Печенье «Мраморное»

Сообщение Автор
 
18 Мар 2011 2:52

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мария-Машк@ писала:
Цитата:
О как! Сплошные друзья переводчика Моя специализация - все переводится совсем не так, как казалось

Маш, ты же не можешь знать все языки мира, а я буду рада тебе помочь friends friends friends


Наталия-Papilio писала:
Цитата:
спасибо за рецепт!

Наташа, и тебе спасибо за отзыв и за фото. Rose Rose Rose Печенье - супер girl_claping girl_claping girl_claping good2 nyam2




Татьяна-Татуу писала:
Цитата:
Оксаночка спасибо за чудный рецептик!!!! Печенье супер!!!

Танюш, я очень рада, что понравилось Rose Rose Rose
Цитата:
Сознаюсь честно пекла не я, а моя дочь (12 лет) под моим чудким руководством!!! Кухню честно мыла я!!! Вот такая у нас ракодельница!!!

И правда - рукодельница, молодец girl_claping girl_claping girl_claping good2 Очень красиво и ровно получилось, после такого не грех и кухню помыть Wink Главное, что у ребенка желание есть, со временем и убирать за собой научится good2
Цитата:
еще раз спасибо!!!

И вам спасибо, обоим, за работу на 5+ Rose Rose Rose Rose girl_in_love




Мария-Машк@ писала:
Цитата:
Я пока не успела своим доверить, но сама снова делала Сын в школу носил на день Св. Патрика

Маш, спасибо за доверие give_heart Красиво так, молодец girl_claping girl_claping girl_claping А что это за праздник, расскажи, мы же далеки от всего этого Embarassed А что это за листики? Тоже что-то связано с этим днем? unknown



Девочки, спасибо вам всем огромное за отзывы и фото!!!
Фото
 
22 Мар 2011 14:03

Распечатать сообщение
поли 22

Александра

43 года
Россия

поли 22Мои рецепты
испекла недавно такие печеньки, только у меня вся сахарная пудра растаяла и в печенье впиталась scratch_one-s_head получилось не так эффекто
 
23 Мар 2011 21:39

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Оксана, праздник ирландскии, по некоторые америанцы рассказывали о нем так, словно он американскии Wink Повсеместно в Штатах, правда, не празднуют, но в школе организовывают. Символ - трехлистный клевер и шляпа лепрекона, все зеленое. Попахивает язычеством... Кто такои Св. Патрик и чем он прославился, мне так никто и не рассказал girl_haha
Украсить печеньки пыталась этим самым клевером. Чтоб от темы не отступать Embarassed

Александра, пудрои щедро посыпали? Ее много должно быть
 
24 Мар 2011 18:43

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Александра-поли 22 писала:
Цитата:
испекла недавно такие печеньки, только у меня вся сахарная пудра растаяла и в печенье впиталась получилось не так эффекто

Мария-Машк@ писала:
Цитата:
Александра, пудрои щедро посыпали? Ее много должно быть


Саш, пудры, и правда, должно быть много, нужно в ней очень щедро печенье обвалять, довольно плотным слоем.
Еще одной из причин может быть то, что печенье, уже обваленое, переждало своего часа перед отправкой в духовку, тогда, пудра впитывает влагу из теста и тает. Я однажды совершила такую ошибку, пекла большую партию перед Рождеством, и решила ускорить процесс, сначала подготовив печеньки, ну а потом уже двойными партиями хотела их в духовку отправить. Хорошо, что заметила, что они начали "бледнеть", вовремя остановилась. Embarassed


Мария-Машк@ писала:
Цитата:
Оксана, праздник ирландскии, по некоторые америанцы рассказывали о нем так, словно он американскии Повсеместно в Штатах, правда, не празднуют, но в школе организовывают. Символ - трехлистный клевер и шляпа лепрекона, все зеленое. Попахивает язычеством... Кто такои Св. Патрик и чем он прославился, мне так никто и не рассказал
Украсить печеньки пыталась этим самым клевером. Чтоб от темя не отступать

Маш, ну надо же, как интересно good2 У тебя очень хорошо получилось!!! Наверняка сын красивее печенье принес, чем коренные "аборигены"good girl_claping
 
29 Мар 2011 2:29

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Оксана, тебе спасибо за идею! Дети любят эффектную выпечку, а орешки-грибочки-розочки возни много требуют. Твое печенье делается быстро, а внешне им не уступает! good2
 
30 Мар 2011 2:11

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мария-Машк@ писала:
Цитата:
Дети любят эффектную выпечку, а орешки-грибочки-розочки возни много требуют.

Эт точно! good2 А если еще мама такая, как я, которая начет украшения - ну полный профан Embarassed Смотрю темки по украшению тортов - и не верю, что люди могут такое сотворить good2 И на пряники твои смотрела - и восхищалась girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
Твое печенье делается быстро, а внешне им не уступает!

Это точно, этим-то рецепт меня и привлек good2
 
07 Апр 2011 3:51

Распечатать сообщение
Svettlana

Светик-Семицветик

35 лет
Германия

SvettlanaМои рецепты
Ой а я ведь опять к вам попала girl_in_love , пекла эти вкуснейшие печеньки месяца 2 назад, когда еще не зарегистрировалась, и вот вчера пекла их снова, ну так они мне понравились wacko1 , одно обидно ждать тесто долго, ото бы чаще делала, в этот раз они у меня покрасивее вышли, только почему то к рукам тесто так липло, оно лежало 3 часа, в первый раз мне лепить их больше понравилось, а вкус мммм.... good2 и свекрови понравилось, она сказала мммм какая вкуснотень girl_blush , и этот рецептик у меня в тетрадочке, туда списываю только те рецепты которые проверенные и полюбившиеся, ну точно приду еще в гости girl_yes2 ! Спасибочки за эту вкусняшку Romashki !!!
Фото

И поближе
Фото
 
09 Апр 2011 1:06

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светик-Семицветик-Svettlana писала:
Цитата:
Ой а я ведь опять к вам попала

Свет, так это же хорошо good2 Ярада, что не только одним рецептом смогла тебя заинтересовать friends
Цитата:
пекла эти вкуснейшие печеньки месяца 2 назад, когда еще не зарегистрировалась, и вот вчера пекла их снова, ну так они мне понравились,

Очень приятно, что вернулась к ним, и что понравились girl_in_love
Цитата:
одно обидно ждать тесто долго, ото бы чаще делала,

Свет, тесто можно и с вечера делать, а на другой день печь, если больше полежит - это не страшно, лишь бы не меньше sharik
Цитата:
в этот раз они у меня покрасивее вышли, только почему то к рукам тесто так липло, оно лежало 3 часа, в первый раз мне лепить их больше понравилось,

Свет, а в первый раз не так липло? Оно само по себе не получается очень уж тугое, но, в принципе, работать можно, зависит еще от влажности муки.
Цитата:
а вкус мммм.... и свекрови понравилось, она сказала мммм какая вкуснотень,

Я очень рада, что и тебе, а еще важнее - свекрови, Wink понравились печенья, спасибо Rose Очень красивые печенья получились, и трещинки, как надо, молодец girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
и этот рецептик у меня в тетрадочке, туда списываю только те рецепты которые проверенные и полюбившиеся, ну точно приду еще в гости

Светик, пользуйся, я буду только рада, и в гости заходи, двери открыты friends friends friends
Фото
 
25 Май 2011 0:10

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
Оксана очередное спасибо от всей семьи!!!! Romashki Romashki Romashki

Очень вкусно! nyam2 good2 good

Делала всё строго по рецепту. Муку добавлять больше двух стаканов, добалять не стала. Липкое конечно тесто, но терпимо.. Smile
Зато шоколада больше!! Запах был обалденный... girl_claping Повторю не раз.. girl_in_love

.us/photo/my-images/804/71192925.jpg/]
 
27 Май 2011 0:45

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лариса-КарриЯ писала:
Цитата:
Оксана очередное спасибо от всей семьи!!!!
Очень вкусно!

Лариса, и от меня очередное спасибо! Rose Печенье получилось просто идеальное, ровное, и трещинки четкие good2 girl_claping
Цитата:
Делала всё строго по рецепту. Муку добавлять больше двух стаканов, добалять не стала. Липкое конечно тесто, но терпимо..
Зато шоколада больше!! Запах был обалденный... Повторю не раз..

Да, тесто слегка лепнет, я мокрыми руками формировала, но именно благодаря этому печенье получается очень легким и набухает при выпечке хорошо sharik Рада, что вам понравилось Rose Аромат, действительно, волшебный girl_in_love
Фото
 
27 Май 2011 3:31

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Лариса, не совсем поняла, вы без муки пекли?

Оксана, а я снова делала печенье сыну в школу give_heart Yahoo!
 
27 Май 2011 17:38

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
Машк@ писал(а):
Лариса, не совсем поняла, вы без муки пекли?

Оксана, а я снова делал печенэ сыну в школу give_heart Yahoo!


Маша, нет конечно, с мукой. girl_haha
Я ж там написала, что больше двух стаканов сыпать не стала.. Девочки ж писали, что добавляли ещё муки.. unknown А я всё как в рецепте.. Smile

а какое печенье пекли? Это? Embarassed
 
27 Май 2011 18:50

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Лариса, это Smile Очень оно эффектное. Фотографировать уже не стала. Третии раз пеку. И буду обязательно еще делать.
Я тоже муки больше не добавляю, хотя до сих пор не знаю, сколько в моем стакане ее умещается girl_haha Embarassed
 
28 Май 2011 17:53

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
Машк@ писал(а):
Очень оно эффектное.

О, да!!! girl_in_love

Я сегодня опять испекла... good2
Правда шоколад был пористый.. Похуже получилось. Вернее пониже.. всёж надо брать просто шоколад... unknown

Машк@ писал(а):
Я тоже муки больше не добавляю, хотя до сих пор не знаю, сколько в моем стакане ее умещается

А я тоже не знаю.. У меня просто наш советский.. Такие в автоматах с газ водой стояли.. girl_haha
 
30 Май 2011 1:50

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мария-Машк@ писала:
Цитата:
Оксана, а я снова делал печенэ сыну в школу

Маш, ну так приятно, что рецепт прижился у тебя, а то я думала, что я одна его эксплуатирую girl_haha friends
Цитата:
Очень оно эффектное. Фотографировать уже не стала. Третии раз пеку. И буду обязательно еще делать.

Мне оно тоже нравится эффектностью своей, сыну тоже на "выпускной" из первого класса пекла, половину от печенья запаковала в маленькие пакетики по одному, так сын угостил всех 12-классников, которые школу заканчивают, мелочь, а приятно girl_in_love
Цитата:
Я тоже муки больше не добавляю, хотя до сих пор не знаю, сколько в моем стакане ее умещается

У меня пластмассовый стакан 250 мл с разметками, кладу ровно 2 стакана без верха sharik

Цитата:
Лариса-КарриЯ
писала:
Цитата:
Я сегодня опять испекла...

Ларис, я рада, что к рецепту вернулась give_heart
Цитата:
Правда шоколад был пористый.. Похуже получилось. Вернее пониже.. всёж надо брать просто шоколад...

Я с пористым ни разу не пробовала unknown У нас в отделах, где все для выпечки, продается кондитерский шоколад блоками по 200 г, 50% содержание какао, на вкус как хороший горький, я с ним всегда пеку good2
Цитата:
А я тоже не знаю.. У меня просто наш советский.. Такие в автоматах с газ водой стояли..

good2 Береги его - раритет good2 good2 good2 Wink

Девченки, спасибо вам!!!
Фото
 
01 Июн 2011 12:51

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
вот и я вчера пекла печеньице)))
кажется, с количеством разрыхлителя немного прогадала, но особо на вкусе не отразилось Embarassed
ООООЧЕНЬ эффектное и вкуснюще-шоколадное!!
Фото

Фото

и такое, такое.... мммммммммммммм..... объедение!!!!
Romashki Romashki Romashki спасибо!
 
01 Июн 2011 19:09

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Виктория-Viki-13 писала:
Цитата:
вот и я вчера пекла печеньице)))

Вика, я рада, что не прошла мимо рецепта give_heart
Цитата:
кажется, с количеством разрыхлителя немного прогадала, но особо на вкусе не отразилось

Переложила или недоложила? На фото выглядят хорошо good2
Цитата:
ООООЧЕНЬ эффектное и вкуснюще-шоколадное!!
и такое, такое.... мммммммммммммм..... объедение!!!!
спасибо!

Так приятно, что и внешний вид и вкус понравились! girl_in_love Спасибо большое за отзыв и шоколадные фото!!! Rose Rose Rose
Фото
 
03 Июн 2011 10:52

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
Цитата:
Цитата:
кажется, с количеством разрыхлителя немного прогадала, но особо на вкусе не отразилось


Переложила или недоложила? На фото выглядят хорошо

переложила .... и они стали огроменные))) но все ж вкусные.
В следующий раз буду внимательнее!
еще раз спасибо за чудненький рецептик!!
 
05 Июн 2011 1:59

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Виктория-Viki-13 писала:
Цитата:
переложила .... и они стали огроменные))) но все ж вкусные.
В следующий раз буду внимательнее!
еще раз спасибо за чудненький рецептик!!

Вика, не за что, рада, что пригодился give_heart friends
 
17 Июн 2011 19:29

Распечатать сообщение
EnigmatiCat

Софья

34 года
Самарская обл.

EnigmatiCatМои рецепты
Оксана, спасибо огромное за рецепт! Romashki Печенье очень вкусное, мягкое! и рецепт совсем доступный.
мне попадались печенья в таком же оформлении, но содержание как то усложнено (арахисовое масло...)
а на Ваш рецепт наткнулась, и сразу же отправилась на кухню!
Вот мои, с пылу,с жаруWink
Фото

еще раз спасибо!!! girl_claping
 
25 Июн 2011 12:36

Распечатать сообщение
prihon

алла

52 года


prihonМои рецепты
спасибо за рецепт красиво и вкусно !!! girl_claping Rose
 
27 Июн 2011 2:23

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Софья-EnigmatiCat писала:
Цитата:
Оксана, спасибо огромное за рецепт! Печенье очень вкусное, мягкое!

Софья, я очень рада, что понравились печенья!!! give_heart
Цитата:
и рецепт совсем доступный.
мне попадались печенья в таком же оформлении, но содержание как то усложнено (арахисовое масло...)

Ого, с арахисовым маслом я еще не встречала, в основном попадались с огромным содержанием шоколада - от 300 до 400 г, поэтому этот вариант мне и понравился своей доступностью friends
Цитата:
а на Ваш рецепт наткнулась, и сразу же отправилась на кухню!

Так приятно, что рецепт "зацепил" give_heart
Цитата:
Вот мои, с пылу,с жару

Красавцы, ровненькие все, и трещинки красивые, четкие такие good2 girl_claping Спасибо большое за отзыв и за великолепное фото!!! Rose Rose Rose

алла-prihon писала:
Цитата:
спасибо за рецепт красиво и вкусно !!!

Алла, спасибо за отзыв, мне очень приятно, что понравилось Rose Rose Rose

Фото
 
21 Июл 2011 14:52

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Ксюш, печенье бесподобное!!! Поверь на слово, делала несколько раз, всегда отличный результат-вкусно и эффектно, сразу просят рецепт!
Спасибочки тебе большое! air_kiss Romashki
 
23 Июл 2011 3:13

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Svet@ BG писала:
Цитата:
Ксюш, печенье бесподобное!!!

Светик, я так рада, что тебе понравилось! give_heart Как ты меня обрадовала своим визитом!!! girl_in_love Я знала, что наши вкусы совпадают!!! good2 friends
Цитата:
Поверь на слово, делала несколько раз, всегда отличный результат-вкусно и эффектно, сразу просят рецепт!

Рецепт пошел в народ!!! Ура!!! Yahoo!
Цитата:
Спасибочки тебе большое!

И тебе спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Фото
 
26 Июл 2011 23:13

Распечатать сообщение
Венера_

Валентина

35 лет
Казахстан

Венера_Мои рецепты
Какая красота! girl_claping girl_claping girl_claping Вдохновляет!Обязательно испеку!Вот прям завтра куплю шоколад(сейчас уже поздно идти, а то бы двинулась за ним) и испеку! Спасибо за рецепт!
Страница 4 из 9

Наверх