Пряники сахарные

Сообщение Автор
 
05 Дек 2012 23:49

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
У меня снова эти прянички girl_in_love , делала 50г, по традиции - ржаные и две нормы New Year ggg
Фото

Фото

Фото
 
06 Дек 2012 1:34

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Мария, а как долго можно хранить прянички? Хочу сделать их к Рождеству, у нас отмечают 25 декабря. Если сейчас их испечь, рано будет или лучше ближе к празднику? Очень люблю русские пряники, помню как покупали целыми кульками разных видов. Обязательно сделаю, очень заманчиво выглядят ваши. girl_in_love Rose girl_claping
 
06 Дек 2012 4:08

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Эни, привет Romashki friends
Русские пряники дело не простое. Я бы сейчас потренировалась, а вот поближе к Рождеству, скажем за недельку испекла бы New Year Tree
Пряники в глазировке хорошо хранятся good2
Я тоже хочу их сделать на подарки girl_in_love

arnare
Дашуль, какие замечательные прянички girl_claping girl_claping girl_claping good2 Просто расчудесные girl_in_love Спасибо за фотографии, прям ощущаю их аромат nyam2
 
06 Дек 2012 14:59

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Lunetta писал(а):
Русские пряники дело не простое. Я бы сейчас потренировалась, а вот поближе к Рождеству, скажем за недельку испекла бы


Мария, спасибо за разъяснения и совет! Rose Обязательно попробую, у меня маааленький опыт все же есть, я пекла прянички рождественские по рецепту Татьяны Лаврушки, очень понравились и, по-моему, получились неплохо. Но очень хочется попробовать и твои сахарные. Посмотрим, получатся или нет, независимо от результата, отчитаюсь. good2
Спасибо еще раз! Romashki
 
20 Дек 2012 9:41

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
Машенька, спасибо огромное за прянички! Ну просто очень вкусные! А глазурь я делала так (это для тех, кто, как я, боится сырых яиц)))
В мисочку просеять сахарную пудру и добавлять лимонный сок до нужной консистенции. Всё застывает просто отлично! И такой кисленький привкус nyam2 Просто супер сочетается со сладкими пряниками!
 
13 Янв 2013 22:01

Распечатать сообщение
брилиант

ольга

39 лет
Миасс, Челябинская область

брилиантМои рецепты
Romashki friends Lunetta, пряники-супер!!! Делаются быстро girl_in_love girl_in_love girl_in_love вкусненькие good2 спасибочки!!!!
 
14 Янв 2013 3:03

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Оленька на здоровье Romashki
Кнопа
Викуль, рада что прянички получились. Rose
 
26 Янв 2013 1:55

Распечатать сообщение
FialkAlinka

Алина


Украина, Львов

FialkAlinkaМои рецепты
Машенька большое, просто огромное СПАСИБО give_heart за замечательный рецептик. Я то вообще не люблю пряники (по крайней мере я так думала) и пекла их для мужа (он у меня большой их любитель), да я просто не ела НАСТОЯЩИХ пряников. Теперь я их большая поклонница. girl_in_love
Тем более пряники делать одно удовольствие-быстро и легко, и главное с первого раза все получилось. Yahoo!
В следующий раз сделаю двойную порцию, а то что-то маловато girl_blush
А вот и мои фото (делала вечером-качество не лучшее, просто уже не терпелось поделится).
Фото

Фото
 
26 Янв 2013 10:39

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
FialkAlinka
Алиночка, friends прекрасные пряники girl_in_love girl_claping good2
И разрез отличный good2
Рада, что ты пересмотрела свои взгляды на пряники Embarassed Wink Romashki
 
26 Янв 2013 16:52

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Lunetta
Машунь, пришла СПАСИБО сказать!
Такие шикарные прянички nyam2 . Я уже несколько раз делала- и сейчас дома есть- они хранятся так здорово! Вообще не черствеют!
Только я обязательно теперь (после первого раза всем семейством единодушно пришли к выводу) добавляю соль- иначе вкуса не хватает.
А еще стала выстаивать тесто в холодильнике неделю, а потом только печь---оно так ароматами наполняется, настаивается за это время. Только все разрыхлители добавляю перед самой выпечкой.
И покрываю не белковой глазурью, а пряничным сахарным тиражом.
Еще раз --спасибо большое Romashki Romashki Romashki ---- нам так пряников не хватает тут...а эти просто отрада. Буду печь всегда!

А вот с фотками извини, для меня проще пять раз что-то испечь, чем один раз фотку вставить girl_blush2 хотя она есть....
 
27 Янв 2013 2:30

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Eura-cat (Ойра)
Мариночка, я очень-очень рада Yahoo! girl_in_love friends
и впечатления порой говорят гораздо больше, чем фотографии girl_in_love Wink
Марина, спасибо тебе, что нашла минутку и поделилась своим опытом girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2013 20:04

Распечатать сообщение
Italinka

Анастасия

37 лет
Минск

ItalinkaМои рецепты
хочу сказать огромное спасибо автору за рецепт! делала уже несколько раз - пряники получаются замечательные (второй раз делала с добавлением изюма)..единственное, не получается у меня такая матовая глазурь. почему-то она слишком жидкая..не знаю даже в чем мой промах Embarassed
Фото

Фото
 
30 Янв 2013 23:20

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Italinka
Анастасия, какие чудесные пряники girl_in_love nyam2 good2 с изюмом наверно очень вкусно получается?
Italinka писал(а):
единственное, не получается у меня такая матовая глазурь. почему-то она слишком жидкая

Анастасия, тут возможны две причины: или недостаточно взбиты белки, или перебор с водой.
Анастасия, спасибо за фотографии, пряники очень аппетитные friends sharik Romashki
 
31 Янв 2013 16:28

Распечатать сообщение
Italinka

Анастасия

37 лет
Минск

ItalinkaМои рецепты
Lunetta писал(а):
с изюмом наверно очень вкусно получается?

о, да! они просто восхитительные! все, кто пробует - берут рецепт! так что еще раз - огромное вам спасибо!
Lunetta писал(а):
возможны две причины: или недостаточно взбиты белки, или перебор с водой

взбиваю хорошо (как на безе) в кухонном комбайне, постепенно добавляя сахарную пудру и равномерно увеличивая скорость. а по поводу перебора с водой - второй раз делала вообще без воды - результат тот же Embarassed может дело в руках Embarassed girl_haha
 
14 Апр 2013 14:28

Распечатать сообщение
aunt_anesthesia

Александра

37 лет
Санкт - Петербург

aunt_anesthesiaМои рецепты
Спасибо большущее за рецепт!
Вот только вопросик, я собралась делать все на 1/3 порции, так как дите любит свежее все, привереда этакий))
Так вот, можно ли в таком случае без яйца делать?
В предыдущий раз я делала на пол порции, положила только желток и вышло превосходно))) good
 
14 Апр 2013 16:45

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
aunt_anesthesia писал(а):
Так вот, можно ли в таком случае без яйца делать?

конечно можно friends
Александра, в постных рецептах Инна Инигма принесла эти пряники в постном варианте sharik
 
23 Апр 2013 23:12

Распечатать сообщение
aunt_anesthesia

Александра

37 лет
Санкт - Петербург

aunt_anesthesiaМои рецепты
Lunetta писал(а):
конечно можно friends
Александра, в постных рецептах Инна Инигма принесла эти пряники в постном варианте sharik

спасибо большущее, давно уже подсматриваю у Вас в ЖЖ рецепты


И, кстати, если кому надо, переЩЩЩитала на меньшую порцию основные продукты

МУКА - 160 гр.
САХАР - 90 гр.
ВОДА - 33 гр
МАСЛО - 16 гр
СОДА - 1/4 ч.л.
САХАР ДЛЯ ЖЖЕНКИ - 8 гр.
остальное на глаз кладу
 
11 Авг 2013 14:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мария Rose спасибо за прекрасный рецепт!!Печь прянички было очень интересно!Вкус отличный. Wink Правда я свои пряники немного передержала,но не критично Wink После 8 минут выпекания,дно было немного влажным unknown Делала прянички по 20 г каждый.Из половины порции получилась 21 штучка.
Спасибо большое за рецепт! Rose
Фото


Фото

Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Авг 2013 14:51

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Санни Кеш
Кирочка, отличные прянички!! Спасибо за угощение, очень аппетитные фотографии, рука так и тянется за пряничком girl_in_love nyam2 good2
 
11 Авг 2013 16:35

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Машенька,отпадные у тебя прянички!!!!!Приготовлю обязательно!!!Спасибо за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love
 
11 Авг 2013 20:36

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Наташенька, угощайся, дорогая friends sharik
 
09 Окт 2013 18:11

Распечатать сообщение
loveavto

Мария

35 лет
Днепропетровск

loveavtoМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо большое за рецептики пряничков, все мое семейство ( и главный критик двухлетний сынуля) осталось в полном восторге!
сначала я делала вариант медовых пряничков, потом сахарных, но тоже сюда добавляла пару ложек меда, так как возник вопрос - чем гасится сода в варианте сахарных пряников????
 
09 Окт 2013 20:56

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
loveavto
Я очень рада, что пряники понравились Yahoo! friends
По поводу соды: я не технолог и не лаборант, но на фото хорошо видно, что в разломе пряник пористый, значит в тесте таки кислая среда (возможно жженка имеет Рн при котором сода вступает в реакцию). Я точно знаю, что если нагреть воду и кинуть в нее соду, то будет умеренно бурная реакция, а в холодной воде реакции не случится.
Мёд безусловно в этом рецепте будет только кстати good2 ну и соответственно он имеет кислую среду dance2
Самые главное ценители это конечно же детишки girl_in_love Yahoo! girl_claping
 
12 Окт 2013 18:17

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Эх, не рискнула я с черной жженкой, довела до темно-коричневого:
Фото

цвета не получилось, но вкус good... люблю прянички!!))
Lunetta, спасибо за рецепт!!
Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2013 1:33

Распечатать сообщение
nadiash

Надежда


Москва

nadiashМои рецепты
Машенька привет!
Сегодня делала пряники по заказу доченьки. Спасибо большое,
очень вкусные.
У меня получилось что они плавали в глазури. Smile
Страница 6 из 9

Наверх