Cуфле «Птичье молоко»

Сообщение Автор
 
25 Окт 2008 15:25

Распечатать сообщение
Сахалиночка

Маришка

47 лет
Сахалин

СахалиночкаМои рецепты
Привет! Я новый форумчанин, хотя читаю рецепты уже второй месяц. Некоторе и рецептов уже готовила. Скоро у дочи день рождения, хочу приготовить ей суфле "Птичье молоко". Надеюсь гостям понравится!! girl_bye
 
25 Окт 2008 15:56

Распечатать сообщение
Lissya

Лена

46 лет
Дюссельдорф

LissyaМои рецепты
Вот это да! Просто и классно! Обязательно сделаю!!! Уже в закладках!
Спасибо, Дина!!! good
 
02 Ноя 2008 11:47

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Сахалиночка
Lissya
Спасибоки sharik sharik sharik
 
06 Ноя 2008 21:14

Распечатать сообщение
natalia73

natalia

51 год
deutschland

natalia73Мои рецепты
privet vsem.devo4ki iz germanii moget napisat ,kak vy delali etot recept.a to ja novi4ok mnogix produktov neznaü.spasibo zaranee za pomosch
 
08 Ноя 2008 20:43

Распечатать сообщение
Princessa

Ekaterina

41 год
Krasnoyarsk

PrincessaМои рецепты
Ой девочки))то ли я такая стряпуха то ли не мой день...обожаю птичье молоко nyam2 но вот стоит уже час в холодильнике и не застывает...хорошо хоть полпорции...расскажите про приготовление желатина, до какой степени он должен набухнуть и до какого состояния его надо нагревать?какая консистенция должна получиться?
 
09 Ноя 2008 23:32

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Princessa писал(а):
Ой девочки))то ли я такая стряпуха то ли не мой день...обожаю птичье молоко nyam2 но вот стоит уже час в холодильнике и не застывает...хорошо хоть полпорции...расскажите про приготовление желатина, до какой степени он должен набухнуть и до какого состояния его надо нагревать?какая консистенция должна получиться?

У меня он застывает моментально. Желатин должен разбухнуть, а потом разогреть не доводя до кипения, что бы весь желатин расстаил. И всё.
 
11 Ноя 2008 23:41

Распечатать сообщение
Ирина19

Иринка

35 лет
Жуковский

Ирина19Мои рецепты
Делала,делала,делала... 3 раза делала. Обалденно wacko1 Теперь каждый раз когда меня племяшка мой видит, спрашивает: Тетя Ира, а ты мне тортик сделаешь? praising Спасибо вам good2
 
12 Ноя 2008 12:14

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Ирина19 писал(а):
Делала,делала,делала... 3 раза делала. Обалденно wacko1 Теперь каждый раз когда меня племяшка мой видит, спрашивает: Тетя Ира, а ты мне тортик сделаешь? praising Спасибо вам good2

Я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! что вам понравилось. Спасибо за доверие. sharik sharik sharik
 
15 Ноя 2008 4:09

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Дина-аааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
Я в расстроенных чувствах....
girl_cray girl_cray2 Уже второй раз выбрасываю такое количество продуктов, хотя мне их не так жалко, как расстраивает факт, что не получается у меня....
sad Как только вливаю желатин в белую массу, он моментально скручивается в гадкие комочки... wacko1 все ведь делаю вроде правильно...
 
15 Ноя 2008 4:12

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Anet писал(а):
Дина-аааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
Я в расстроенных чувствах....
girl_cray girl_cray2 Уже второй раз выбрасываю такое количество продуктов, хотя мне их не так жалко, как расстраивает факт, что не получается у меня....
sad Как только вливаю желатин в белую массу, он моментально скручивается в гадкие комочки... wacko1 все ведь делаю вроде правильно...

А желатин вливаешь горячий?
 
15 Ноя 2008 7:15

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Dina писал(а):
А желатин вливаешь горячий?

Нет, конечно... я работаю с ним не впервые... и радугу делала и многое другое. Но вот твое суфле ну никак не получается... а ведь оно такое вкусное... сделаю, выброшу, зарекаюсь больше не буду делать, а ведь рано или поздно все ровно ХОЧЕТСЯ!
 
15 Ноя 2008 7:16

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
А может ты мне посылочкой пришлешь аааа? praising praising praising praising praising
 
15 Ноя 2008 8:24

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Anet писал(а):
Нет, конечно... я работаю с ним не впервые... и радугу делала и многое другое. Но вот твое суфле ну никак не получается... а ведь оно такое вкусное... сделаю, выброшу, зарекаюсь больше не буду делать, а ведь рано или поздно все ровно ХОЧЕТСЯ!

Ну а в этом ведь рецепте желатин нужно заливать сразу как разогреешь. Потомучто сметана и выпинг холодный. Я заливаю горячий желатин, размешиваю и сразу в форму, и оно моментально застывает. А если ты желатин остуживаешь и заливаешь не горячим то он сразу схватывается и ты не успеваешь перемешать.
 
15 Ноя 2008 8:29

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Anet писал(а):
А может ты мне посылочкой пришлешь аааа? praising praising praising praising praising

Могу прислать, praising только спортится пока дайдёт без холодильника. Embarassed
 
15 Ноя 2008 21:09

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Dina писал(а):
А если ты желатин остуживаешь и заливаешь не горячим то он сразу схватывается и ты не успеваешь перемешать.

Вот балда!!!!
wacko1
Спасибо тебе, что разобралась в моих ошибках! friends Как сделаю, так напишу...
А я то думала, что горячий нельзя! girl_haha
 
17 Ноя 2008 5:35

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Диночки! Ну твой рецепт - просто фаворит. Так хотелось сделать, что послала мужа за взбитыми сливками. Вчера для гостей организовала полпорции (на пробу). Получилось все застывшее хорошо, но очень "сметанный" вкус. Хотя и очень вкусно. Мужу почему-то недосталось unknown Решила его сегодня порадовать десертиком с сделала вторую "полпорцию. Я поняла свою ошибку и добавила сегодня во вторую "полпорцию" больше сливок. Сверху заливала растопленным шоколадом (по твоему рецепту, но вместо какао - шоколадные трюфельки растопила). И получилось как настоящее птичье молоко. А я его обожаю)))))
МНЯЯЯЯЯЯЯЯм.
Извини, но фоткать уже нечего. Надеюсь, поверишь на слово! Получилось супер. Супер быстро и супервкусно nyam2 girl_claping Romashki
Спасибо
 
19 Ноя 2008 1:28

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Monkey Оленька спасибо за доверие. Romashki И я очень Yahoo! Yahoo! Yahoo! рада что вам понравилось.
 
03 Дек 2008 23:11

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Диночка, спасибо тебе за такой вкусный рецепт. Я его уже делала несколько раз. Очень вкусно. Оценили даже те, кто не любит сладкое. Фото еще нет, так как я на у вас новичок, не в смысле кулинарии. У меня масса прекрасных рецептов. Со временем я научусь, как все это показать и поделюсь ими. А девочкам пишу, как я делала десерт.
1 литр сметаны любой (если любите пожирнее по берите процент жирности больше я взяла 20%)
1 стакан сахара
0,5 литра готовых взбитых сливок (у меня были две баночки по 250 гр)
Я это перемешала.
Желатин 1 пакет - 50гр всыпала в 1 стакан молока, дала настояться 20 минут, через 20 минут поставила на огонь смесь желатина и молока разогрела, но не кипятила быстро влила в смесь сметаны, сливок и сахара перемешала и вылила в форму. Застывало минут 10. После сделала шоколад, как советовала Дина, только вместо воды я добавила молоко+сахар+какао+25 грамм желатина. У нас в Ростове-на-Дону желатин продается по 25 гр. и по 50 гр. я не стала мудрить так и высыпала. Получилось очень вкусно! Спасибо тебе дорогая Диночка ты умничка!!!!! Rose
 
04 Дек 2008 3:49

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Девочки, раз вы точно знаете его вкус, откройте секрет - в каком тридевятом царстве вы пробовали настоящее Птичье Молоко? Какую птичку доили? Шучу


Марья, помню вкус "птичьего молока" которое раньше во время СССР пробовала, а у этого

Монкеы писал(а):
очень "сметанный" вкус.


Не говорю что не вкусно, но... у нас не сильно пошло именно из-за этого.
 
15 Дек 2008 19:27

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Фото

Фото


Диночка, пришла с очередным "спасибо"!!!!!!!!! Yahoo! give_heart Yahoo!
Суфле - чудо!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Дек 2008 23:23

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Dina
Диночка!!! Спасибо за чудесный рецепт!!!!

Очень понравился моей семье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото
 
12 Янв 2009 13:01

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Vintage Romashki Romashki Romashki
ТаисияRomashki Romashki Romashki
Девочки суфле у вас получилось просто замечательное. Спасибочки вам за доверие. Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2009 19:13

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Диночка, вчера делала твоё птичье молоко, ооооо это что то! жаль желатина было мало дома, пришлось сделать пол порции и сразу получила упрёк домашних....как можно такую вкуснятину и только пол-рецепта...какие уж там фото... нечего фотографировать...ну очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Фев 2009 6:36

Распечатать сообщение
Матрена

Elena


Mexico

МатренаМои рецепты
Дина, и от меня большое спасибо за рецепт!!Делала это суфле как второй слой у торта, первый был шоколад на кипятке от raisa http://forum.say7.info/topic5485.html, пропитанный кофе с бренди. получилось просто объеденье!! Притом что тут и сметана другая и сливки, все ужасно жирное sad
 
16 Фев 2009 11:22

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
alekseewna
Матрена
Спасчибочки за доверие. Romashki Romashki Romashki Я рада что вам понравилось. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 7 из 11

Наверх