Торт «Шоколадно-кремовый»

Сообщение Автор
 
07 Ноя 2010 16:29

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Алия! Твои темы - это что-то wacko1 ! Смотришь на твои сказачно-аппетитные фото и понимаешь, что ЭТО сделать жизненно необходимо girl_haha . Я уже занялась подбором торта для новогоднего стола. Хочется чего-то сумасшедшего шоколадного girl_in_love
Рассмотрю рецепт этого торта Embarassed либо сделаю его ранее НГ, но то, что сделаю - это 100% nyam2
Один только крем чего стоит для этого торта give_heart : сливки и шоколад girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Ноя 2010 2:18

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Алия, как и обещала выставляю тортик кусочком
Фото

всем торт очеь понравился, все былы в полном восторге good2 good2 good2
Первый вопрос , который задавали :" а откуда тут эта шоколадная бумажка?", а потом, когда понимали, что это действительно шоколад, поражались как же его сюда поместили... girl_haha girl_haha girl_haha
Короче , благодаря тебе я снискала славу кулинара и кудесницы dance2 dance2 dance2
Спасибо, тебе еще раз , дорогая Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2010 4:00

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Шурупайка писал(а):
Алия! Твои темы - это что-то wacko1 ! Смотришь на твои сказачно-аппетитные фото и понимаешь, что ЭТО сделать жизненно необходимо

Ой, Катюша, со мной тоже такое бывает... girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2

Шурупайка писал(а):
Хочется чего-то сумасшедшего шоколадного

Он очень шоколадный!

Шурупайка писал(а):
Рассмотрю рецепт этого торта Embarassed либо сделаю его ранее НГ, но то, что сделаю - это 100%

Попробуй, попробуй обязательно. Если у тебя все получится, думаю, ты будешь от него в восторге, так же как и я! Yahoo! Yahoo!

Шурупайка писал(а):
Один только крем чего стоит для этого торта give_heart : сливки и шоколад

Вот это точно!!! nyam2 nyam2 good good good good good good

Так что рано или поздно я тебя жду!!! girl_bye girl_bye girl_bye


Moty писал(а):
Алия, как и обещала выставляю тортик кусочком

Ммммммм... какой аппетитный кусочек!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Олечка, ты просто умничка! praising

Moty писал(а):
всем торт очеь понравился, все былы в полном восторге

Ураааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Moty писал(а):
Первый вопрос , который задавали :" а откуда тут эта шоколадная бумажка?"

mocking mocking mocking mocking mocking

Moty писал(а):
а потом, когда понимали, что это действительно шоколад, поражались как же его сюда поместили... girl_haha girl_haha girl_haha
Короче , благодаря тебе я снискала славу кулинара и кудесницы

Так ты что, раскрыла секрет??? Wink Wink Wink Smile Smile Smile

Moty писал(а):
Спасибо, тебе еще раз , дорогая

Олечка, и тебе спасибо за обещанное фото кусочка!!! Ну говорю же - умничка, и все у тебя получилось отлично!!! good2 good2 good2

Вот столько цветочков тебе за твои труды!
 
08 Ноя 2010 4:06

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Aliy писал(а):
Так ты что, раскрыла секрет???

Я рассказала, только подруге, по БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ Wink , я вообще в плане рецептов человек не жадный. Пусть люди готовят вкусняшки сами и радуются. Ведь это же здорово, порадовать близких красивым и вкусным блюдом. friends friends friends
 
08 Ноя 2010 4:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Moty писал(а):
я вообще в плане рецептов человек не жадный. Пусть люди готовят вкусняшки сами и радуются. Ведь это же здорово, порадовать близких красивым и вкусным блюдом.

Конечно, Оленька! Молодечик!!! friends friends friends
 
16 Ноя 2010 12:20

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
А у меня не получилась "юбочка". Я неровно положила, решила поправить и вот что вышло! Все подумали, что так и задумано. girl_haha

Было очень вкусно! Romashki Romashki
 
17 Ноя 2010 4:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Малышева писал(а):
А у меня не получилась "юбочка". Я неровно положила, решила поправить и вот что вышло! Все подумали, что так и задумано.

Ооооо!!!!! Творческий беспорядок... good2 good2
Оля, какое сочное фото, видно, классный фотоаппарат... Smile
Ну, главное, никто ничего не заподозрил и было вкусно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
08 Дек 2010 0:46

Распечатать сообщение
Irrka


35 лет


IrrkaМои рецепты
Здравствуйте Алия , на этом замечательном сайте сижу уже достаточно долго,много чего готовила, но не выставляла "на общий суд" girl_blush2 и вот ваш замечательный тортик,не судите строго это мой первый опыт в тортах
Фото
Фото
,делала в форме d 24 ,по моему он мало поднялся или так надо? unknown И крем после ночи в холодильнике был ну оочень густой и добавила чуть теплого молока и взбила. А покрывало из шоколада местами обломалась когда снимала бумагу ... воть...
Ой чуть не забыла тортик оочень вкусный girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 ,большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
08 Дек 2010 16:35

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Irrka писал(а):
и вот ваш замечательный тортик,не судите строго это мой первый опыт в тортах

Ирина, вот это да! Отличный тортик получился! А он то не из легких! Считаю, первый опыт прошел успешно, молодечик! good2 good2 good2

Irrka писал(а):
делала в форме d 24 ,по моему он мало поднялся или так надо?

Он мало поднимается. Можешь попробовать в другой раз 1 ч.л. соды добавить

Irrka писал(а):
И крем после ночи в холодильнике был ну оочень густой и добавила чуть теплого молока и взбила

Молодец! Правильно

Irrka писал(а):
А покрывало из шоколада местами обломалась когда снимала бумагу ... воть...

Да, с покрывалом нужно быть супер осторожной... Оно у тебя сильно тонкое получилось? Может в другой раз чуть больше шоколада взять и чуть толще намазать?

Irrka писал(а):
Ой чуть не забыла тортик оочень вкусный girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 ,большое спасибо за рецепт

Ирочка, рада что тортик понравился! Мне он самой очень-очень понравился!

Ты умничка, у тебя все отлично получается, пеки и дальше разные тортики!
И спасибки за фотоотчет!
 
08 Дек 2010 22:31

Распечатать сообщение
Irrka


35 лет


IrrkaМои рецепты
Большое спасибо за поддержку и советы Rose . А покрывало ... нет не тонкое ,просто нужно было сразу складочки как у вас сделать girl_flirt ну ничего в следующий раз попробую все ошибки исправить Wink Wink Wink
 
09 Дек 2010 1:55

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Irrka писал(а):
ну ничего в следующий раз попробую все ошибки исправить

Ириш, для первого раза отличный результат! good2 Дальше будет лучше...
 
09 Дек 2010 2:13

Распечатать сообщение
Irrka


35 лет


IrrkaМои рецепты
girl_in_love Romashki
 
11 Дек 2010 22:20

Распечатать сообщение
Ленусичка

Елена

43 года
Екатеринбург

ЛенусичкаМои рецепты
Алия, принимайте и мой отчет

Фото


Тортик давно был в закладках, ждал своего часа. И вот сегодня по случаю дня рождения свекрови я его испекла. Очень, очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 всем понравился. Хотя шоколадное покрытие получилось немного меньше торта (в следующий раз учту ошибки), гостям было очень интересно как я его положила на торт.

Спасибо за чудесный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2010 4:21

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ленусичка писал(а):
Алия, принимайте и мой отчет

Елена, тортик получился просто супер! Умничка, хорошо постаралась!

Ленусичка писал(а):
Очень, очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 всем понравился

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ленусичка писал(а):
гостям было очень интересно как я его положила на торт.

Представляю! wacko1 Wink

Ленусичка писал(а):
Спасибо за чудесный рецепт

И тебе спасибо за такое красивое фото красивого тортика!
 
13 Дек 2010 2:36

Распечатать сообщение
Мама Насти

Светлана

39 лет
Новосибирск

Мама НастиМои рецепты
я готовила торт уменьшив все в 2 раза в миске, вдруг неполучится ). крем остался его еще на 2 коржа бы хватило... и были трудности с расплавкой шоколада(альпенгольт молочный)- он у меня постоянно густел я добавила сливок чуток., а потом слой не застывал и не отклеивался от бумажки. решила взять белый и темный шоколад,но изобразить рисунок не получлось из-за густоты. корж пропитала бейлизом и кофем - нечувствовался вкус можно было побольше(коньяка дома не было). завтра буду пробовать.....
ну вот только на утро смогла снять бумагу. бисквит получился твердоват. а торт слишком сладкий для меня
Фото
Фото
[/img]
 
14 Дек 2010 19:28

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Aliy
Алия, привет! friends
Я к тебе с тортиком! friends
И знаешь, я просто в восторге от него! give_heart Такой нежный, шоколадный вкус! nyam2
Спасибо тебе огромное! Rose
Буду печь его еще не раз, ведь этот торт так просто готовить! girl_in_love
Фото
 
15 Дек 2010 3:48

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мама Насти писал(а):
и были трудности с расплавкой шоколада(альпенгольт молочный)- он у меня постоянно густел я добавила сливок чуток.

Светочка, ничего добавлять нельзя, иначе уже получится глазурь! Нужен другой шоколад, лучше кусковой, если есть, который на развес продают...

Мама Насти писал(а):
бумагу. бисквит получился твердоват. а торт слишком сладкий для меня

Мне очень жаль... Но ты не расстраивайся, что-то пошло не так, у всех бывает...
Спасибо за фото, было очень интересно посмотреть что получилось. Выглядит не плохо...

Разик писал(а):
Я к тебе с тортиком!

Ты ж моя умничка! Я так рада что у тебя все получилось! girl_claping girl_claping girl_claping

Разик писал(а):
И знаешь, я просто в восторге от него! give_heart Такой нежный, шоколадный вкус!

Да-да-да!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Кусочек оооочень аппетитный, отличное фото, красивое! Молодечик! friends friends Rose Rose Rose good2 good2 good2
 
15 Дек 2010 15:23

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Алия, аппетитнейший шоколадный торт nyam2 nyam2 nyam2 прям шоколадом из экрана пахнет good2 good2 good2
 
15 Дек 2010 20:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Алия, аппетитнейший шоколадный торт nyam2 nyam2 nyam2 прям шоколадом из экрана пахнет

Спасибо! Торт и на вкус не обычный... good2
 
26 Дек 2010 17:34

Распечатать сообщение
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА

ЛИНА

42 года
Междуреченск Кемеровская обл

ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКАМои рецепты
Алия, добрый день! Вот собираюсь ваш тортик испечь на день рождения моей доченьки, у нее д /р в Новый год, родители придут и другие гости. Я вот думаю хватит торта на человек 7-8 или увеличить кол-во продуктов в 2 раза? И еще вопросик, боюсь с покрывалом связываться вдруг испорчу все Embarassed
Поэтому решила его шоколадной глазурью полить, одобряете? Тогда верхний корж кремом не смазывать? И еще если его испечь 31 утром, а кушать только 1 вечером , он не испортится? Жду с нетерпением от вас комментариев, дорогая Алия! Вы уж извините, что я вас вопросами засыпала Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Дек 2010 21:54

Распечатать сообщение
tunisiangirl

Мария

35 лет


tunisiangirlМои рецепты
Алия,добрый вечер! на НГ буду печь Ваш тортик. закупилась уже всем, кроме какао. ну и шоколад обычный..... надеюсь получится) Rose
 
27 Дек 2010 0:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА писал(а):
Я вот думаю хватит торта на человек 7-8 или увеличить кол-во продуктов в 2 раза

Я думаю хватит, тортик получается очень сытным, наедаешься от маленького кусочка

ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА писал(а):
И еще вопросик, боюсь с покрывалом связываться вдруг испорчу все Embarassed
Поэтому решила его шоколадной глазурью полить, одобряете?

Да. good2

ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА писал(а):
Тогда верхний корж кремом не смазывать?

Да, верхний смазывать не надо... Тогда, может, крема меньше сделать, а то останется?

ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА писал(а):
И еще если его испечь 31 утром, а кушать только 1 вечером , он не испортится?

Он не только не испортится, а только еще вкуснее станет, пропитанней! Даже за 3 дня не испортится...

Лина, надеюсь я вам помогла! girl_bye

tunisiangirl писал(а):
надеюсь получится)

Мария, я тоже очень надеюсь что все получится... Smile
 
27 Дек 2010 17:36

Распечатать сообщение
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА

ЛИНА

42 года
Междуреченск Кемеровская обл

ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКАМои рецепты
Алия, спасибо за оперативность!!!!! Rose

С Наступающим вас Новым годом!!!!!! New Year Go
 
27 Дек 2010 19:42

Распечатать сообщение
tunisiangirl

Мария

35 лет


tunisiangirlМои рецепты
Алия, сегодня видела на рынке огромные плитки шоколада горького, там 74% какао, наверное его лучше в тортик,чем обычный альпен гольд,да?
ИЗВИНИТЕ, что я Вас замучала уже)
 
27 Дек 2010 20:57

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
tunisiangirl писал(а):
Алия, сегодня видела на рынке огромные плитки шоколада горького, там 74% какао, наверное его лучше в тортик,чем обычный альпен гольд,да?

Да, он должен хорошо плавиться на водяной бане.... Возьмите лучше его, если любите горький шоколад...

tunisiangirl писал(а):
ИЗВИНИТЕ, что я Вас замучала уже)

Мария, я для этого и ставлю рецепты, чтобы отвечать на вопросы... sharik
Страница 6 из 11

Наверх