Сладкие заморочки ksu90

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2010 13:30

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Фенька Оля. Rose Rose Rose

neveragain Юля, Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2010 4:14

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
О, Оксанчик, тоже машинки пошли.... Wink
Отличный МакКвин!!! good2 good2 good2
Я тоже крашу поверху, но не всегда подкрашиваю саму мастику
Вот мой мини МакКвин сделан из белой, а сверху красная краска..
вроде тоже нормально вышло Wink
 
12 Ноя 2010 12:53

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
ksu90
Оксаночка, я в восторге girl_claping girl_claping girl_claping
Маккуин СУПЕР- ПУПЕР отличный good2
все просто идеально Clapping Clapping Clapping
 
12 Ноя 2010 14:16

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Snezhana3005 Снежана, Rose Rose Rose friends
Аленко Леночка, Rose Rose Rose friends ,

спасибо за комплименты и за то, что заглянули, девочки!!! sharik give_heart girl_in_love
 
12 Ноя 2010 16:37

Распечатать сообщение
Нюша Кленг

Аня

42 года
Пермь

Нюша КленгМои рецепты
Машинка просто супер, такая аккуратненькая, ровненькая girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Хотелось бы узнать, что внутри и размеры sharik
 
12 Ноя 2010 16:45

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Нюша Кленг
Спасибо, Аня! Rose Внутри ШнаК (шоколад на кипятке http://forum.say7.info/topic5485.html, мой теперь любимый рецепт, спасибо Раисе) и крем масло+сгущенка. Размер формы, в которой выпекала - 26 см в диаметре, круглая. А саму машинку не измеряла. unknown
 
12 Ноя 2010 20:23

Распечатать сообщение
Ice-flame

Юлия

49 лет
Калужская область

Ice-flameМои рецепты
ksu90
Оксана, тортики отличные good2 good2 , девочка - супер good2 good2 , машинка - классная good good good good
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2010 0:08

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Юль, спасибо!!! Rose
 
13 Ноя 2010 1:44

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
Оксаночка! СУУУУУУУУУУУУУпер-тортики. Смотрю и не могу налюбоваться. А сама никак не рискну такой шедевр сделать. Скажите, пожалуйста, а чем Вы еще сверху мастику красите (или я что-то не поняла, делаете ее цветную)? И как к Маккуину колеса прилеплены и из чего они внутри? Какой мастикой Вы его покрывали (из марш-мелоу)? Извините, что сразу столько вопросов, но очень хочется сделать своим мальчишкам и боюсь, что не получится
 
13 Ноя 2010 3:05

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
OlgaMel
Олечка, спасибо за комплименты friends , я тоже еще учусь Embarassed , поэтому вы меня перехвалили. Embarassed Сверху мастику я красила пищевым красителем (пастообразный), разведенный в водке, красила слегка, губкой. Но сначала мастика была покрашена сама в красный цвет, правда я не получила насыщенного оттенка, и поэтому еще покрасила сверху. Колеса - это бублики (можно печеньки), обернутые шоко-ММ мастикой (из темного шоколада) с каплей синего красителя, чтобы цвет был ближе к черному. Колеса обычно делаю за день до покрытия торта, чтобы подсохли, но в принципе им и нескольких часов хватит, чтоб не разъехаться. А к машине они просто приставлены, чуток смазала кремом внутреннюю часть колеса (можно просто слив. маслом, или джемом, да чем угодно, от чего мастика не поплывет), и приставить.
Покрывать мне больше всего нравится шоко-маршмелловой мастикой, к ней я лучше всего приноровилась, но можно по идее любой - желатиновой с медом, или маршмелловой, или мастикой на сгущенке. Wink
И не нужно извиняться, я тоже начинала с чтения этого форума и с вопросов. Wink praising И тем более не надо сомневаться, что ничего не получится, может не сразу, но обязательно все получится! Кто не пробует, тот не ошибается! Wink
 
13 Ноя 2010 14:50

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
Оксана, спасибо огромное за ответ. Можно я Вам еще понадоедаю, если будут вопросы?
 
13 Ноя 2010 14:51

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
OlgaMel
конечно! friends Wink
 
17 Ноя 2010 0:02

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
Привет, Оксаночка! Снова я своими вопросами. Сегодня делала Маквина. Первый раз работала с мастикой. И осталась совсем не довольна результатом. Как он у Вас получается такой гладенький? Как вы внутри торт укладываете? И мастика: когда замесила, обрадовалась, получилась вроде такая хорошая. Начала раскатывать, тонко не получилось, она у Вас тонкая? И как Вы ее на торт укладываете? У меня получилось много складочек, а у Вас все так гладенько, красивенько. И покрываете ли Вы верхний слой кремом, между коржом и мастикой? Если не напрягаю своими вопросами, ответьте ПОЖАЛУЙСТА! Или может просто у меня руки не оттуда растут!!! wacko1
 
17 Ноя 2010 1:52

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
OlgaMel
Конечно, могу ответить. friends Итак, машинку я делаю из круглых коржей. Коржи пропитываю слегка, смазываю кремом. потом с двух сторон отрезаю так, чтобы посередине остался прямоугольник, а сбоков ровные полукруги (даже не знаю как понятнее объяснить), наверное лучше показать. У Иры - Веселухи в темке есть такие фотки http://forum.say7.info/topic12987-275.html. Вот так устанавливаю, потом еще слегка обмазываю кремом, которую можно под мастику, и с помощью кондитерской картошки (остатки коржей перемолотых блендером+крем под мастику, или корж перемолотый+масло) выравниваю все неровности (простите за тавтологию), и ею же выкладываю бампера, подкрылки, или как там они называются. Потом ставлю в холодильник, чтобы все хорошенько схватилось. Затем вытаскиваю с холода и выглаживаю, чтобы было еще ровнее. wacko1 Да, процесс затягивается, но ведь и результат превосходит все затраты времени и усилий. Wink Затем раскатываю мастику, толщиной примерно 3 мм у меня получается, этот круг мастики накручиваю на скалку и переношу постепенно на торт. Затем хорошо расправляю, а складочки ненужные если получаются, то они прячутся в места для колес. Конечно, еще и от качества самой мастики зависит, как все получится, у меня по крайней мере. unknown Embarassed Я приноровилась к шоко-маршмелловой лучше всего и машинки предпочитаю покрывать именно такой. А экспериментирую с другими мастиками на других тортиках. Smile Попробуй для начала раскатать мастику потолще - 4-5 мм толщиной, может будет попроще. unknown А вообще, все приходит с практикой! Будь уверена, следующая машинка будет лучше прежней! А покажи что получилось? Embarassed Может как-то по фотке мы с девочками увидим основные ошибки и подскажем лучше. friends Wink
 
17 Ноя 2010 12:17

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ. А показывать честно говоря как-то стыдно. Да не доделала я его (окна, двери, в общем мелкие детали) - так расстроилась, что отпало желание дорабатывать. Правда детям все-равно понравилось. Я тебе лучше в личку отправлю. одна посмеешься. Embarassed
 
17 Ноя 2010 13:13

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
OlgaMel писал(а):
Правда детям все-равно понравилось.

это самое главное! Для этого и трудимся!
 
18 Ноя 2010 0:42

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Не судите строго, мой новенький маленький тортик к домашнему чаепитию, репетиция к настоящему girl_haha Wink , вес 1,2 кг, диаметр 15 см, окружность чуть больше 45 см.
Фото

Ближе...
Фото

Еще ближе...
Фото

Внутри ШнаК от Раисы и белковый крем (ради эксперимента). wacko1 Хочу сказать, что белковый крем не подходит конечно для мяча, а может просто руки у меня не оттуда растут, или рецепт не тот, не знаю... unknown Embarassed Подскажите мне пожалуйста рецепт белкового крема, чтобы можно было в такие сложные формы торта запихнуть... sharik
 
18 Ноя 2010 1:06

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
ксю90
Сужу и строго - КЛАСС, БРАВО!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2010 1:08

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
lea1
Асмик, спасибо, солнышко! friends Заглядывай еще! Всегда рада видеть тебя в моей темке! Wink
 
18 Ноя 2010 1:12

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
ksu90
Оксаночка, ну ты даешь wacko1 wacko1 wacko1
ничего сибе репетиция Clapping Clapping Clapping
СУПЕР!!!-репетиция
Ты в круглую миску складывала?
 
18 Ноя 2010 1:15

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Аленко
Лен, спасибки! Romashki Тааак приятно! girl_in_love
Аленко писал(а):
Ты в круглую миску складывала?

Ты знаешь, нашла две одинаковые хрустальные вазочки Embarassed , с ними и упражнялась. girl_haha
 
18 Ноя 2010 2:05

Распечатать сообщение
Тульский пряник

Ирина

41 год
Тула

Тульский пряникМои рецепты
ksu90
Оксана, мяч супер!! good2 good2 good2 good2 От настоящего не отличить.
 
18 Ноя 2010 2:11

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Ирина, спасибо большое! Romashki Мне очень приятно, девочки, что вы так высоко оцениваете! Неужели правда замечаний никаких? unknown
Я вот сама думаю надо было бы травку, или шарфик, или еще что-то, но т.к. это для дома торт, то просто не стала заморачиваться. Embarassed
 
18 Ноя 2010 2:49

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
ksu90

Оксаночка, мяч действительно очень классный у тебя получился. Смотрю и не пойму, он что у тебя идеально круглый и внизу мастика тоже? Очень аккуратно, сделано с ювелирной точностью. МОЛОДЕЦ! good2
 
18 Ноя 2010 3:04

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
ksu90
Оксана, классный мячик! good2
Страница 4 из 35

Наверх