На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

Сообщение Автор
 
22 Ноя 2010 21:38

Распечатать сообщение
KARINA*

Карина

36 лет
Украина

KARINA*Мои рецепты
Rozalinda писал(а):
Кошмар ,Карина ! разве так можно ?! приравнивать кошек к людям ?!
Так все позволительно .....
ужас просто ....

Видимо можно!!!Она может есть мороженое в стаканчике,а рядом кошка сидит,так она даст полизать кошке а потом сама его ест!!Так и съедают стаканчик на двоих girl_haha
 
22 Ноя 2010 21:47

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Для некоторых их хвостатые питомцы гораздо лучше, ближе и дороже людей.

Животных я очень люблю!!! Но более умеренной любовью!!!!

Прокопович Татьяна писал(а):
У каждого свои тараканчики в голове

Это уже тараканий питомник, причём открытого типа.... girl_haha
 
22 Ноя 2010 21:52

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Вот по этому я и не завожу кошку(хотя сама люблю потискать мохнатое пузо), знаю, что ребенок начнет целоваться с ней, вытирать ей уши своими носовыми платками, и положит спать на свою подушку wacko1
 
22 Ноя 2010 22:26

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
не суди других и не судим будешь
 
23 Ноя 2010 0:31

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
taskia
Наталка, это мы предотвращаем всякие недоразумения, связанные с походом в гости и приёмом гостей. Мы же и сами себя тут критикуем. unknown
 
23 Ноя 2010 0:36

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Натуль я это поняла! friends но как то некоторые уж слишком осуждают других!зачем unknown
 
23 Ноя 2010 1:00

Распечатать сообщение
Lenox

Елена

52 года
Тольятти

LenoxМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?


Татьяна, ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна о мании чистоты))))))))))
 
23 Ноя 2010 1:09

Распечатать сообщение
KARINA*

Карина

36 лет
Украина

KARINA*Мои рецепты
Да нет мы не осуждаем!!!Здесь пишут какие недостатки мы замечаем?Вот приходишь в гости везде чистота,уют,хозяева гостеприимны !!Говорят девченки а пойдемте пить чай.Идем пить чай!Заходим на кухоньку тоже чистота!Хозяйка начинает резать бутики и тут к ней на стол прыгает кися и садится рядом с хлебушком!!!Как к этому относится?Следовательно недостаток сильная любовь к кисе unknown unknown unknown ?Я тоже люблю животных,но не все их так любят!!Когда у меня была кошка и ко мне приходили гости я старалась ее закрывать в другой комнате!!Потому что она была ну очень пушистой и любила прыгать ко всем на ручки!!!И я понимала что не всем нравится быть в шерсти!
 
23 Ноя 2010 1:33

Распечатать сообщение
рыбка мама

елена

42 года
красноярск

рыбка мамаМои рецепты
Я всегда нюхаю. т.е я нюхачка ! Сильно у меня нос разборчивый !!! wacko1
 
23 Ноя 2010 2:00

Распечатать сообщение
Lenox

Елена

52 года
Тольятти

LenoxМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Вот по этому я и не завожу кошку(хотя сама люблю потискать мохнатое пузо), знаю, что ребенок начнет целоваться с ней, вытирать ей уши своими носовыми платками, и положит спать на свою подушку wacko1

у меня дочь с 3 лет спит с кошкой)))) точнее, кошка приходит к доче, укладывает спать и потом уходит. пробовала не пускать - орет кошка))))
дочери уже 18лет, всегда кошки были, и спят с нами, котят целуем чуть ли не в попу - и ничего))))))) но едим из разных мисок )))
домашнаяя кошка-это не уличная.
как говорил мой дядя: что ни соринка - то витаминка)))

и простая влажная ежедневная уборка и гигиена личная - это обязательно

кстати, заметила, что чаще болеют дети родители который трясутся над чистотой и уничтожением всяких микробов))))


KARINA* писал(а):
Потому что она была ну очень пушистой и любила прыгать ко всем на ручки!!!И я понимала что не всем нравится быть в шерсти!


Карин, есть люди любящие кошек и не любящие. Первые добрые и толерантные чаще всего)))))
утрированно - но где то так))
 
23 Ноя 2010 2:11

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Мои гости сами так и лезут к кошке, а не она к ним. girl_haha Хватают её на руки, хотят с ней играть, тискать её, но она сильно недовольна и прячется.
А вот на столе она, втихомолку от нас, любит прошвырнуться, я иногда вижу следы её пребывания - шерстинки.
Стол стеклянный и летом она не прочь охолонуться на нём, пока никто не видит. Муж её сильно прессингует насчтёт дисциплины. Koshechka_07
 
23 Ноя 2010 2:29

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Я далеко не идеальна в хозяйстве и требования у меня такие же..
Но если жуткий срач на кухне, еду я оттуда есть не буду. Максимум - чай morning1 , и то, если кружка приличная. Было просто такое один раз... Я оттуда сбежала girl_haha

А так единственное что может покоробить это если грязными руками еду готовтя-накрывают или пальцем попробуют, оближут и обычно еще раз лезут, разпробовать окончательно. Ну и когда облизанными ложками в общее лезут. В общем это из темы мытья рук.
Все бы ничего, но последний раз после такого у меня язык с одной стороны распух, поди докажи, это я руки плохо помыла или облизанный палец виноват?
 
23 Ноя 2010 13:28

Распечатать сообщение
Nikomei

Алёна

38 лет
Украина, г. Кривой Рог

NikomeiМои рецепты
А я недавно заметила за собой такой бзик, что когда приходят гости мне кажется, что дома недостаточно чисто и они все это замечают, правда вежливо помалкивают wacko1
Правда это начало происходить совсем недавно, после того как я начала дома сидеть, раньше мне вообще пофиг было, попылесосенно, посуда помыта и ладно... Может это синдром домохозяйки? girl_cool
А после этой темы вообще, начитавшись, пошла марафеты повсюду наводить. Муж дико ржет, говорит, что у меня чересчур богатая фантазия, а дома и так всегда чисто и уютно, а друзья вообще обожают у нас дома собираться и хвалят за гостеприимство...
А насчет тапок я с вами согласна, терпеть не могу в гостях чужие одевать, да и дома сама не ношу, не люблю себя стеснять girl_haha
В гостях обращаю внимание на залапанные, сальными руками двери и выключатели, ну очень они мне в глаз бросаются, и когда по квартире стоят цветы особенно большие все в пыли, просто растения жалко!
Брррр! unknown Написала столько, аж самой от себя страшно стало!!! girl_haha
 
23 Ноя 2010 13:41

Распечатать сообщение
осеньосень

нина

61 год
Магнитогорск

осеньосеньМои рецепты
А у меня ситуация такая была. Тетка одна у меня в отделе работала, вроде и неплохая тетка была, просто характер у нее был не очень. Так вот- муж у меня скоропостижно умер, пришли девченки с работы на похороны и она с ними тоже, муж со мной на одном предприятии работал, все его знали. Там все прошло нормально. А когда я после всех дел пришла на работу, то все начали соболезнования приносить, а тетка эта и говорит, обращаясь ко мне : А ты молодец, у тебя дома даже НАД ГАРДИНАМИ паутины нет!" Shocked Я офигела просто, она получается приходила на мой порядок ( или непорядок) посмотреть, а не попрощаться с покойником. Вот уж тараканы,так тараканы в ее головушке. girl_haha С тапочками или волосами в салате, наверное, не сравнить.
 
23 Ноя 2010 13:45

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
осеньосень писал(а):
даже НАД ГАРДИНАМИ паутины нет!"

Это была последняя капля! Пошла писать алгоритм уборки квартиры и список наиболее бросающихся в глаза проблем! unknown Embarassed
 
23 Ноя 2010 13:55

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
NatalyS
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

ой девченки, что ж мне делать? girl_haha girl_haha girl_haha
я немного слеповата, но очки очень редко одеваю, иногда не вижу того что видят другие............... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
чессслово, мне у меня комфортно, надеюсь и остальным тоже, даже если я "паутину" вовремя не замечу.... girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Ноя 2010 14:22

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
У меня мама в гостях любит чистоту и прозрачность лампочек проверить. Если пыльная, то прям не отстанет, пока не залезу и не вытру. Хорошо, что сейчас спиральки пошли! girl_haha
А свёкр, как раз-таки "на паутину охотится"! swoon
Оксана Немова писал(а):
даже если я "паутину" вовремя не замечу...
... поможет!
 
23 Ноя 2010 15:16

Распечатать сообщение
Ната-орлица

Наталья




Ната-орлицаМои рецепты
taskia писал(а):
не суди других и не судим будешь


taskia писал(а):
как то некоторые уж слишком осуждают других!зачем

friends
Кошки, собаки, шерсть, вёдра, прокладки... Беда многоквартирных домов - тараканы, и не только те, которые в голове))) У кого дома бардак и крошки везде, ещё можно понять такое соседство, но когда в квартире убрано, идеальная чистота и тут вылазит рыжее, усатое, откормленное шестиногое животное и нагло и лениво, как к себе домой, заползает тебе в сумку, другое такое же - на ногу и т. д., а хозяйка простодушно улыбается: "Тараканы"... бррр, охота визжать. Ладно один-два, а то много.
 
23 Ноя 2010 15:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ната-орлица писал(а):
и тут вылазит рыжее, усатое, откормленное шестиногое животное и нагло и лениво, как к себе домой, заползает тебе в сумку, другое такое же - на ногу и т. д.

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Щас расскажу кошмарную историю. Слабонервных прошу удалиться от мониторов. girl_haha
У нас соседи по лестничной клетке квартиру сдавали, так вот, жильцы, выходцы из Средней Азии, этими тараканами не заморачивались. Звонишь им в дверь, они открывают, и вместе с ними на площадку выходят тараканы. wacko1 wacko1 wacko1 Не преувеличиваю, прям выползали! wacko1 У нас они, естественно, тоже появились. Я их потравила подручными средствами. Но нет-нет, какой-то и забежит залетный. Потом вдруг тараканы исчезли, думаю, к чему бы такое счастье... Тут началась у меня жуткая аллергия, прям волдыри, да чешутся... Побежала к дерматологу. Она смотрит и говорит - это укусы насекомых. Я ей грю: какие насекомые, февраль месяц!!! Она, мол, ничего не знаю. unknown Мы кота давай шерстить, он у нас домашний, но, думаем, мало ли какая новая разновидность озверевших блох... unknown Ничего не нашли. unknown А, главное дело, у мужа-то ничего! Только у меня! Ну я жру себе пачками таблетки от аллергии, чтоб не чесалось. В итоге выяснилось всё с помощью того же кота. Лазил он у нас по полу вечером, вдруг, смотрю - зашебуршился чего-то. Оказалось, нашел ... клопа!!!!! Я с визгом и писком посреди ночи умелась в машину и поехали мы к матери моей. на следующий день вызвали фирму специальную. Долго травили мы этих гадов, в итоге, повыкинули всю мебель, ободрали обои, зацементировали щели в стенах, которые к соседям примыкают, опять протравили... wacko1 Сделали ремонт, поверх ремонта тоже промазали ядом. Полгода на надувном матрасе спали, боялись мебель покупать.
Не знаю, от кого они к нам заползли, от этих обтараканенных соседей, или от каких других - никто ж не признался, хотя я с соседями разговаривала. Но ребята из фирмы, которые травили, нам сказали, что сейчас просто эпидемия этих клопов. wacko1 Т.к. тараканов все травят ловушками местного назначения, клопам это по барабану, вот они и плодятся. unknown
И кусают эти гады только кого-то одного из жильцов, в данном случае меня. Фу, я как это представлю... У меня даже проблемы начались со сном на этой почве.
Теперь у меня вся квартира протравлена, никого нет, слава Богу, в т.ч. и тараканов. Осталось немного яда, я периодически обрабатываю входную дверь, решетки вытяжки и т.д.
 
23 Ноя 2010 15:53

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Амани писал(а):
Она смотрит и говорит - это укусы насекомых.

Амани
praising
Амани писал(а):
кусают эти гады только кого-то одного из жильцов

Да? А мы в турбазе Лесная поляна под Нальчиком всей комнатой были укушены.
Не знали сразу, кто кусается. Потом выяснилось, что, если спать с включённым светом, то они не кусаются.
На следующий год поехали, так и сделали. Никто не кусался, но сомневаюсь, что их истребили.

Мы всем домом у себя французским Регентом обработали квартиры от тараканов - вроде не видно, т.т.т.
 
23 Ноя 2010 15:56

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Эллочка писал(а):
Да? А мы в турбазе Лесная поляна под Нальчиком всей комнатой были укушены.

Ну вы спали там все на разных кроватях, наверное. А мы-то с мужем на одной. Далеко ходить не надо, как говорится. girl_haha А меня, между прочим, по жизни насекомые искусывают - комар залетит летом, я вся в волдырях встану. А мужа так не жрут. unknown А весной этой меня мошки в лесу искусали, я еще девочкам в Болталке жаловалась - так раздулось wacko1 У меня, видно, склонность к инсектной аллергии. Все укусы превращаются в огромные волдыри.

Эллочка писал(а):
Потом выяснилось, что, если спать с включённым светом, то они не кусаются.

Это да.
 
23 Ноя 2010 16:02

Распечатать сообщение
осеньосень

нина

61 год
Магнитогорск

осеньосеньМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
чессслово, мне у меня комфортно, надеюсь и остальным тоже

Девочки, милые, не заморачивайтесь на чистоте. Живите полной жизнью, ее ведь не вернешь потом, а вспоминаться на смертном одре будут только ведра да тряпки. Подруга моя давнишняя всю жизнь была "чистюлей": в каждой комнате всегда по ведру с водой да порошком стояло. На каждую комнату отдельная тряпочка была. Всегда весь инвентарь под рукой. girl_haha Муж спился унее, дочь сейчас взрослая. Так вот подруга и говорит сейчас, что ЗРЯ она так за чистотой следила. "Кому это нужно было, скажи? Сейчас и дочь учу- не хочешь, не убирайся, не насилуй себя. Так и пройдет вся жизнь в тряпках этих". Я, конечно, не за грязь в квартире, но.... и о себе надо иногда подумать. А раз друзья-товарищи ходят к вам в гости и довольны вашим приемом, тогда ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!!!
 
23 Ноя 2010 16:11

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
осеньосень писал(а):
Девочки, милые, не заморачивайтесь на чистоте.

friends все в меру Wink
 
23 Ноя 2010 17:55

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Долго травили мы этих гадов, в итоге, повыкинули всю мебель, ободрали обои, зацементировали щели в стенах, которые к соседям примыкают, опять протравили... Сделали ремонт, поверх ремонта тоже промазали ядом. Полгода на надувном матрасе спали, боялись мебель покупать

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
С ума сойти...
 
23 Ноя 2010 23:44

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Кстати насчет чашек. У меня чашки вяглядят будто бы с налетом. Для нас сойдет friends , а перед гостями все-таки надо чистить солью, а то подумают еще чего. Дело в том, что когда мы переезжали денег не было и чашки я купила самые дешевые, материал очень пористый, поэтому ото дна чашки отодрать чайные следы уже никак нельзя, а стенки (внешние, где губы обляпывают) становятся коричневыми уже после второй чашки. Какой гость пьёт только одну чашку чая? unknown Никакой... Вот и прихожу я к выводу, что надо нормальные кружки-чашки купить.
Congratulate
Страница 8 из 98

Наверх