Хумус

Сообщение Автор
 
18 Мар 2011 11:14

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
kid_on_LSD
unknown Странно, почему так получилось unknown В принципе вкус хумуса зависит от тхины , может у тебя с ней что-то не получилось. А по густоте как?
 
18 Мар 2011 23:49

Распечатать сообщение
kid_on_LSD


39 лет
Москва

kid_on_LSDМои рецепты
вроде тхина получилась - по густоте как сгущенка unknown
 
19 Мар 2011 13:17

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
kid_on_LSD писал(а):
вроде тхина получилась - по густоте как сгущенка

kid_on_LSD
Да я имела в виду сам хумус Congratulate . Ты водичку постепенно подливала ? Ее не надо всю наливать, только столько, сколько приценишь . А нут хорошо сварился? unknown Он должен стать совсем мягким, тогда при пасировке растирается в однородную массу без проблем.
 
22 Мар 2011 20:43

Распечатать сообщение
Ирина Макаревич

Ирина

42 года
Москва

Ирина МакаревичМои рецепты
Марина, здравствуйте!
Сделала Тхину, а она горькая до невозможности wacko1
Можно без нее Хумус делать?
 
22 Мар 2011 20:53

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Марин, можно я отвечу Embarassed

Ирина Макаревич
Ирина, тахина НЕ должна быть горькой, вкус у неё приятный, ореховый и слегка терпкий. Но без тахины хомус не получится. Увы. unknown
 
22 Мар 2011 20:53

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ирина Макаревич писал(а):
Сделала Тхину, а она горькая до невозможности
Можно без нее Хумус делать?

Ир, у меня покупная, но тоже пригарчивает слегка... Но без нее, все же, "не то.."

Я вот вчера хумус как раз дела Wink nyam2 Кстати, когда купила банку летом, мне она показалось горькой...а постояла в холодильнике пол-годика girl_haha и отстоялась, вроде и нормальная стала unknown

У меня знакомый детство провел в Турции, я на нем хумус тестировала и спрашивала о горчинке ( не горечь, а так легкий оттенок), он сказала, что вроде так всегда и было..
 
22 Мар 2011 20:58

Распечатать сообщение
Ирина Макаревич

Ирина

42 года
Москва

Ирина МакаревичМои рецепты
DeBosh писал(а):
но тоже пригарчивает слегка..

LeDi WaDa писал(а):
ина НЕ должна быть горькой, вкус у неё приятный, ореховый и слегка терпкий

Спасибо, девочки! У меня горькая-УЖАС!!!! Видно кунжут такой.Жаль.
Чего теперь с отварным нутом делать? unknown
 
22 Мар 2011 21:01

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ирина Макаревич писал(а):
Чего теперь с отварным нутом делать?

А много сварила ???
 
22 Мар 2011 21:01

Распечатать сообщение
Ирина Макаревич

Ирина

42 года
Москва

Ирина МакаревичМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
А много сварила ???

430 грамм girl_haha От жадности
 
22 Мар 2011 21:11

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ирина Макаревич писал(а):
430 грамм От жадности

wacko1 Нуууу, разошлась girl_haha
Вот Лика сегодня рецепт выставила, более менее доступный, можно наверное и без зёрен граната, если их не найти http://forum.say7.info/topic41174.html

А вот если хочешь я могу рецепт простой дать: Обжариваешь мелко порезанные луковицу и пару зубчиков чеснока на растительном масле. Затем баклажан режешь брусочками 5-7 см в длинну и тоже их обжариваешь. Затем всё складываешь в кастрюльку, добавляешь половину хомуса заливаешь водой или лучше бульоном от хомуса, чтоб только скрылось, добавляешь пару ложек томат пасты и проваривешь всё вместе минут десять. И всё. Кушать можно в холодном виде в прикуску с луком.
 
22 Мар 2011 21:20

Распечатать сообщение
Ирина Макаревич

Ирина

42 года
Москва

Ирина МакаревичМои рецепты
Валерия, спасибо!!!! Romashki
 
23 Мар 2011 13:13

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Ирина Макаревич писал(а):
Сделала Тхину, а она горькая до невозможности

Ирина Макаревич
Иришка, действительно тхина не должна быть горькой, как уже сказала Лера, она имеет
LeDi WaDa писал(а):
тахина НЕ должна быть горькой, вкус у неё приятный, ореховый и слегка терпкий.

Добавлю, до такой степени терпкий, что трудно проглотить в чистом виде girl_haha . Я пробовала ради интереса wacko1
DeBosh писал(а):
Ир, у меня покупная, но тоже пригарчивает слегка... Но без нее, все же, "не то.."

Катюшка, спасибо за помощь! Я тоже покупной пользуюсь. Я ж ленивая Embarassed .
Ирина Макаревич писал(а):
Чего теперь с отварным нутом делать?

А я его вареный замораживаю и потом при нужде достаю. Добавляю и в плов и в кашу из булгура, да и так салатиком Embarassed.
LeDi WaDa писал(а):
Вот Лика сегодня рецепт выставила, более менее доступный, можно наверное и без зёрен граната, если их не найти http://forum.say7.info/topic41174.html

Лерок, какой салатик я пропустила wacko1 Вчера вообще времени не было за комп сесть Embarassed
LeDi WaDa писал(а):
А вот если хочешь я могу рецепт простой дать: Обжариваешь мелко порезанные луковицу и пару зубчиков чеснока на растительном масле. Затем баклажан режешь брусочками 5-7 см в длинну и тоже их обжариваешь. Затем всё складываешь в кастрюльку, добавляешь половину хомуса заливаешь водой или лучше бульоном от хомуса, чтоб только скрылось, добавляешь пару ложек томат пасты и проваривешь всё вместе минут десять. И всё. Кушать можно в холодном виде в прикуску с луком.

УАУУУУ!!!!! wacko1 nyam2 какой рецепт шикарный!!!!
Я первая его опробую nyam2 Yahoo!
Спасибо милая за помощь и за рецептик give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Мы еще такого не пробовали Embarassed


Катюшка, Лерок СПАСИБО!!!!За помощь!!!!!!! Romashki air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Мар 2011 13:26

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
до такой степени терпкий, что трудно проглотить в чистом виде

А я его иногда прямо ложкой ем, Embarassed мне таааак нравится girl_in_love Некоторые ливанки детям тахину дают от кашля . Вот!!! Congratulate
А ещё у нас тут есть такой сироп Дибс называется, его смешивают с тахиной в равных wacko1 пропроциях и макают грецкие орехи и кушают. Очень вкусно nyam2
MamaMarinka писал(а):
Я тоже покупной пользуюсь. Я ж ленивая

И я покупной тоже пользуюсь dance2
MamaMarinka писал(а):
А я его вареный замораживаю и потом при нужде достаю

good good good good good good good Самый хороший совет good good

MamaMarinka писал(а):
Лерок, какой салатик я пропустила Вчера вообще времени не было за комп сесть

Я так и поняла praising
MamaMarinka писал(а):
какой рецепт шикарный!!!!
Я первая его опробую

Только он немного по-другому готовится. Я его ещё не выставляла, но собираюсь в ближайшем будущем Congratulate нут варится вместе с луком и чесноком. Wink
MamaMarinka писал(а):
Лерок СПАСИБО!!!!За помощь!!!!!!!

Марин, зто ты прости, что влезла с советами Embarassed к тебе в тему Embarassed
 
26 Мар 2011 12:53

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
А я его иногда прямо ложкой ем, мне таааак нравится Некоторые ливанки детям тахину дают от кашля . Вот!!!

Ого, а я об этом не знала! Прям ложкой из банки или смешиватьь с чем-то надо?

LeDi WaDa писал(а):
А ещё у нас тут есть такой сироп Дибс называется, его смешивают с тахиной в равных пропроциях и макают грецкие орехи и кушают. Очень вкусно

Знакомое название надо будет поискать Congratulate

LeDi WaDa писал(а):
И я покупной тоже пользуюсь

friends Зачем время тратить если в магазинах приличная продается Wink и без консервантов Embarassed

LeDi WaDa писал(а):
Только он немного по-другому готовится. Я его ещё не выставляла, но собираюсь в ближайшем будущем нут варится вместе с луком и чесноком.

girl_haha Ну тогда я подожду оригинал с прекрасными подробными фотками Wink give_heart
 
26 Мар 2011 14:39

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Прям ложкой из банки или смешиватьь с чем-то надо?

Ага, прям из банки, ни с чем не смешивая nyam2
MamaMarinka писал(а):
Знакомое название надо будет поискать

В Болгарии тоже есть такой ??? Smile
MamaMarinka писал(а):
Зачем время тратить если в магазинах приличная продается

Вот-вот, а на самодельную я даже не решусь wacko1
MamaMarinka писал(а):
Ну тогда я подожду оригинал с прекрасными подробными фотками

Спасибо, дорогая, но впринципе рецепт простой и я его уже озвучила, можешь смело готовить friends
 
27 Мар 2011 15:35

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Мариночка, дорогая, пришла к тебе с огромной благодарностью!!! Romashki Romashki Romashki
Очень-очень вкусный хумус получился! nyam2 good2 А с черным хлебушком вообще отпад!!! girl_in_love
Фото

Фото

Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
28 Мар 2011 11:09

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Иннигма
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Инночка!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Как я рада!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какой прекрасный хумус у тебя получился!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Иннигма писал(а):
Мариночка, дорогая, пришла к тебе с огромной благодарностью!!!

give_heart На здоровье милая!!! Так рада что все получилось !!!!! give_heart Yahoo!
Иннигма писал(а):
Очень-очень вкусный хумус получился! А с черным хлебушком вообще отпад!!!

Спасибо милая за такой подарок!!! girl_in_love Фотографии просто великолепные!!!! girl_in_love А хлебушек сама пекла? Wink
А это тебе от меня!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Мар 2011 20:51

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
хлебушек сама пекла?

да, Мариночка!!! Rose
MamaMarinka писал(а):
А это тебе от меня

Спасибо, Мариночка!!! Romashki give_heart air_kiss Я к тебе еще приду!!!! friends
 
29 Мар 2011 11:18

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Иннигма писал(а):
да, Мариночка!!!

Инночка, я постоянно слежу за твоими произведениями в Обедах и ужинах Wink , такой у тебя всегда аппетитный хлеб получается nyam2 good2 !!!!
Иннигма писал(а):
Спасибо, Мариночка!!! Я к тебе еще приду!!!!

Не за что give_heart дорогая!!! А я буду ждать Romashki !!!!!!
 
03 Июн 2011 16:16

Распечатать сообщение
Vusterra

Рози


Москва

VusterraМои рецепты
Мариночка , ой как мне ваши рецепты понравились!!!! Теперь буду частенько к вам заглядывать!! Очень вам благодарна за такую вкуснотищу и красотищу !!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping ... и по поводу тхини , у кого горчит. Я 6 лет использовала ливанскую тхини она имеет горчинку-да,терпкая! Есть её не совсем приятно, на вкус и цвет как говориться. Но большинству всё же эта терпкость нравиться. Когда тхини добавляют в блюда, горечь исчезает, сок лимона её сглаживает. Мариночка ещё раз спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Июн 2011 11:18

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Vusterra писал(а):
Мариночка , ой как мне ваши рецепты понравились!!!!

Рози, спасибо дорогая!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Vusterra писал(а):
Теперь буду частенько к вам заглядывать!!

give_heart Буду ждать с нетерпением!!!! give_heart И еще раз извиняюсь за поздние ответы Embarassed
Vusterra писал(а):
Очень вам благодарна за такую вкуснотищу и красотищу !!!

girl_in_love На здоровье моя хорошая!!!! girl_in_love
Vusterra писал(а):
... и по поводу тхини , у кого горчит. Я 6 лет использовала ливанскую тхини она имеет горчинку-да,терпкая! Есть её не совсем приятно, на вкус и цвет как говориться.

friends Да, ты совершенно права, есть небольшая горчинка, но на вкус очень приятная, так что действительно на вкус и на цвет Wink Drinks or Beer
Vusterra писал(а):
Когда тхини добавляют в блюда, горечь исчезает, сок лимона её сглаживает. Мариночка ещё раз спасибо за рецепт!!!

friends Это точно!!! Wink
На здоровье и заходи еще!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Окт 2011 18:34

Распечатать сообщение
мама Гномика

Наталья


Украина

мама ГномикаМои рецепты
Здравствуйте! Не могла не поблагодарить за такой чудесный рецепт! Я впервые готовила это блюдо,да и вообще с нутом познакомилась совсем недавно. Честно говоря, даже не ожидала, что будет настолько вкусно!!! Я просто влюбилась в это блюдо!
П.с. И это все при том, что соус я готовила вручную (при помощи скалки Embarassed ), а масло использовала extra virgin. И на удивление, именно сочетание оливкового масла и нутовой пасты - просто восхитительно! Нежно, изысканно, просто волшебно))))
Извините, фото пока не прилагаю, так как практически все съела за один раз good
 
09 Ноя 2011 21:42

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Мариночка,Приветик!!! Rose

Пришла сказать тебе спасибо большое, girl_in_love за простой ,но очень вкусный рецепт хумуса good2

Фото

Оочень очень ВКУСНО!!!!!! nyam2
 
18 Ноя 2011 6:27

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
Сделала хумус- жидкости в готорой варился нут оказалось недостаточно чтобы размятый нут сделать пожиже(слово-то какое)- а воду доливать не хотелось и в ход пошел- (да простят меня арабские и израильские кулинары!)-рассол от соленых огурцов(без уксуса) и о чудо!- 0,5 стак рассола оказалось достаточно чтобы это пресное месиво (первоначально мой вариант)-стало приятным на вкус-тхина была заменена на масло кунжутных семян- нам понравилось -спасибо
 
05 Дек 2011 1:30

Распечатать сообщение
LaLoba

Наталья

44 года
Нижний Новгород

LaLobaМои рецепты
Марина, я сделала все по вашему рецепту - и хумус, и тхину - получилось ну оооочень вкусно nyam2
единственный вопрос - в какой момент нужно добавлять соль?
или её в хумусе не должно быть вовсе? unknown
Страница 6 из 8

Наверх