Торт «Птичье молоко» (без коржа-основы и выпечки)

Сообщение Автор
 
17 Фев 2013 12:40

Распечатать сообщение
из клана Борджиа :)





из клана Борджиа :)Мои рецепты
у меня другая проблема: когда добавляю желтки в белки , не промешивается та часть желтков , что на дне. Пробить белки и добраться до дна не получается. При выкладке в форму донная часть выливается не промешенной, и приходится дополнительно перемешивать еще и в форме, что естественно, не хорошо. Так что в следующий раз буду добавлять желтки в белки. Объем, я так понимаю, в любом случае уменьшается сильно.
Кстати могу выложить фотку свежеприготовленного тортика(вчера вечером лепила). Скажу сразу , это экспериментальный замес, порция маленькая ,на 4 яйца каждая часть, форма 22 см. Поэтому объем сам по себе не большой. Нижняя, шоколадная часть, приготовленная по этому рецепту, получилась 2 см.


 
17 Фев 2013 18:07

Распечатать сообщение
Tati26



Oberursel, Germany

Tati26Мои рецепты
незнаю почему но у меня етот торт совсем не получился sad яйца збивала около часа но так они и не взбилис до белой массы.. что я могла сделать не так??? 2 стакана сахара, ето сколко грамм? стакан слово растежимое! Embarassed
 
18 Фев 2013 2:37

Распечатать сообщение
из клана Борджиа :)





из клана Борджиа :)Мои рецепты
в граненом стакане примерно 180 гр сахара. Белки не любят жир и воду. Посуда должна быть абсолютно сухой и чистой. Белки охладить. Я добавляю перед взбивание щепотку соли, потом начинаю взбивать белки и постепенно добавляю сахарную пудру( хотя в первый раз использовала сахар, и все получилось). Честно, так чтобы реально до крутых пиков белки у меня взбились только самый первый раз, все последующие получалось слабее. Но в принципе они взбивались, то есть каркас получался, рисунок от венчиков сохранялся.

Кстати про кол-во сахара. На вторую часть суфле( чисто белковая) на 6 белков идет 150 гр сахара, тогда как по этому рецепту на 10 белков- стакан( 180 гр). Качество взбитого белка в первом и во втором случае было одинаковое. Поэтому в разумных пределах кол-во сахар можно изменять в большую и меньшую сторону.
 
20 Фев 2013 15:43

Распечатать сообщение
Tati26



Oberursel, Germany

Tati26Мои рецепты
у меня желтки не взбиваються до белой массы
 
20 Фев 2013 16:06

Распечатать сообщение
ЛЕНОК81

Лена

42 года
Чувашия

ЛЕНОК81Мои рецепты
из клана Борджиа Smile писал(а):
, не промешивается та часть желтков , что на дне.

Я взбиваю в стеклянной посуде белки, и когда выкладываю по ст. ложке желтки, взбиваю так же миксером... может у вас посуда очень глубокая. что до дна венчики не достают.... Embarassed
из клана Борджиа Smile писал(а):
Так что в следующий раз буду добавлять желтки в белки.

так и надо - Желтки в белки. good2
Tati26 писал(а):
стакан слово растежимое!

Использую обычный граненный стакан.
из клана Борджиа Smile писал(а):
Белки не любят жир и воду.

friends
из клана Борджиа Smile писал(а):
Посуда должна быть абсолютно сухой и чистой. Белки охладить.

friends friends
из клана Борджиа Smile писал(а):
Я добавляю перед взбивание щепотку соли

когда плохо взбиваются белки, тоже добавляю щепотку соли.
Tati26 писал(а):
яйца збивала около часа но так они и не взбилис до белой массы

Много раз сталкивалась с тем, что белки не взбиваются, от того, что при разделении желтки/белки в белок попадает желток....тут уже бесполезно что- то придумывать, лучше сразу начинать все сначала....
 
20 Фев 2013 16:20

Распечатать сообщение
Tati26



Oberursel, Germany

Tati26Мои рецепты
желтки не взбиваються до белой массы, масса то она есть и на дне все промешалось но вот оно не белое morning1 незнаю попробую
 
01 Ноя 2013 18:31

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
очень понравился
 
12 Дек 2014 21:46

Распечатать сообщение
маруся я

маруся

44 года
г.Белгород

маруся яМои рецепты
меня смущает в этом рецепте сырые яйца. Интересно сколько можно такой торт хранить в холодильнике?
 
11 Янв 2015 13:41

Распечатать сообщение
Kewa

Мария




KewaМои рецепты
маруся я писал(а):
меня смущает в этом рецепте сырые яйца. Интересно сколько можно такой торт хранить в холодильнике?

Было дело четыре дня ели неудавшийся вариант. Потом выкинула. Все здоровы.



Спасибо за рецепт. Это первое удачное молоко на фруктозе Romashki
Если кому интересно, то на 1 стакан сахара надо 0,75 фруктозы. В начале взбиваем отдельно белки до белой густой массы, а потом только добавляем фруктозу и доводим до пиков.
Если взбивать сразу все вместе, белки жидкими так и остаются. По крайней мере 800 Вт и пол часа взбивания результата не дали.
 
23 Янв 2015 3:48

Распечатать сообщение
Julija-Shanel

Юлия

44 года
Россия, Краснодарский край, г. Тимашевск

Julija-ShanelМои рецепты
маруся я писал(а):
меня смущает в этом рецепте сырые яйца. Интересно сколько можно такой торт хранить в холодильнике?


Маруся, если Вас смущают сырые яйца, то можно сделать следующее:
1 способ (по принципу заварного белкового крема):
Белки с сахаром взбивать на водяной бане (примерно минут 15-20), они прогреваются примерно до 50-60 градусов, затем снять с огня и еще минут 5-10 взбить.
2 способ(по принципу итальянской меренги):
Начинайте взбивать белки с щепоткой лимонной кислоты до пышной пены. Сахар высыпайте в кастрюлю и налейте воды чтоб только покрыл сахар, довести до кипения и на медленном огне варить 8 минут. Затем кипящий сироп вливать тонкой струйкой в белки, взбить минут 10-15.
А дальше все по рецепту, добавляете желатин и смешивайте с желтковой массой.
Я проверяла, и мне так больше нравится, попробуйте, тортик оооочеень вкусный.
Фото

И в разрезе (правда у меня с бисквитом)
Фото

А по поводу хранения думаю пару дней можно, хотя на больше у нас он не задерживается nyam2
 
31 Дек 2015 3:58

Распечатать сообщение
GOGO19

Алена

56 лет
Аланья, Турция

GOGO19Мои рецепты
Здравствуйте, Елена. У меня вопрос такой. Желтки на водяной бане до какого состояния держать? Нужно, чтоб просто сахар растворился или чтоб крем заварился?
 
03 Сен 2016 2:16

Распечатать сообщение
efa_82

Наталья

42 года
Латвия, Норвегия

efa_82Мои рецепты
Красота, утащила в закладки🖒
 
02 Янв 2018 16:40

Распечатать сообщение
petrikeine

Наталья

49 лет
Ростов-на-Дону

petrikeineМои рецепты
В 2010 первый раз сделала этот торт , по сей день это самое вкусное лакомство в нашей семье. Все, кого угощали как один говорят, что вкуснее ничего не пробовали, каждый праздник его делаем и рецепт каждый раз подсматриваю именно здесь, спасибо автору за этот сайт)
 
14 Мар 2018 20:46

Распечатать сообщение
ЛЕНОК81

Лена

42 года
Чувашия

ЛЕНОК81Мои рецепты
Я очень рада, что понравился Вам торт. На здоровье!
 
15 Авг 2023 18:21

Распечатать сообщение
petrikeine

Наталья

49 лет
Ростов-на-Дону

petrikeineМои рецепты
Жаль, что исчезли все фото. Или у меня просто не отображаются(
Страница 4 из 4

Наверх