17

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Dina
Диночка, большое спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Оооочень вкусно и оооочень просто!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping


Оленька суфле у тебя получилось супер!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я рада что тебе понравилось. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Сен 2008 11:34

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Gveret писал(а):
Дина,отличное суфле,но я не поняла рецепт - 908 гр сметаны - а если баночками ?

Анна у нас в баночке именно столько, 2lb что в переводе на граммы 908 грамм. Ну если вы положите 1 кг, то нужно будет немного больше желатина. Взбитые сливки я покупаю уже готовые, и у нас здесь процент жирности не указывается на их.
Цитата:
4 пачки желатина не много ? По сколько грамм в пачке ?

Анна у меня в рецепте написано что 4 пакетика по 7 грамм желатина это получается 28 грамм.
Цитата:
В каждой стране другие измерения. У нас ,как были в СНГ. А у Вас как меряют ?
Я люблю такие суфле и хочу побаловать семью

Это точно у нас здесь всё в паундах или lb, а не в килограммах. А мереем обычно капами, это тоже самое что и стакан -225 мл.
 
12 Сен 2008 4:04

Распечатать сообщение
Helene

lena

53 года
Germania

HeleneМои рецепты
Дина делала сегодня потвоему рецепту Суфле ну очень вкустно girl_in_love моей семье понравилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Огромное спасибо
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Фото
 
12 Сен 2008 5:58

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Леночка, я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! что суфле понравилось. Спасибо за доверие. sharik sharik sharik Суфле получилось супер girl_claping good good2
 
15 Сен 2008 20:09

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
А сколько брать жидких сливок для взбивания? у меня весов нетути... unknown
 
15 Сен 2008 22:07

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Бусик писал(а):
А сколько брать жидких сливок для взбивания? у меня весов нетути... unknown

450 гр. сливок. Сливки то когда взбивоются они только в объёме увеличиваются, а граммы остаются теже. Wink
 
15 Сен 2008 22:24

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
girl_haha попалась на детскую ловушку)

Спасибо)
 
20 Сен 2008 20:59

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Диночка, спасибо Rose Rose Rose за вкусное суфле !!!! nyam2

Я его делала для торта и ещё нам осталось полакомиться nyam2

Верхний торт это бисквит с твоим суфле

Нижний торт " Пуддингторте" от Ирины Хаас
http://forum.say7.info/posting.php
Полное оформление торта здесь
http://forum.say7.info/topic5099-175.html
 
23 Сен 2008 21:46

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Оксана К Оксаночка я рада что тебе понравилось суфле. А тортик супер!!!!!!!!!!! good good2 good good2 good good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Сен 2008 1:01

Распечатать сообщение
FOTINIYA

Светланочка

47 лет
г.Санкт-Петербург.Россия

FOTINIYAМои рецепты
А скольки процентная сметана? Жидкая, густая, или лучше ближе к домашней?
 
29 Сен 2008 12:02

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
FOTINIYA писал(а):
А скольки процентная сметана? Жидкая, густая, или лучше ближе к домашней?

У нас сметана густая, но на жирность я даже незнаю какая. Embarassed Но в этом рецепте подайдёт сметана любая. так как всёравно желотин скрепит.
 
01 Окт 2008 0:33

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
хотела спросить у вас, Дина, какого размера у вас форма? может кто уже и спрашивал, не заметила, можете ответить? спасибо! Romashki
 
01 Окт 2008 3:27

Распечатать сообщение
korall

Наташа

45 лет
Германия

korallМои рецепты
А у меня тоже назрел вопрос.Правда скорей к девчонкам,которые живут в Германии:какой лучше брать желатин,в пластинках или в порошке?я до этого как-то только пластинки использовала.
 
01 Окт 2008 20:49

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
korall я пользовалась только в пластинках, в порошке не видела еще здесь, как то готовила торт с желатином, мне понравился, и тоже хочу приготовить это суфле, и делать буду с желатином в пластинках.
 
02 Окт 2008 0:39

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Dina
я читала, читала отзывы, что и сама сделала!!!
Rose Rose Rose восторгу не было предела у моих гостей! friends Даже парень, который не ест сладкое, лопал мой десерт и нахваливал! good2 good good2
А вечер закончился тем, что все дружно под диктовку записывали Ваш рецепт...на салфетках... girl_haha girl_haha girl_haha !!!!
Я думаю....без комментариев!!!!!
СПАСИБО!
Yahoo!
вот как я его применила
Фото

Фото

Фото
 
02 Окт 2008 1:02

Распечатать сообщение
naidona


53 года
Deutschland

naidonaМои рецепты
Девочки! Рецепт хороший, только у меня вопрос по поводу суфле? Как же его аккуратно порезать, чтобы получилось так же красиво, как на картинке, на тарелочке? И со сливками такими у меня будут проблемы, готовые я ещё не видела...
 
02 Окт 2008 1:26

Распечатать сообщение
korall

Наташа

45 лет
Германия

korallМои рецепты
Я сегодня купила молотый желатин,буду пробовать.В Handelshof i Kaufland есть!Wink
Аида085 писал(а):
korall я пользовалась только в пластинках, в порошке не видела еще здесь, как то готовила торт с желатином, мне понравился, и тоже хочу приготовить это суфле, и делать буду с желатином в пластинках.
 
02 Окт 2008 13:03

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
спасибо погляжу
 
03 Окт 2008 1:08

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Аида085 писал(а):
хотела спросить у вас, Дина, какого размера у вас форма? может кто уже и спрашивал, не заметила, можете ответить? спасибо

Аида форма у меня вот такого размера 39см Х 26см и высота 4.5 см
Ланушка80 писал(а):
Dina
я читала, читала отзывы, что и сама сделала!!!
восторгу не было предела у моих гостей! Даже парень, который не ест сладкое, лопал мой десерт и нахваливал!
А вечер закончился тем, что все дружно под диктовку записывали Ваш рецепт...на салфетках... !!!!
Я думаю....без комментариев!!!!!
СПАСИБО!

Светочка. Суфле у тебя прелесть good2 good good2 , очень красиво украшено girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за доверие
naidona писал(а):
Девочки! Рецепт хороший, только у меня вопрос по поводу суфле? Как же его аккуратно порезать, чтобы получилось так же красиво, как на картинке, на тарелочке? И со сливками такими у меня будут проблемы, готовые я ещё не видела...

Суфле режется просто и получается красиво. Но если вы неуверены что будет красиво, то возмите нож намочить в горячей воде и порежте, тогда уж точно будет смотрется красиво. но я режу просто сухим острым ножом Wink
Ну а насчёт сливок то взбить можно, только главное не перебить, а то вместо взбитых сливок получится масло. unknown Как загустеют сразу прекращать взбивать нужно.
Страница 5 из 11

Наверх