Болгарская болталка
| Сообщение | Автор | |||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
22 Дек 2012 21:16
|
Lankus
|
|||||||||||||||||||||
Юля правильный настрой! Только позитив! Нет смысла переживать!
Я смотрю ты серьёзно думаешь о новом месте жительства! Молодец и написала правильно. Мы в предпразничном настроении посылаем поздравления знакомым и друзьям ,в Шв. так же празднуют 24... Ещё немного настроения предпразничного - мои декорации.
|
||||||||||||||||||||||
|
23 Дек 2012 1:11
|
irinaf
70 лет Болгария |
|||||||||||||||||||||
|
Lankus
Красивые поделки! Смотрю ты апельсин гвоздикой " напихала", давно не делала, надо в этом году сделать. А потепление не за горами! |
||||||||||||||||||||||
|
23 Дек 2012 1:44
|
Свет_а
62 года Ленинград-Болгария,Плевен |
|||||||||||||||||||||
Как празднично и красиво все! |
||||||||||||||||||||||
|
23 Дек 2012 2:11
|
Оксана 74
|
|||||||||||||||||||||
|
Девчата, привет! Читаю ваши сообщения о погоде и фото смотрю - как с другой планеты пишете
И в новостях тоже такие сугробы показывают, а у нас погода прекрасная, легкий морозец, ветра нет, солнышко, снега совсем немного, приезжайте к нам греться
Какие у вас елки и декорации красивые
Света-Свет_а писала:
Свет, я всегда стараюсь все заранее купить, особенно подарки, у нас здесь в магазинах не протолкнешься, паркинги переполнены, очереди, если надо чего, то хожу в магазин в 8 утра, как сына в школу заведу
Конечно, сохранила, даже в "родном" мешочке, в которомо их и получила, в прошлом году не удалось ими украсить, но зато в этом в каждой комнате им место нашлось, ну и на елке, конечно же
Постараюсь Но сейчас все появились, почти Несмотря на занятость предпраздничную
Светлана-Lankus писала:
Светик, у меня сайт одновременно с компом загружается, как не зайти
А ты разве не встречала уже? Чего-то я напутала А какой праздник тогда был, вы с мужем в гостинице были, по-моему, Пасха?
Светик, а ты когда планируешь? Может, удастся увидется, напиши мне заранее, если можешь, чтоб я могла спланировать
Мой муж говорит, что только ради еды и овощей-фруктов я никогда из Бг не уеду
Наталья-Бам Бося писала:
Спасибо!
У нас с вами погода совпадает
Да уж, у них там "теплота"
Ирина-irinaf писала:
Ира, привет! Ну вот и продлили себе каникулы Я своего сына в пятницу еле в школу подняла, не хотел, хотя было всего 3 урока, а потом час - дискотека А две недели назад в ношей школе был сигнал за бомбу, тоже день не учились, так что здесь не перетрудятся
Маша- Таинственный остров Приятно познакомится! Каникулы до 6 января, 7-го в школу, а потом в конце января опять несколько дней выходных будет, перед началом второго срока, он 2 февраля начинается. Всю информацию про все каникулы и выходные можешь на сайте министерства образования найти, если интересно Светик из Добрича Светик, я тебе перед Коледой позвоню Рада, что Реничка дома, представляю, как ты рада |
||||||||||||||||||||||
|
23 Дек 2012 13:08
|
Lankus
|
|||||||||||||||||||||
Спасибо!
для аромата и красивое быстрое украшение!
Мой организм -барометр,отреагировал на перемену погоды.
Спасибо!
На море впервый раз на разведку на зимние праздники приехали , у вас в столице встречали НГ.
Подробнее напишу в личку! Мы с передышкой, уж очень тяжело 3 полета в один день, да и хотим подстраховаться зимой.
Правильные слова и в точку! И мой говорит "только птичьего молока не хватает...." А мы почему сюда рвемся?
Здесь потеплело-3 облачно. |
||||||||||||||||||||||
|
23 Дек 2012 13:55
|
Свет_а
62 года Ленинград-Болгария,Плевен |
|||||||||||||||||||||
Да,я иногда тоже так думаю,вроде и страна небольшая,а такая разница в погоде!
Я уже не помню когда у нас солнце последний раз на небе было,все туманно,туманно и морозно,каждый день!
Оксана,ну так столичане торопятся по родным местам выехать,все предварительно и закупают.У нас в провинции нет такого ажиатажа,все спокойно,к тому же в городе,где столько безработных живут... Ходила по центральной улице,где большиндтво подарочных магазинов и рождественский базар находятся,вообще нет никого,единичные прохожие,возможно все будут делать в последний момент,как это часто происходит.
Мой так же на елке поселился уже!
Наслышены,в наших школах города тоже случалось |
||||||||||||||||||||||
|
24 Дек 2012 3:16
|
Деленочка
45 лет Москва |
|||||||||||||||||||||
|
24 Дек 2012 3:40
|
Viki-13
44 года Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина |
|||||||||||||||||||||
|
Девочки, всем приветик!!
Кажется, у нас тут болталка прямо зависит от погодных условий!!
Подготовка к празднику идет полным ходом! Светик из Плевена, вон какие елочки-красавицы нарядила, и Светик из Варны икебаны сотворила. Попробую и я апельсинчики наколоть гвоздикой (никогда еще не делала). Спасибо за подсказку! Целый день сегодня пеку и украшаю меденки)) Завтра при дневном свете пофотографирую. Помню-помню, и ванную обещала, - никак руки не доходят.
И елочку тоже нарядили. Правда, игрушек мало получилось - все стекло, на всякий случай, оставили в коробочках. Уж больно любознательный ребенок растет
Светик из Добрича, с возвращением! Соскучились! Как твой кефирный грибок? Разросся уже?
Мы решили, что будем праздновать все праздники в семье))) Начинаем с болгарской Коледы, потом НГ онлайн с родителями, потом украинское Рождество с традиционными в нашем роду варениками на 6-е января, потом и Старый НГ. А почему бы и нет? Ведь это же здорово!
Вчера случайно встретились с Машей на паркинге Кауфланда. Чертовски приятное ощущение! Знакомый человек, на родном языке разговаривает! Здорово! Пойду упаковывать подарки)) А вот себе так и не придумала, что хочу)) Может хлебопечку? Девочки, а кто-то пользуется? Думала еще насчет парочистачки. Помню, Света из Варны довольна была. Или принтер... Себе-то не спешно)) Хотя, один подарок есть уже. Сбылась мечта! Я купила пистолет для силикона. Маленький и очень удобный. Вот они какие, женские желания!
Девочки, с праздничком вас! На Коледа чудесата се случват, стига да ги пожелаете! Имайте надежда, вярвайте в доброто и не забравяйте да помечтаете! Нека чудесата оживеят за вас в магията на празника! ВЕСЕЛА КОЛЕДА! |
||||||||||||||||||||||
|
24 Дек 2012 6:22
|
julia1341
58 лет Новосибирск |
|||||||||||||||||||||
|
ВЕСЕЛА КОЛЕДА
|
||||||||||||||||||||||
|
24 Дек 2012 13:22
|
Свет_а
62 года Ленинград-Болгария,Плевен |
|||||||||||||||||||||
Предпраздничные хлопоты,гости,семья - все переполнены работой!
Разумеется,совсем на носу!
Спасибо,Вика!
Ой,как интересно!Ждем фотоотчета!
еще как здорово,когда в семье столько праздников,да еще международных - это замечательно!
Поздравления,теперь будет легче и быстрее работать!
Пистолет для горячей лепки в рукоделии.к нему докупаются дополнительно селиконовые палочки,работать с ним быстро и удобно,так как клеет все мгновенно. Вика расскажет более подробно как она работает с этим пистолетом. |
||||||||||||||||||||||
|
24 Дек 2012 14:17
|
Lankus
|
|||||||||||||||||||||
Привет Вика!
Идет , идет ! Как и положено в предРождественские дни.
Пожалуйста ! Да, из подручных и естественных материалов предпочитаю. Ещё есть идеи для декорации!
Я очень давно пользовалась по приезду в Шв. хлебопечкой, а потом забросила. Вообще удобно, и знаешь что кладешь в него, да и много вариантов хлеба можно изпечь с разными добавками. [quote="Viki-13"]Думала еще насчет парочистачки. У меня уже 2 и здесь и там, мне очень помогают в уборках.
Выбор подарка за тобой, что тебе необходимо.
Передавали в новостях за Добрич -14 с утра.
julia1341 Юля вчера рассказывали по бг Тв о Новосибирске и аварии на теплопроводе.... людей эвакуировали...
Девочки спасибо за ваши поздравления! |
||||||||||||||||||||||
|
24 Дек 2012 19:19
|
julia1341
58 лет Новосибирск |
|||||||||||||||||||||
|
[quote="Ланкус"]!
|
||||||||||||||||||||||
|
24 Дек 2012 19:31
|
Свет_а
62 года Ленинград-Болгария,Плевен |
|||||||||||||||||||||
Конечно,Юля,хлопот, приятные - Коледа,а затем и Н.Г.!
Догадалась все же!
Юля,ответили тебе,что хотят тебя только видеть,даже и не говоря.Такой смысл слов. Поклонники? |
||||||||||||||||||||||
|
24 Дек 2012 19:36
|
Оксана 74
|
|||||||||||||||||||||
|
24 Дек 2012 20:26
|
Svet@ BG
60 лет Болгария |
|||||||||||||||||||||
Ксюшик!
Не то, что рада...СЧАСТЛИВА!!! Десять дней пролетели как один день...
Только вот уже завтра ночью уезжает, летят с другом в Лондон Н.Г. встречать.
Викуль, Спасибо!
Ой, Вик, не долго я радовалась....месяца три, наверное, пили мы свой кефир,к слову сказать очень вкусный, а потом, я думаю, он заболел, так как и вкус кефира стал другим, более кислым что ли...и вид самого грибка какой то подозрительный....короче я его, того...выкинула. А может зря...может можно было спасти? А?
Здорово, конечно!
Вот что значит жить в маленьком городе! Мы вчера проезжали мимо Кауфланда, там ужас, что творилось, парковка переполнена, люди вынуждены парковаться на проезжей части улицы, которая плохо почистена от снега, возникают заторы, а представляю, что творилось в самом магазине.... Хорошо, что я заранее закупаюсь, вчера только за мяском свежим съездили в один хороший магазинчик, всегда там берем.
Вик, у меня хлебопечка уже третий год, ни разу не пожалела, что купили. И с тех пор ни разу не покупали в магазине хлеб, только свой едим. Если надумаешь покупать, я тебе посоветую какую.
Оксаночка, спасибо! Девулички, дорогие, я тоже поздравляю всех с наступающим Рождеством! Здоровья всем нам и нашим детям!
[/img] |
||||||||||||||||||||||
|
25 Дек 2012 1:47
|
irinaf
70 лет Болгария |
|||||||||||||||||||||
|
Viki-13
Мне подарили на день рожденья, очень предовольная! Не пожалеешь, проси в подарок!
Вот здесь как ты права! Зять вчера вечером вернулся на каникулы , и сегодня поехали в В.Търново , приезжают и говорят - купили новые диваны в хол, завтра будем перестановку делать! Мой зять меня всегда удивляет нестандартными решеньями! julia1341
Ну какие разговоры в постели? Ерунда просто! Права Света - поклонники! На все 100% Оксана 74
100 крат тебе вернется!
Svet@ BG
И тебе того же дорогая! Дорогие, все, кто заходит в нашу болталку- Честито Рождество Христово! Мира и добра всем, здоровья полный дом и огромной радости целый год! Смотрю концерт Лили Ивановой- талант не пропьешь! Раскошно и перфектно , просто слов нет! |
||||||||||||||||||||||
|
25 Дек 2012 2:22
|
Свет_а
62 года Ленинград-Болгария,Плевен |
|||||||||||||||||||||
|
Чистит бъдни вечер на всички!
Честита българска Коледа! И одно музыкальное поздравление для всех болгарских болтушек: http://www.youtube.com/watch?v=jDvQmSnKBsA |
||||||||||||||||||||||
|
25 Дек 2012 2:52
|
Бам Бося
Болгария с. Черна Гора |
|||||||||||||||||||||
|
25 Дек 2012 14:23
|
Lankus
|
|||||||||||||||||||||
|
Девочки милые болтушки!
Честито Рождество Христово! Всем мира и добра, здоровья и счастья! Вчера не было инернет связи с обеда, а сегодня случилось чудо, вот и вправду говорят, че по Коледа стават чудеса! Точно Света что вчера в магазинах не протолкнуться, ну столько народа много в последний момент закупались, а в супермаркетах все очень хорошо зарядили и постоянно подвозили товар который закончился. Солнечно, обещают до+9! Светлого праздника! |
||||||||||||||||||||||
|
25 Дек 2012 20:30
|
irinaf
70 лет Болгария |
|||||||||||||||||||||
|
Честита Коледа, момичета!
Пожелавам на всички ни, благоденствие, мир и любов! Пожелавам на всички ни, здраве, щастие и радост! Пожелавам на всички ни надежда и вяра! Бъдете добри! Обичайте се! Весели празници |
||||||||||||||||||||||
|
25 Дек 2012 22:01
|
Lankus
|
|||||||||||||||||||||
|
Впервые отпраздновала Бъдни вечер в Бг.
Интересно было для меня: совсем другие традиции еды -постни ястия , очень понравились пьлнени чушки с боб, лозови и зелеви сарми,которые я пробовала и раньше. Ошав- как наш компот из сухофруктов , впечатлила своей роскошью и вкусом погача!
Да, еще печеная тыква- моя фаворитка! Ну очень вкусно.
Хорошая и многообразная Тв программа с народными бг. танцами и песнями, концерты известных исполнителей прибавили праздничного настроения.
Омрачило немного отсутствие интернета в такой вечер, что поделаешь, значит так надо было.
Самое главное что с сыном поговорили обменялись поздравлениями, впервые вдали от дома в такой праздник..... Будут компанией встречать НГ в замке в Шв. Интересно!
И мы смотрели концерт. Лили Иванова конечно неотразимая! можно позавидвать её енергии и силы духа. Смотрели концерт год обратно, в живую около 3-х часов пела на высоких каблучках без передышки .....ММММда.
Погода нас порадовала как и ожидалось по прогнозам и моим обещаниям!
Солнечно у нас было весь день, очень приятно у моря.Народа оказалось очень много на прогулке и лебеди мои любимые лебеди в море.... Сходили в храм как и положено в такой день... Замечательные и теплые пожелания у всех , так приятно это читать!
Праздник продолжается!
|
||||||||||||||||||||||
|
26 Дек 2012 23:17
|
котеночек77
48 лет воронеж |
|||||||||||||||||||||
|
Девочки, всем привет огромный!!! СНАСТПУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!
Мало свободного времени, много заказов скопилось, вот я и разгребала все это. Сегодня была на утреннике в детском саду. Мой сыночек был зайчиком. Новый год буду отмечать с родителями. Никаких друзей! Юлиан редко пишет, и давно не говорим по скайпу. А так ничего нового, вот зашла почитать . Молодцы , готовитесь к праздникам. |
||||||||||||||||||||||
|
27 Дек 2012 13:06
|
Lankus
|
|||||||||||||||||||||
Катя привет! И тебя С Наступающим Новым Годом!
Так это же хорошо, когда есть работа!
Дед Мороз и Снегурочка присутствуют на утренниках, как это было когда-то?
Со своей семьей, нет ничего лучшего.....Друзья приходят и уходят...
Не пропадай! и не раскисай, у тебя всё хорошо!
Погода стоит весенняя,солнце светит, текут ручьи, тает снег на термометре днем +12.
Наслаждаемся хорошей погодой и гуляем, гуляем у морского берега, дышим чистым воздухом , позагорали на солнышке, подставили лицо. Даже видели смельчаков в купальных костюмах которые окунулись в морскую воду.... |
||||||||||||||||||||||
|
28 Дек 2012 2:07
|
котеночек77
48 лет воронеж |
|||||||||||||||||||||
Да, конечно хорошо. Я хоть прикупила ковровое покрытие родителям в зал и в детскую. А то сынок бегает по холодному полу.
И Дед Мороз и Снегурочка были, но некоторые детки испугались Мороза и плакали.
И мужчины тоже ..... Вот сегодня мой Димуля заболел. Мама сейчас позвонила и сказала, что у него температура 39.Вызвали фельдшера, сделали укол. Завтра посмотрю, может на работу не пойду, поеду к сыну. У нас на фирме если не отработаешь часы, когда отпрашивался, не будет премии. А премия-пятая часть зарплаты.
Я бы тоже окунулась |
||||||||||||||||||||||
|
31 Дек 2012 12:07
|
Lankus
|
|||||||||||||||||||||





Как празднично и красиво все!
И в новостях тоже такие сугробы показывают, а у нас погода прекрасная, легкий морозец, ветра нет, солнышко, снега совсем немного, приезжайте к нам греться
Несмотря на занятость предпраздничную
А какой праздник тогда был, вы с мужем в гостинице были, по-моему, Пасха?
Рада, что Реничка дома, представляю, как ты рада
Мы с передышкой, уж очень тяжело 3 полета в один день, да и хотим подстраховаться зимой.
А мы почему сюда рвемся?
Ходила по центральной улице,где большиндтво подарочных магазинов и рождественский базар находятся,вообще нет никого,единичные прохожие,возможно все будут делать в последний момент,как это часто происходит.



Десять дней пролетели как один день...
[/img] 





