Торт «Шоколадно-кремовый»

Сообщение Автор
 
08 Окт 2010 1:52

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
oks1234 писал(а):
Алия, спасибо за рецепт! Я тоже его сделала!

Ой, Оксаночка, как здорово! girl_claping girl_claping

oks1234 писал(а):
Вот мой маленький отчёт - c кремом проблем не было, хотя делала я его на основe красного шрифта, точь в точь как у тебя - просто в конце (после 5 часов прeбывания в холодильнике) взбила его вручную, венчиком, и получился вкус шоколадного мороженного.

Очень рада что крем получился! good

oks1234 писал(а):
С бисквитом вышла маленькая проблемка - я всё время наступаю на одни те же грабли каждый раз, когда делаю новый торт. Я добавила столько муки и крахмала сколько в рецепте, но для канадской муки этого обычно много - тесто просто забилось.

Да-да-да, продукты разные бывают... нужно всегда осторожно с этим делом... ну, ничего, привыкните... и тогда всегда будет получаться!

oks1234 писал(а):
Зато шоколадная глазурь (которая и взбудoражила моё вообрaжение) удалась. П

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

oks1234 писал(а):
И у меня покрывало не покрыло весь торт - размера не хватило.

А у меня тютелька в тютельку все подошло... Значит нужно готовить покрывало когда торт намажете, чтобы прикинуть, какой высоты торт получился и каким диаметром круг чертить...

oks1234 писал(а):
Вот и всё - торт вкусный и ну очень шоколадный. Мой муж говорит: ..” люблю я такие долгоиграющие торты - cъешь один кусочек и весь вечер свободен”.

Да, я тоже это заметила - от маленького кусочка уже наедаешься... Поэтому мы так долго его ели, а он становился только вкуснее...
oks1234 писал(а):
Ещё раз спасибо! Удачи и благополучия!

Оксаночка, и тебе большущее спасибо! Очень ты меня отчетиком порадовала! Yahoo! Yahoo!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-699657351.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-699657351.html][/url]

Гульчикаа писал(а):
Ау! Алия!!! Когда же вы нас будете радовать новыми рецептами?

Гульфия, я бы с радостью, но.. что-то я себя плохо чувствую, горло болит, слабость... можно я возьму тайм-аут?
 
08 Окт 2010 10:30

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Алия выздоравливаете скорее нам без вас на сайте скучно (я как чувствовала что вы заболели) (Лечитесь с медом, побольше витамина С)
 
08 Окт 2010 19:34

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Aliy писал(а):
Давай рецептик скину - ты его скорей испечешь, чем я, и выложишь для всех?!

А то когда я его испеку... мне сейчас нездоровится...


Нееет уж, я подожду! Алиюша, поправляйся скорее ! praising
Тортики никуда не убегут, а вот здоровье поправить - это первое дело! Так что отложим безешковый торт на потом. Кстати, вот и будет с чем "по-чайпить" - отметить твое выздоровление. Romashki
 
08 Окт 2010 20:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Гульчикаа писал(а):
Алия выздоравливаете скорее нам без вас на сайте скучно (я как чувствовала что вы заболели) (Лечитесь с медом, побольше витамина С)

Ой, Гульфия, спасибо большое!
Сегодня мне получше, медком лечусь...


Маша_мыша писал(а):
Нееет уж, я подожду! Алиюша, поправляйся скорее ! praising
Тортики никуда не убегут, а вот здоровье поправить - это первое дело! Так что отложим безешковый торт на потом. Кстати, вот и будет с чем "по-чайпить" - отметить твое выздоровление.

Ну хорошо, Машунь, тогда я его беру на себя... Wink
 
08 Окт 2010 21:29

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Рада что вам лучше!!! Сегодня испекла пирожное Гармония!!! Такая вкуснятина!!!!!!!!! Все оценили по достоинству!!! good Спасибо Romashki
 
09 Окт 2010 22:45

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Гульчикаа писал(а):
Сегодня испекла пирожное Гармония!!! Такая вкуснятина!!!!!!!!! Все оценили по достоинству!!!

Гульфия, вот это сюрприз! Неожидала! girl_claping girl_claping girl_claping
Очень-очень рада! Yahoo!

П.С. Со мной на ТЫ, пожалуйста... Rose Rose
 
09 Окт 2010 22:49

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Ок! Давай на ты!!! Только я пока выложить фото не могу размер говорят большой надо обрабатывать в программе, но обязательно выложу
 
09 Окт 2010 23:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Гульчикаа писал(а):
Ок! Давай на ты!!!

good2 friends

Гульчикаа писал(а):
Только я пока выложить фото не могу размер говорят большой надо обрабатывать в программе, но обязательно выложу

В "Радикал-фото" зайди и уменьши до размера 640х480
Вот ссылка http://www.radikal.ru/multiupl.aspx
 
09 Окт 2010 23:08

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Алия, торт шикарный весь - очень соблазнительно выглядит - мимо не пройти Rose ! А покрытие просто сказочное! Обязательно попробую повторить такую красоту! Мои искренние восхищения вашим кулинарным талантом!
 
10 Окт 2010 14:38

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Привет! Я добавила фото пирожное гармония оцени Embarassed
 
10 Окт 2010 23:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Алия, торт шикарный весь - очень соблазнительно выглядит - мимо не пройти Rose ! А покрытие просто сказочное! Обязательно попробую повторить такую красоту! Мои искренние восхищения вашим кулинарным талантом!

Наденька, спасибо большое! Rose Попробуй обязательно...

Гульчикаа писал(а):
Привет! Я добавила фото пирожное гармония оцени

Умничка! Уже оценила! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Окт 2010 15:40

Распечатать сообщение
Владулечка

Влада

23 года
Томск

ВладулечкаМои рецепты
Алия,спасибо за рецепт.Готовила торт ,понравился nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо give_heart give_heart give_heart
Romashki Romashki Romashki
sharik sharik sharik


Юля-мама Влады
 
14 Окт 2010 20:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Владулечка писал(а):
Алия,спасибо за рецепт.Готовила торт ,понравился

Юлия, спасибо за отчетик. Мне очень приятно что вы приготовили это тортик, и очень рада, что он вам понравился!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-813715911.html][/url]
 
24 Окт 2010 21:45

Распечатать сообщение
V@lentina

Валентина

63 года
Украина

V@lentinaМои рецепты
Aliy

Алиюша,готовлю сейчас тортик.Достала крем-он такой
густючий.даже сложно размазать по коржам.Он же не пропитает
коржи.Что делать?Может разбавить молоком?
 
24 Окт 2010 22:59

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Валентина, оставьте его при комнатной температуре, может оттаит или попробуйте его взбить...
 
24 Окт 2010 23:47

Распечатать сообщение
V@lentina

Валентина

63 года
Украина

V@lentinaМои рецепты
Aliy

ВСЕ...Разбавила немного кипяченым молоком перемешала
и получилось то что надо! Просто у меня сливки были очень жирныеgood good good
Завтра младшенькому 18 лет.Тортик получился-супер
Украшу - сфоткаю. girl_in_love

Во вкусе не сомневаюсь.Спасибо большущее за рецепт!!!
Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2010 1:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
V@lentina писал(а):
ВСЕ...Разбавила немного кипяченым молоком перемешала
и получилось то что надо!

Ураааа!!!!!!! Yahoo!
V@lentina писал(а):
Украшу - сфоткаю

Буду ждать с нетерпением!
 
25 Окт 2010 17:44

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Алия, я так была покорена твоим тортиком, а особенно – его шоколадным покрывалом, что решила сделать его на свой День рождения. Получился прекрасный крем, испекся бисквит, но вот покрывааааало – это был кошмар! wacko1 Для начала шоколад подгорел, он комкался и шипел, но превращаться в жидкое состояние не собирался. Embarassed Ужас!!!! Потом я с расстройства плюхнула туда сметаны. Подумала, что пусть будет глазурь. Шокомасса стала очень приятной консистенции, я ее размазала на бумаге……но вот застывать она не собиралась! No Ближе к ночи я наложила лист на торт (у которого крем тоже был не особенно твердый), а утром первым делом побежала к холодильнику. О боже, меня ожидала та же глазурь на листе поверх торта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_cray Ножом я ее соскребла и размазала по торту. В общем, получился мегабольшой торт с нереальным кол-вом крема!!!!! unknown Я вспомнила неудачный опыт с Баунти: та же тема была, шоколад у нас в России невменяемый!!! Завтра узнаем вкус, хотя я не сомневаюсь, он будет классным. nyam2
 
25 Окт 2010 18:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
Для начала шоколад подгорел, он комкался и шипел, но превращаться в жидкое состояние не собирался.

Наталья, вот такой шоколад сразу надо было убрать, из него покрывало не получится... А кулинарный шоколад у вас не продается? Он малосладкий и на развес может продаваться...

Димина Девочка писал(а):
Потом я с расстройства плюхнула туда сметаны. Подумала, что пусть будет глазурь. Шокомасса стала очень приятной консистенции, я ее размазала на бумаге……но вот застывать она не собиралась!

Глазурь получится классная, но она никогда не застынет... нужен только чистый шоколад...

Димина Девочка писал(а):
Завтра узнаем вкус, хотя я не сомневаюсь, он будет классным

Буду ждать с нетерпением! girl_bye
 
25 Окт 2010 18:50

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Здравствуй Аличка girl_bye girl_bye girl_bye Вчера вечером я, полная вдохновения, села за компьютер с намерением написать тебе тысячу благодарностей. Дело в том что у нашей бусинки был день рождения и я для нее и гостей готовила этот тортик. Тортик конечно супер мега прекрасный, сказочно вкусный и бисквит замечательный, а вот крем это просто что-то нереальное, крем всем особо понравился, он действительно напоминает шоколадное мороженное но гораздо вкуснее. Однозначно торт великолепный!!!! Только я покрыла его мастикой и украсила для доченьки. Когда тортик порезали я отложила свой кусочек для дальнейшей фотосъемки и после сделала несколько фото чтоб показать тортик в разрезе и потом еще снимала разные блюда, которые я готовила для праздничного стола, чтоб после поблагодарить девочек и т.к. памяти уже не хватало пришлось некоторые кадры удалить и я случайно удалила все кадры с кусочком торта. Но это я поняла уже когда села писать отчеты и начала загружать фото, я ужасно расстроилась, этож надо быть такой невнимательной растяпой, все бросила и пошла спать в ужасном настроении и решила ничего не писать, но сегодня уже отошла и подумала что нужно тебя неприменно поблагодарить за этот расчудесный тортик, так что огромное спасибо тебе, золотце, за этот шикарно - шедевральный рецепт который невероятно понравился нам и нашим гостям, а главное нашему маленькому солнышку.
Фото
nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping good good good air_kiss air_kiss air_kiss girl_claping girl_claping girl_claping good good good air_kiss air_kiss air_kiss good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik
 
25 Окт 2010 19:07

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Таня Ванилька, это ш Romashki е girl_in_love д sharik е girl_claping в Rose р!!!!!!!!!!!!!!! когда же я так научусь?! unknown
 
25 Окт 2010 19:13

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Aliy
Делала такой торт на день рождения girl_in_love Безумно вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за этот чудесный рецепт!!! Ещё ни в одном торте я не ела крема вкуснее nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Окт 2010 14:02

Распечатать сообщение
V@lentina

Валентина

63 года
Украина

V@lentinaМои рецепты
Aliy

Алиюша, я с ОГРОМНОЙ благодарностью за тортик Rose
Получился ОЧЕНЬ вкуснючий.Съели с удовольствием,
гости были в восторге.крем-это что-то!!! good
Спасибо тебе за отличные рецепты. Romashki
Успела сфотать кусочек.При нарезке немного поломался
шоколад-спешила.

Фото


Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2010 0:19

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Таня Ванилька
Танюша, ну надо ж было такому случиться...
Ну ничего, ты не расстраивайся, не судьба значит...
Спасибочки тебе большое что донесла до нас это фото... торт НЕРЕАЛЬНО КРАСИВЫЙ!!!! Ты так мастерски с мастикой управляешься!

Таня Ванилька писал(а):
шедевральный рецепт который невероятно понравился нам и нашим гостям, а главное нашему маленькому солнышку.

Я очень рада что тортик понравился! Особенно вашей маленькой красавице! Приветик ей передавайте! girl_bye В нем, действительно и корж и крем - все бесподобно. Это рецепт от Д-р Эткер, а они то знают толк в тортиках!

Спасибо за красивый фотоотчет!


Димина Девочка писал(а):
Таня Ванилька, это ш Romashki е girl_in_love д sharik е girl_claping в Rose р!!!!!!!!!!!!!!! когда же я так научусь?!

Присоединяюсь...

Marineska писал(а):
Делала такой торт на день рождения girl_in_love Безумно вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за этот чудесный рецепт!!! Ещё ни в одном торте я не ела крема вкуснее

Мариночка, как я рада что все получилось и тортик понравился! Yahoo! Yahoo!
Я сама вкуснее крема еще не ела...
Спасибо за отчетик! Rose Rose
 
27 Окт 2010 1:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
V@lentina писал(а):
Алиюша, я с ОГРОМНОЙ благодарностью за тортик Rose
Получился ОЧЕНЬ вкуснючий.Съели с удовольствием,
гости были в восторге.крем-это что-то!!! good

Валентина, я просто счастлива!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А крем действительно что-то...

V@lentina писал(а):
Успела сфотать кусочек.При нарезке немного поломался
шоколад-спешила.

Спасибо вам большое за фото кусочка... это первая фотография тортика в разрезе... поэтому мне очень интересно было его увидеть! girl_claping girl_claping girl_claping

Страница 4 из 11

Наверх