Пряники сахарные

Сообщение Автор
 
02 Янв 2015 21:28

Распечатать сообщение
tais_ya

Татьяна


Запорожье

tais_yaМои рецепты
Машенька, спасибо за очень вкусные пряники!!! Получились с первого раза, семья в восторге! К новогодним праздникам решила порадовать дочек, в этот раз спекли по вашему рецепту в виде пряничного домика, комната пахнет пряностями. С Новым годом! New Year Tree
Фото
 
03 Янв 2015 5:59

Распечатать сообщение
nm.bond

Наталья

36 лет
Донецк

nm.bondМои рецепты
Taissia писал(а):

Может, кому еще пригодится: я с глазурью вообще не заморачиваюсь - варить нет времени, белковую не очень-то хочу ребенку давать - так что элементарно перемешиваю сах. пудру с 1-2 ложками воды до густоватой кашицы 1 чтоб стекала с ложки) и окунаю пряники - высыхают за 3-5 минут когда горячие, и минут за 20 - когда окунаю уже остывшие good2 Может, глазурь получается более матовая и не такая белая, но самая безопасная и нехлопотная :


Спасибо за совет, обязательно попробую глазурь по вашему рецепту! Rose
 
24 Янв 2015 12:55

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Мария, спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose Очень вкусные прянички получились! nyam2 nyam2 nyam2 И готовятся очень просто и из минимальных продуктов! good2
Обязательно буду готовить ещё! good
 
31 Янв 2015 21:32

Распечатать сообщение
perka_perka

Маня

29 лет


perka_perkaМои рецепты
Чудесные пряники,очень очень вкусные... wacko1 .Только приготовила,специально зарегистрировалась что-бы поблагодарить за такой вкусный,и подробный рецепт ) good Rose единственное я добавила немного больше муки а в остальном я в восторге,надумываю сделать еще одну порцию )
 
17 Апр 2015 17:31

Распечатать сообщение
Taissia

Nataliya

49 лет
Одесса/София

TaissiaМои рецепты
nm.bond писал(а):
Спасибо за совет, обязательно попробую глазурь по вашему рецепту! Rose

На здоровье praising sharik Можно добавить в нее еще пару капель мятной эссенции - получается очень по-летнему и еще ближе к "советским" пряникам - как в "Бармалее": "пряник мятный, ароматный, удивительно приятный!" girl_haha Yahoo! dance2 friends
 
17 Апр 2015 18:02

Распечатать сообщение
Taissia

Nataliya

49 лет
Одесса/София

TaissiaМои рецепты
и еще: ВНИМАНИЕ! ФАЛЬШИВЫЙ САХАР!!! unknown mad girl_hysteric negative negative
гДЕ-ТО РАНЬШЕ В ТЕМЕ ДЕВОЧКИ ПИСАЛИ, ЧТО НЕ МОГЛИ ОТМЫТЬ ПОСУДУ ОТ ЖЖЕНКИ - я не верила, - думала, зависит от качества посуды, т.к. жженку делаю довольно часто - для пряников, для моего любимого медового пирога - и никогда не было проблем unknown ....................................но....................сегодня решила "замутить" прянички - зсыпала сахар как обычно, дождалась почернения - "оно" поднялось шапкой почти на всю кастрюльку, - налила воды - она-то покрасилась, однако в ней остались плавать какие-то нерастворимые "тряпки", часть которых намертво прилипла ко дну и стенкам - на ощупь точно как что-то мягкое волокнистое wacko1 wacko1 wacko1 Вот блин!.........А сахар вроде обычный, в воде-чае-кофе растворяется без остатка.... unknown
Так что теперь буду знать, что и в сахар суют всякую дрянь Crazy No
.... пошла кастрюлю драять girl_haha girl_haha girl_bye
 
18 Апр 2015 0:41

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Taissia
я сделала с такой глазурью http://sovet.kidstaff.com.ua/advice-902050 -тоже просто и вкусно) А вообще. Rose - за рецепт автору)))
 
17 Сен 2015 23:51

Распечатать сообщение
КсенияСолоп

Ксения

32 года
Алчевск

КсенияСолопМои рецепты
Мария спасибо за прекрасный и подробный рецепт! Rose
Впервые в жизни решила испечь прянички и....Вуаля!Получились good girl_bye dance2
Гости и муж в восторге!!!!!Единственное глазурь не застыла unknown
а на вкус...изумительные!в общем,угощайтесь!
Фото
 
05 Окт 2015 18:30

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Отличные пряники! Просто замечательные, девчата! Спасибо за доверие и за чудесные фотографии friends girl_in_love Romashki
Re: Пряники сахарные
06 Окт 2015 0:28

Распечатать сообщение
katjasilvonovets

Екатерина

31 год
Лида

katjasilvonovetsМои рецепты
Lunetta писал(а):
Даем глазури подсохнуть (пока выпекается вторая партия, первая успевает подсохнуть).
И устраиваем семейное чаепитие. Ах, как славно, собраться всей семьей и по чаевничать! girl_in_love

Суперские! А сахар можно коричневый?
 
26 Окт 2015 21:05

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Машенька, спасибо за очень вкусные пряники!!! Rose Пекла уже два раза, первый раз всё по рецепту, а второй раз часть муки заменила какао. Дочка сказала, чтоб я больше в магазине пряники не покупала! Глазурь делала по ссылке от Наташи, очень понравилась, теперь и на куличи буду такую делать.
На Тка писал(а):
я сделала с такой глазурью http://sovet.kidstaff.com.ua/advice-902050

Фото
 
04 Ноя 2015 20:57

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
очень вкусные прянички получились
спасибочки разлетелись как семечки
на днях буду повторять
 
18 Мар 2016 17:52

Распечатать сообщение
Taissia

Nataliya

49 лет
Одесса/София

TaissiaМои рецепты
На Тка писал(а):
Taissia
я сделала с такой глазурью http://sovet.kidstaff.com.ua/advice-902050 -тоже просто и вкусно) А вообще. Rose - за рецепт автору)))

Прикольная глазурь, спасибо, на Пасху попробую. friends
 
29 Июл 2016 7:51

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Taissia писал(а):
и еще: ВНИМАНИЕ! ФАЛЬШИВЫЙ САХАР!!! unknown mad girl_hysteric negative negative
гДЕ-ТО РАНЬШЕ В ТЕМЕ ДЕВОЧКИ ПИСАЛИ, ЧТО НЕ МОГЛИ ОТМЫТЬ ПОСУДУ ОТ ЖЖЕНКИ - я не верила, - думала, зависит от качества посуды, т.к. жженку делаю довольно часто - для пряников, для моего любимого медового пирога - и никогда не было проблем unknown ....................................но....................сегодня решила "замутить" прянички - зсыпала сахар как обычно, дождалась почернения - "оно" поднялось шапкой почти на всю кастрюльку, - налила воды - она-то покрасилась, однако в ней остались плавать какие-то нерастворимые "тряпки", часть которых намертво прилипла ко дну и стенкам - на ощупь точно как что-то мягкое волокнистое wacko1 wacko1 wacko1 Вот блин!.........А сахар вроде обычный, в воде-чае-кофе растворяется без остатка.... unknown
Так что теперь буду знать, что и в сахар суют всякую дрянь Crazy No
.... пошла кастрюлю драять girl_haha girl_haha girl_bye


В моих рецептах есть безе. Как-то кто-то из девочек написал, что когда безешки сидят в духовке, из них вытекает вода. Я пишу, что дело в сахаре, не поверила... Даже какую-то теорию выдумала, что в составе яиц есть вода... )))))) Стараюсь брать приморский сахар Уссурийского завода, вот с ним всегда все четко получается. С продукцией известной фирмы "Русский сахар" результат не всегда однозначный. Девочки, кто это читает, поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями по сахару, акцентируясь на производителя. Правильный сахар важен для многих продуктов, включая те же бисквиты.
 
29 Июл 2016 18:20

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фото
Спасибо за хороший рецепт, буду делать еще не один раз! Немного изменила специи, у меня не было душистого перца и кардамона, добавила куркуму, получилось отлично!
 
07 Авг 2016 16:28

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Мария, второй раз делаю Ваши прянички, и второй раз не получается делать все строго по Вашему рецепту. Первое: в духовке пряники я держу 18 минут, иначе они не пропеченные. Но в итоге они получаются очень мягкие. В прошлый раз не хотела застывать глазурь, и я их была вынуждена поставить в разогретую духовку еще на несколько минут. Сегодня я добавила всего одну десертную ложку горячей воды во взбитый с сахарной пудрой белок. Уже давно лежат, застывать не хотят. Хотя, ходим, таскаем. вкусно. Возможно, у нас очень большая влажность воздуха и дело в этом. В следующий раз попробую что-нибудь придумать с глазурью, а так, ну очень удачный рецепт. спасибо большое! А пряники у меня и через 18 минут очень мягкие! Возможно, что из-за той же влажности. Rose Вот, кстати, вспомнила что делала пряники на сметане от Риты http://forum.say7.info/topic82115.html . Мне ее рецепт понравился, но Ваш для меня лучше. А вот в глазурь она воду не добавляет, и я, когда по ее рецепту делала, воду тоже не добавляла. Сразу горячие обмакивала(Ваши, кстати, тоже не остужала, иначе бы вообще не застыли), и с глазурью все было хорошо. Буду делать без воды. Но тесто..... ммммммм прямо настоящее, пряничное! Еще раз, спасибочки!
 
29 Сен 2016 3:44

Распечатать сообщение
Katika-DM

Екатерина


Россия-Армения

Katika-DMМои рецепты
Мария, пряники наивкуснейшие! nyam2 И готовятся легко! Можно есть несколько дней, они не твердеют (храню в глиняном горшочке) Спасибо! Rose
Фото
 
27 Мар 2017 23:18

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Обалденные прянички!
Фото
 
22 Янв 2018 3:22

Распечатать сообщение
Бешеная кухарка

Ольга

47 лет
Люберцы

Бешеная кухаркаМои рецепты
Спасибо за рецепт большое! Пряники получились просто бомба)) добавляла пять специй (так называю смесь из мускатного ореха, кардамона, гвоздики, корицы и имбиря). Теперь хочу попробовать с мятной эссенцией, думаю, что тоже будет ароматно и вкусно. Глазурь перестала липнуть часа через два. Вообще, мне кажется, оптимальный вариант - печь их за день до предполагаемой даты обжорства)) они как раз дозреют и глазурь наверняка схватится. Очень удачный рецептик - быстро, просто, бюджетно и вкусно)) Фото сделала, по пока не могу никак понять, как его сюда присоединить
 
28 Июл 2019 19:46

Распечатать сообщение
Aglasha

Aglasha

42 года
Город русской славы

AglashaМои рецепты
Спасибо! Рецепт удачный по своей простоте и по результату.
Фото

Фото

[/img]
 
02 Авг 2019 0:14

Распечатать сообщение
Passiflora

Виктория

41 год
Москва

PassifloraМои рецепты
Lunetta
Спасибо за замечательный рецепт пряников Romashki
Вот такие прянички получились. Вкусные girl_in_love
Глазурь сахарная (пудра с молоком). Прянности - "Смесь для чая и кофе" от Вкусвилл
Фото

У меня "заварка" очень густая получилась,неудобно было потом тесто замешивать, в следующий раз попробую меньше 1,5 стакана взять.
И жженка тоже "пригорела". Это потому что сейчас продается много сахара второго сорта, он содержит чуть больше примеси (хуже очищен), чем высший. Так то не особо важно, а когда делаешь жженку эта примесь и может пригореть.

Эх, съели бы их поскорее, еще печь хочу girl_haha Уже думаю чего бы туда еще добавить интересного.
 
26 Сен 2020 23:11

Распечатать сообщение
Тетянко

Татьяна

43 года
Одесса

ТетянкоМои рецепты
Сегодня приготовила пряники. Они очень вкусные. Спасибо большое! Rose
 
13 Ноя 2020 3:19

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Скажите пожалуйста, можно комбинировать амонию с содой или с разрыхлителем?
СПАСИБО Romashki
 
16 Ноя 2021 11:44

Распечатать сообщение
ЙУЛИЯ

Юлия

40 лет
ДВ

ЙУЛИЯМои рецепты
Шикарные пряники у меня получились. Готовила и не верила, что я на такое способна. Всё ждала, что зачерствеют уже на следующий день, а нет..))) Хорошо, что сразу двойную порцию испекла - так хотела пряников. Благодарю за доступный и проверенный рецепт.
 
27 Ноя 2021 4:02

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
вкусные пряники! nyam2 good

Lunetta Мария, спасибо за рецепт! Romashki
я его боялась girl_haha т.к. никогда не пекла с жженкой Embarassed
но всё понятно расписано, я справилась girl_bye






nyam2
Страница 8 из 9

Наверх