Печенье «Мраморное»

Сообщение Автор
 
28 Июл 2011 15:55

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Оксана! Здравствуйте!! Romashki Romashki Romashki
Спасибо за рецепт!
Печенье вкусное, мягкое, рассыпчатое!
Шоколадное-прешоколадное!
И очень эффектное!!

Фото


Спасибо!!!

Фото
 
31 Июл 2011 17:11

Распечатать сообщение
Юлия Викторовна

Юлия

49 лет
Тирасполь

Юлия ВикторовнаМои рецепты
Соглашусь со многими - чудесные новогодние печенюшки. Как снегом посыпанные. Рождество еще не скоро, так что - буду делать, вроде как "тренироваться" dance2 . Спасибо за рецепт.
 
03 Авг 2011 3:04

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Таисия писала:
Цитата:
Оксана! Здравствуйте!!

Таисия Welcome
Цитата:
Спасибо за рецепт!
Печенье вкусное, мягкое, рассыпчатое!
Шоколадное-прешоколадное!

Спасибо за такой приятный отзыв, я очень рада, что печенье понравилось give_heart Rose
Цитата:
И очень эффектное!!

И фото Ваше это подтверждает good2 girl_claping nyam2
Фото


Юлия Викторовна писала:
Цитата:
Соглашусь со многими - чудесные новогодние печенюшки. Как снегом посыпанные. Рождество еще не скоро, так что - буду делать, вроде как "тренироваться" . Спасибо за рецепт.

На Рождество это печенье особенно пользуется спросом, это точно give_heart Я пекла его в прошлом году на Рождественскую ярмарку - очень быстро разошлось good2 Хотя я его и без повода пеку nyam2 Спасибо!!! Rose Rose Rose
Фото
 
07 Авг 2011 1:04

Распечатать сообщение
timathu

Тимофей

36 лет
Из прекрасного далека...

timathuМои рецепты
Оксана 74
Я сделал это печенья, все получилось супер с первого раза Yahoo! Но у меня была проблема в том что когда я доставал из духовки печенье то мне просто приходилось отрывать печенье от пергамента...........а он в итоге был на печенье....пришлось срочно реанимировать печенье Embarassed .......отрезать аккуратно донышко.........благо гости ничего не заметили...В чем моя ошибка, чтоб её впредь не повторять?! А так все было эффектно и вкусно, особенно вместе с кофе со сливками wacko1 Заранее спасибо)))
 
08 Авг 2011 1:35

Распечатать сообщение
Бармалейка123

Оксана

33 года
Москва

Бармалейка123Мои рецепты
Подскажите пожалуйста, принципиально выдержать в холодильнике так долго иои можно на меньшее время но в морозилку?
 
08 Авг 2011 23:28

Распечатать сообщение
timathu

Тимофей

36 лет
Из прекрасного далека...

timathuМои рецепты
Бармалейка123
Судя по своему опыту Embarassed ........я выдерживал около 1,5-2-х часов в морозилке good
 
09 Авг 2011 3:42

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Тимофей-timathu писала:
Цитата:
Я сделал это печенья, все получилось супер с первого раза

Тимофей, я очень рада, что все получилось, спасибо, что остановился на рецепте give_heart
Цитата:
Но у меня была проблема в том что когда я доставал из духовки печенье то мне просто приходилось отрывать печенье от пергамента...........а он в итоге был на печенье....пришлось срочно реанимировать печенье .......отрезать аккуратно донышко.........благо гости ничего не заметили...В чем моя ошибка, чтоб её впредь не повторять?!

Мне трудно сказать в чем ошибка, у меня такого никогда не случалось unknown А бумага дбя выпечки проверенная, ты на ней уже пек что-нибудь другое? Не прилипало? У меня был такой печальный случай, бумага была без силиконового покрытия, и все мои булочки к ней прилипли намертво wacko1 Я тут по телевизору в кулинарной передаче посмотрела один способ, как отлепить прилипшее к бумаге печенье без проблем: нужно взять чашку с горячей водой и щетку для смазывания выпечки, намочить ее в воде, приподнять бумагу и смазать водой донышко печенья прям через бумагу, то есть фактически смазываешь бумагу под печеньем с обратной стороны - и печенье отходит без проблем.
Цитата:
А так все было эффектно и вкусно, особенно вместе с кофе со сливками Заранее спасибо)))

Это тебе спасибо за отзыв, ты так все вкусно написал nyam2

Оксана-Бармалейка123 писала:
Цитата:
Подскажите пожалуйста, принципиально выдержать в холодильнике так долго иои можно на меньшее время но в морозилку?

Оксаночка, я хотела написать, что предпочтительнее холодильник, в морозилке есть опасность, что тесто замерзнет снаружи, все-таки в холодильнике оно охладится равномернее, но:

Тимофей-timathu писал:
Цитата:
Судя по своему опыту ........я выдерживал около 1,5-2-х часов в морозилке


Так что есть смысл попробовать Wink
 
11 Авг 2011 16:35

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Оксана, спасибо большущее за замечательный рецепт! Romashki Romashki Romashki Пекла печенье уже давно, но до сих пор помню его чудесный тающе-шоколадный вкус nyam2 good2 nyam2

Фото

Фото
 
11 Авг 2011 17:24

Распечатать сообщение
я Весна

татьяна

49 лет
Новосибирск

я ВеснаМои рецепты
Здравствуй, Оксаночка, завела тесто и отправила его в морозилку- хочется быстрее испечь , но у меня таже трудность с тестом- жидкое- неужели мука так различается? Огромная просьба к тебе - когда будешь в след. раз печь печенье, не могла бы ты(Извини за нахальство! Embarassed ) взвесить свою муку из 2х стаканов- сколько грамм получится? Embarassed А то сегодня полужидкре тесто отправила в холод, может застынет и не надо больше будет муки... Но все же, если не трудно... Очень уж твое печеньице приглянулось! Rose
 
12 Авг 2011 3:17

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лена-Ленок84 писала:
Цитата:
Оксана, спасибо большущее за замечательный рецепт!
Пекла печенье уже давно, но до сих пор помню его чудесный тающе-шоколадный вкус

Леночка, ты так вкусно написала, что мне аж самой захотелось girl_in_love Одно утащила к чаю morning1 Спасибо за отзыв и за замечательные фото!!! Rose Rose Rose

татьяна-я Весна писала:
Цитата:
Здравствуй, Оксаночка, завела тесто и отправила его в морозилку- хочется быстрее испечь , но у меня таже трудность с тестом- жидкое- неужели мука так различается?

Тань, тесто не должно быть твердым, я писала в рецепте, что руками оно не вымешивается, но и не сильно жидкое тоже, иначе печенье не получится, может даже после выпечки затвердеть
Цитата:
Огромная просьба к тебе - когда будешь в след. раз печь печенье, не могла бы ты(Извини за нахальство! ) взвесить свою муку из 2х стаканов- сколько грамм получится?

Тань, ну какое же это нахальство? unknown Поскольку я собираюсь печь это печенье еще не скоро, только к 15-му сентября на первый учебный день ребенка в школу, то я взвесила стакан 250 мл муки - у меня получилось 230г, то есть по рецепту надо 460 г муки. Муки может понадобится больше в зависимости от качества масла, размера яиц, влажности муки
Цитата:
А то сегодня полужидкре тесто отправила в холод, может застынет и не надо больше будет муки... Но все же, если не трудно... Очень уж твое печеньице приглянулось!

Танюш, я рада, что рецепт приглянулся. Добавь немного муки, но не забивай уж тесто сильно, я несколько дней назад смотрела передачу одной кондитерши из Америки, она готовила такое печенье, только рецепт отличался большим количеством шоколада, аж 350 г, ну и еще всякие дорогие заморочки, так вот у нее тоже тесто не было крутое, вымешивалось миксером, и тоже стояло в холодильнике, а потом она уже с ним работала. Удачи тебе, надеюсь, что все получится. give_heart

Фото
 
14 Авг 2011 20:05

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Ксюша, я к тебе со спасибой Romashki очень вкусное печенье, делается элементарно и получается много girl_haha я правда густо его уложила, поэтому немного слиплись. Пекла на скорую руку в дорогу, поэтому фотала прямо на противне, часть сынок спер girl_haha
Фото

Спасибо, дорогая! Как всегда все у тебя выше всяких похвал! Romashki
 
15 Авг 2011 20:54

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина244 писала:
Цитата:
Ксюша, я к тебе со спасибой очень вкусное печенье, делается элементарно и получается много

Ирочка, и тебе спасибо за спасибу Rose friends air_kiss Рада, что понравился и процесс и результат, и количество give_heart
Цитата:
я правда густо его уложила, поэтому немного слиплись. Пекла на скорую руку в дорогу, поэтому фотала прямо на противне,

Ну и что, что на противне unknown Все равно красиво, и рисунок от частой укладки совсем не пострадал good2
Цитата:
часть сынок спер

Молодец сынок girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
Спасибо, дорогая! Как всегда все у тебя выше всяких похвал!

Спасибо! girl_blush2
Фото
 
18 Авг 2011 1:24

Распечатать сообщение
Natali_Y

Наталья

38 лет
Россия, Севастополь

Natali_YМои рецепты
Ну ооочень вкусное печенье!!! Yahoo!
Правда у меня они получились в виде лепёшечек girl_haha Может я муки мало добавила unknown Но на вкус это никак не повлияло!
ОГРОМНОЕ спасибо за замечательный рецепт!!!
 
18 Авг 2011 12:59

Распечатать сообщение
Ionella

Иванна

37 лет
Крым, Симферополь

IonellaМои рецепты
Здравствуйте всем! girl_bye Я уже три дня пасусь на вашем форуме. Увидела очень много интересного, целыми днями на работе любуюсь вашими шедеврами. Вот вчера наконец то освободилось время и я приготовила вкуснейшее печенье по этому рецепту. Сегодня зарегестрировалась что бы поделиться тем что у меня получилось. Правдв беда в том что я не могу их пробовать..... Я на лечении и придерживаюсь строгой диеты.... Но запах в квартире был просто волшебный, и к тому же всем моим домашним очень понравились, а мне вполне хватает их одобрения girl_claping Спасибо огромное за прекрассный рецепт Romashki Я новенькая и не знаю как показать в этом сообщении фото моего печенья...
 
18 Авг 2011 16:36

Распечатать сообщение
Ionella

Иванна

37 лет
Крым, Симферополь

IonellaМои рецепты
Ура Yahoo! у меня получилось добавить фото! Вот какая вкуснятинка у меня получилось:

Фото


Фото


Фото


Оксаночка, еще раз огромное спасибо Вам за рецептик. Мне вот звонила свекровь и восхищалась моим шедевром girl_claping
 
20 Авг 2011 21:10

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наталья-Natali_Y писала:
Цитата:
Ну ооочень вкусное печенье!!!

Наташ, я очень рада, что понравилось give_heart
Цитата:
Правда у меня они получились в виде лепёшечек Может я муки мало добавила Но на вкус это никак не повлияло!

Наташ, я уже писала выше, что все зависит от самой муки, размера яиц и качества масла, тесто доблжно получится не жидкое, но мягкое sharik
Цитата:
ОГРОМНОЕ спасибо за замечательный рецепт!!!

И тебе спасибо за отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Иванна-Ionella писала:
Цитата:
Здравствуйте всем! Я уже три дня пасусь на вашем форуме. Увидела очень много интересного, целыми днями на работе любуюсь вашими шедеврами.

Иванна, добро пожаловать в наши ряды friends friends friends Наш сайт замечательный, и не только в кулинарном плане good2
Цитата:
Вот вчера наконец то освободилось время и я приготовила вкуснейшее печенье по этому рецепту. Сегодня зарегестрировалась что бы поделиться тем что у меня получилось.

Я очень рада, что это один из первых рецептов, приготовленых тобой с этого сайта и форума, спасибо большое за доверие give_heart
Цитата:
Правдв беда в том что я не могу их пробовать..... Я на лечении и придерживаюсь строгой диеты....

Жаль, что не попробовала, удачного тебе лечения и здоровья air_kiss
Цитата:
Но запах в квартире был просто волшебный, и к тому же всем моим домашним очень понравились, а мне вполне хватает их одобрения

Оценка родных - это самая важная и приятная оценка, ты ее заслужила girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
Спасибо огромное за прекрассный рецепт

И тее спасибо большое за отзыв и за добавленные фото, печенье у тебя получилось очень красивое, ровное, и рисунок четкий good2 Браво! girl_claping
Цитата:
Мне вот звонила свекровь и восхищалась моим шедевром

Тебе повезло со свекровью! good2 Очень рада, что она оценила твой труд girl_in_love

Фото
 
25 Авг 2011 12:20

Распечатать сообщение
Ionella

Иванна

37 лет
Крым, Симферополь

IonellaМои рецепты
Еще раз спасибки за рецептик. Вчера делала еще раз печенье, но уже сразу две порции. Все от него просто ввосторге nyam2 Печенье просто супер Yahoo!
 
27 Авг 2011 20:16

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Иванна-Ionella писала:
Цитата:
Еще раз спасибки за рецептик. Вчера делала еще раз печенье, но уже сразу две порции. Все от него просто ввосторге Печенье просто супер

Иванна, и тебе спасибо, что вернулась к рецепту Rose Rose Rose Так приятно, что нравится, и что порции увеличиваются give_heart
Фото
 
05 Сен 2011 12:51

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Оксаночка, и я пришла к Вам сказать огромное спасибо Rose Пекла печенье у же два раза, а отчитываюсь только сейчас. Первый раз пекла в дорогу и очень спешила, поэтому накатала их большими, вот на вид они получились и не очень, но зато вкус какой у них был шоколадный nyam2 Друзьям очень понравилось печенье. Вот и вчера ехали в гости и решила испечь их к чаю, но на этот раз я добавила больше муки 2,5 ст., так мне понравилось больше. Пока печенье пеклось, дома все ходили и спрашивали, а где шоколад, хотим шоколада Smile Это печенье то что надо для любителей шоколада nyam2 good2 good

Фото


Фото


P.S. Кстати, из указанных ингредиентов у меня получилось 48 печенюшек. Оксаночка, это Вам Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Сен 2011 14:54

Распечатать сообщение
Lyasay

Людмила




LyasayМои рецепты
сегодня приготовила ваше печенье, муж нахваливает) Спасибо за рецепт. Вот только у меня оно не такое кругленькое и ровное получилось, немного расползлось.
 
11 Сен 2011 18:38

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Lyasay писал(а):
Вот только у меня оно не такое кругленькое и ровное получилось, немного расползлось.

Людочка, у меня тоже такое было как пекла печенье в первый раз, во второй раз я добавила просто немного больше муки
 
12 Сен 2011 18:18

Распечатать сообщение
Natali_Y

Наталья

38 лет
Россия, Севастополь

Natali_YМои рецепты
Пекла ещё раз эти вкусненькие печенюшки!!! girl_in_love nyam2
И на этот раз добавила больше муки(у меня ушло 3,5 стакана)И у меня все получилось Yahoo! dance2 good good good Вот отчет:
Фото
 
17 Сен 2011 3:28

Распечатать сообщение
Byblik

Юля

39 лет
Санкт-Петербург

ByblikМои рецепты
Вкуснота - красота!!!
Спасибо за рецептик))))))))
Вот и мои печенюшки, угощайтесь)))
Фото
 
27 Сен 2011 16:11

Распечатать сообщение
Нутка

Наталия

62 года
Ставрополь

НуткаМои рецепты
Какой обалденный рецепт. Обязательно испеку это печенье в ближайший выхлдной. Спасибо.
 
08 Окт 2011 15:09

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Оксаночка, привет!!! Romashki И я с печеньем к тебе и с огромной благодарностью - это очень вкусно, даже изысканно girl_in_love

Фото


Фото


Спасибо тебе за твои чудесные рецепты и за мастерство - все очень просто и понятно! good2 Rose Rose Rose
Страница 5 из 9

Наверх