Брынза домашняя /болгарская кухня/

Сообщение Автор
 
22 Апр 2012 1:02

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
Спрашивай, расскажу все, чему меня Марина научила и свекровь))) friends friends
напишу в Болталке, чтоб темку не засорять
пробовала только что сирене- молочко с другой фермы. Вкуснятинка....и кислое...ммммм nyam2 nyam2
Wink
 
22 Май 2014 14:39

Распечатать сообщение
Творожная

Ульяна

37 лет


ТворожнаяМои рецепты
Я тоже делаю такую брынзу. Использую или пепсин "Мейто" или сычужный фермент.
 
24 Май 2014 19:37

Распечатать сообщение
Люба-Канада-Люба





Люба-Канада-ЛюбаМои рецепты
Девочки спасибо что делитесь своими рецептами и тонкостями приготовления

Сделала брынзу (молоко жирность 3,8% + сметана жирность 14%)-на выходе такой серьезный кусок сыра-но я не нашла (или пропустила)тот момент когда ( на какой стадии) добавлять соль-все-таки это брынза

Я обмазала солью руками мой кусок сыра и через 12 часов начала уже пробовать (нет силы дольше ждать)-внешняя часть естественно солененькая а внутри куска- пресная

теперь планирую положить мой сыр в соленую сыворотку-что бы хоть маленько просолилось

Вопрос остался- когда ( на какой стадии) добавлять соль

спасибо
 
29 Май 2014 13:57

Распечатать сообщение
Творожная

Ульяна

37 лет


ТворожнаяМои рецепты
Люба-Канада-Люба писал(а):
не нашла (или пропустила)тот момент когда ( на какой стадии) добавлять соль-все-таки это брынза

Я не даю брынза стекать 6 часов, а после того, как сыроватка перестает активно капать и сыр схватиться, ставлю под гнед (сначало 0,5 кг, через час 1 кг и так до 3 кг),после отжимания под гнедом ставлю брынзу в рассол (сыроватка, чтоб покрыла сыр+ 2 ст.ложки соли). Ставлю на ночь, утром пробую.
 
01 Июн 2014 7:55

Распечатать сообщение
Люба-Канада-Люба





Люба-Канада-ЛюбаМои рецепты
Творожная-спасибо в следующий раз сделаю так как Вы
 
09 Апр 2015 5:30

Распечатать сообщение
Люба-Канада-Люба





Люба-Канада-ЛюбаМои рецепты
Девочки из америки-канады помогите !

Заболела идеей сделать сыр- купила 4л молока (organic) и Rennet(таблетки для заквашивания)- делала все строго по рецептам-подогрела молочко-растворила 1/4 таблетки и тд-а молоко НЕ свернулось

через час добавила еще 1/4 таблетки -в итоге 4 литра молока так и НЕ свернулось а стало кислым как лимонный сок- все вылила

Что вы покупаете для сыра и где (аптека -магазин) и что такое Мейто и где у нас его купить

Заранее спасибо
 
25 Окт 2015 0:51

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
MamaMarinka, я нашла у нас маю в турецком магазине. Так что скоро буду пробовать делать сыр! girl_claping
Спасибо за рецепт! Rose
Люба-Канада-Люба писал(а):
купила 4л молока (organic) и Rennet(таблетки для заквашивания)- делала все строго по рецептам-подогрела молочко-растворила 1/4 таблетки и тд-а молоко НЕ свернулось
Я думаю, что дело в молоке, органик органику рознь, увы...
Я хоть и не из Канады, но здесь в Германии тоже пришлось поискать нормальное молоко, мне оно понадобилось, что бы делать йогурт. Покупала био(тоже что органик), в стеклянных, тёмных бутылках, с коротким сроком хранения и ничего - йогурт не получался, выходило некое подобие жидкого, слизистого кефирчика.
Потом нашла всё так же био, упаковка обычный тетра пак, и ура, на выходе настоящий, хороший густой йогурт.
Поэтому здесь(в сырном деле) нужно пробовать разные, молочные фирмы, что бы найти правильное молоко! Я практически 100% уверена, что дело именно в молоке Smile .
 
21 Фев 2016 23:07

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
good Отлично здесь опыт перенимать! girl_claping
 
09 Июл 2016 2:35

Распечатать сообщение
Варви79

Виктория

44 года
Астрахань

Варви79Мои рецепты
Пытаюсь сделать брынзу, но что то идет не так....Прошло полтора часа,а молоко остается жидким.оставлю до утра.жаль молоко, домашнее,деревенское. ..
 
09 Июл 2016 9:59

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Вика, ну как, получилось что-то? Rose Rose Rose
 
09 Июл 2016 18:26

Распечатать сообщение
Варви79

Виктория

44 года
Астрахань

Варви79Мои рецепты
К утру загустело)Сейчас висит в марле , стекает. Вечером положу под гнет.
 
09 Июл 2016 18:32

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Так бывает. Возможно было слишком холодное или наоборот, слишком горячее молоко... unknown Со временем набьёшь руку. Rose
Страница 6 из 6

Наверх