Сладкие заморочки ksu90

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2010 13:15

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
оксана,завидую твоим родным.я бы тоже хотела с таким прекрасным,суперским тортиком чайку попить. good good good good Rose Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2010 13:29

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Гюльчитай
Надюша Rose , а они уже привыкли, и как-то не замечают особо girl_in_dreams Приезжай, попьем чайку! Wink
 
20 Ноя 2010 13:52

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
ksu90
Ксюша, мяч просто отличный! good2 good2 good2 Я пока на такое не решаюсь Embarassed Очень-очень-очень понравился твой тортик! good good good good good
 
20 Ноя 2010 14:07

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Lole
Леночка, friends приятно читать такие слова! Rose Зато ты решаешься на другое, и делаешь все на отлично!!! girl_in_love
 
22 Ноя 2010 2:31

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Сегодня зашла на форум и растерялась - столько новых тортиков, столько красивых работ, что даже не хотела выставлять свои, чтоб не позориться... Но потом подумала, чего уж там, что имеем, то имеем, ну вот, встречайте.

Мои первые смешарики и моя первая шоколента. Embarassed Вес тортика 1 кг. Внутри 3 коржа Рыжика от Снежаны (спасибки, полюбили мы его очень!) и зефирный крем от Яхонтовой (Наташенька, мерси, завтра попробуем его, но я уже что-то подобное делала и уверена, что nyam2 nyam2 nyam2 ). Как-то быстро он у меня собрался, давно собираась все это попробовать сделать, и вот для домашнего тортика сгодились идейки. Embarassed
Фото

Фото


И второй, прямо вымученный тортик "Шоколадные узоры и мозаика", вес 1,4 кг. Это в подарок свекру. Он у нас вообще, в принципе, мастику не любит, а вот с шоколадом ест иногда. wacko1 Поэтому задача была - украсить шоколадом. Но что-то в голову никак идея не приходила, и вот собрала все в кучу, и что-то эта куча мне не нравится, какое-то несоответствие этих вензелей и мозаики... Sad Да еще почему-то глазурь сверху в холодильнике потрескалась в двух местах, поэтому пришлось глазурь еще и сахарной пудрой присыпать, чтоб не так заметно трещины было. Короче, намучилась с ним, удовлетворения от результата не получила... Зато внутри Рыжик nyam2 и сверху шоколад nyam2 , все вместе - язык проглотишь!
Фото

Фото

Фото
 
22 Ноя 2010 4:45

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
ksu90, очень шоколадные вензеля понравились girl_claping а вот мозаика их очень упростила... может лучше было бы шоколенту сделать и шоколадной стружкой обсыпать бока Smile
 
22 Ноя 2010 5:16

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
ksu90
Оксана, хороший тортик со смешариками good2 good2 good2 а шоколадные узоры просто БЛЕСК girl_claping girl_claping girl_claping особенно верхняя часть с вензелем КЛАСС good2 good2 good2 good2 good2 пудра конечно там совсем лишняя, но раз пришлось, то что поделаешь Wink
 
22 Ноя 2010 12:24

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Оксана , смешарики отличные good2 всё время удивляюсь как такую мелочь лепят девочки unknown
вензель шикарный , а вот может там лишнее то ,что края ажурные "стоят" ? unknown Embarassed ну это моё только мнение ,не знаю... Congratulate
а так интересно ,такого оформления тортика ещё не видела. friends
 
22 Ноя 2010 13:53

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Тата_JezТанюша
twinsНаташа
Любительниц@Альбиночка
СПАСИБО, мои дорогие, за поддержку friends Rose Rose Rose Мне так приятно, что вы не только заглянули, но еще и приятные коменты оставили, еще раз убедилась, что я свои ошибки вижу, вот и вы поддтвердили мои сомнения Rose Embarassed
 
22 Ноя 2010 14:16

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
ksu90
Вензеля понравились good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
22 Ноя 2010 14:21

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Оксаночка, шоколадный супер, мне очень понравился, такая тонкая работа, у меня такие тонкие и ровные линии из шоколада никогда не получаются из чего ты их давила, только я бы всю эту шоколадную красоту положила бы на какую-то белую основу или на крем с белым шоколадом, мне кажется так контраст был бы вообще супер.
 
22 Ноя 2010 14:40

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Фисочка
Оксана Оле
Спасибки! Rose Rose Rose Буду дальше учиться! Embarassed
Оксана Оле писал(а):
у меня такие тонкие и ровные линии из шоколада никогда не получаются из чего ты их давила

из корнетика Wink
 
22 Ноя 2010 17:10

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Оксан, а смешарики ниче-симпатичные good good good Wink
ksu90 писал(а):
Внутри 3 коржа Рыжика

А чего только три??? Shocked Shocked Shocked
ksu90 писал(а):
и зефирный крем от Яхонтовой

Рыжик с зефиром??? вот это сочетание... wacko1 Я не пробовала...
Оксан, это вкусно???
ksu90 писал(а):
И второй, тортик "Шоколадные узоры и мозаика"

Ух ты- wacko1 wacko1 wacko1 классно!!! Рассказывай, как и из чего делала такой вензель?? (просто из растопленного шоколада, да?) Embarassed Embarassed Embarassed

ksu90 писал(а):
Зато внутри Рыжик nyam2 и сверху шоколад nyam2 , все вместе - язык проглотишь!

Ах, вот сюда остатки рыжика пошли что ли? Wink
Оксан, тортики мне твои понравились good2 good2 good2 , хотя может и правду насчет сочетания ажура и мозаики...
надо наверное разделять.. unknown
А вообщем и целом-ты молодец, что осваиваешь уже шоколад!!! praising praising praising
friends
 
22 Ноя 2010 17:37

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Snezhana3005
Снежанка, friends спасииб! Rose Rose Rose
Snezhana3005 писал(а):
А чего только три???

Ну, это... типа остались от другого тортика... Embarassed Мне ж попробовать зефирный крем надо было... Embarassed
Snezhana3005 писал(а):
Рыжик с зефиром??? вот это сочетание... Я не пробовала...
Оксан, это вкусно???

Может сочетание странное конечно, но... Это обалденно вкусно!!! nyam2 good2 Я обычно торты маленький кусочек ем, чтоб на фигуре сильно не отражалось, а тут 2 куска без зазрения совести стрямкала. girl_haha Вот кусочек:
Фото

Snezhana3005 писал(а):
Рассказывай, как и из чего делала такой вензель?? (просто из растопленного шоколада, да?)

Да, просто растопленный шоколад. Растопила, положила в корнетик, отрезала уголочек. В файл положила картинку, нарисовала по верху, положила на разделочную доску и в морозилку на несколько минут, потом вынула, очень легко с помощью тонкого ножа отделила и положила на торт! Очень быстро! Embarassed
Snezhana3005 писал(а):
Ах, вот сюда остатки рыжика пошли что ли?

Скорее наоборот girl_haha
 
22 Ноя 2010 17:47

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
ksu90 писал(а):
еще раз убедилась, что я свои ошибки вижу, вот и вы поддтвердили мои сомнения

friends да не ошибки это , у меня ,честно говоря, и рука-то не поднимается лишний раз указывать на какие-то малюсенькие (!) недочеты Embarassed Потому что может быть так,что человек так задумал ? unknown
Ну есть ведь у нас художники ,например, Малевич и его "черный квадрат". Ну черный квадрат , а ведь считается картиной !!! ну я в этом не шибко понимаю, мне картины нравится,где простенько пейзажи ,натюрморты, чтобы мозги не ломать вобщем girl_haha что вижу,то и вижу Smile
Поэтому если что не обижайся Romashki praising
 
22 Ноя 2010 17:51

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Любительниц@
Альбин, ты чего? friends Я совсем не обиделась, каждый имеет право на свое мнение! Даже на черный квадрат. Wink Лично для меня эта картина - просто черный квадрат. girl_haha
 
22 Ноя 2010 17:56

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
ksu90 писал(а):
Вот кусочек:

Ооооооооочень аппетитный !!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
Это по центру зефирный крем? Окс, ткни где сам рецепт, плиз! Embarassed
За технику с шоколадом-спасибо! give_heart
ksu90 писал(а):
Скорее наоборот girl_haha

Да уж поняла Wink girl_haha girl_haha girl_haha
ksu90 писал(а):
Лично для меня эта картина - просто черный квадрат.

У меня тоже girl_haha girl_haha girl_haha
friends Wink
 
22 Ноя 2010 18:08

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
ksu90
Оксаночка, шоколадный узор получился оболденннно good2
girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Ноя 2010 18:15

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
ksu90 писал(а):
Лично для меня эта картина - просто черный квадрат. girl_haha

аха , кстати ,идея (!!) сделать тортик по мотиву "черного квадрата" rofl2 rofl2 rofl2
 
22 Ноя 2010 18:23

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Snezhana3005 писал(а):
Это по центру зефирный крем? Окс, ткни где сам рецепт, плиз!

ага, он самый. Не знаю, получился ли он такой, как должен быть, но он был такой нежный, пушистый, вкусный и очень легкий! nyam2 Вот, у Наташи Яхонтовой http://forum.say7.info/topic29655.html. Есть и в самой ее темке, но я здесь смотрела (Наташенька, еще раз огромное спасибо за крем, он чудесный!)
Аленко Леночка, Rose Rose Rose
Любительниц@ писал(а):
аха , кстати ,идея (!!) сделать тортик по мотиву "черного квадрата"

girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Ноя 2010 18:40

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
ksu90 писал(а):
, но он был такой нежный, пушистый, вкусный и очень легкий!

Оксан , а там получается ,что белки только немного проходят термообработку из-за горячего желатина и джема да ведь? а на каком этапе сметану с сахаром смешивать? что-то или уже не замечаю ничего wacko1 или правда не написано Embarassed
 
22 Ноя 2010 18:45

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Любительниц@ писал(а):
Оксан , а там получается ,что белки только немного проходят термообработку из-за горячего желатина и джема да ведь?

получается так girl_yes2
Любительниц@ писал(а):
а на каком этапе сметану с сахаром смешивать?

Альбина, вот
Яхонтовая писал(а):
достаем желатин кидаем в кастрюльку, плавиться за секунды, добавляем желе, нагреваем помешивая до однородной массы и вливаем в белки тонкой струйкой, постоянно взбивая, смешиваем ложкой или лопаткой со взбитой сметаной и выливаем на корж
то есть сначала во взбитые белки смесь желатина и желе, а потом уже осторожно перемешиваем со сметаной с сахаром. Я так делала. Если Наташа зайдет ко мне на страничку, может поправит. flirt
 
22 Ноя 2010 18:51

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
ksu90 писал(а):
Вот, у Наташи Яхонтовой

Спасибо! Rose
 
22 Ноя 2010 19:00

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
ksu90 писал(а):
Альбина, вот

wacko1 ой, а я уже видать "заучилась" Embarassed спасибо тебе!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2010 22:55

Распечатать сообщение
03Tatka

Tatka

36 лет
Украина,Киев

03TatkaМои рецепты
Оксаночка,очень-очень красивые смешарики и шоколента good2 good2 good2
ksu90 писал(а):
чтоб не позориться...

скажеш тоже,я вот тоже далеко не мастер но свои ужастики girl_haha выставляю Embarassed
Страница 6 из 35

Наверх