Суши «Сяке маки», «Филадельфия»

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2011 21:55

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
Ане4ка Rose
Делала вчера все по твоему рецепту nyam2 правда начинки немножко подругому, ноутбук стоял на столе и все в точности повторяла good2 очень все понятно у тебя описано!!!, без таких подробных картинок у меня ничего не вышло бы good2
Вместо форели холодного копчения купила горбушу))) тк подумала что жирно моему мужу будет форель копченую Embarassed , и мне не очень понравилось, где просто рыба без всего и с крабовыми палочками не делала, хотя купила)), с креветками мне тоже почему то показалось не очень, может потому что королевские купила. Всех больше мне понравились филадельфия-ну правда я только их всегда и покупала Embarassed Но как мне показалось, легче делать по 1 способу)) поэтому потом стала класть начинку -форель, авокадо и сыр внутрь Congratulate
Тебе Анечка большущее спасибо Rose Rose Rose ,твоими инструкциями приготовления еще ни раз воспользуюсь, и в след раз обязательно выложу фото, тк пришли к нам друзья и я не успела щелкнуть!
 
20 Ноя 2011 21:57

Распечатать сообщение
asnya911

Асия

41 год
Россия, Ульяновск

asnya911Мои рецепты
А вот мой первый опыт
Первый блин комом (это я про внешний вид), но вкусом более чем довольна.




На все это дело у меня ушло:
300 гр риса (Сэн Сой)
100 гр заправки (50 гр яблочного уксуса, 40 гр сахара, 10 гр соли)
200 гр слабосоленой форели
75 гр креветок
100 гр творожного сыра Хохланд
2 яйца (для омлета)
2 огурца
несколько листьев салата
7 листов нори и 3 листа рисовой бумаги
Роллы преимущественно одинаковые, но для меня на первый раз было важно понять принципы. Поэтому на начинке особо не заморачивалась

 
30 Ноя 2011 13:40

Распечатать сообщение
Татуу

Татьяна

49 лет
Киргизия, Бишкек

ТатууМои рецепты
Аня скажи, пожалуйста, а вот лист нори он же сухой, его не надо заранее замачивать, как он становиться эластичным, от майонеза? (или у нас совсем другие листы продают)
 
30 Ноя 2011 20:09

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Ольга, Асия, спасибо за фотоотчет!!! Очень красиво!!!
Евгения, спасибо за добрые слова! Smile приятно!!!
Татьяна, у вас такие же листы, как у нас. Smile кажется, что сломаются, когда в руки берешь.
я майонезом совсем каплей смазываю-от этого он ОЧЕНЬ становится эластичным! если много намазать-то я думаю-не вкусно будет и он вобще скукожится весь-как мокрый лист будет. Он и просто от риса становится эластичным. просто с каплей майонеза быстрее все и чуть более эластичнее листик НОРИ.
 
02 Дек 2011 7:42

Распечатать сообщение
Татуу

Татьяна

49 лет
Киргизия, Бишкек

ТатууМои рецепты
Ане4ка спасибо!!!! Обещаю на этой недели порукодельничать.Муж уже давнопросит! Отчет за мной!!! Должна сделать обязательно, если все получиться буду делать на Нов. Год!
 
05 Дек 2011 10:27

Распечатать сообщение
Может_быть

Алла

34 года
Москва

Может_бытьМои рецепты
Мы тоже очень любим роллы и суши, причем особенно не заморачиваемя по поводу начинок, в ход идем всё и в разной комбинации, но у мужа любимые с угрем..

На годовщине свадьбы)
Фото
 
24 Дек 2011 20:50

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Алла, красота!!!
и я недавно делала:


 
30 Дек 2011 3:11

Распечатать сообщение
Астери

Маша


Греция

АстериМои рецепты
Ох, майонез в роллах - немного лишнее, не находите? girl_haha
 
31 Дек 2011 12:37

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
Подскажите пожалуйста, за сколько по времени, до подачи на стол, можно приготовить суши, чтоб они не размокли???
Я попробую приготовить на Н.Г. по вашим пошаговым инсрукциям. Но не представляю, когда нужно их начать готовить и как долго они могут храниться.
 
31 Дек 2011 15:49

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Лилия, рис можно заранее сварить и все нарезать!!! а сворачивать по времени быстро, резать дольше, т.к. нужен очень острый нож и мыть после каждого раза....

вобще смотря сколько штук делаете. когда готовы все продукты: сварены, нарезаны, только накладывать на рис и крутить-это минут 5 одну штучку. можно и быстрее конечно!!! просто если в первый раз-то все делается тщательно, как правило. Smile

вобще считается, что срок годности-2 часа! мы и на след.день бывает едим. вкус конечно уже не тот, но ничего не портится! за час-два до подачи на стол можно спокойно готовить. главное накрыть (можно пленкой пищевой), чтоб не сохли!
 
01 Янв 2012 1:35

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
Спасибо огромное!!! Romashki Romashki Romashki
Приготовила я "Сяке Маки" по вашим инструкциям. И все получилось замечательно! Мужу и дочке очень понравились, особенно те, которые просто с сол.лососем. (т.е. без всяких сложных начинок)
И у меня возникло опять пару встречных вопросов, кот. возникли в процессе готовки.
1. Ск. приблизительно риса вы берете в руку на 1 лист нори? чтоб помещался в руку(ладошку) или больше? Какой толщины разравниваете на лист? (мне больше понравились те, что поменьше получились в диаметре (каким-то чудом 1 ролл), как у Вас на фото. Остальные вышли огромезные. Тоньше - ну ни как не получалось скрутить!)
2. Как бы наловчиться скручивать, чтоб не вылезала начинка и рис по бокам?
Возможно, это все прийдет со временем. Но очень хотелось бы узнать у эксперта. Romashki
 
04 Янв 2012 0:04

Распечатать сообщение
Наталка

Наташа

51 год


НаталкаМои рецепты
Анечка, большое спасибо за такой подробный рецепт! Делала первый раз... кривовато, конечно)))), но нам было вкусно! На фото роллы типа "Филадельфия", которые доделывала на второй день... По объему все было не осилить съесть в первый)
Фото


Фото
 
05 Янв 2012 13:49

Распечатать сообщение
Водо_лей

Светлана

61 год
Пермь

Водо_лейМои рецепты
вот наши сушики!

Фото

Фото
 
05 Янв 2012 16:37

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Наташа, Светлана, ну выглядят очень!!! Smile молодчинки!!!
 
11 Фев 2012 2:04

Распечатать сообщение
Svet*Lana

Света

38 лет
Одесса

Svet*LanaМои рецепты
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!! girl_claping ГОТОВИЛА СУШИКИ В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!
[URL=http://[censored piccy]/view3/2601842/a7c2237a1c83825991c5a99282dab008/][/URL]
 
11 Фев 2012 8:44

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Света! а получилось как-будто уже сто раз готовила!!! Молодчинка!
 
11 Фев 2012 17:09

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Svet*Lana писал(а):
ГОТОВИЛА СУШИКИ В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!

Какие они у тебя, Света, аккуратненькие - не скажешь, что первый раз готовила! good2
 
21 Мар 2012 15:32

Распечатать сообщение
Rina)

Марина

31 год
МИнск, Беларусь

Rina)Мои рецепты
Ой...у всех всё так красиво получилось, а я такая криворукая Embarassed и боюсь что с первого раза не получится(
 
23 Мар 2012 21:47

Распечатать сообщение
Водо_лей

Светлана

61 год
Пермь

Водо_лейМои рецепты
 
04 Май 2012 13:05

Распечатать сообщение
Пушистый ЕжИк

Ксения

32 года
Красноярск

Пушистый ЕжИкМои рецепты
Один из лучших рецептов,которые я видела!По описанию,фото,по точности и правильности!!!В закладки=)) Wink
 
04 Май 2012 17:56

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Марина, обязательно получится!!!
Светлана, спасибо!!!
Ксения, спасибо огромное! так приятно!!!
 
08 Июн 2012 15:44

Распечатать сообщение
ritamoon

Маргарита

34 года
Днепропетровск

ritamoonМои рецепты
О, отлично!!! Как раз искала такой подробный рецепт! Спасибо!!!
 
06 Июл 2012 9:25

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
Анечка! Жду, вот уже с 31 декабря, ответ на свой вопрос, да видимо не дождусь. unknown
 
08 Июл 2012 17:39

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Лилия, простите!!! не видела!

1. Рис я кладу на глаз... просто накладываю и утрамбовываю, примерно 0,5-0,7 мм получается.

2. ну я вот так делаю:
- наложили начинку,
- завернули с помощью коврика, плотно, но не надавливая сильно
- сдвинули на край коврика рулет роллов (он получится в ладошку упрется), и прижимаете рулет (но на второй края сильно не давите-чтоб оттуда не полезло), ну и так же другую сторону.

конечно у меня немного с края вылазит при скручивании, но вот как выше написано-то по итогу все ровненько и края тоже получаются красивыми!
 
09 Июл 2012 7:57

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
Спасибо!
Т.е. нужно сначало не слишком плотно скрутить все в круглый рол, а потом выравнивать ковриком до нужной формы (квадрат или треугольник)?...
Я видимо сильно давила и сразу пыталась сделать нужную мне форму. А в итоге вся начинка с боков вылезала.
Будем еще раз пробовать, спасибо за подсказку. Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 6

Наверх