Ответственность родителей за своих детей

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2013 18:17

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Julliet писал(а):
Скорее всего ребенок заснул в детском кресле и было жалко его будить,мама сразу убежала по делам,
А то , что на улице жара (лето) , и как себя будет чувствовать ребёнок в консервной банке . Подумать , мозгов не хватило .
Julliet писал(а):
Живут ведь убийцы...
Живут . И не каждого , совесть не мучает .

К нашему разговору о многодетных мамах . Выдержка из статьи :
Цитата:
Устаёт ли мама от забот?
- Что вы! Единственная трудность - везде успеть и не растерять их по дороге. «Идём паровозом за мной», - говорю я им. Так мы и передвигаемся, чтобы тротуар не перекрывать. У меня каждый день прекраснее другого. Я очень счастливая, - смеётся Варвара.
Слова , мамы - пятерых девочек-близняшек .
 
25 Ноя 2013 15:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
vltava писал(а):
Специально ! Какой ужас . И как она живёт ... со всем этим . Видимо , спокойно ...

А что ей теперь, повеситься? unknown Надо жить. Опять же для себя она может это рассматривать так, что, хоть и делала это осознанно, но была все же неразумным дитятей. 4 года - ума еще не особо в плане понятия своих действий и понятия всех последствий своих действий. Единственное, что зря она об этом всем рассказывает, уж лучше про это промолчать, так как история чудовищная, и хоть совершил ее маленький и глупый ребенок, но все равно... не стоит об этом распространяться...
А вот когда из-за "мешает спать или мешает пить" родители в пьяном угаре своих малышей убивают (а такие случаи тоже бывают wacko1 ), вот это дикость и зверство wacko1
vltava писал(а):
На мой взгляд , нет . В случае приведённым тобой , Таня . Виновата мама -недоглядела

vltava писал(а):
Человек , его - халатное , безалаберное , равнодушное , безответственное отношение и приводит , к многим несчастьям . Проще всего , свалит всё на стечение обстоятельств (судьбу)

Ирина, если каждый случай рассмотреть и изучить внимательно, то всегда можно увидеть вину человека, или нескольких человек. В каком-то случае эта вина очевидна, в каком-то - не так, где-то вина больше, где-то меньше, но найти вину кого-то всегда можно. Я больше писала про то, что иногда читаю ну про такие случаи, которые происходят ну так быстро, ну на пустом месте, с участием, например, каких-то бытовых предметов, которые и близко не опасны для детей в общепринятых понятиях, в такое время, в таком безопасном месте и т.п., что, кроме сочувствия к родителям, меня не покидает мысль о судьбе, о карме, вот об этом, как говорится, "на роду написано"... Все-таки, думаю, есть у каждого человека какой-то, определенный заранее, жизненный путь, который ему суждено пройти. Это не значит, что надо сидеть на печи и ничего не делать, раз судьба все решит сама и все заранее известно. Нет, нет и еще раз нет. Надо жить, надо действовать, надо быть осторожным, внимательным, осмотрительным, думающим человеком. И детей своих аналогично воспитывать. Но может возникнуть, вот как гром среди ясного неба, такая ситуация, что........ ну, вы поняли, что я хотела сказать Embarassed
vltava писал(а):
Слова , мамы - пятерых девочек-близняшек

Она пятерых одновременно родила???
 
25 Ноя 2013 18:42

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
если каждый случай рассмотреть и изучить внимательно, то всегда можно увидеть вину человека, или нескольких человек.

Так оно и есть .
Прокопович Татьяна писал(а):
кроме сочувствия к родителям, меня не покидает мысль о судьбе, о карме, вот об этом, как говорится, "на роду написано"...
Я не верю в это .
Прокопович Татьяна писал(а):
Но может возникнуть, вот как гром среди ясного неба, такая ситуация, что........ ну, вы поняли, что я хотела сказать

Поняли ! friends Только ... не возникает на пустом месте . Всё , взаимосвязано Wink . Это конечно моё мнение .
Прокопович Татьяна писал(а):
Она пятерых одновременно родила???
girl_yes
Фото
 
25 Ноя 2013 18:54

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
vltava писал(а):
Я не верю в это

А я верю, немного, но верю... Вернее, не немного, а в некоторых случаях. Так по-разному складывается жизнь у людей, у каждого своя, уникальная, судьба, свой путь, это интересно... почему одним все, а другим кукиш... почему кто-то счастлив и доволен жизнью, а на кого-то проблемы и заботы валятся, не переставая... интересно, почему так Embarassed
vltava писал(а):
Только ... не возникает на пустом месте . Всё , взаимосвязано

Ну вот с судьбой и жизненным путем и взаимосвязано girl_haha

Фотка классная, чудо good Одновременно пятерых родить - это такая редкость. А вырастить их потом... я даже подвигом это не могу назвать, это что-то большее... Embarassed
 
25 Ноя 2013 19:14

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
почему одним все, а другим кукиш... почему кто-то счастлив и доволен жизнью, а на кого-то проблемы и заботы валятся, не переставая... интересно, почему так
Как я уже писала много раз , всё в наших руках и головах . Практически всё , зависит от нас самих .
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну вот с судьбой и жизненным путем и взаимосвязано
Smile
Прокопович Татьяна писал(а):
А вырастить их потом... я даже подвигом это не могу назвать, это что-то большее...
good2 А её слова -
Цитата:
У меня каждый день прекраснее другого. Я очень счастливая, - смеётся Варвара.
Пример для подражания ! Для тех , кто с одним справиться не может и постоянно ноет , как ему трудно Wink .
 
25 Ноя 2013 19:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
vltava писал(а):
Как я уже писала много раз , всё в наших руках и головах . Практически всё , зависит от нас самих

Это да, но если бы я была, например, дочерью долларового миллионера, думаю, было бы мне проще жить girl_haha хотя я и так не жалуюсь, но всегда же хочется лучшего.
vltava писал(а):
А её слова Цитата: У меня каждый день прекраснее другого. Я очень счастливая, - смеётся Варвара. Пример для подражания ! Для тех , кто с одним справиться не может и постоянно ноет , как ему трудно

Может, это ее слова такие для интервью, было бы интересно в процессе понаблюдать за ее жизнью.
 
25 Ноя 2013 20:03

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
но если бы я была, например, дочерью долларового миллионера, думаю, было бы мне проще жить
Не знаю , не знаю girl_haha
Ох , Таня praising . И у них не всё так гладко как нам кажется .
Дело не в количестве денег. В том , как ты относишься ко всему , что тебя окружает .Можно и при деньгах быть вечно недовольным и находиться в депрессии . И наоборот Very Happy
Прокопович Татьяна писал(а):
хотя я и так не жалуюсь, но всегда же хочется лучшего
Если хочется - пожалуйста , все пути открыты . Столько возможностей verygood .
Прокопович Татьяна писал(а):
Может, это ее слова такие для интервью, было бы интересно в процессе понаблюдать за ее жизнью.

Конечно , мы не знаем , что у неё на душе ... Но хочется верить , что всё , именно так ! good2
 
25 Ноя 2013 20:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
vltava писал(а):
Если хочется - пожалуйста , все пути открыты . Столько возможностей

Так хочется, чтобы поменьше усилий прикладывать, побыстрее все произошло да побольше все было girl_haha
А так, да, в общем и целом согласна
vltava писал(а):
Дело не в количестве денег. В том , как ты относишься ко всему , что тебя окружает .Можно и при деньгах быть вечно недовольным и находиться в депрессии . И наоборот

Но, как в том анекдоте, что плакать лучше все-таки в мерседесе, чем в трамвае girl_haha
 
25 Ноя 2013 20:31

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Так хочется, чтобы поменьше усилий прикладывать, побыстрее все произошло да побольше все было

Таня , а мультик "Вовка в Тридевятом царстве " , смотрела ? verygood
Прокопович Татьяна писал(а):
как в том анекдоте, что плакать лучше все-таки в мерседесе, чем в трамвае
Да , в трамвае то , как хорошо good Кругом народ , весело , интересно ! girl_haha А в этом мерседесе ...[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1025873703.html][/URL] , тоска girl_haha .
 
25 Ноя 2013 20:38

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
vltava писал(а):
Таня , а мультик "Вовка в Тридевятом царстве " , смотрела ?

Может и смотрела, но давно, не помню про что там Embarassed но название знакомое.
 
25 Ноя 2013 21:15

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Может и смотрела, но давно, не помню про что там
А вот , как раз к нашему разговору .Вовке , хотелось ничего не делать и всё иметь . Посмотри ! Прекрасный мультфильм(поучительный Wink ) . И взрослые с удовольствием смотрят .
 
26 Ноя 2013 6:18

Распечатать сообщение
Анастасия_Я

Настя

45 лет


Анастасия_ЯМои рецепты
Какая разница, сколько в семье детей Sad Как можно ребенка то тут, то там забывать-то? Sad У меня их трое, вроде как не 9, но уже много, никто не сможет сказать, что их всего-то трое Smile Часто бывает, что ребенок засыпает в машине. И когда он только-только заснул, конечно, его жалко бывает будить. Благо, у нас двух-этажный домик, и мы ставим машину так, чтоб с открытой дверью я его видела. Сидим по очереди у стола пока не проснется, хотя пару раз от енеджера здания получали нагоняй, т.е. машина получается стоит на проезжей части.
Но вот как ребенка-то забыть???

Иногда бывает, что ребенок в садике, или дома с няней или еще где-то, так мне на руках или в машине постоянно как-будто чего-то не хватает. Пару дней назад отвезли младшего в сад, поехали со старшими в бассейн, едем-едем, вдруг средний говорит: Мама, Мика (это младший мой) заснул!
Я по инерции причитать начала, что он раньше времени заснул, и не сообразила в первый момент, что его-то с нами и вовсе нет. Ребенок на улице плачет - сразу оглядываешься, кажется, что твой. Потом только осознаешь, что твой не рядом вовсе....

Ой, не знаю, не укладывается в голове Sad
 
26 Ноя 2013 11:26

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
vltava писал(а):
Подумать , мозгов не хватило .

Есть очень простое решение. Перед тем,как кто-то решит оставить ребенка спать в машине -остатся в машине самому на несколько часов,с закрытыми окнами и без кондиционера

Прокопович Татьяна писал(а):
А вот когда из-за "мешает спать или мешает пить" родители в пьяном угаре своих малышей убивают (а такие случаи тоже бывают ), вот это дикость и зверство

И не только в пьяном...правда некоторые потом пытаются на себя руки наложить,но это ведь больно и страшно -не могут

Анастасия_Я писал(а):
Благо, у нас двух-этажный домик, и мы ставим машину так, чтоб с открытой дверью я его видела.

А мы едем на пляж,покупаем по дороге кофе или мороженое и сидим ,ждем,пока дочка проснется
 
26 Ноя 2013 12:08

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Цитата:

Случайны ли несчастные случаи с ребенком в быту. Изучение причин травм у детей показывает, что чаще всего они происходят по прямой или косвенной вине взрослых. Действительно, разве не мы виноваты в том, что ребенок получает ожоги или серьезное отравление из-за небрежного хранения спичек и лекарств, гибнет или с тяжелейшими переломами и сотрясением головного мозга попадает в травматологическую клинику в результате падения с большой высоты, так как мы забыли хорошо прикрыть окно или вовремя не прогнали его с крыши сарая.

«Вакцина против травматизма — это воспитание» — так сказал один на известных ученых. Думается, что эта формула справедлива не только по отношению к детям, но еще в большей степени она адресована взрослым. Воспитывая ребенка и прививая' ему необходимые навыки безопасного поведения в быту, мы прежде всего сами должны ежедневно, ежечасно, ежеминутно являть достойные образцы в этом отношении. Ибо, как известно, и хороший и плохой примеры заразительны. Вместе с тем мы постоянно должны быть внимательными и собранными. По своей природе ребенок чрезвычайно любознателен, не говоря уже о том, что он быстро развивается физически и психически. И в первую очередь это относится к грудничкам, которые вроде бы больше нуждаются в опеке, нежели в воспитании.

Если, к примеру, еще вчера ваш пятимесячный сын неподвижно лежал на спине и не мог переворачиваться на живот, то сегодня, когда вы его распеленали, он уже способен делать это самостоятельно. И если вы одновременно не обратите внимание на эту новую деталь в физическом развитии своего ребенка и соответствующим образом не проанализируете ее, может случиться беда. Стоит оставить его на пеленальном столике или на краю дивана без присмотра либо расслабиться, как он в одно мгновение может очутиться на полу. И такое случается.

Еще более внимательными должны быть родители, когда ребенок начал садиться, ползать, вставать и особенно когда начнет самостоятельно ходить. Это очень важный в качественном отношении скачок. Теперь у ребенка, к радости его самого и, возможно, к несчастью родителей, в полном смысле этого слова развязываются руки! Теперь он в состоянии опрокинуть на себя и взять в рот многое из того, что будет находиться в радиусе его действий, все то, что недостаточно надежно спрятано либо плохо укреплено. Увы, дорогие родители, особенно из числа молодых, часто осознают это слишком поздно.

И здесь нам хотелось бы вспомнить слова известного польского детского врача и педагога Я. Корчака, который так наставлял родителей: «Детей нет — есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств. Помни, что мы их не знаем». А раз так, то мы должны постоянно наблюдать и изучать своего ребенка, знать его психологию и физиологические особенности. Я. Корчак подчеркивал, что «...никакая книга, никакой врач не заменят собственной зоркой мысли и внимательного наблюдения».
 
26 Ноя 2013 13:42

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Анастасия_Я писал(а):
Часто бывает, что ребенок засыпает в машине. И когда он только-только заснул, конечно, его жалко бывает будить

Я в таких случаях дочу аккуратненько беру, тихонечко раздеваю, она проснется, конечно, но если хочет спать сильно, то, когда ее кладу в кроватку, снова засыпает. А если все делать тихо и осторожно, то и не проснется, пискнет что-то возмущенное сквозь сон и дальше спит.
Julliet писал(а):
И не только в пьяном...правда некоторые потом пытаются на себя руки наложить,но это ведь больно и страшно -не могут

Не слышала такого... unknown
vltava
Ирина, хорошая статья good
 
26 Ноя 2013 14:08

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Я в таких случаях дочу аккуратненько беру, тихонечко раздеваю, она проснется, конечно, но если хочет спать сильно, то, когда ее кладу в кроватку, снова засыпает. А если все делать тихо и осторожно, то и не проснется, пискнет что-то возмущенное сквозь сон и дальше спит.

она просто маленькая еще.У малышей сон крепче..
Мы свою когда младше была могли спокойно переложить из кресла в коляску,отправится по делам и потом переложить обратно из коляски в кресло. А сейчас эти номера не проходят,правда и засыпает она в кресле намного реже.

Прокопович Татьяна писал(а):
Не слышала такого...

Все знать и слышать невозможноSmile)) Но такие случаи бывают и довольно таки часто. Большинство родителей конечно признают невмоняемыми и отправляют на лечение

vltava
нельзя не согласится
 
26 Ноя 2013 14:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Julliet писал(а):
Все знать и слышать невозможно)) Но такие случаи бывают и довольно таки часто. Большинство родителей конечно признают невмоняемыми и отправляют на лечение

Я просто, наверное, не совсем поняла unknown То есть родители, не будучи в пьяном или наркотическом угаре, а будучи в трезвом уме и твердой памяти, намеренно убивают своих детей, а потом испытывают муки совести???
 
26 Ноя 2013 15:03

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
хорошая статья
Julliet писал(а):
нельзя не согласится
good2 friends
 
26 Ноя 2013 15:07

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

34 года
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
будучи в трезвом уме и твердой памяти, намеренно убивают своих детей, а потом испытывают муки совести???

а ты не слышала,ох не буду врать не помню где,девушка 9 месячного ребенка выпустила на дорогу в час или 12 ночи,там ехала женщина за рулем и увидела что ""что-то"ползет,думала животное,остановилась и чуть не упала.Ребенка под мышку в полицию,а мать с кустов смотрела...когда ее нашли оказалось что ей просто надоело что еее все пилят мол она нагуляла ребенка и устала она сидеть дома wacko1 wacko1 wacko1
Вчера у знакомых был случай в Питерской области,папа играл с дочкой,молодой,здоровый,отказало сердце что ли,ну плохо стало,упал на 2х летнюю дочь,упал дочка насмерть wacko1 wacko1 wacko1 трагедия потрясла до глубины души,дома была и мама и бабушка,но никто не знал,что микроинсульт случится именно у папы именно в этот момент...
Всем приветик,девочки girl_bye girl_bye
 
26 Ноя 2013 15:17

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
tanita4ka писал(а):
а ты не слышала,ох не буду врать не помню где,девушка 9 месячного ребенка выпустила на дорогу в час или 12 ночи,там ехала женщина за рулем и увидела что ""что-то"ползет,думала животное,остановилась и чуть не упала.Ребенка под мышку в полицию,а мать с кустов смотрела...когда ее нашли оказалось что ей просто надоело что еее все пилят мол она нагуляла ребенка и устала она сидеть дома

Нет, конкретно про этот случай я не читала wacko1 wacko1 wacko1
tanita4ka писал(а):
Вчера у знакомых был случай в Питерской области,папа играл с дочкой,молодой,здоровый,отказало сердце что ли,ну плохо стало,упал на 2х летнюю дочь,упал дочка насмерть трагедия потрясла до глубины души,дома была и мама и бабушка,но никто не знал,что микроинсульт случится именно у папы именно в этот момент...

Тоже ужас wacko1 , но тут нету специального злого умысла...
 
26 Ноя 2013 15:22

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

34 года
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Нет, конкретно про этот случай я не читала

это около года назад было,у меня как раз Эрику было 9 мес,я почему его хорошо и запомнила....
Прокопович Татьяна писал(а):
Тоже ужас , но тут нету специального злого умысла...

нет нет какой тут умысел,тут скорее всего и есть стечение обстоятельств,карма и прочее....Чему бывать того не миновать
 
26 Ноя 2013 17:27

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
tanita4ka писал(а):
,тут скорее всего и есть стечение обстоятельств,карма и прочее....

Возможно , что это случилось за доли секунд . И без всяких "звоночков" . И действительно редчайший случай . Но , как правило , инсульту и инфаркту , сопутствуют предвестники . Только мы , не обращаем на это внимание , многого не знаем , да и не хотим думать об этом . Тем более , когда молоды . Если бы папа внимательнее относился к своему здоровью , и периодически обращался к врачу , а почувствовав себя плохо принял какие-то меры , то такой трагедии могло и не быть ...
Но как я уже писала , всё - предусмотреть и просчитать наверное , невозможно .
 
27 Ноя 2013 6:07

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
tanita4ka писал(а):
когда ее нашли оказалось что ей просто надоело что еее все пилят мол она нагуляла ребенка и устала она сидеть дома

кошмар...

Прокопович Татьяна писал(а):
Я просто, наверное, не совсем поняла

вполне нормальная реакция. Такое действительно не так поймешь

Таких случаев много. Большей частью конечно у родителей психические расстройства,но есть и те,кто хладнокровно планирует убийство. Сколько отцов,убивающих детей в отместку бывшим женам..


vltava писал(а):
Но как я уже писала , всё - предусмотреть и просчитать наверное , невозможно .

конечно невозможно..Молодой,здоровый парень с чего бы ему бегать по врачам. А тревожные звоночки и не всегда заметны,не говоря уже о том,что человеческий организм непредсказуем. В этом случае действительно случай несчастный
 
27 Ноя 2013 12:28

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Информация к размышлению. Просто , почитайте Smile
http://www.mn.ru/moscow_people/20131118/362919129.html
 
27 Ноя 2013 12:50

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Julliet писал(а):
Сколько отцов,убивающих детей в отместку бывшим женам..

Да, бывает такое, меня просто больше смутило, что потом они угрызениями совести мучаются и руки пытаются на себя наложить. Сложно как-то поверить, что они искренне раскаиваются Embarassed
vltava писал(а):
Информация к размышлению. Просто , почитайте
http://www.mn.ru/moscow_people/20131118/362919129.html

Интересно friends Но я пока не планирую платить girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 12 из 15

Наверх