Торт «Шоколадно-кремовый»

Сообщение Автор
 
27 Дек 2010 21:14

Распечатать сообщение
Катя!

Катя

38 лет
Севастополь

Катя!Мои рецепты
Aliy, спасибо Вам, за такой вкусный и красивый тортик! good2 У меня вроде все получилось!
ТОлько шоколад у меня быстро застыл на бумаге girl_haha Я его разровняла по кругу и пошла делать свои дела, никуда не спешу, прихожу, а он у меня уже застыл)))) ну я его подержала над зажженной комфоркой) он немного расстаял и я его уже выложила на торт! Видимо у меня шоколад моментально застывающий какой-то girl_haha girl_haha girl_haha
А еще я сделала бисквитный корж, тоже как и крем, с вечера, а утром уже резала, т.к. был уже неудачный опыт резанья коржа только что остывшего - весь развалился wacko1 Теперь выжидаю часиков 8 )))))))
Торт оооочень вкусный! и сытный!!! Всем очень понравилось! Все сначала и не поняли что это за "покрывало" такое))) Сразу столько вопрососв: а как это, а что это..папа вообще спросил, зачем я полотенце резать собралась girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Дочечке сегодня 8 месяцев, вот мы и отмечаем Вашим тортиком! Спасибо! Благодаря Вам я всех очень удивила!))) А вот, что у меня и получилось:
Фото

Фото


Спасиииииибоооооо nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Дек 2010 0:10

Распечатать сообщение
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА

ЛИНА

42 года
Междуреченск Кемеровская обл

ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКАМои рецепты
Катя, торт супер получился!!!! Молодец! Rose

Алия, а я еще спрошу, а форма для коржа обязательно разъемная нужна или обычная подойдет? Девочки, кто пек тортик, может тоже ответите? Embarassed
 
28 Дек 2010 2:12

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Катя! писал(а):
Aliy, спасибо Вам, за такой вкусный и красивый тортик! good2 У меня вроде все получилось!

Катюша, у тебя не ВРОДЕ получилось, у тебя ТОЧНО получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какаяже ты умничка, очень хорошо постаралась! good2 good2 good2 good2 good2 Тортик красавец! Все безупречно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Катя! писал(а):
ТОлько шоколад у меня быстро застыл на бумаге girl_haha Я его разровняла по кругу и пошла делать свои дела, никуда не спешу, прихожу, а он у меня уже застыл)))) ну я его подержала над зажженной комфоркой) он немного расстаял и я его уже выложила на торт! Видимо у меня шоколад моментально застывающий какой-то

Вот это да! Видимо разный бывает шоколад по застываемости... Но ты классно решила проблему, я бы так не догадалась! girl_claping girl_claping girl_claping

Катя! писал(а):
А еще я сделала бисквитный корж, тоже как и крем, с вечера, а утром уже резала, т.к. был уже неудачный опыт резанья коржа только что остывшего - весь развалился wacko1 Теперь выжидаю часиков 8 )))))))

Ну и правильно, лучше подстраховаться, если был неудачный опыт...

Катя! писал(а):
Торт оооочень вкусный! и сытный!!!

Вот! Это точно про него! Он именно такой: вкусный и сытный (оооооочень сытный...)

Катя! писал(а):
Всем очень понравилось!

Я очень рада! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Катя! писал(а):
Все сначала и не поняли что это за "покрывало" такое))) Сразу столько вопрососв: а как это, а что это..папа вообще спросил, зачем я полотенце резать собралась

Ой, Катюш, ну насмешила... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Представляю, как все удивились... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

А это тебе за прекрасное исполнение этого тортика!!! Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki



ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА писал(а):
Алия, а я еще спрошу, а форма для коржа обязательно разъемная нужна или обычная подойдет?

Лина, обычная тоже подойдет... Смажешь ее раст. маслом, выложишь бумагой для выпечки, а когда будешь вынимать готовый корж, за бумагу потянешь, должно легко из формы выйти...
 
28 Дек 2010 3:47

Распечатать сообщение
tunisiangirl

Мария

35 лет


tunisiangirlМои рецепты
Алия, спасииибо еще раз. все уже закупила, завтра куплю шоколад) а Вы горький использовали или молочный? Rose
Катя!, какой же у Вас тортик замечательный вышел give_heart
хоть бы меня так же все получилось)
 
29 Дек 2010 6:57

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
tunisiangirl писал(а):
а Вы горький использовали или молочный?

Я горький не люблю - только молочный!
 
30 Дек 2010 20:08

Распечатать сообщение
Luzyaka

Луиза

37 лет
Москва

LuzyakaМои рецепты
Вчера решила испечь такой тортик к НГ. Крем получился жидковатым,а корж сейчас в духовке,но мне кажется что тесто у меня получилось очень густым и может не пропечьтся Unknown если вдруг все таки получится, крем будет густым а корж пропеченным-будет фотоочет.
 
31 Дек 2010 0:24

Распечатать сообщение
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА

ЛИНА

42 года
Междуреченск Кемеровская обл

ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКАМои рецепты
Девочки, я тоже крем уже заготовила, он у меня тоже жидковат, надеюсь, что к утру загустеет, morning1 это у меня из-за сливок, ну не нашла я таких жирных как у Алии, а нашла только 25%! Завтра буду коржом заниматься Wink
 
31 Дек 2010 1:55

Распечатать сообщение
tunisiangirl

Мария

35 лет


tunisiangirlМои рецепты
Девочки, и я, и я с вами)))
крем сделала около 5 вечера, сначала тоже такой жидкий был, что я аж испугалась, а сейчас уже загустевать начал. корж в духовке,завтра утром печь не будет времени. но промазывать коржи завтра утром буду Rose
хоть бы все получилось New Year gifts
девочки, удачи

крем это что-то, действительно как мороженое)
а вот корж у меня не очень сильно поднялся совсем чуточку,ну ничего,на вкусе это не отразилось


Блин, корж тугой получился..... даже не знаю, может перепечь? взбивала мало?
 
31 Дек 2010 14:49

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Аличка привет!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Я тоже на НГ "замахнулась" на этот тортик, крем отменный получился, только взбивала наверно минут 5, пока не загустели сливки (да такие у нас сливки! wacko1 ) Вкус крема просто бесподобный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснее я еще не ела по-моему. Вот только корж... Все делала строго по рецепту получился очень тяжелый, и практически не поднялся. unknown Не смогла разрезать на три части, расстроилась... и седня испекла "Шоколад на кипятке" тоже плохо поднялся (дурацкая духовка, верните стаааарую.... аааа....)
Короче все таки его разрезала, промазала кремом nyam2 стоит в хол-ке, ждет вечера, надо еще "покрвыальце" сделать, надеюсь получится! Embarassed
Аличка незнаю смогу ли отчитаться, родители фотик с собой увезли на одых, если токо с телефона, но там качество не очень. Посмотрю.

А пока, от всей души поздравляю тебя с Новым годом!!! Счастья тебе твоей семье, побольше радости в наступающем году!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Целую!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
03 Янв 2011 18:22

Распечатать сообщение
iyaval

Ия

111 год
Украина

iyavalМои рецепты
Доброго дня, Алия, Rose у Вас замечательные рецепты, аааболденные к рецептам фотографии ,не хуже чем в рекламах, На голодный желудок, а особенно тем кто любит сладости, смотреть "воспрещается" wacko1 girl_haha Пекла Ваш тортик, уж очень понравился на фото, загорелась и сделала! good2 Правда корж с рецепта не пропекся, резиновый получился, пекла свой шоколадный бисквит, похож на Ваш (по рецепту) : Wink Думаю, что в Ваш бисквит надо добавлять гаш. соду либо разрыхлитель, запах стоял шоколадный по всему дому... а не получился. Крем и шоколадная юбочка получились, очень красиво. Фото всего торта сфоткать не успела, ну а кусочка да, принимайте отчет Wink
Фото
Тортик суперррр, а особенно для тех, кто любит шоколад nyam2 Спасибо огромное и с праздниками New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
03 Янв 2011 19:32

Распечатать сообщение
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА

ЛИНА

42 года
Междуреченск Кемеровская обл

ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКАМои рецепты
Итакс ,пишу отчет : скажу честно -тортик на любителя. Бисквит у меня не поднялся настолько, что бы его можно было разрезать, долго думала, что делать печь еще один или нет wacko1 , но в итоге просто полила его обильно кремом, да да именно полила, так как крем у меня получился жидкий, видимо из-за недостаточно жирных сливок. Бисквит очень хорошо пропитался кремом, ближе к вечеру я его еще разок полила кремом, а сверху шоколадной глазурью, и сделала узоры, получился очень красивый мраморный торт-пирог! give_heart А сверху для пущей красоты и вкусноты посыпала грецкими орехами. Так он еще постоял, в итоге гостям кому понравился кому нет, Embarassed но что интересно моей двух летней доченьке очень понравился! girl_in_love Удачи всем кто будет его готовить и вам спасибо , Алия! К сожалению, я его не сфотала, как то времени не хватило с предновогодней суетой!
 
04 Янв 2011 5:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Luzyaka писал(а):
Крем получился жидковатым

Если вы брали сливки 35% то они должны хорошо взбиться и крем загустеет

Luzyaka писал(а):
мне кажется что тесто у меня получилось очень густым и может не пропечьтся

Тесто должно быть жидковатым...

ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА писал(а):
а нашла только 25%!

Линочка, 25% не пойдет! Они же не взобьются!

tunisiangirl писал(а):
а вот корж у меня не очень сильно поднялся совсем чуточку,ну ничего,на вкусе это не отразилось


Блин, корж тугой получился.

Почему у многих корж не получается?

Сюзн писал(а):
Аличка привет!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Я тоже на НГ "замахнулась" на этот тортик, крем отменный получился, только взбивала наверно минут 5, пока не загустели сливки (да такие у нас сливки! wacko1 ) Вкус крема просто бесподобный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснее я еще не ела по-моему

Сюзаночка, тебя не узнать! А Лилечка как подросла! girl_in_love



Сюзн писал(а):
Все делала строго по рецепту получился очень тяжелый, и практически не поднялся.

Вот-вот, тоже не поднялся и тяжелый... Я уже добавила комментарии к рецепту... Хотя я очень удивлена этим фактом и очень огорчена... Так мне жалко ваши потраченные продукты (а их не мало). Прям сама удивляюсь, как же он у меня то получился? wacko1

Сюзн писал(а):
и седня испекла "Шоколад на кипятке" тоже плохо поднялся

Ой, Сюзаночка, я уже где-то выше писала, к шоколаду на кипятке этот крем не подходит, можно было взять классический бисквит, или бисквит с добавлением масла...

Сюзн писал(а):
Короче все таки его разрезала, промазала кремом nyam2 стоит в хол-ке, ждет вечера, надо еще "покрвыальце" сделать, надеюсь получится! Embarassed
Аличка незнаю смогу ли отчитаться, родители фотик с собой увезли на одых, если токо с телефона, но там качество не очень. Посмотрю.

А пока, от всей души поздравляю тебя с Новым годом!!! Счастья тебе твоей семье, побольше радости в наступающем году!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Целую!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Да ты не беспокойся насчет отчетика... Спасибо большое за пожелания! girl_in_love Взаимно! И я тя целую! air_kiss friends Romashki

iyaval писал(а):
Доброго дня, Алия, Rose у Вас замечательные рецепты, аааболденные к рецептам фотографии ,не хуже чем в рекламах, На голодный желудок, а особенно тем кто любит сладости, смотреть "воспрещается"

Ия, спасибочки, мне очень приятно! Rose

iyaval писал(а):
Правда корж с рецепта не пропекся, резиновый получился, пекла свой шоколадный бисквит, похож на Ваш (по рецепту)

Ну что такое?! Тоже не пропекся! Ужас!

iyaval писал(а):
Думаю, что в Ваш бисквит надо добавлять гаш. соду либо разрыхлитель,

Наверное... Я уже кому-то советовала так сделать...

А вы не поделитесь своим рецептиком коржа?

iyaval писал(а):
Крем и шоколадная юбочка получились, очень красиво. Фото всего торта сфоткать не успела, ну а кусочка да, принимайте отчет

Вижу, вижу... отличная юбочка получилась. Здорово! Кусочек умопомрочительно шоколадный получился... wacko1 Таааааааакой аппетитный!
Спасибо, Ия, огромное за фото!


ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА писал(а):
Итакс ,пишу отчет : скажу честно -тортик на любителя. Бисквит у меня не поднялся настолько, что бы его можно было разрезать, долго думала, что делать печь еще один или нет wacko1 , но в итоге просто полила его обильно кремом, да да именно полила, так как крем у меня получился жидкий, видимо из-за недостаточно жирных сливок. Бисквит очень хорошо пропитался кремом, ближе к вечеру я его еще разок полила кремом, а сверху шоколадной глазурью, и сделала узоры, получился очень красивый мраморный торт-пирог! give_heart А сверху для пущей красоты и вкусноты посыпала грецкими орехами. Так он еще постоял, в итоге гостям кому понравился кому нет, Embarassed но что интересно моей двух летней доченьке очень понравился! girl_in_love Удачи всем кто будет его готовить и вам спасибо , Алия! К сожалению, я его не сфотала, как то времени не хватило с предновогодней суетой!

Линочка, как грустно слышать такие отчетики... Конечно, мне тоже очень жаль что не получилось... Ну ты забудь про него, есть другие вкусненькие рецепты... Скажу тебе по секрету, у меня тоже некоторые рецепты не получаются - то корж не пропечется, то крем не застынет, то вообще не вкусный получится... я машу рукой и быстро о нем стараюсь забыть, чтобы настроение не портить... Потом испеку то, что у меня хорошо получается - и я довольна! Так что ну их, неполучившихся... Wink
 
04 Янв 2011 13:04

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Aliy писал(а):
Сюзаночка, тебя не узнать! А Лилечка как подросла!

Надеюсь в хорошем смысле?!!! Embarassed
Aliy писал(а):
Вот-вот, тоже не поднялся и тяжелый... Я уже добавила комментарии к рецепту... Хотя я очень удивлена этим фактом и очень огорчена... Так мне жалко ваши потраченные продукты (а их не мало). Прям сама удивляюсь, как же он у меня то получился?

Ага, насчет плотности теста. У меня тоже прям густющее было, пока масло не добавила, но все равно не такое как у тебя. Да я еще на духовку грешу. unknown
Aliy писал(а):
Ой, Сюзаночка, я уже где-то выше писала, к шоколаду на кипятке этот крем не подходит, можно было взять классический бисквит, или бисквит с добавлением масла...

Поздно уже... съели... И правда не очень подходил... Еще тем более не пропеченый! wacko1 Embarassed Embarassed Embarassed Обязательно с бисквитом попробую, крем уж очень вкусный был. nyam2 nyam2 nyam2
Aliy писал(а):
Да ты не беспокойся насчет отчетика... Спасибо большое за пожелания! Взаимно! И я тя целую!

Ну я с телефона потом покажу. И тебе пасибочки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Янв 2011 15:48

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Надеюсь в хорошем смысле?!!!

Красавица!!! good2
Сюзн писал(а):
Ну я с телефона потом покажу.

Хорошо
 
04 Янв 2011 18:25

Распечатать сообщение
iyaval

Ия

111 год
Украина

iyavalМои рецепты
Ничего, если я выложу рецепт шоколадного бисквита у Вас, Алия ? Может кому-то пригодится friends
4 яйца
100 гр сахара
100 гр слив.масла комнат. тем-ры
1 ч.л гаш. соды
1 ж.банка сгущ. молока
2 ст.л какао
50 гр муки
50 гр крахмала
По очередности смешать миксером, в форму смазанную маслом, пергамент, и выпекаем при 180 градусах мин 35- у кого какая духовка, проверяем дерев.палочкой

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Янв 2011 18:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
iyaval писал(а):
Ничего, если я выложу рецепт шоколадного бисквита у Вас, Алия ? Может кому-то пригодится

Ия, не можно, а нужно!
Конечно пригодится!
Очень интересный рецепт, никогда такой не пробовала печь. Спасибо большое! Romashki
 
05 Янв 2011 15:27

Распечатать сообщение
Segato

Marina


USA

SegatoМои рецепты
Алия, хочу вас поблагодарить за рецепт такого вкусного,
необычного и красиво-оформленного торта Romashki girl_in_love
Все делала строго по рецепту, все продукты взвешивала,
взбивала строго по минутам. У меня все получилось.
Все: и бисквит, и крем, и шоколадное покрытие.
Делала из половины нормы, т.к готовила еще торт Полет.
Потом очень сильно пожалела, что не сделала ваш торт
в полном объеме. Он так всем понравился. Мой муж сказал,
что это самый вкусный торт, который я готовила. Мой сын не
любит шоколадные торты, но от вашего его невозможно было оторвать,
так он даже забыл про Полет. nyam2 nyam2
Крем такой вкусный, я использовала молочный шоколад со вкусом
апельсина. (такой шоколадный апельсин, обертку снимаешь и
он распадается на дольки). А на шоколадное покрытие использовала
темный шоколад. Получилось 3 разных вкуса- в креме, в кожах и покрытии.
Делала торт заранее, поставила в морозилку, а 31-го, за час до подачи на стол,
вынула из морозилки. Можно заморозить, проверено. Даже Полет в морозилке
держала, все нормально, прекрасно замораживается и размораживается.
А бисквит гармонично сочетается с кремом. Не знаю, подойдет ли другой.
Будет уже новый торт.
Огромное вам спасибо от всей нашей семьи!!!!
Буду готовить ваш торт часто!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2011 5:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Segato писал(а):
Все делала строго по рецепту, все продукты взвешивала,
взбивала строго по минутам. У меня все получилось.
Все: и бисквит, и крем, и шоколадное покрытие.

Фуф, Мариночка, как вы меня порадовали... Я уже прям не знала что и думать... Вроде рецепты от Д-р Эткер меня никогда не подводили, а тут не получается у многих и всё... Я уже думала, может опечатка в тексте...

Но раз у вас все получилось, тем более что все делали точно по рецепту, и даже по минутам, значит проблема в чем-то другом...

Segato писал(а):
Делала из половины нормы, т.к готовила еще торт Полет.
Потом очень сильно пожалела, что не сделала ваш торт
в полном объеме. Он так всем понравился. Мой муж сказал,
что это самый вкусный торт, который я готовила. Мой сын не
любит шоколадные торты, но от вашего его невозможно было оторвать,
так он даже забыл про Полет

Очень приятно слышать что вам тортик понравился! Он и мне очень понравился, я такой никогда раньше не ела, такой сытный и очень вкусный!

Segato писал(а):
Крем такой вкусный, я использовала молочный шоколад со вкусом
апельсина. (такой шоколадный апельсин, обертку снимаешь и
он распадается на дольки). А на шоколадное покрытие использовала
темный шоколад. Получилось 3 разных вкуса- в креме, в кожах и покрытии.

Здорово! good2 Интересный вкус должно быть получился!

Segato писал(а):
Делала торт заранее, поставила в морозилку, а 31-го, за час до подачи на стол,
вынула из морозилки. Можно заморозить, проверено. Даже Полет в морозилке
держала, все нормально, прекрасно замораживается и размораживается.

Спасибо за ценную информацию, учтем на будущее!

Segato писал(а):
А бисквит гармонично сочетается с кремом. Не знаю, подойдет ли другой.
Будет уже новый торт.

Да, я тоже это заметила, что бисквит и крем очень подходят друг к другу... Бисквит получается не мокрый, даже немного суховатый, а крем очень хорошо его пропитывает, и чем дольше он пропитывается, тем вкуснее... Так как тортик был очень сытным, мы его ели в течении трех дней, так вот на третий день он был еще вкуснее!!!

Segato писал(а):
Огромное вам спасибо от всей нашей семьи!!!!
Буду готовить ваш торт часто!!!!

Спасибо и вам, Мариночка, за такой положительный отчетик! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Жаль что фото нет...
 
09 Янв 2011 1:14

Распечатать сообщение
pupsik 29

Ольга

43 года
Минск

pupsik 29Мои рецепты
Аличка скажи пожалуйста на какой лучше кремик, прелесть одеяльце шоколадное накладывать? А то сейчас делала на крем из пачки, так по краям где крема не особо много, так шоколад застыл а сверху отклеивается вместе с фльгой, я на фольге делала. Может надо на сильно густой делать?
И еще сильно толстый слой шоколада надо намазывать? Спасибо. Romashki Rose give_heart А забыла, я в шоколад немножко масло оливкого добавила.
 
09 Янв 2011 17:44

Распечатать сообщение
лужайка78

Светлана

45 лет
Пермский край ,Березники

лужайка78Мои рецепты
наверно очень шикарный ,вкусный торт nyam2 ,обязательно попробую сделать cook girl_cook . спасибо за подробнейшую инструкцию Rose Romashki
 
10 Янв 2011 8:25

Распечатать сообщение
Segato

Marina


USA

SegatoМои рецепты
Алия, фотографии в этом году не делала Embarassed , а в прошлом году
каждое блюдо фотографировала. Так получилось. Embarassed
Очень сожалею, что у кого-то не получился бисквит. У вас
такой подробный рецепт с иллюстрациями. Я как-то больше
боялась за крем, т.к. шоколад у всех разный, вдруг у моего
шоколада состав не тот или качество. Но все прекрасно получилось. nyam2
Крем нам очень понравился. А в сочетании с этим бисквитом получается,
просто не передать словами, вкусный- превкусный торт. girl_in_love Мой муж сказал, что торт напоминает ему настоящие французские пирожные. Romashki
Конечно, у всех продукты и духовка разные. Надо попробовать
ничего не менять, взбивать по минутам, взвешивать продукты
и сверяться с фото. Желаю всем, чтобы торт получился!!!
 
10 Янв 2011 19:27

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
pupsik 29 писал(а):
Аличка скажи пожалуйста на какой лучше кремик, прелесть одеяльце шоколадное накладывать? А то сейчас делала на крем из пачки, так по краям где крема не особо много, так шоколад застыл а сверху отклеивается вместе с фльгой, я на фольге делала. Может надо на сильно густой делать?

Оль, шоколадное одеяльце, я думаю, пойдет на любой крем

А что, бумаги для выпечки нет? Насчет фольги не уверена...

Шоколад должен быть такой густоты, какой он получился при растапливании...



pupsik 29 писал(а):
И еще сильно толстый слой шоколада надо намазывать?

Нет, слой должен быть тонким, но не до прозрачности

pupsik 29 писал(а):
А забыла, я в шоколад немножко масло оливкого добавила.

А это делать не рекомендую, т.к. это уже получается шоколадная глазурь, а она плохо застывает и не уверена, что будет держать форму. Советую не отходить от рецепта! Успехов!



лужайка78 писал(а):
наверно очень шикарный ,вкусный торт nyam2 ,обязательно попробую сделать cook girl_cook . спасибо за подробнейшую инструкцию

Светлана, торт оооочень вкусный и не обычный... Попробуйте обязательно!

Segato писал(а):
Алия, фотографии в этом году не делала Embarassed , а в прошлом году
каждое блюдо фотографировала. Так получилось

Ну, ничего...

Segato писал(а):
Я как-то больше
боялась за крем,

Вот-вот! Я когда ставила рецепт, почему-то тоже за крем больше боялась что не будет получаться, а получается наоборот...

Segato писал(а):
А в сочетании с этим бисквитом получается,
просто не передать словами, вкусный- превкусный торт.

Мариночка, полностью с тобой солидарна! Только те могут оценить этот тортик по достоинству, у кого он получился! Как хочется чтобы он получался у всех!

Segato писал(а):
Конечно, у всех продукты и духовка разные. Надо попробовать
ничего не менять, взбивать по минутам, взвешивать продукты
и сверяться с фото. Желаю всем, чтобы торт получился!!!

Присоединяюсь!
 
17 Янв 2011 16:41

Распечатать сообщение
Allo4ka

Алла

57 лет
Киев- Прага

Allo4kaМои рецепты
Алия, большое спасибо за такой вкусный тортик. Очень уж нам понравился. Вся семья в восторге, а дочка, любительница шоколада, уже заказала его себе на день рождения. Буду печь еще не раз...
 
17 Янв 2011 22:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Allo4ka писал(а):
Алия, большое спасибо за такой вкусный тортик. Очень уж нам понравился. Вся семья в восторге, а дочка, любительница шоколада, уже заказала его себе на день рождения. Буду печь еще не раз...

Аллочка, как приятно получать такие отчетики! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада что у вас получился этот тортик! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Доче привет! girl_bye
 
23 Фев 2011 16:00

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Алия,спасибо за вкусный тортик!Пела для себя,на вкус-божественно,шоколадно.Искала этот рецепт уже давно(пробовала,но не знала из чего крем).Делала корж ''Шоколад на кипятке'',пропитала сиропом из бренди.Кстати,очень сытный,наверное,из-за жирных сливок.НО!У меня крем получился жидковат,когда резала-он вылазил из торта.Я не добавляла загуститель,сделала всё по рецепту.Он у меня в холодильнике простоял часов 7,потом намазала на коржи и до утра он в торте не загустел.Но хотелось бы предлагать его людям,на заказ,а под мастику его не спрятать с таким жидким кремом.Что посоветуешь?Как крем загустить,чтоб он ''стоячий'' был?
Страница 7 из 11

Наверх