Сладкие заморочки ksu90

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2010 4:11

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
ksu90 писал(а):
мой новенький маленький тортик к домашнему чаепитию, репетиция к настоящему ,


Оксаночка, мяч просто замечательный, и выровнен прекрасно и смотрится великолепно. Очень понравился!
Только, по-моему, на настоящем мяче нет швов снаружи, они внутри.

ksu90 писал(а):
Подскажите мне пожалуйста рецепт белкового крема, чтобы можно было в такие сложные формы торта запихнуть...


Насколько я знаю, белковый крем используют для украшения, в корзиночки и в трубочки, а не между коржами.

 
18 Ноя 2010 4:56

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
ksu90 писал(а):
репетиция к настоящему

Оксана, по-моему репетиция прошла на УРА good2 good2 good2 очень клевый мячик girl_claping girl_claping girl_claping травки или какого-нибудь дополнительного аксессуара ему конечно не хватает, но это ведь только репетиция Wink а к самому мячику даже не придраться Wink все ОТЛИЧНО good2
ksu90 писал(а):
Подскажите мне пожалуйста рецепт белкового крема, чтобы можно было в такие сложные формы торта запихнуть..

Я делала белковый крем по рецепту Vali http://forum.say7.info/post1251872.html#1251872 я им только украшала торт сверху, но когда он застыл, то был плотный и вкусныйgood2 а вот как он поведет себя в прослойке сказать не могу unknown
 
18 Ноя 2010 5:32

Распечатать сообщение
Melochka

Марина

43 года
Васильков Украина

MelochkaМои рецепты
ksu90
Оксаночка, я хот с опозданием, но поздравляю с открытием темки!!! Радуй нас своими тортиками!!! ТОртики мне очень понравились, особенно рыбка золотая, такая интересная идея покрытия!!! good2 И мячик как настоящий! sharik
 
18 Ноя 2010 11:58

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
ksu90 писал(а):
Не судите строго, мой новенький маленький тортик к домашнему чаепитию,

Оксан , отличный прямо мячик !!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love без лести Wink
 
18 Ноя 2010 13:23

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Оксана Оле Оксаночка Rose Rose Rose ,
НаталiyaНаталия Rose Rose Rose ,
polinad2007 Полиночка Rose Rose Rose ,
twins Наташенька Rose Rose Rose ,
Melochka Мариночка Rose Rose Rose ,
Любительниц@ Альбиночка Rose Rose Rose ,

Огромное спасибо за добрые слова, мне ну ооочень приятно!!! Embarassed Я вас обожаю! give_heart Ведь только благодаря вашим работам я загорелась тортоукрашательством и теперь у меня хоть что-то получается. Embarassed У вас учусь, мои дорогие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А такая похвала подстегивает на покорение новых горизонтов. Wink friends

Оксана Оле писал(а):
Смотрю и не пойму, он что у тебя идеально круглый и внизу мастика тоже?

В самом низу нет мастики, насколько смогла ромбики подоткнула, но если его перевернуть, то там будет местечко без мастики Wink
polinad2007 писал(а):
Только, по-моему, на настоящем мяче нет швов снаружи, они внутри.

Да, я знаю. Просто я столько мячиков пересмотрела, и на бОльшей половине из них есть эти шовчики, может это делается специально, чтобы передать натуральность, хоть и нет на настоящих мячах этих шовчиков. girl_haha Муж посмотрел вчера мяч до того, как я сделала шовчики, ничего не сказал. А сегодня увидел мяч со швами и сказал: "Ничего себе, даже швы сделала, ну ты даешь, такой натуральный теперь стал, вчера было не то" girl_haha Вот и думаю теперь, может иногда стОит чуть-чуть перестараться? wacko1 girl_haha
polinad2007 писал(а):
Насколько я знаю, белковый крем используют для украшения, в корзиночки и в трубочки, а не между коржами.

Согласна, но клиент такой капризный, вот и хочется угодить. Ну, бывают наверное какие-то плотные белковые, типа зефирных... не найду, тогда уговорю на другой вариант крема. Smile Постараюсь уговорить wacko1
 
18 Ноя 2010 13:44

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
ksu90, мячик суперский, хоть бери и в футбол играй good2
 
18 Ноя 2010 13:56

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
ksu90 писал(а):
Ну, бывают наверное какие-то плотные белковые, типа зефирных...


Оксаночка, тогда попробуй в тот крем, что ты сделала, добавить растопленный желатин и хорошо охладить, я думаю, будет лучше держать, только растворять желатин не в воде, а в каком-то соке (для вкуса) girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
18 Ноя 2010 14:29

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
Ничего себе репетиция!!!!!! Просто шедевр. СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!!!! Вот у меня была репетиция wacko1 (ты видела).
А как ты квадратики лепила? По одному вырезала или???
 
18 Ноя 2010 15:51

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Тата_Jez
OlgaMel
Вы слишком добры ко мне, но прияяяятнооооо, спасибо! Rose Rose Rose girl_in_love
polinad2007 писал(а):
Оксаночка, тогда попробуй в тот крем, что ты сделала, добавить растопленный желатин и хорошо охладить, я думаю, будет лучше держать, только растворять желатин не в воде, а в каком-то соке (для вкуса)

Я делала этот крем с желатином, но возможно мало постоял в холодильнике, или недобила крем unknown . В общем, надо еще пробовать, экспериментировать, первый блин комом. Embarassed
OlgaMel писал(а):
А как ты квадратики лепила? По одному вырезала или???

Да, вырезала по одному и приклеивала, начиная сверху, переходила вниз. Wink
 
18 Ноя 2010 16:21

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
ksu90
Очень класный мяч..... good2 good2 good2 good2 good2 good2 Гладенький и ровненький good2 good2 good2 good2 good2
 
18 Ноя 2010 16:43

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
ksu90
Обалденный мячик!!! good
Такой ровненький, класс!!! Yahoo!
 
18 Ноя 2010 16:48

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Фисочка
lusi07
Девочки, это вам! Мои любимые ромашки! Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2010 19:22

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
ksu90 писал(а):
бывают наверное какие-то плотные белковые, типа зефирных...

Оксана, у меня сохранён чей-то рецепт без автора, но я сама не пробовала, может кто признает свой крем и даст ему характеристику girl_haha

Зефирный крем:

3белка
5 листиков желатина
200 гр жирной сметаны 30%ной
любое варенье 100 мл
2ст л сах пудры

желатин заливаем холодной водой на 5 мин
в это время взбиваем белки в крепкую пену ставим в холодильник
ставим кастрюльку нагреваться на водяную баню
взбиваем сметану с сах пудрой
достаем желатин (не отжимая) и кладем в кастрюльку на водяной бане, которая к тому времени уже нагрелась, желатин расплавиться за секунды
добавляем к нему нагретое в микроволновке варенье, эту смесь добавляем в белки по чуть чуть, не переставая взбивать, в этот момент добавляю краситель и продолжаю взбивать еще минутку, потом лопаткой осторожно смешиваю со сметаной и выливаю на корж в выстиланную пищевой пленкой форму, накрываю вторым коржом и ставлю в холодитьник, часа на 2-3, потом выворачиваю на блюдо, вырвниваю "шпаклевкой" (смесь бисквитной крошки и масляного крема) и покрываю мастикой или кремом
 
18 Ноя 2010 20:09

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Наталiya
Натулечка, спасибо, запишу его mail1 , уж точно пригодится! good
 
19 Ноя 2010 14:34

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
ksu90
ksu90 писал(а):
Не судите строго, мой новенький маленький тортик к домашнему чаепитию, репетиция

отличная репетиция good2 good2 good2 good2 good2 ромбики один к одному и округлость ,все классно good
 
19 Ноя 2010 16:11

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
veseluxa
Спасибо, Ириша! give_heart girl_in_love Rose Rose Rose
 
19 Ноя 2010 18:04

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Оксаночка, какой потрясающий тортик!!!! good2 good2 good2 Просто настоящий мяч!!! girl_claping girl_claping girl_claping Великолепная работа !!! good good good Ты большая умница !!! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Вот если бы еще МК Wink
 
19 Ноя 2010 18:27

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Таня Ваниль Rose Rose Rose air_kiss give_heart
Танюша, мне очень приятны твои слова, а вот МК - я сама делала по чужому МК, могу дать ссылки:
http://forum.say7.info/topic25902.html Там же есть ссылки и на другие МК по мячу. Wink Удачи! friends
 
20 Ноя 2010 1:22

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Оксанчик, хорошенький у тебя получился мячик!!!!!!!!!! good good good
И правда -репетиция удалась!!! По крайней мере насчет внешнего вида!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Ноя 2010 1:30

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Спасибо, Снежанка friends Rose , вот вышел бы так хорошо заказной мячик girl_haha
 
20 Ноя 2010 1:39

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
ksu90 писал(а):
вот вышел бы так хорошо заказной мячик

Всё получится! praising я даже не сомневаюсь! friends friends friends
 
20 Ноя 2010 10:12

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
ksu90
Оксана, отличный мяч! Супер! Очень аккуратно! Молодец!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Ноя 2010 11:52

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
neveragain Юленька, Romashki Romashki Romashki
Snezhana3005,
Snezhana3005 писал(а):
Всё получится! я даже не сомневаюсь!

ну будет возможность убедиться или опровергнуть girl_haha , уже скоро Wink
 
20 Ноя 2010 11:58

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
ksu90
Оксан, я видела зефирный крем у Наташи Яхонтовая Wink
 
20 Ноя 2010 12:32

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Лен, спасибки за подсказку friends , как раз ее темку просматриваю (открыта в закладках), изучаю, попробую в личку написать.
Страница 5 из 35

Наверх