Торт «Шоколадно-кремовый»

Сообщение Автор
 
27 Окт 2010 1:35

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
это ш е д е в р!!!!!!!!!!!!!!! когда же я так научусь?!

Спасибо, Наташенька Rose Rose Rose На самом деле это не так сложно как кажется на первый взгляд, главное желание и все получится Wink Wink
Aliy писал(а):
торт НЕРЕАЛЬНО КРАСИВЫЙ!!!! Ты так мастерски с мастикой управляешься!

Аличка, дорогая, спасибо огромное air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Такие похвалы от такой кулинарной волшебницы как ты для меня большая честь. А с мастикой я не очень мастерски управляюсь т.к. я только начала учится, это мой пока еще только второй тортик, но мне этот процесс очень нравится Smile Smile Smile
Aliy писал(а):
Особенно вашей маленькой красавице! Приветик ей передавайте!

Обязательно передам и большое спасибо за цветы air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart
 
28 Окт 2010 16:52

Распечатать сообщение
Ali7a


49 лет
Украина

Ali7aМои рецепты
Алия! Замечательные рецепты и золотые руки! Я попыталась повторить этот шедевр, но делала шоколадное покрытие по памяти и взяла 100гр.шоколада, но получилось очень вкусно!!! nyam2
Фото
 
28 Окт 2010 23:55

Распечатать сообщение
manizha

manizha

53 года
frankfurt

manizhaМои рецепты
girl_in_love shikarniy tort girl_claping ,oboldeyshn Rose Rose Rose ti volshebnica good2 good2 good2 ,Aliya spasibo za recept,obezatelno ispeku, girl_bye
 
29 Окт 2010 22:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Таня Ванилька писал(а):
Такие похвалы от такой кулинарной волшебницы как ты для меня большая честь.

Ой, Танюш, что ты... я пеку так... посредственно... еще учусь...

Таня Ванилька писал(а):
это мой пока еще только второй тортик, но мне этот процесс очень нравится

Только второй??!! А не скажешь, так аккуратненько все... good2 Видно, что с душой и удовольствием...

Ali7a писал(а):
Алия! Замечательные рецепты и золотые руки! Я попыталась повторить этот шедевр, но делала шоколадное покрытие по памяти и взяла 100гр.шоколада, но получилось очень вкусно!!!

Ali7a, тортик получился очень очень... красивый и аппетитный! good2 good2
Я очень рада что все получилось... А сердечко из желтеньких точек как буд-то светится, как буд-то это маленькие огоньки - очень красиво... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень вам благодарна за фото!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-847593447.html][/url]


manizha писал(а):
shikarniy tort girl_claping ,oboldeyshn Rose Rose Rose ti volshebnica good2 good2 good2 ,Aliya spasibo za recept,obezatelno ispeku,

manizha, спасибо за отзыв! Romashki Обязательно попробуйте! Это очень вкусный тортик!
 
04 Ноя 2010 14:20

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Алия!А я наверное самая противная здесь...но ты не обижайся! Как говорится на вкус и цвет......
А началась все с того, что я давно им бредила и наконец собралась с духом! Сделала крем - и впрямь мороженное шоколадное! Вдохновленная удачным началом, занялась бисквитом, залила все в форму и в духовку. Через 15 минут верх начал подгорать, прикрыла фольгой, через 30 минут достала бисквит, остудила и начала резать.....а внутри пористая резина, вкус омлета с шоколадом, вообщем бисквит не удался...Не долго думая с делала бисквит "Шоколад на кипятке от Раисы". Дальше все по рецепту. При нарезании нож остывал очень быстро и корж вынужден был крошится! unknown unknown unknown unknown unknown Так что я не уверенна, что в конечном результате торт вышел именно таким, каким должен был быть! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed И оставил меня равнодушной, хотя мужу понравилось!
Фото

Алия! Ты не расстраивайся, что я здесь понаписывала - это всего лишь единичный случай! Но может кому то позволит избежать моих ошибок! Просто для меня он слишком шоколадный...Даже не знаю, что мне не понравилось...наверное это вкус какао что ли, хотя может у нас весовой шоколад плохой - и в результате он дал такой вкус...как-то я на него больше грешу... Ведь все девочки пишут, что торт шедевр!!!!!!!!!!! И что-то у меня вышло не так unknown
 
04 Ноя 2010 14:31

Распечатать сообщение
tatusia

natasha

47 лет
Литва

tatusiaМои рецепты
Алия,торт замечательный,семья и гости слопали моментально и требуют повторить good , только мне кажется бисквит не получился unknown ,не поднялся и плотный,так должно быть?
 
04 Ноя 2010 21:45

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Лайта писал(а):
Алия!А я наверное самая противная здесь...но ты не обижайся! Как говорится на вкус и цвет......

Лайта, ну что ты, как я могу обижаться... Что-то не получилось, и у меня так бывает, тогда я тоже очень расстраиваюсь и вдохновение надолго уходит... печь совсем не хочется...
Вот можно было бы тебе дать попробовать этот тортик, как он у меня получился, я думаю тебе понравилось бы... Я очень люблю шоколад на кипятке, но... этот бисквит сюда не подходит... Шоколад на кипятке влажный, тяжелый бисквит, а этот сухой и легкий... Я даже боялась, а вдруг крем его не пропитает, но нет... все отлично пропиталось... И, главное, чем дольше стоит, тем лучше пропитываются коржи, тем вкуснее... так что с каждым днем он только вкуснее и вкуснее..
Я даже не знаю, какой бы бисквит сюда подошел как альтернатива... Вот именно этот корж и крем идеально между собой сочетаются...
Почему у тебя так вышло с бисквитом даже не знаю.. Насколько у меня ужасная духовка, и то все отлично испеклось... Ну, не судьба значит... Просто забудь и все, как буд-то ничего не было... Wink (я так делаю... mocking )


tatusia писал(а):
Алия,торт замечательный,семья и гости слопали моментально и требуют повторить good , только мне кажется бисквит не получился unknown ,не поднялся и плотный,так должно быть?

Наталья, бисквит должен немного подняться и плотным не должен быть... Может разрыхлитель добавить? В рецепте его не было...
Рада, что все-таки тортик понравился! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2010 1:27

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Aliy писал(а):
Что-то не получилось, и у меня так бывает, тогда я тоже очень расстраиваюсь и вдохновение надолго уходит... печь совсем не хочется...

Вот, вот и у меня так...решила перейти на пироги да пирожные.. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Aliy писал(а):
Вот можно было бы тебе дать попробовать этот тортик, как он у меня получился, я думаю тебе понравилось бы...

Алия! И я думаю, что мне б очень понравилось. give_heart give_heart give_heart give_heart
Aliy писал(а):
Я очень люблю шоколад на кипятке, но... этот бисквит сюда не подходит...

А я тут думаю....что-то не так. Тортик от Раисы делала неоднократно - вкуснятина, а здесь вроде и бисквит "шоколад на кипятке", а восторга нет! Точно, скорей всего все дело в бисквите! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Aliy писал(а):
Просто забудь и все, как буд-то ничего не было... Wink (я так делаю... mocking )

Ох....постраюсь, но все равно пока руки опустились....перехожу на яблочные пироги, да вот еще глаз на трубочки твои положила с швейцарским безе! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Уж очень оно мне нравится! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2010 5:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Лайта писал(а):
Ох....постраюсь, но все равно пока руки опустились....перехожу на яблочные пироги, да вот еще глаз на трубочки твои положила с швейцарским безе! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Уж очень оно мне нравится!

Вот-вот, отвлекись.... попеки что-нибудь другое... да хоть и трубочки с безе... Не расстраивайся, все пройдет и настроение вернется ( у меня всегда возвращается...) sharik sharik give_heart give_heart girl_bye girl_bye
 
05 Ноя 2010 12:32

Распечатать сообщение
tatusia

natasha

47 лет
Литва

tatusiaМои рецепты
Алия,он не может не понравиться nyam2 Вчера опять делала,получился лучше чем в первый раз good2 ,крем это просто сказка, и так все просто готовится,без всяких заморочек wacko1 !Спасибо за рецепт, Romashki,слышала на очереди с безе тортик?
 
05 Ноя 2010 16:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
tatusia писал(а):
Вчера опять делала,

Ого! wacko1 wacko1 wacko1 Ты молодец!

tatusia писал(а):
слышала на очереди с безе тортик?

А я его уже сделала! Yahoo!
http://forum.say7.info/topic34749.html
 
06 Ноя 2010 17:11

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Aliy
Алия, взялась за твой замечательный тортик. Но трушу, ужасно . Поставила бисквит в духовку, но меня мучает вопрос: количество муки, крахмала и какао , ты давала именно в граммах(т.е. взвешивала на весах) или все же мерила стаканом. Т.к. я взвесила и 200 гр муки -это больше чем 1 стакан. Поэтому тесто у меня на вид получилось гуще, чем у тебя на фото. Поэтому хоть уже и поздно, но решила уточнить, на будущее. Если в этот раз не все получится , то в следующий раз смогу учесть все свои ошибки. А крем получился просто восхитительный. nyam2 nyam2 nyam2 Rose
Волнуюсь очень, т.к. пеку не для себя , а в подарок на день рождеия мамы моей подруги и очень не хочется её подвести. Embarassed
 
06 Ноя 2010 18:42

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Moty писал(а):
количество муки, крахмала и какао , ты давала именно в граммах(т.е. взвешивала на весах) или все же мерила стаканом.

Олечка, у меня нет весов (я о них только мечтаю пока...), все меряю стаканом "на глаз".
У меня такая табличка есть.
В стакан (250 г) помещается:
(до риски/до края)
воды - 200 г/250 г
сахара - 200 г/250 г
муки - 140 г/150 г
соли - 290/320
риса - 210/230
манки - 200/220
толченых орехов - 140/150


Moty писал(а):
Т.к. я взвесила и 200 гр муки -это больше чем 1 стакан.

А почему ты 200 г муки взяла, в рецепте вроде 150 надо, это сахара 200 г нужно. Или ты все-таки 150 брала?


Для бисквита:

100 г сливочного масла
6 яиц
200 г сахара
1 п ванильного сахара
150 г муки
100 г крахмала
50 г какао-порошка

Moty писал(а):
Поэтому тесто у меня на вид получилось гуще, чем у тебя на фото. Поэтому хоть уже и поздно, но решила уточнить, на будущее. Если в этот раз не все получится , то в следующий раз смогу учесть все свои ошибки.

Ты в следующий раз муки по-немножку подсыпай, чтобы получилась консистенция теста, как у меня на фото...

Moty писал(а):
А крем получился просто восхитительный.

А я почему-то больше за крем переживала, что получаться не будет, а выходит наоборот... unknown
 
06 Ноя 2010 19:47

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Алия, спасибо за быстрый ответ. Про муку я написала 200 ошибочно Embarassed , я брала точно по рецепту, только все взвешивала. Видимо дело в муке. Я брала "Макфу", у тебя другая мука, в следующий раз так и буду поступать, как ты советуешь, буду подсыпать постепенно friends ....
Но корж получился , тем не менее хороший, может не такой рассыпчатый и пористый, как у тебя на фото, но очень даже не плохой.
Теперь я на стадии застывания шоколадного покрывала wacko1 ....
Вот лежит у меня этот круг уже почти 40 минут, но не застыло до конца, до того чтобы его можно было положить на торт unknown ...
Как все изготовлю отчитаюсь Wink ....
 
06 Ноя 2010 20:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Moty писал(а):
Но корж получился , тем не менее хороший, может не такой рассыпчатый и пористый, как у тебя на фото, но очень даже не плохой.

Вот хорошо, я так рада!

Moty писал(а):
Теперь я на стадии застывания шоколадного покрывала wacko1 ....
Вот лежит у меня этот круг уже почти 40 минут, но не застыло до конца, до того чтобы его можно было положить на торт

От шоколада зависит, от его состава... Он по-любому должен застыть, просто дольше времени пройдет... так что жди. Думаю, все будет хорошо! sharik
 
06 Ноя 2010 21:02

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Aliy писал(а):
Думаю, все будет хорошо

Алиюша, спасибо за поддержку, у меня получилось. Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Для первого раза я скромно считаю, что не дурственно Embarassed . Глазурь я немного на столе не додержала, поэтому когда перекладывала её на торт, в одном месте она у меня немного подтекла на блюдо. Кстати, тут некоторые девочки писали, что у них покрывала не хватило до конца тортик прикрыть, а у меня в самый раз и все мои огрехи оно замечательно прикрыло good2 good2 good2 Но это мелочи по сравнению с тем, что вцелом все получилось.
Вот мой отчет, как и обещала, не суди строго, он у меня кривоват Embarassed и глазурь легла, как "мятая скатерть", ну не растут у меня руки из того места, чтобы красиво все сделать. Обязательно гденьть "накосячу" girl_haha girl_haha girl_haha
Короче вот:
Фото

Поскольку пеку не для себя( надеюсь меня там не побьют wacko1 ), то кусочек будет только завтра, постараюсь выложить.
 
06 Ноя 2010 23:24

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
я тоже хотела отчитаться, но что-то фото на радикале не грузятся...Бисквит получился не высокий, жалко конечно, но отменный на вкус. Поэтому разрезала только пополам, слегка пропитала вишнёвым соком, чтобы сухим не был и намазала этим вкуснючим кремом. У меня его доча с чашки воровала всё время. girl_haha А вот только я поздно сообразила, что шоколада для украшения у меня и нету... Embarassed Взяла и посыпала просто орехами, мы это дело очень уважаем good2 Получилось в итоге очень шоколадно и очень вкусно... good2 nyam2 Спасибо за рецепт!
 
07 Ноя 2010 1:00

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Moty писал(а):
Алиюша, спасибо за поддержку, у меня получилось.

Олечка, конечно получилось и очень даже классно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Moty писал(а):
Вот мой отчет, как и обещала, не суди строго, он у меня кривоват Embarassed и глазурь легла, как "мятая скатерть", ну не растут у меня руки из того места, чтобы красиво все сделать. Обязательно гденьть "накосячу"

И хоть ты себя ругаешь, мне кажется зря... Все очень аккуратненько получилось, так даже не каждый с первого раза сможет... good

А почему какао не посыпала? Тортик нарядней бы выглядел... Или ты потом посыпала?

Moty писал(а):
Поскольку пеку не для себя( надеюсь меня там не побьют wacko1 ), то кусочек будет только завтра, постараюсь выложить.


Жду не дождусь разрезик и впечатлений от вкуса!
Спасибочки за фото, очень интересно посмотреть, как у других получается... У тебя все отлично! girl_claping girl_claping girl_claping


MitzeKatze писал(а):
я тоже хотела отчитаться, но что-то фото на радикале не грузятся..

Олечка, как жалко... А попробуй через этот загрузить http://imagepost.ru/

MitzeKatze писал(а):
Бисквит получился не высокий,

А форма каким диаметром у тебя?

MitzeKatze писал(а):
но отменный на вкус. Поэтому разрезала только пополам, слегка пропитала вишнёвым соком, чтобы сухим не был и намазала этим вкуснючим кремом

Ну и правильно, что пополам! А крем тогда, наверное, остался?!

MitzeKatze писал(а):
У меня его доча с чашки воровала всё время.

Еще бы! Он такой вкусный... nyam2 nyam2 nyam2

MitzeKatze писал(а):
А вот только я поздно сообразила, что шоколада для украшения у меня и нету... Embarassed Взяла и посыпала просто орехами, мы это дело очень уважаем good2 Получилось в итоге очень шоколадно и очень вкусно..

Здорово! Очень рада что вам понравилось! good girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Ноя 2010 1:42

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Aliy писал(а):
А почему какао не посыпала? Тортик нарядней бы выглядел... Или ты потом посыпала?

я не посыпала, потому что сын моей соседки не любит посыпку из какао, она просила весь торт не посыпать, сказала, что когда разрежет всем желающим посыпет прямо на порцию...
Алиюша, спасибо тебе за добрые слова и за поддержку, твои рецепты очень красивые и вкусные friends Rose Rose Rose ...
 
07 Ноя 2010 1:43

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Aliy писал(а):
А крем тогда, наверное, остался?!

Хммм, совсем мало... Я же говорю, доча помогала, а после такой "помощи" всегда только мало остаётся girl_haha
Aliy писал(а):
А форма каким диаметром у тебя?

26 см. Вот тесто густоватое получилось, может много муки? Я всегда немного другой бисквит пеку, без масла, и там на 5 яиц беру 80 г муки и 80 г крахмала. И получается всегда высокий. В общем и не знаю почему... unknown
Фото

Алия, спасибо за ссылочку! Romashki
 
07 Ноя 2010 2:14

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
MitzeKatze писал(а):
26 см.

Так я и думала!
Бери 24, а лучше 21! Вот тогда будет то что надо...

MitzeKatze писал(а):
Вот тесто густоватое получилось, может много муки?

Ну если густоватое, тогда может и правда меньше муки надо? unknown

MitzeKatze писал(а):
Я всегда немного другой бисквит пеку, без масла, и там на 5 яиц беру 80 г муки и 80 г крахмала. И получается всегда высокий.

А разрыхлитель или соду добавляешь?

А на фото хороший бисквитик получился для формы 26. Я пекла в форме 24...
Мне даже кажется, что верхний корж можно было еще вдоль разрезать... И пусть бы были тоненькие, так даже лучше... Или нет?

MitzeKatze писал(а):
Алия, спасибо за ссылочку!

Рада что пригодилась, теперь будешь ей пользоваться когда Радикал глючит... dance2
 
07 Ноя 2010 2:26

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Aliy писал(а):
Мне даже кажется, что верхний корж можно было еще вдоль разрезать...

Дык в том-то и проблема возникла, что верхушка получилась выше, чем бока. unknown Вот бока были как раз на 2 коржа, а в серединке вот так выглядит... Embarassed А ровно резать я не умею... girl_haha Ну ниЧаВо! Всё номалёк! Знаешь, я пеку всегда в форме на 26 см. В следующий раз возьму меньше муки и всё будет путём! friends Я надеюсь по-крайней мере. girl_haha
 
07 Ноя 2010 2:59

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
MitzeKatze писал(а):
Дык в том-то и проблема возникла, что верхушка получилась выше, чем бока. unknown Вот бока были как раз на 2 коржа, а в серединке вот так выглядит... Embarassed А ровно резать я не умею... girl_haha Ну ниЧаВо! Всё номалёк! Знаешь, я пеку всегда в форме на 26 см. В следующий раз возьму меньше муки и всё будет путём! friends Я надеюсь по-крайней мере.

Оль, в следующий раз обязательно будет еще лучше! girl_claping girl_claping girl_claping Ты молодец! praising Romashki girl_bye



Девочки, вот нашла табличку, может кому пригодится...


Таблица объёмного веса продуктов
(в стакане / ложке, грамм)


Четыре значения:
1) Стакан чайный или граненый (до краёв) 250 мл
2) Стакан граненый (до каймы) 200 мл
3) Ложка столовая (18 мл)
4) Ложка чайная (5 мл)


Мука пшеничная, ржаная 160 130 25 8
Макароны 230 190 - -
Сухари молотые 130 110 20 5
Крахмал картофельный 160 130 12 6

Крупы:
- манная 200 160 25 8
- гречневая (ядрица) 210 170 25 8
- рисовая, перловая 230 185 25 8
- пшенная 220 180 25 8
- ячневая, пшеничная,
- кукурузная 180 145 20 6
- овсяная 170 135 18 5
- толокно 140 110 22 6
- "Геркулес" 90 70 12 3

Бобовые:
- фасоль 220 175 - -
- горох лущеный 230 185 - -
- чечевица 210 170 - -

Молоко, кефир, ряженка 250 200 18 5
Молоко сухое 120 95 20 10
Молоко сгущенное 300 220 30 12

Сметана:
- 10%-ная 250 200 20 9
- 30%-ная 250 200 25 11

Творог:
- жирный, нежирный - - 17 6
- мягкий, диетический - - 20 7

Масса творожная - - 18 6
Масло сливочное - - 50~70 30
Масло сливочное (растопленное) 245 195 20 8
Масло растительное 225 180 17 5
Маргарин (растопленный), майонез 230 180 15 4
Сало топленое 245 205 20 8
Яичный порошок 100 80 25 10
Мед натуральный (жидкий) 415 330 30 9
Сахар-песок 200 160 25 8
Сахарная пудра 190 140 25 10
Соль 325 260 15 10
Сода питьевая - - 28 12
Уксус 250 200 15 5
Ликер - - 20 7
Лимонная кислота - - 25 8
Желатин (порошок) - - 15 5
Какао - - 15 5
Кофе молотый - - 20 7

Ягоды:
- брусника 140 110 - -
- вишня, черешня 165 130 - -
- голубика 200 160 - -
- ежевика 190 150 - -
- клубника 150 120 25 -
- клюква 145 115 - -
- крыжовник 210 165 - -
- малина 180 145 - -
- смородина красная 175 140 - -
- смородина черная 155 125 - -
- черника 200 160 - -
- шелковица 195 155 - -
- шиповник сухой - - 20 6

Соки фруктовые и овощные 250 200 18 5
Томатный соус 220 180 25 8
Томатная паста - - 30 10
Варенье - - 45 20
Джем - - 40 15
Повидло - - 36 12
Яблоки сушеные 70 55 - -
Изюм 165 130 25 -
Мак 155 120 15 4

Орехи:
- арахис очищенный 175 140 25 8
- миндаль 160 130 30 10
- фундук 170 130 30 10
- кедровые 140 110 10 4
- орехи толченые 120 90 20 7

Специи:
- гвоздика молотая - - - 3
- гвоздика не молотая - - - 4
- корица молотая - - 20 8
- перец молотый - - - 5
- перец черный (горошек) - - - 6
- перец душистый (горошек) - - - 4,5
- горчица - - - 4
 
07 Ноя 2010 12:56

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Aliy писал(а):
]
Девочки, вот нашла табличку, может кому пригодится...

Спасибо, мне пригодится, без весов туго)))))))
Меры веса всегда нужны!!!
 
07 Ноя 2010 15:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
softball писал(а):
Спасибо, мне пригодится, без весов туго)))))))
Меры веса всегда нужны!!!

Smile Smile Smile
Страница 5 из 11

Наверх