Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
15 Май 2018 5:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуленька, приветствую тебя!

photo2011 писал(а):
а где такую картинку посмотреть с кобрами??
-все нашла.

https://i0.wp.com/botinok.co.il/wp-content/uploads/2017/09/IMG_5749.jpg
Наташенька, я даже себе в блокнотике сохранила, так как эта фотография очень отчетливая, все хорошо видно, до нее мне попадались мельче, не так удобно было рассматривать.

photo2011 писал(а):
Я там 3 кобры увидела

это уже достаточно высокий статус, а у вселенских богов, например (высокого статуса) кобр много


это Шива, божество очень высокого ранга, именно его считают производящим очищение планеты в конце черного периода...
Кобра у него так же обвивается вокруг горла или одно из его имен синегорлый (на иллюстрации как раз видно)...
Синее - это яд, который выпил Шива, чтобы предотвратить обман асуров (черных сущностей). Есть миф о том, что найдя напиток бессмертия белые (суры) выпили его сами, но добывали его с помощью асуров и по договору должны были поделиться, но вместо амриты (напиток бессмертия) они дали им яд. Чтобы предотврать гибель, Шива выпил его и задержал у себя в горле, а горло его обвила кобра, чтобы охлаждать воздействие яда...

вот здесь видно лучше



Сам Шива в йоговской позе созерцает... (упражнение созерцание достаточно важнО)
 
15 Май 2018 5:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Очень быстрое омоложение лица и тела (известный вам тибетский массаж), только посмотрите good2

https://www.youtube.com/watch?v=txF4kjCdAAk

 
15 Май 2018 7:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



https://www.youtube.com/watch?v=CPOcOWTZxaI
 
15 Май 2018 11:39

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Доброе утро, девочки! girl_bye

олина писал(а):
да и нас, своих учеников он бывает ругает, делает замечания, но при этом все, кого ругают только смеются и настроение отличное и даже энергетики прибавляется

Да, это нужно уметь. good Поругать так, чтобы человек понял и не обиделся.
олина писал(а):
А вот это 5-е видео, непосредственно мандалотерапия, действует, причем хорошо на зрение ...

Спасибо, Ленчик! girl_claping friends
олина писал(а):
отличный супчик!!! Вот как раз с него и прониклась

Я тоже. friends
олина писал(а):
Например дети по "Евгению Онегину" в тесте встречают вопрос: "Кто такая мадам Клико".

Да, просто нет слов. unknown Будто это самое главное в произведении.
олина писал(а):
Как будто во всем бессмертном произведении Пушкина это так важно ...

Вот именно. unknown Раньше за подобный вопрос учителя бы уволили. Да и никому не пришло бы в голову такие вопросы задавать. unknown Интересно кто сейчас утверждает школьные программы?
олина писал(а):
мне этот рецепт дал один йог.

girl_claping good
олина писал(а):
и в парках нету

Удивительно. unknown
олина писал(а):
мне моя инструктор йоги советовала бросать, когда уже все сварилось, сняли с огня - тогда все вполне размягчается прекрасно - как вареное

Спасибо, Ленчик. girl_claping good
олина писал(а):
что сейчас она бы не сдала даже на кандитата - вот такие стали требования ...

Получается, что требования стали жестче?
 
15 Май 2018 21:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Добрый час, Зоенька!

Soya писал(а):
Да, это нужно уметь. Поругать так, чтобы человек понял и не обиделся.

Об обиде даже никто не не думает girl_haha наоборот радуются ... Да, конечно уметь нужно и конечно же состояние: вселенской любви у Учителя... он ведь ни против кого не выступает, тольк говорит о том, что неправильно... А тут уже ведь все понимают, что только спасибо надо сказать за помощь friends
Так и живет человек, всем помогая, объясняя доступным понятным всем простым языком то, что в некоторых изданиях настолько заумно и запутанно или послушать некоторых людей (не нашей школы) - так ничего не понятно... У нас даже в песенке поют в институте: "И если вы почему то не в йоге, то с нами йогом становится любой" girl_haha
Да и упражнений бояться не надо: Учитель настолько доступно дал объяснения, что сделать ошибку просто невозможно Embarassed и потом еще и астрально силы помогают и он сам...Ему все видно и всех good2

Soya писал(а):
Раньше за подобный вопрос учителя бы уволили. Да и никому не пришло бы в голову такие вопросы задавать. Интересно кто сейчас утверждает школьные программы?

сейчас разные тесты продают в методичках, она сказала, что вопрос из методички... потому получается, что рыба с головы...
Раньше благодаря только учителям литературы можно было понять сложные произведения (что там мы могли увидеть, понять в своем еще достаточно юном возрасте в сложных аристократических личностях). а педагоги обращали внимание на важные детали, черты, задавали вопросы, побуждая думать... unknown
А сейчас свели все к автоматическому запоминанию незначимых подробностей... безликий формальный подход во всех тестах, оценивании... вот так и формируются личности нетворческие, относящиеся ко всему как к рутине и любящие только развлечения: так формируется психология шудр...А у нас шудры везде: в правительствах, на главенствующих должностях: ему сказали - он сделал unknown



Вот ты писала о том, что нравственность осталась только в духовных текстах - в целом, человека со статусом тоже можно напрвить по линии деградации, так как ничто не стоит на месте, все в дивижении, либо развивается, либо деградирует... тут уже выбоор за человеком...
Soya писал(а):
Удивительно.

да, есть отличия во флоре... сложно иногда даже узнавать знакомые травки, спасибо есть теперь гугл good2
Кстати, сейчас идет время цветения чистотела girl_in_love Учитель всегда рекомендовал собрать его, выжать сок и поставить в бутыль и соску наверх. Вот такой переброженный сок - очень лечебный. Чистотела не надо бояться, с наступлением новой космической эры он усилил свои свойства (крапивка наоборот немного ослабила), поэтому если дозировать капельками - то эффект будет отличный и токсичность будет невысока (уж поменьше, чем в лекарствееных препаратах)

Soya писал(а):
Получается, что требования стали жестче?

я так поняла, что требования просто стали другие, появилось много очень сложных упражнений, единицы видимо так могут. Да и у деток, раньше в спортивной гимнастике 3 юношеский разряд было совсем просто получить, это мог каждый... а теперь ввели ограничения в возрасте, что его надо получить до 8 лет, а потом уже бесперспективно заниматься (только для себя), а требования тоже там стали довольно трудновыполнимые: отжаться в висе на кольцах, чтобы ноги были строго под углом 90 градусов, носочки вытянуть ... тоже единицы сдают, плюс еще и кумовство процветает... unknown

 
16 Май 2018 7:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=TM3e3FDU4QM
 
16 Май 2018 13:07

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Добрый день, девочки! girl_bye

олина писал(а):
Об обиде даже никто не не думает наоборот радуются ..

Представляю. Радуются, что внимание на них обратили, на ошибки указали. good
олина писал(а):
объясняя доступным понятным всем простым языком то, что в некоторых изданиях настолько заумно и запутанно

Как я с тобой согласна. И это касается любых учебных книг, когда одна и та же тема описывается разными языками: сухим, непонятным и наоборот.
олина писал(а):
тут уже выбоор за человеком...

Тут я тоже согласна. Но нужно быть довольно сильным человеком.
олина писал(а):
Кстати, сейчас идет время цветения чистотела

Да, Ленчик, вижу чистотел. girl_claping
олина писал(а):
Учитель всегда рекомендовал собрать его, выжать сок и поставить в бутыль и соску наверх. Вот такой переброженный сок - очень лечебный

Это сколько же травки нужно набрать?
олина писал(а):
а теперь ввели ограничения в возрасте, что его надо получить до 8 лет, а потом уже бесперспективно заниматься

Понятно.

Леночка, спасибо за видео. Это волшебно. girl_in_love И за картинки. girl_in_love

Кстати, Ленчик, по теме ягодок.

https://m.youtube.com/watch?v=OHXo2tdhST8
 
16 Май 2018 18:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
(известный вам тибетский массаж)

Лена! Фантастика!
Буду делать каждое утро! friends Yahoo!
очень позитивная девушка Юлиса.
Полезно ее видео смотреть.
Говорит, что надо делиться положительной энергией с другими
 
16 Май 2018 18:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):
олина писал(а):
а теперь ввели ограничения в возрасте, что его надо получить до 8 лет, а потом уже бесперспективно заниматься

Понятно.

что там олимпийские звезды? Главное, для себя заниматься, для своего здоровья и долголетия.
Ограничение по возрасту и по длине ног проводят. Он отбирают для резерва олимпиады.
А вслед всегда идут более молодые спортсмены.
Так что, главное сосредоточиться на своем здоровье. И если нравится заниматься спортивной или художественно гимнастикой, то надо это делать для себя.
 
16 Май 2018 19:37

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Ирочка, как же мне нравится расцветка с маками! Представляю как великолепно с сумочкой - просто здорово!!!

Вот знаешь, Лен, я кстати это платье с этой сумкой не ношу, потому что они по расцветке абсолютно одинаковы, все сливается. Правда, у меня и другая сумка тоже с цветами. girl_haha Что то меня потянуло на веселенькие расцветки. Embarassed
олина писал(а):
так приятно птичек разных ярких видеть и слышать их пение!!!

У нас соловей поселился рядом с балконом где то на пальме. Все птички поют весь день, а у "нашего" вдохновение просыпается в 8 вечера. Так красиво поет. girl_in_love Мы как раз в это время сидим в зале и кино смотрим, балкон открыт. Прямо концерт по заявкам. Наверное своей даме сердца что-то пытается сказать. Любовь-морковь. girl_in_love
олина писал(а):
да, эту картинку можно разглядывать многократно и что-то там находить..

Да, Лена, согласна. С одного раза и не уяснишь всего.
олина писал(а):
энергетики любви очень ценны в космосе, если человек полюбил - то это как медаль получил от сил космоса...

Здорово как! good2
олина писал(а):
всегда ее не хватает https://forum.say7.info/post477830.html#477830
в этом сообщении я еще дала рецепт салатика из 2 видов свеклы с интересной предысторией

Спасибо, Леночка. Romashki Почитала. Надо мне тоже освоить новый способ.
Привет, девочки. girl_in_love
 
16 Май 2018 19:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Чтобы предотврать гибель, Шива выпил его и задержал у себя в горле, а горло его обвила кобра, чтобы охлаждать воздействие яда...

Как интересно. wacko1
олина писал(а):
Чистотела не надо бояться, с наступлением новой космической эры он усилил свои свойства

Островский тоже очень хвалит чистотел. good2
photo2011 писал(а):
очень позитивная девушка Юлиса.
Полезно ее видео смотреть.

Наташ, посмотри ее ранние видео. Она там рассказывает, как попала в США и как выживала с маленьким ребенком. Я ее раньше смотрела. И да, она очень позитивная. good2
 
16 Май 2018 22:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Привет, Зоенька!

Soya писал(а):
внимание на них обратили, на ошибки указали.

немного не так )) просто идут такие энергетики, от которых всем только лучше становится, прибавляется сил, энергии good2 ведь обычно, когда начинают высказывать претензии, то происходит нападение на тонких планах обвиняющего, иногда обдирание энергетики с того, кого он ругает или сброс негатива - в каждом случае по-разному... или даже учебный процесс: ведь как учат? Почему не всегда есть желание учиться?
Почему некоторое запоминается очень плохо?
Обычно дети и люди плохо запоминают и не могут обучиться тому, что является ложью, искажением. Или бывает обучающий находится под какими то силами, цивилизацией...


И сажает под цивилизацию или умершего человека, оставившего учение... или даже книги, фильмы... за ними стоят люди, их труд. Если вы читаете или смотрите и получаете удовольствие - уже возникает энегетический долг, вы отчисляете энегетику актерам, режиссеру, авторам книг, учений...А иногда попадаете под влияние эгрегорных образований, кторые потом считают вас "своим"...
А что делать, чтобы энергетически не связываться?
Конечно важно знать природные законы (но они даются уже не в открытую). А важно перед тем, как читать что-то спросить (свои силы): "это мне? Мне надо читать эту книгу?, мне можно ее читать?, или фильм...
Если что-то не читается или не смотрится или ничего в голове не остается - значит не надо...

А потом, после прочтения, просмотра надо поблагодарить тех, кто за этим стоит и попрощаться с ними, с ритуалом: прошу забрать все, что вы считаете своим и оставить мне мое... при этом, если вы нашли что, что учит, полезное, хрошо бы это мысленно или на практике повторить несколько раз, сделать своим опытом, навыком, умением... Тогда уже это полезное - ваше и никто не сможет это забрать... А просто знания, теории являются бесполезным грузом, который человек как багаж вынужден таскать за собой.... То, что не стало личным опытом, навыком, умением может стать причиной гордыни, могут начаться проблемы с нервами, может даже "крыша поехать", особенно там, где касается эзотерики.. так как эзотерические знания очень энергетичны, они притягивают своими энергетиками, но с космосом шутки плохи ((( важно, чтобы физическая составляющая (асаны, пранаямы, гимнастики йогов) была равна духовной составляющей... тогда возникает гармония и чеовек прекрасно выдерживает эзотерические энергетики, так как физическое тело, буйная головушка становятся крепкими, здоровыми и сильными...
а в целом важно уметь передавать свои знания, не делая никого энергетическим должником за них, не навязывая своего... вот когда люди ничего не должны, у них никто не забирает их энергетики и не сажает под какие то силы - то это сидха, важное умение и путь у Учительству... (и в обычной школе так же)...

 
17 Май 2018 2:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
"это мне? Мне надо читать эту книгу?, мне можно ее читать?, или фильм...
Если что-то не читается или не смотрится или ничего в голове не остается - значит не надо...

все верно!
я еще в детстве настрадалась над фильмами и наревелась.
Потом в юношестве поняла, что не буду смотреть и реветь. Ведь это просто игра актерская, а я реву.
Сейчас не могу про политику смотреть и говорить.
Это все не мое.

Обожаю про искусство, культуру познавать и рассказывать людям что-то положительное и красивое.
В тот раз рассказывала нашим художницам про Левитана, а сегодня рукодельницам - про Коко Шанель.

олина писал(а):
А потом, после прочтения, просмотра надо поблагодарить тех, кто за этим стоит и попрощаться с ними, с ритуалом: прошу забрать все, что вы считаете своим и оставить мне мое... при этом, если вы нашли что, что учит, полезное, хрошо бы это мысленно или на практике повторить несколько раз, сделать своим опытом, навыком, умением...

Леночка, этот ритуал очень важен!
Спасибо, что научила.
Надо прямо красными нитками на поясе вышить
 
17 Май 2018 2:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):

У нас соловей поселился рядом с балконом где то на пальме. Все птички поют весь день, а у "нашего" вдохновение просыпается в 8 вечера. Так красиво поет. Мы как раз в это время сидим в зале и кино смотрим, балкон открыт. Прямо концерт по заявкам. Наверное своей даме сердца что-то пытается сказать. Любовь-морковь.

Ирочка, у нас тоже соловьи заливаются. А также дрозды поют и голуби воркуют вечером с 6 до 7, пока я поливаю цветы girl_in_love
Как будто меня приветствую, уже несколько лет подряд!
Прямо сядет на крышу, смотрит на меня и поет girl_claping
 
17 Май 2018 3:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девочки, нашла про комплексы звезд
https://lady.tochka.net/71046-7-gollivudskikh-zvezd-kotorye-kompleksuyut-iz-za-vneshnosti/

Надо же! такие красотки, а самомнительные.
даже и не подумаешь, что они думают о себе
 
17 Май 2018 9:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наталочка, приветствую тебя!

photo2011 писал(а):
Фантастика!
Буду делать каждое утро!

отличное решение!!! Это правда действует good2 а делать там нечего unknown - это практически все идет как воздействие на воздушные мерилианы и каналы, причем действует на такие важные железы как гипофиз, гипоталамус, зрительный центр и еще многие важные крупные железы и интеллект и мозг не только восстанавливаются, ревитализируюися но и улучшают намного свои функции плюс это обычно очень быстрое восстановление всего организма (после стрессов, проблем со здоровьем, недомоганий или просто общего тонуса!)



photo2011 писал(а):
очень позитивная девушка Юлиса.
Полезно ее видео смотреть.

да, Наташенька friends
photo2011 писал(а):
Говорит, что надо делиться положительной энергией с другими

молодец, что говорит good2 чем будет больше вокруг позитива, доброжелательности, йогов, тем более мир выиграет, то есть просто занимаясь йогоя для себя человек улучшает мир....
photo2011 писал(а):
если нравится заниматься спортивной или художественно гимнастикой, то надо это делать для себя.

Наташенька, в том проблема как раз получается, что тренеры учат только тех, кого на соревнованиях покажут, а тех, кто занимается для себя рассматривают как группу "здоровье" - просто как зарядочку делают unknown может халтурили, а может это в порядке вещей unknown

photo2011 писал(а):
в детстве настрадалась над фильмами и наревелась.

видимо впечатлительность была очень сильная, а может быть примешивались воспоминания прошлых жизней (детки могут помнить), но надо смотреть фильмы именно как ребенок: он весь "там" - для него это жизнь в которой он участвует, тогда не идет отчисление энергетики актерам, режиссерам, сценаристам...

photo2011 писал(а):
юношестве поняла, что не буду смотреть и реветь. Ведь это просто игра актерская, а я реву.

конечно хорошо,что ты выработала какую то стратегию более ровного восриятия... но как раз это выбор для потери энергетики... ты попробовала, получила опыт свой родной, а теперь можешь попробовать и как ребенок смотреть и воспринимать менее эмоционально...

photo2011 писал(а):
рассказывала нашим художницам

значит в тебе сильное творческое начало и альтруизм friends
photo2011 писал(а):
Спасибо, что научила.

молодец! сразу в умение перевела girl_haha
photo2011 писал(а):
на поясе вышить

когда получила информация и сразу попробовала выполнить - уже вшивать не надо... уже свой опыт приобрела, но надо повторять, чтобы перешел в навык и умение...
photo2011 писал(а):
такие красотки, а самомнительные.

увы... социальные штампы мешают понимать, что любой человек прекрасен unknown конечно меры по улучшению не лишие good2

 
17 Май 2018 9:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирочка, приветик!!!

Irina Divers писал(а):
платье с этой сумкой не ношу, потому что они по расцветке абсолютно одинаковы, все сливается.

да, вообще ты права, надо еще шляпку такую тогда к ней сумочку можно girl_haha
Irina Divers писал(а):
у меня и другая сумка тоже с цветами. Что то меня потянуло на веселенькие расцветки.

Ирочка, все это недаром происходит. Ведь на нас с течением времени оказывают влияние те или иные планеты (как известно планеты имеют свои цвета), поэтому мы вдеруг начинаем ощущать тягу к тем цветам и расцветкам, к которым раньше были равнодушнее... а есть конечно и стабильно любимые цвета: вот у Натули с Иришей (Vltava) сразу ясно, что их знак - солнечный - Овен - они любят желтые, оранжевые цвета good2 Если к красному тянет - значит сейчас гармоничные аспекты со знаками Овна или Скорпиона, с Марсом...

Irina Divers писал(а):
У нас соловей поселился рядом с балконом

Ирочка, это же просто чудо!!! girl_in_love вот интересно, значит ли это что-то по приметам!
https://womanadvice.ru/solovey-poet-vsyu-noch-primeta
Irina Divers писал(а):
С одного раза и не уяснишь всего.

точно так е с любой информацией, учением, занятиями...
Потому у нас Учитель и говорит, что не нужно стремиться йоговские упражнения делать идеально или смотреть на другого, каждый на своем этапе и делать стараться наилучшим по своим возможностям образом, а постепенно все будет развиваться, эволюционировать, улучшаться ...



У нас даже все занимаюися с закрытыми глазами, это чтобы хорошо концентрироваться и набирать энергетику, ведь без нее йога = это просто обычная физкультура...
Irina Divers писал(а):
Надо мне тоже освоить новый способ.

попробуй, Ирочка nyam2
Кстати, могу порекомендовать новое удачное блюдоSadфото автора)

Фото


Чечевица с луком и помидорами https://forum.say7.info/topic82879.html

очень быстро и просто при отличном результате...

 
17 Май 2018 9:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
И это касается любых учебных книг, когда одна и та же тема описывается разными языками: сухим, непонятным и наоборот.

да, быть хорошим специалистом в своем деле, еще не значит, что можно научить других... учить - это тоже целая наука friends
Soya писал(а):
нужно быть довольно сильным человеком.

просто так на голом месте сильным стать не всем удается unknown есть конечно самобытные личности good2 у них высокий запас разных энергетик... но в основном важно стараться заниматься йогой... йога - это способ жизни на Земле...

потому в ней многое черпается...Есть и другие способы жизни на Земле... ))
Soya писал(а):
сколько же травки нужно набрать?

Зоенька, обычно рекомендуют набирать для бутылки из под шампанского (в ней рекомендуют делать), на это уходит целый пакет.
Но я беру уже любую бутылку и собираю поменьше раза в 2 точно... но все равно многое зависит от сочности самой травки, если сока саловато, просто можно добрать еще и в ту же бутылочку потом прибавить... (я писала как делать сок чистотела здесь на страничках, но если найти трудно, могу продублировать)...
Soya писал(а):
по теме ягодок.

https://m.youtube.com/watch?v=OHXo2tdhST8

какая чудесная обучалка! Замечательно дано с повторениями, закреплением, проверкой!!! Молодцы немцы! Кстати, я слышала, что и у России (и союзных республик видимо) принципы обучения - из немецкой школы... вот еще один пример на хорошее обучение... но школы ведь бывают разные...

например у американской школы сейчас нет по сути обучающих методик, надо тебе - сам разберешься, а урок - это ознакомление - пробежали, просмотрели,прыгаем в другую тему... увы... unknown
Но там немножко другая ситуация, хорошо объясненная Колеманом в книге "комитет 300"...
А в отношении черники и голубики - я так поняла, что ягодки немного разные, но семейство одно...
Soya писал(а):
Леночка, спасибо за видео. Это волшебно. girl_in_love И за картинки. girl_in_love

спасибо тебе, Зоенька за внимание и высказанное мнение air_kiss
 
17 Май 2018 10:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



https://www.youtube.com/watch?v=YH316ggDV4I&list=RDQkk5fw-9Zr0&index=18
 
17 Май 2018 18:37

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

photo2011 писал(а):
Главное, для себя заниматься, для своего здоровья и долголетия.

Наташенька, это конечно. Но ведь спортсмены хотят признания в виде званий и наград.
Irina Divers писал(а):
Что то меня потянуло на веселенькие расцветки.

Место жительства обязывает. girl_in_love good
Irina Divers писал(а):
Так красиво поет.

Какая прелесть. Концерт под открытым небом. girl_in_love girl_claping
олина писал(а):
Обычно дети и люди плохо запоминают и не могут обучиться тому, что является ложью, искажением. И

Тогда бы все не запоминали это. А так одни понимают и запоминают хорошо, а другие - плохо. unknown
олина писал(а):
Если что-то не читается или не смотрится или ничего в голове не остается - значит не надо.

Ленчик, но ведь в школе выбирать не приходится. unknown
олина писал(а):
А просто знания, теории являются бесполезным грузом, который человек как багаж вынужден таскать за собой

Согласна. friends Многое из того, что изучают в школах, институтах, на практике не нужно.
photo2011 писал(а):
Девочки, нашла про комплексы звезд

Ничто человеческое им не чуждо.
олина писал(а):
Кстати, могу порекомендовать новое удачное блюдо

Спасибо, Ленчик. good
олина писал(а):
учить - это тоже целая наука

Как же я с тобой согласна. friends
олина писал(а):
обычно рекомендуют набирать для бутылки из под шампанского (в ней рекомендуют делать), на это уходит целый пакет.

Понятно. friends
олина писал(а):
А в отношении черники и голубики - я так поняла, что ягодки немного разные, но семейство одно

Да, семейство и род одни.

Леночка, спасибо за ссылочку. friends Песня и исполнение. girl_claping good
Отдельное спасибо за картинки! air_kiss Это восхищение и море удовольствия. girl_in_love good
 
17 Май 2018 21:28

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго вечера !

олина писал(а):
что их знак - солнечный - Овен - они любят желтые, оранжевые цвета


Это в природе . Сочетание жёлтого с зелёным . К оранжевому равнодушна .
В одежде предпочтение отдаю серым оттенкам .
В интерьере - светлым Smile
 
18 Май 2018 3:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоенька, приветсую тебя!

Soya писал(а):
спортсмены хотят признания в виде званий и наград.

это наверное уже на совсем высоком уровне, некоторые действительно занимаются просто для себя, для здоровья, но хотели бы тоже уметь делать сальто, стойку на руках, другие разные вполне доступные упражнения friends


Soya писал(а):
Тогда бы все не запоминали это. А так одни понимают и запоминают хорошо, а другие - плохо.

да, обычно девочки запоминают многое лучше, прилежнее. Есть люди старательные, обязательные, желающие хорошо учиься...
Soya писал(а):
в школе выбирать не приходится.

школу уже давно еще в лучшие времена критиковали за не совсем правильный подход к обучению, амеры по улучшению Учитель называл латанием старого дырявого кафтана, котрый давно надо выбросить... В то время как экпериментальные классы филдви (возглавляемые учениками института йоги) в школе под Москвой, в которые собрали наихудших учеников после года обучение дали неоожиданный для профессионалои и родителей результат: ртя не только подтянулись по обязательной программе, но знали гораздо больше и на несколько классов вперед, отлично успевали по предметам, с удовольствием учились и повышали уровень грамотности не по обязаловке, а так же прекрасно поправили свое здоровье, осанку, лисциплину и нервно-психическое состояние... но увы unknown в министерстве тоже как оказалось сидели не йоги и программа до сих пор не утверждена как общеобразовательная... unknown

Soya писал(а):
Многое из того, что изучают в школах, институтах, на практике не нужно.

а времени это забирает очень много... как раз взамен более важного и нужного...
Soya писал(а):
Леночка, спасибо за ссылочку. Песня и исполнение.
Отдельное спасибо за картинки! Это восхищение и море удовольствия.

Зоенька, спасибо дорогуленька, что смотришь и пишешь свое мнение (очень важное и нужное) air_kiss give_heart
Soya писал(а):
Спасибо, Ленчик.

сегодня попробовала и очень довольна еще одним блюдом:

https://tastydiet.livejournal.com/5158.html

Пекинская капуста с луком пореем nyam2
Удивительно удачное сочетание good2

 
18 Май 2018 3:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Добрый час, Ирочка!


vltava писал(а):
Это в природе . Сочетание жёлтого с зелёным



good2 Иришка, замечательное подтверждение на аватарке! good2
vltava писал(а):
В одежде предпочтение отдаю серым оттенкам .
В интерьере - светлым

это немного другое уже направление... астрология вообще наука сложная, базирующаяся на длинных формулах, трудоемких расчетах и по одному солнечному знаку человека не охарактеризуешь Человек с солнцем в знаке - это все равно, что например, сказать в общем обо всех учениках пятого класса всей планеты... есть что-то общее, но много еще важных уточнений и дополнений...
vltava писал(а):
К оранжевому равнодушна .

возможно... оранжевые тона - это уже планета другая,... но в гамме желтых темновато - желтые оттенки, которые ближе к орнажевому в цветочках как будто бы тоже тебе нравились friends air_kiss

 
18 Май 2018 4:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
у нас кругом тоже сирень сейчас благоухает girl_in_love
vltava писал(а):
Овен - они любят желтые, оранжевые цвета

и верно, сижу в оранжевой футболке good wacko1
олина писал(а):
значит в тебе сильное творческое начало и альтруизм

так точно friends
 
18 Май 2018 4:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Привет, Натуленька!!!

photo2011 писал(а):
у нас кругом тоже сирень сейчас благоухает

какое великолепие!!! Обожаю запах, эо сиреневое буйство!!!

photo2011 писал(а):
Леночка, этот ритуал очень важен!
Спасибо, что научила.
Надо прямо красными нитками на поясе вышить

Наташенька, еще важно вспомнить кому ты должна и кому раздаешь энергетику за прошлые обучения, чтение разных книг, просмотры фильмов, просто разные учения (все же мы учим и закон Менделеева и законы Ньютона и математические правила). а за каждым стоит сущность и ... требует... энергетика всем нужна... ты выучилась, сделала учение своим - и надо сделать ритуал расставания... чтобы не было энергетических долгов...
потому детки в школу идут бодренькие, энергетчные, а потом постепенно, сидя в калассах, где портреты уже умерших, отдавая энергетику за знания, за обчению к концу всех обучений уже многие еле дышат... нет энергетики ...


photo2011 писал(а):
сижу в оранжевой футболке

огонек girl_haha

знак Овна имеет огненную стихию

Если твоя стихия огонь - то он тебе может помогать и в лечении и активизировать надо те органы, которые относятся к этой стихии, для общего тонуса.. В продуктах тоже посмотри сови предпочтения. Есть ряд продуктов, относящихся к стихии огня - вот они еще и первые лекарства для тебя...
вообще согласно аюрведе существую люди различных конституций (в зависимости от стихии) и для каждого важен свой тип питания и свой набоор продуктов для гармонии в организме... даже водичку надо по-разному пить...

photo2011 писал(а):
так точно

Наташенька, вот этот вопрос чуть попозже постараюсь уточнить... friends

Страница 443 из 841

Наверх