Торт «Мимоза»

Сообщение Автор
 
21 Мар 2011 18:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ali7a писал(а):
Алия, готовлю второй раз этот очень нежный, вкусный и супер простой тортик, спасибо за рецепт и очень классную идею оформления!

Ооооооо!!! Какая красотаааааааааа!!!!!!!!!!!!! Идеальный тортик получился! good2 good2 good2 Кубики меленькие, желтенькие (краситель?) и сверху сахарная пудра. Супер! В сто раз лучше моего получился. Ali7a, ты умничка!
 
22 Мар 2011 16:01

Распечатать сообщение
Ali7a


49 лет
Украина

Ali7aМои рецепты
Ой, спасибо, совсем захвалили Embarassed Добавляла цедру лимона
 
23 Мар 2011 6:09

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ali7a писал(а):
Добавляла цедру лимона

Так это не краситель, а цедра лимона таким желтеньким его сделала?
 
23 Мар 2011 19:17

Распечатать сообщение
Ali7a


49 лет
Украина

Ali7aМои рецепты
Алия, чесслово нету красителя, только цедра 1 лимона Smile Я люблю лимонный вкус бисквита nyam2
 
23 Мар 2011 19:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ali7a писал(а):
Алия, чесслово нету красителя, только цедра 1 лимона

Здорово! good2
 
26 Мар 2011 0:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Аличка, я вчера опять приготовила твой тортик - уж так захотелось чего-то вкусненького с ананасиком!
 
27 Мар 2011 6:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Жанчик писал(а):
Аличка, я вчера опять приготовила твой тортик - уж так захотелось чего-то вкусненького с ананасиком!

Жанночка, как приятно что ты меня вспомнила... и мой тортик с ананасиком! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тортик - просто прелесть! Ну у такой умелицы по другому и не может быть! good2 good give_heart Romashki Rose
 
27 Мар 2011 13:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Aliy писал(а):
как приятно что ты меня вспомнила


Аличка! А я о тебе и не забывала! Помню все время и всегда тщательнейшим образом изучаю твои рецепты. Жаль только, что не хватает такого к-ва свободного времени, чтобы охватить все, но, как говорится, глазами бы ела все.
Твоими слоечками баловала своих сотрудников в День своего рождения, наряду с еще тремя тортами, так до сих пор они вспоминают вкус слоечек и потрясающего крема.
Спасибо тебе, милая, за твои замечательные рецепты и их такое подробное изложение!!!
 
28 Мар 2011 3:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Жанчик писал(а):
Аличка! А я о тебе и не забывала!

Спасибо, Жанночка! [url=http://[censored smajliki]/smilie-986799591.html][/url] friends
 
05 Апр 2011 21:51

Распечатать сообщение
ТатьянаДжана

Татьяна

39 лет
Россия,Калининград

ТатьянаДжанаМои рецепты
Aliy
Алия и я к тебе с отчётом, спасибо за вкусноту...Пудру не сыпала в конце кончилась...,всёравно он вкусный, ничего не осталось растощили всё
Фото

Фото
 
08 Апр 2011 1:48

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ТатьянаДжана писал(а):
Aliy
Алия и я к тебе с отчётом, спасибо за вкусноту...Пудру не сыпала в конце кончилась...,всёравно он вкусный, ничего не осталось растощили всё

Ой, Танечка, какой большой получился! girl_claping girl_claping girl_claping Я так рада что вам понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое за отчетик!!! Rose Rose Rose
 
19 Апр 2011 7:58

Распечатать сообщение
sashaa

Саша

41 год
Благовещенск

sashaaМои рецепты
Алия, здравствуй! Rose Очень хочу испечь такой тортик, но боюсь, что не поднимется бисквит.Туда не нужно соду добавлять?
И еще,в газовой духовке такое чудо можно испечь или лучше не стоит продукты переводить?
 
19 Апр 2011 8:16

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
sashaa писал(а):
И еще,в газовой духовке такое чудо можно испечь или лучше не стоит продукты переводить?

Сашенька, я в газовой пекла! Да еще и не в самой лучшей (она у меня ужасно все сушит wacko1 )

sashaa писал(а):
Туда не нужно соду добавлять?

В настоящий бисквит соду не добавляют! Но если ты боишься что он не поднимется, то можешь добавить пол чайной ложечки. Но тогда бисквит уже будет совсем другой...
Советую коржи потом пропитать компотиком из под ананасов...
 
20 Апр 2011 7:13

Распечатать сообщение
sashaa

Саша

41 год
Благовещенск

sashaaМои рецепты
Спасибо, Алия, за советы и ответы! Rose Всегда так подробненько все объясняешь. girl_claping Попробую без соды маленький корж для начала выпечь.
Тогда еще один вопросик: А белки отдельно взбивать от желтка? Или можно не разделять?
Неужели без соды поднимается? Всю жизнь думала, что бисквиты только с содой пекут, а не то блин получится.
 
21 Апр 2011 2:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
sashaa писал(а):
Попробую без соды маленький корж для начала выпечь.

Тогда и форму очень маленькую возьми, чтобы корж в стороны не расплылся.

sashaa писал(а):
А белки отдельно взбивать от желтка? Или можно не разделять?

Обязательно белки отдельно, желтки отдельно! В том то и фокус! Белки с желтками никогда не взобьются в такую пышную и воздушную массу... Только отдельно! И перемешивать тоже аккуратно, лопаточкой, чтобы тесто не потеряло свою воздушность, тогда и бисквит будет воздушный!

sashaa писал(а):
Неужели без соды поднимается? Всю жизнь думала, что бисквиты только с содой пекут, а не то блин получится.

Сашенька, я всегда пеку бисквиты без соды и всегда отлично поднимаются! С содой пекут для страховки, но бисквит получается по качеству не такой все равно, как без соды... Не могу описать, нужно самой попробовать. Вкусне намного бисквит без соды. А поднимается он за счет яиц!
 
04 Май 2011 15:41

Распечатать сообщение
nata222005

natasha

41 год
София, Болгария

nata222005Мои рецепты
спасибо за тортик Аличка !!! Romashki Romashki Romashki

не было времени испечь второй бисквит, в следующий раз сделаю как у тебя nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

очень вкусно girl_in_love
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Май 2011 12:53

Распечатать сообщение
sashaa

Саша

41 год
Благовещенск

sashaaМои рецепты
Алия! Здравствуй! Вот моя "Мимоза". Хочу сказать, что тортик обалденный!!! Ради него весь город оббежала, чтобы сливки найти, и не зря!!! Спасибо за рецептик! Romashki Кстати, бисквит действительно совершенно не такой, как на соде. Тает во рту. nyam2 Обязательно буду делать этот тортик на ДР сына.
Ну вот мой тортик, правда, мимоза квадратная у меня:
Фото

разрезать ровно корж, конечно, у меня не получилось:
Фото

Ну все, пойду новый рецептик тортиковый из твоей копилочки осваивать!Все кошусь на "Перышко зебры".
Спасибо большое за такие великолепные рецепты, Алия!!! Rose Так бы из кухни и не выходила!
 
13 Май 2011 14:56

Распечатать сообщение
*Маришка*

Марина

32 года
Ставрополь

*Маришка*Мои рецепты
Алия,какой замечательный тортик! girl_claping Обязательно приготовлю girl_in_love Да ещё и со взбитыми сливками good Ням-ням!
Спасибо Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/URL]
 
01 Июн 2011 20:49

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Aliy
принимай отчетик
Фото
 
03 Июл 2011 6:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
nata222005 писал(а):
спасибо за тортик Аличка !!!

Ой, какой желтенький! Хорошенький! И разрез интересный!
Спасибо за фото!

sashaa писал(а):
Алия! Здравствуй! Вот моя "Мимоза". Хочу сказать, что тортик обалденный!!! Ради него весь город оббежала, чтобы сливки найти, и не зря!!! Спасибо за рецептик! Кстати, бисквит действительно совершенно не такой, как на соде. Тает во рту. Обязательно буду делать этот тортик на ДР сына.
Ну вот мой тортик, правда, мимоза квадратная у меня:

Сашенька, рада, что бисквит без соды получился!
Это хорошо, что ты заметила разницу...
Ну и что, что квадратный... Отличный тортик! good2 good2 good2

*Маришка* писал(а):
Алия,какой замечательный тортик! Обязательно приготовлю Да ещё и со взбитыми сливками Ням-ням!
Спасибо

Успехов! girl_bye

elenusca писал(а):
принимай отчетик

Леночка, ну я смотрю, ты постаралась! Такой ровненький, кругленький! Супер! good good good
 
17 Авг 2011 2:02

Распечатать сообщение
маманя Софи

Алина


Москва

маманя СофиМои рецепты
Аличка я к тебе с отчетом.Вот такой тортик получился у меня nyam2
Фото

Спасибо за рецепт!!!! Romashki
 
10 Окт 2011 22:22

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
какая преееелесть!!!
я даже сливки для него купила 35%-е
завтра буду осваивать girl_haha
 
10 Окт 2011 23:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
маманя Софи писал(а):
Аличка я к тебе с отчетом.Вот такой тортик получился у меня

Спасибо за рецепт!!!!

Алиночка, какой аккуратный и красивый тортик у тебя получился! good2 good2 good2 Ты - умничка, хорошо постаралась! Romashki Romashki Romashki

чебосита писал(а):
какая преееелесть!!!
я даже сливки для него купила 35%-е
завтра буду осваивать

Успехов, Лола! girl_bye
 
20 Окт 2011 23:10

Распечатать сообщение
fennel70

Зоя

53 года
новосибирск

fennel70Мои рецепты
Фото

Очень вкусненько!Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2011 0:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
fennel70 писал(а):
Очень вкусненько!Спасибо!

Зоя, тортик просто красавец! Намного красивее моего! good2
Страница 4 из 6

Наверх