Торт «Шоколадно-кремовый»

Сообщение Автор

27 Дек 2010 21:14

Распечатать сообщение
Aliy, спасибо Вам, за такой вкусный и красивый тортик! good2 У меня вроде все получилось!
ТОлько шоколад у меня быстро застыл на бумаге girl_haha Я его разровняла по кругу и пошла делать свои дела, никуда не спешу, прихожу, а он у меня уже застыл)))) ну я его подержала над зажженной комфоркой) он немного расстаял и я его уже выложила на торт! Видимо у меня шоколад моментально застывающий какой-то girl_haha girl_haha girl_haha
А еще я сделала бисквитный корж, тоже как и крем, с вечера, а утром уже резала, т.к. был уже неудачный опыт резанья коржа только что остывшего - весь развалился wacko1 Теперь выжидаю часиков 8 )))))))
Торт оооочень вкусный! и сытный!!! Всем очень понравилось! Все сначала и не поняли что это за "покрывало" такое))) Сразу столько вопрососв: а как это, а что это..папа вообще спросил, зачем я полотенце резать собралась girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Дочечке сегодня 8 месяцев, вот мы и отмечаем Вашим тортиком! Спасибо! Благодаря Вам я всех очень удивила!))) А вот, что у меня и получилось:
Фото

Фото

Спасиииииибоооооо nyam2 nyam2 nyam2
Катя!

Катя

35 лет
Севастополь

Катя!Мои рецепты

28 Дек 2010 0:10

Распечатать сообщение
Катя, торт супер получился!!!! Молодец! Rose

Алия, а я еще спрошу, а форма для коржа обязательно разъемная нужна или обычная подойдет? Девочки, кто пек тортик, может тоже ответите? Embarassed
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА

ЛИНА

39 лет
Междуреченск Кемеровская обл

ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКАМои рецепты

28 Дек 2010 2:12

Распечатать сообщение
Катя! писал(а):
Aliy, спасибо Вам, за такой вкусный и красивый тортик! good2 У меня вроде все получилось!

Катюша, у тебя не ВРОДЕ получилось, у тебя ТОЧНО получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какаяже ты умничка, очень хорошо постаралась! good2 good2 good2 good2 good2 Тортик красавец! Все безупречно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Катя! писал(а):
ТОлько шоколад у меня быстро застыл на бумаге girl_haha Я его разровняла по кругу и пошла делать свои дела, никуда не спешу, прихожу, а он у меня уже застыл)))) ну я его подержала над зажженной комфоркой) он немного расстаял и я его уже выложила на торт! Видимо у меня шоколад моментально застывающий какой-то

Вот это да! Видимо разный бывает шоколад по застываемости... Но ты классно решила проблему, я бы так не догадалась! girl_claping girl_claping girl_claping

Катя! писал(а):
А еще я сделала бисквитный корж, тоже как и крем, с вечера, а утром уже резала, т.к. был уже неудачный опыт резанья коржа только что остывшего - весь развалился wacko1 Теперь выжидаю часиков 8 )))))))

Ну и правильно, лучше подстраховаться, если был неудачный опыт...

Катя! писал(а):
Торт оооочень вкусный! и сытный!!!

Вот! Это точно про него! Он именно такой: вкусный и сытный (оооооочень сытный...)

Катя! писал(а):
Всем очень понравилось!

Я очень рада! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Катя! писал(а):
Все сначала и не поняли что это за "покрывало" такое))) Сразу столько вопрососв: а как это, а что это..папа вообще спросил, зачем я полотенце резать собралась

Ой, Катюш, ну насмешила... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Представляю, как все удивились... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

А это тебе за прекрасное исполнение этого тортика!!! Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki

ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА писал(а):
Алия, а я еще спрошу, а форма для коржа обязательно разъемная нужна или обычная подойдет?

Лина, обычная тоже подойдет... Смажешь ее раст. маслом, выложишь бумагой для выпечки, а когда будешь вынимать готовый корж, за бумагу потянешь, должно легко из формы выйти...
Aliy

Алия

44 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

28 Дек 2010 3:47

Распечатать сообщение
Алия, спасииибо еще раз. все уже закупила, завтра куплю шоколад) а Вы горький использовали или молочный? Rose
Катя!, какой же у Вас тортик замечательный вышел give_heart
хоть бы меня так же все получилось)
tunisiangirl

Мария

32 года

tunisiangirlМои рецепты

29 Дек 2010 6:57

Распечатать сообщение
tunisiangirl писал(а):
а Вы горький использовали или молочный?

Я горький не люблю - только молочный!
Aliy

Алия

44 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

30 Дек 2010 20:08

Распечатать сообщение
Вчера решила испечь такой тортик к НГ. Крем получился жидковатым,а корж сейчас в духовке,но мне кажется что тесто у меня получилось очень густым и может не пропечьтся Unknown если вдруг все таки получится, крем будет густым а корж пропеченным-будет фотоочет.
Luzyaka

Луиза

34 года
Москва

LuzyakaМои рецепты

31 Дек 2010 0:24

Распечатать сообщение
Девочки, я тоже крем уже заготовила, он у меня тоже жидковат, надеюсь, что к утру загустеет, morning1 это у меня из-за сливок, ну не нашла я таких жирных как у Алии, а нашла только 25%! Завтра буду коржом заниматься Wink
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА

ЛИНА

39 лет

31 Дек 2010 1:55

Распечатать сообщение
Девочки, и я, и я с вами)))
крем сделала около 5 вечера, сначала тоже такой жидкий был, что я аж испугалась, а сейчас уже загустевать начал. корж в духовке,завтра утром печь не будет времени. но промазывать коржи завтра утром буду Rose
хоть бы все получилось New Year gifts
девочки, удачи

крем это что-то, действительно как мороженое)
а вот корж у меня не очень сильно поднялся совсем чуточку,ну ничего,на вкусе это не отразилось

Блин, корж тугой получился..... даже не знаю, может перепечь? взбивала мало?
tunisiangirl

Мария

32 года

tunisiangirlМои рецепты

31 Дек 2010 14:49

Распечатать сообщение
Аличка привет!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Я тоже на НГ "замахнулась" на этот тортик, крем отменный получился, только взбивала наверно минут 5, пока не загустели сливки (да такие у нас сливки! wacko1 ) Вкус крема просто бесподобный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснее я еще не ела по-моему. Вот только корж... Все делала строго по рецепту получился очень тяжелый, и практически не поднялся. unknown Не смогла разрезать на три части, расстроилась... и седня испекла "Шоколад на кипятке" тоже плохо поднялся (дурацкая духовка, верните стаааарую.... аааа....)
Короче все таки его разрезала, промазала кремом nyam2 стоит в хол-ке, ждет вечера, надо еще "покрвыальце" сделать, надеюсь получится! Embarassed
Аличка незнаю смогу ли отчитаться, родители фотик с собой увезли на одых, если токо с телефона, но там качество не очень. Посмотрю.

А пока, от всей души поздравляю тебя с Новым годом!!! Счастья тебе твоей семье, побольше радости в наступающем году!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Целую!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Сюзн

Сюзана

33 года
Алтайский край

СюзнМои рецепты

03 Янв 2011 18:22

Распечатать сообщение
Доброго дня, Алия, Rose у Вас замечательные рецепты, аааболденные к рецептам фотографии ,не хуже чем в рекламах, На голодный желудок, а особенно тем кто любит сладости, смотреть "воспрещается" wacko1 girl_haha Пекла Ваш тортик, уж очень понравился на фото, загорелась и сделала! good2 Правда корж с рецепта не пропекся, резиновый получился, пекла свой шоколадный бисквит, похож на Ваш (по рецепту) : Wink Думаю, что в Ваш бисквит надо добавлять гаш. соду либо разрыхлитель, запах стоял шоколадный по всему дому... а не получился. Крем и шоколадная юбочка получились, очень красиво. Фото всего торта сфоткать не успела, ну а кусочка да, принимайте отчет Wink
Фото
Тортик суперррр, а особенно для тех, кто любит шоколад nyam2 Спасибо огромное и с праздниками New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka
iyaval

Ия

107 лет
Украина

iyavalМои рецепты

03 Янв 2011 19:32

Распечатать сообщение
Итакс ,пишу отчет : скажу честно -тортик на любителя. Бисквит у меня не поднялся настолько, что бы его можно было разрезать, долго думала, что делать печь еще один или нет wacko1 , но в итоге просто полила его обильно кремом, да да именно полила, так как крем у меня получился жидкий, видимо из-за недостаточно жирных сливок. Бисквит очень хорошо пропитался кремом, ближе к вечеру я его еще разок полила кремом, а сверху шоколадной глазурью, и сделала узоры, получился очень красивый мраморный торт-пирог! give_heart А сверху для пущей красоты и вкусноты посыпала грецкими орехами. Так он еще постоял, в итоге гостям кому понравился кому нет, Embarassed но что интересно моей двух летней доченьке очень понравился! girl_in_love Удачи всем кто будет его готовить и вам спасибо , Алия! К сожалению, я его не сфотала, как то времени не хватило с предновогодней суетой!
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА

ЛИНА

39 лет

04 Янв 2011 5:20

Распечатать сообщение
Luzyaka писал(а):
Крем получился жидковатым

Если вы брали сливки 35% то они должны хорошо взбиться и крем загустеет

Luzyaka писал(а):
мне кажется что тесто у меня получилось очень густым и может не пропечьтся

Тесто должно быть жидковатым...

а нашла только 25%!

Линочка, 25% не пойдет! Они же не взобьются!

tunisiangirl писал(а):
а вот корж у меня не очень сильно поднялся совсем чуточку,ну ничего,на вкусе это не отразилось

Блин, корж тугой получился.

Почему у многих корж не получается?

Сюзн писал(а):
Аличка привет!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Я тоже на НГ "замахнулась" на этот тортик, крем отменный получился, только взбивала наверно минут 5, пока не загустели сливки (да такие у нас сливки! wacko1 ) Вкус крема просто бесподобный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснее я еще не ела по-моему

Сюзаночка, тебя не узнать! А Лилечка как подросла! girl_in_love

Сюзн писал(а):
Все делала строго по рецепту получился очень тяжелый, и практически не поднялся.

Вот-вот, тоже не поднялся и тяжелый... Я уже добавила комментарии к рецепту... Хотя я очень удивлена этим фактом и очень огорчена... Так мне жалко ваши потраченные продукты (а их не мало). Прям сама удивляюсь, как же он у меня то получился? wacko1

Сюзн писал(а):
и седня испекла "Шоколад на кипятке" тоже плохо поднялся

Ой, Сюзаночка, я уже где-то выше писала, к шоколаду на кипятке этот крем не подходит, можно было взять классический бисквит, или бисквит с добавлением масла...

Сюзн писал(а):
Короче все таки его разрезала, промазала кремом nyam2 стоит в хол-ке, ждет вечера, надо еще "покрвыальце" сделать, надеюсь получится! Embarassed
Аличка незнаю смогу ли отчитаться, родители фотик с собой увезли на одых, если токо с телефона, но там качество не очень. Посмотрю.

А пока, от всей души поздравляю тебя с Новым годом!!! Счастья тебе твоей семье, побольше радости в наступающем году!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Целую!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Да ты не беспокойся насчет отчетика... Спасибо большое за пожелания! girl_in_love Взаимно! И я тя целую! air_kiss friends Romashki

iyaval писал(а):
Доброго дня, Алия, Rose у Вас замечательные рецепты, аааболденные к рецептам фотографии ,не хуже чем в рекламах, На голодный желудок, а особенно тем кто любит сладости, смотреть "воспрещается"

Ия, спасибочки, мне очень приятно! Rose

iyaval писал(а):
Правда корж с рецепта не пропекся, резиновый получился, пекла свой шоколадный бисквит, похож на Ваш (по рецепту)

Ну что такое?! Тоже не пропекся! Ужас!

iyaval писал(а):
Думаю, что в Ваш бисквит надо добавлять гаш. соду либо разрыхлитель,

Наверное... Я уже кому-то советовала так сделать...

А вы не поделитесь своим рецептиком коржа?

iyaval писал(а):
Крем и шоколадная юбочка получились, очень красиво. Фото всего торта сфоткать не успела, ну а кусочка да, принимайте отчет

Вижу, вижу... отличная юбочка получилась. Здорово! Кусочек умопомрочительно шоколадный получился... wacko1 Таааааааакой аппетитный!
Спасибо, Ия, огромное за фото!

Итакс ,пишу отчет : скажу честно -тортик на любителя. Бисквит у меня не поднялся настолько, что бы его можно было разрезать, долго думала, что делать печь еще один или нет wacko1 , но в итоге просто полила его обильно кремом, да да именно полила, так как крем у меня получился жидкий, видимо из-за недостаточно жирных сливок. Бисквит очень хорошо пропитался кремом, ближе к вечеру я его еще разок полила кремом, а сверху шоколадной глазурью, и сделала узоры, получился очень красивый мраморный торт-пирог! give_heart А сверху для пущей красоты и вкусноты посыпала грецкими орехами. Так он еще постоял, в итоге гостям кому понравился кому нет, Embarassed но что интересно моей двух летней доченьке очень понравился! girl_in_love Удачи всем кто будет его готовить и вам спасибо , Алия! К сожалению, я его не сфотала, как то времени не хватило с предновогодней суетой!

Линочка, как грустно слышать такие отчетики... Конечно, мне тоже очень жаль что не получилось... Ну ты забудь про него, есть другие вкусненькие рецепты... Скажу тебе по секрету, у меня тоже некоторые рецепты не получаются - то корж не пропечется, то крем не застынет, то вообще не вкусный получится... я машу рукой и быстро о нем стараюсь забыть, чтобы настроение не портить... Потом испеку то, что у меня хорошо получается - и я довольна! Так что ну их, неполучившихся... Wink
Aliy

Алия

44 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

04 Янв 2011 13:04

Распечатать сообщение
Aliy писал(а):
Сюзаночка, тебя не узнать! А Лилечка как подросла!

Надеюсь в хорошем смысле?!!! Embarassed
Aliy писал(а):
Вот-вот, тоже не поднялся и тяжелый... Я уже добавила комментарии к рецепту... Хотя я очень удивлена этим фактом и очень огорчена... Так мне жалко ваши потраченные продукты (а их не мало). Прям сама удивляюсь, как же он у меня то получился?

Ага, насчет плотности теста. У меня тоже прям густющее было, пока масло не добавила, но все равно не такое как у тебя. Да я еще на духовку грешу. unknown
Aliy писал(а):
Ой, Сюзаночка, я уже где-то выше писала, к шоколаду на кипятке этот крем не подходит, можно было взять классический бисквит, или бисквит с добавлением масла...

Поздно уже... съели... И правда не очень подходил... Еще тем более не пропеченый! wacko1 Embarassed Embarassed Embarassed Обязательно с бисквитом попробую, крем уж очень вкусный был. nyam2 nyam2 nyam2
Aliy писал(а):
Да ты не беспокойся насчет отчетика... Спасибо большое за пожелания! Взаимно! И я тя целую!

Ну я с телефона потом покажу. И тебе пасибочки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сюзн

Сюзана

33 года
Алтайский край

СюзнМои рецепты

04 Янв 2011 15:48

Распечатать сообщение
Сюзн писал(а):
Надеюсь в хорошем смысле?!!!

Красавица!!! good2
Сюзн писал(а):
Ну я с телефона потом покажу.

Хорошо
Aliy

Алия

44 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

04 Янв 2011 18:25

Распечатать сообщение
Ничего, если я выложу рецепт шоколадного бисквита у Вас, Алия ? Может кому-то пригодится friends
4 яйца
100 гр сахара
100 гр слив.масла комнат. тем-ры
1 ч.л гаш. соды
1 ж.банка сгущ. молока
2 ст.л какао
50 гр муки
50 гр крахмала
По очередности смешать миксером, в форму смазанную маслом, пергамент, и выпекаем при 180 градусах мин 35- у кого какая духовка, проверяем дерев.палочкой

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
iyaval

Ия

107 лет
Украина

iyavalМои рецепты

04 Янв 2011 18:36

Распечатать сообщение
iyaval писал(а):
Ничего, если я выложу рецепт шоколадного бисквита у Вас, Алия ? Может кому-то пригодится

Ия, не можно, а нужно!
Конечно пригодится!
Очень интересный рецепт, никогда такой не пробовала печь. Спасибо большое! Romashki
Aliy

Алия

44 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

05 Янв 2011 15:27

Распечатать сообщение
Алия, хочу вас поблагодарить за рецепт такого вкусного,
необычного и красиво-оформленного торта Romashki girl_in_love
Все делала строго по рецепту, все продукты взвешивала,
взбивала строго по минутам. У меня все получилось.
Все: и бисквит, и крем, и шоколадное покрытие.
Делала из половины нормы, т.к готовила еще торт Полет.
Потом очень сильно пожалела, что не сделала ваш торт
в полном объеме. Он так всем понравился. Мой муж сказал,
что это самый вкусный торт, который я готовила. Мой сын не
любит шоколадные торты, но от вашего его невозможно было оторвать,
так он даже забыл про Полет. nyam2 nyam2
Крем такой вкусный, я использовала молочный шоколад со вкусом
апельсина. (такой шоколадный апельсин, обертку снимаешь и
он распадается на дольки). А на шоколадное покрытие использовала
темный шоколад. Получилось 3 разных вкуса- в креме, в кожах и покрытии.
Делала торт заранее, поставила в морозилку, а 31-го, за час до подачи на стол,
вынула из морозилки. Можно заморозить, проверено. Даже Полет в морозилке
держала, все нормально, прекрасно замораживается и размораживается.
А бисквит гармонично сочетается с кремом. Не знаю, подойдет ли другой.
Будет уже новый торт.
Огромное вам спасибо от всей нашей семьи!!!!
Буду готовить ваш торт часто!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki
Segato

Marina

USA

SegatoМои рецепты

06 Янв 2011 5:50

Распечатать сообщение
Segato писал(а):
Все делала строго по рецепту, все продукты взвешивала,
взбивала строго по минутам. У меня все получилось.
Все: и бисквит, и крем, и шоколадное покрытие.

Фуф, Мариночка, как вы меня порадовали... Я уже прям не знала что и думать... Вроде рецепты от Д-р Эткер меня никогда не подводили, а тут не получается у многих и всё... Я уже думала, может опечатка в тексте...

Но раз у вас все получилось, тем более что все делали точно по рецепту, и даже по минутам, значит проблема в чем-то другом...

Segato писал(а):
Делала из половины нормы, т.к готовила еще торт Полет.
Потом очень сильно пожалела, что не сделала ваш торт
в полном объеме. Он так всем понравился. Мой муж сказал,
что это самый вкусный торт, который я готовила. Мой сын не
любит шоколадные торты, но от вашего его невозможно было оторвать,
так он даже забыл про Полет

Очень приятно слышать что вам тортик понравился! Он и мне очень понравился, я такой никогда раньше не ела, такой сытный и очень вкусный!

Segato писал(а):
Крем такой вкусный, я использовала молочный шоколад со вкусом
апельсина. (такой шоколадный апельсин, обертку снимаешь и
он распадается на дольки). А на шоколадное покрытие использовала
темный шоколад. Получилось 3 разных вкуса- в креме, в кожах и покрытии.

Здорово! good2 Интересный вкус должно быть получился!

Segato писал(а):
Делала торт заранее, поставила в морозилку, а 31-го, за час до подачи на стол,
вынула из морозилки. Можно заморозить, проверено. Даже Полет в морозилке
держала, все нормально, прекрасно замораживается и размораживается.

Спасибо за ценную информацию, учтем на будущее!

Segato писал(а):
А бисквит гармонично сочетается с кремом. Не знаю, подойдет ли другой.
Будет уже новый торт.

Да, я тоже это заметила, что бисквит и крем очень подходят друг к другу... Бисквит получается не мокрый, даже немного суховатый, а крем очень хорошо его пропитывает, и чем дольше он пропитывается, тем вкуснее... Так как тортик был очень сытным, мы его ели в течении трех дней, так вот на третий день он был еще вкуснее!!!

Segato писал(а):
Огромное вам спасибо от всей нашей семьи!!!!
Буду готовить ваш торт часто!!!!

Спасибо и вам, Мариночка, за такой положительный отчетик! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Жаль что фото нет...
Aliy

Алия

44 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

09 Янв 2011 1:14

Распечатать сообщение
Аличка скажи пожалуйста на какой лучше кремик, прелесть одеяльце шоколадное накладывать? А то сейчас делала на крем из пачки, так по краям где крема не особо много, так шоколад застыл а сверху отклеивается вместе с фльгой, я на фольге делала. Может надо на сильно густой делать?
И еще сильно толстый слой шоколада надо намазывать? Спасибо. Romashki Rose give_heart А забыла, я в шоколад немножко масло оливкого добавила.
pupsik 29

Ольга

40 лет
Минск

pupsik 29Мои рецепты

09 Янв 2011 17:44

Распечатать сообщение
наверно очень шикарный ,вкусный торт nyam2 ,обязательно попробую сделать cook girl_cook . спасибо за подробнейшую инструкцию Rose Romashki
лужайка78

Светлана

42 года
Пермский край ,Березники

лужайка78Мои рецепты

10 Янв 2011 8:25

Распечатать сообщение
Алия, фотографии в этом году не делала Embarassed , а в прошлом году
каждое блюдо фотографировала. Так получилось. Embarassed
Очень сожалею, что у кого-то не получился бисквит. У вас
такой подробный рецепт с иллюстрациями. Я как-то больше
боялась за крем, т.к. шоколад у всех разный, вдруг у моего
шоколада состав не тот или качество. Но все прекрасно получилось. nyam2
Крем нам очень понравился. А в сочетании с этим бисквитом получается,
просто не передать словами, вкусный- превкусный торт. girl_in_love Мой муж сказал, что торт напоминает ему настоящие французские пирожные. Romashki
Конечно, у всех продукты и духовка разные. Надо попробовать
ничего не менять, взбивать по минутам, взвешивать продукты
и сверяться с фото. Желаю всем, чтобы торт получился!!!
Segato

Marina

USA

SegatoМои рецепты

10 Янв 2011 19:27

Распечатать сообщение
pupsik 29 писал(а):
Аличка скажи пожалуйста на какой лучше кремик, прелесть одеяльце шоколадное накладывать? А то сейчас делала на крем из пачки, так по краям где крема не особо много, так шоколад застыл а сверху отклеивается вместе с фльгой, я на фольге делала. Может надо на сильно густой делать?

Оль, шоколадное одеяльце, я думаю, пойдет на любой крем

А что, бумаги для выпечки нет? Насчет фольги не уверена...

Шоколад должен быть такой густоты, какой он получился при растапливании...

pupsik 29 писал(а):
И еще сильно толстый слой шоколада надо намазывать?

Нет, слой должен быть тонким, но не до прозрачности

pupsik 29 писал(а):
А забыла, я в шоколад немножко масло оливкого добавила.

А это делать не рекомендую, т.к. это уже получается шоколадная глазурь, а она плохо застывает и не уверена, что будет держать форму. Советую не отходить от рецепта! Успехов!

лужайка78 писал(а):
наверно очень шикарный ,вкусный торт nyam2 ,обязательно попробую сделать cook girl_cook . спасибо за подробнейшую инструкцию

Светлана, торт оооочень вкусный и не обычный... Попробуйте обязательно!

Segato писал(а):
Алия, фотографии в этом году не делала Embarassed , а в прошлом году
каждое блюдо фотографировала. Так получилось

Ну, ничего...

Segato писал(а):
Я как-то больше
боялась за крем,

Вот-вот! Я когда ставила рецепт, почему-то тоже за крем больше боялась что не будет получаться, а получается наоборот...

Segato писал(а):
А в сочетании с этим бисквитом получается,
просто не передать словами, вкусный- превкусный торт.

Мариночка, полностью с тобой солидарна! Только те могут оценить этот тортик по достоинству, у кого он получился! Как хочется чтобы он получался у всех!

Segato писал(а):
Конечно, у всех продукты и духовка разные. Надо попробовать
ничего не менять, взбивать по минутам, взвешивать продукты
и сверяться с фото. Желаю всем, чтобы торт получился!!!

Присоединяюсь!
Aliy

Алия

44 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

17 Янв 2011 16:41

Распечатать сообщение
Алия, большое спасибо за такой вкусный тортик. Очень уж нам понравился. Вся семья в восторге, а дочка, любительница шоколада, уже заказала его себе на день рождения. Буду печь еще не раз...
Allo4ka

Алла

54 года
Киев- Прага

Allo4kaМои рецепты

17 Янв 2011 22:03

Распечатать сообщение
Allo4ka писал(а):
Алия, большое спасибо за такой вкусный тортик. Очень уж нам понравился. Вся семья в восторге, а дочка, любительница шоколада, уже заказала его себе на день рождения. Буду печь еще не раз...

Аллочка, как приятно получать такие отчетики! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада что у вас получился этот тортик! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Доче привет! girl_bye
Aliy

Алия

44 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

23 Фев 2011 16:00

Распечатать сообщение
Алия,спасибо за вкусный тортик!Пела для себя,на вкус-божественно,шоколадно.Искала этот рецепт уже давно(пробовала,но не знала из чего крем).Делала корж ''Шоколад на кипятке'',пропитала сиропом из бренди.Кстати,очень сытный,наверное,из-за жирных сливок.НО!У меня крем получился жидковат,когда резала-он вылазил из торта.Я не добавляла загуститель,сделала всё по рецепту.Он у меня в холодильнике простоял часов 7,потом намазала на коржи и до утра он в торте не загустел.Но хотелось бы предлагать его людям,на заказ,а под мастику его не спрятать с таким жидким кремом.Что посоветуешь?Как крем загустить,чтоб он ''стоячий'' был?
колю4ая

Елена

39 лет
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Страница 7 из 11

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |