Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
18 Май 2018 8:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


20 ШЕДЕВРОВ ВЕЛИКИХ КОМПОЗИТОРОВ https://www.youtube.com/watch?v=47tWcmDtG6U&list=RD47tWcmDtG6U&t=9
 
18 Май 2018 11:59

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Доброе утро. Леночка,а какие упражнения можно попрактиковать для гиперактивных деток чтоб снять возбуждение,напряжение?
 
18 Май 2018 12:00

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Доброе утро. Леночка,а какие упражнения можно попрактиковать для гиперактивных деток чтоб снять возбуждение,напряжение?
 
18 Май 2018 21:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi



Олесенька, доброе время суток!

Упражнения я могу порекомендовать, но предлагаю сначала разобраться в причине, так как гиперактивность бывает разная и может возникать по разным причинам, соответственно и упражнения для лечения будут разными. Бывает и так, что нормального подвижного ребенка считают в настоящее время гиперактивным, но бывает действительно нужно лечение и оно конечно не в коррекции препаратами медицинского происхождения....
Проблемы с детками, с их здоровьем (в том числе нервной системой) - это как правило взаимоотношения родителей, так как детки находятся на энергетике одного из родителей: или папы или мамы. Но бывают и другие причины, однако они все равно связаны с кем то из родителей... так как до 7 - 10 лет ребенок на энергетике одного из них...дальше он уже становится на свои ножки и может болеть и за свои нарушения...

Поэтому, пока ищется причина (напиши мне в личку), важно начать мышечно-суставную гимнастику, чтобы подготовить суставчики, мышцы к асанам, С ребенком нужно делать все играючи, то есть не садится за занятия, а играть с ним в заняти, так же играя сделать созерцание (очень эффективное упражнения для коррекции нервной системы и повышения интереллекта) - пусть посидит сколько хочет, надо придумать игру: закрываем глазки и смотрим в окошечко или что-то подобное, спросить а что он видел... Детки хорошо чувствуют и проникаются йогой как правило.
сделать с ним шавасану (поиграть), насколько ребенок сможет.
Постараюсь поискать тебе игровой комплекс суставной гимнастики для деток. (у меня гдето был...)
Вот видео с музыкой Шри чин Моя https://www.youtube.com/watch?v=HzuRpUQGgyQ включай ему иногда для релаксации..
 
18 Май 2018 22:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
огонек

Леночка, сегодня в желтенькой футболочке Romashki
Я сегодня сдала экзамен!
Много раз благодарила инструктора. Romashki на словах
олина писал(а):
В продуктах тоже посмотри сови предпочтения.

обожаю бананы, апельсины и лимоны nyam2
тыкву, помидоры, сладкий перец
 
18 Май 2018 22:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наташенька, приветик!!!

photo2011 писал(а):
сегодня в желтенькой футболочке

красавица!
photo2011 писал(а):
обожаю бананы, апельсины и лимоны
тыкву, помидоры, сладкий перец

тыква, апельсины - оранажевые, лимон - желтый, помидоры красные - все огнененное!
Перчик тоже у тебя огненных цветов любимый? girl_haha



Питта – это огонь и огненная энергия пищеварения, которая отвечает за жизненные процессы в организме. Лето – это сезон Питты..

Правила аюрведического питания для людей Питта-типа:

должно присутствовать большое количество сырой пищи и соков, а также еды с горьким или вяжущим вкусом (особенно салатов и овощей), и минимальное - солений, маринадов, консервов, колбас и сыров.
* Для Питты идеально вегетарианское питание с преобладанием в рационе овощей, злаков
Благоприятны сладкие фрукты, такие как: груши, черешня, виноград, спелые сладкие яблоки, вишня, ананасы, апельсины, сливы, манго, арбузы, дыни, чернослив, инжир,
Благоприятны: теплые травяные чаи, Алтей... Профилактическое голодание рекомендовано проводить 2 раза в месяц


photo2011 писал(а):
Я сегодня сдала экзамен!
Много раз благодарила инструктора. на словах

Yahoo! Наташенька! Ура!!! со сдачей экзамена тебя!!!!

 
18 Май 2018 22:31

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
photo2011 писал(а):
Я сегодня сдала экзамен!

Мои поздравления!!!! Yahoo! Romashki good2
Зашла сюда и именно это увидела,прямо открылось на этом месте!
Всем Romashki
Пойду почитаю...
 
18 Май 2018 23:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили



Привет, дорогуленька!!!

Лили писал(а):
Пойду почитаю...

good2 air_kiss как раз материал по питанию есть из аюрведы good2

 
19 Май 2018 0:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Лена, чудный кошик тянется носиком Koshechka_07

Лили
олина

Лилия, Лена, спасибо за поздравления!!! girl_in_love Romashki
 
19 Май 2018 5:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
, чудный кошик тянется носиком

Да, Наташенька! Прямо такая идиллия с котиком - столько тепла в картинке girl_in_love
photo2011 писал(а):
Лилия, Лена, спасибо за поздравления!!!

Наташенька, теперь ты полноправный водитель!!! И сама себе хозяйка! Здорово! Куда надо - поехала сама good2
 
19 Май 2018 8:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


 
19 Май 2018 10:59

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Доброе утро, девочки! girl_bye



photo2011 писал(а):
Я сегодня сдала экзамен!

Наташенька, поздравляю! girl_claping friends
 
19 Май 2018 19:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Привет, Зоенька!

Спасибо за пожелание!

 
19 Май 2018 21:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Всего несколько минут для красоты шеи, питания мозга и коррекции давления!



"Движение - жизнь" - тезис, знкомый нам с детства, не правда, ли? Но сегодня можно сказать больше:

Движение - жизнь и здоровье!!!

Источник здоровья и молодости - это наличие дисциплины, выдержки, настойчивости, силы воли для того, чтобы достичь своей цели. Каждый человек должен определить для себя ежедневный минимум двигательной активности.

в течении дня необходимо выполнять упражнения!



- необходимы упражнения для шейных позвонков: повороты головы вправо-влево; тянуть ухо к плечам по очереди (плечи не приподнимать); тянуть подбородок к груди; откидывать голову назад; круговые движения головой; движение плеч вперед- назад; (вверх- вниз); одно плечо тянуть вверх, другое – вниз; круговые движения головой. (каждое упражнение выполняется до 25 раз, движения все плавные).
Но сначала,

самое первое упражнение (на первом рисунке: наклоны головой вперед назад В упражненни стараться достать затылком спину и подбородком грудь. Делать поначалу очень осторожно. Темп менять. (до 25 раз выполнять).

Систематическое выполненние этого упражнения позволяет улучшить кровоснабжение головы и предупредить крайне опасную форму остеохондроза – шейный остеохондроз.
* улучшается циркуляция крови!
* Увеличивается процесс движения крови по сосудам, обеспечивая ее приток к мозгу (сначала мозг надо кормить, потом упражнять)
А значит улучшается не только поступление кислорода к клеткам головы но и активизируется обмен веществ, питание и удаление токсинов и продуктов распада.
Здоровые клетки мозга усиливают свои функции!!!
Иммунитет повышается, давление нормализуется good2

* сниматеся стресс! Так как растягивается верхний отдел позвоночника , снимая с него напряжение - это способствует снятию стресса

приток крови к коре головных полушарий

благотворно влияет на нервную систему
снимает усталость и головные боли
уходят депрессия и бессоница
улучшается память и концентрация внимания

 
20 Май 2018 1:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Не самый приятный ролик, но в нем есть полезная информация, а что делать мы конечно можем сами решить.



https://www.youtube.com/watch?v=c8O7yWj8mus

Собственно говоря вопрос даже не чисто косметический, а больше вопрос здоровья так как мышцы, подерживающие шею, голову важны для обеспечивания здоровья, кровоснабжения и нормальной функции всех органов головы и шеи.

Наташенька, nataliat что ты посоветуешь?

 
20 Май 2018 4:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
также дрозды поют и голуби воркуют вечером с 6 до 7, пока я поливаю цветы
Как будто меня приветствую, уже несколько лет подряд!
Прямо сядет на крышу, смотрит на меня и поет

Надо же! girl_in_love А я нашего ни разу не видела. Где-то в листиках сидит и поет. girl_in_love
олина писал(а):
надо еще шляпку такую тогда к ней сумочку можно

Ага, как сегодня на королевской свадьбе. girl_haha
олина писал(а):
вот интересно, значит ли это что-то по приметам!

Ну вот пишут, что
" Люди верили, что если удастся услышать трели соловья, значит, в ближайшее время можно рассчитывать на получение хороших новостей. "
А у нас соловьи все время поют. girl_in_love
олина писал(а):
Чечевица с луком и помидорами https://forum.say7.info/topic82879.html

Очень понравилось. good2 Так вкусно выглядит. Обязательно приготовлю.
Soya писал(а):
Место жительства обязывает.

Да, гардероб почти полностью поменялся. Romashki
Привет, девочки. girl_in_love
 
20 Май 2018 4:13

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
сегодня сдала экзамен!

Наташенька, поздравляю. Romashki
олина писал(а):
Для Питты идеально вегетарианское питание с преобладанием в рационе овощей, злаков
Благоприятны сладкие фрукты, такие как: груши, черешня, виноград, спелые сладкие яблоки, вишня, ананасы, апельсины, сливы, манго, арбузы, дыни, чернослив, инжир,
Благоприятны: теплые травяные чаи,

Лена, это как про меня написано. good2
 
20 Май 2018 5:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иронька, приветик!

Irina Divers писал(а):
как сегодня на королевской свадьбе.

Ирочка, какая ты умничка, что даже королевскую свадьбу успела заметить! good2 Все успеваешь!!!
На королевской свадьбу шляпка с маками была?
Irina Divers писал(а):
А у нас соловьи все время поют.

значит всегда прекрасные приметы1 я тоже почитала: такой позитив!!!



Irina Divers писал(а):
Так вкусно выглядит. Обязательно приготовлю.

готовится очень просто и быстро. я готовила с зеленой. Даже на 3 день у меня оставалось и было вкусно nyam2
Irina Divers писал(а):
Да, гардероб почти полностью поменялся.

новый гардероб - обновление всего! Это же великолепно!
Irina Divers писал(а):
это как про меня написано.

Ирочка, я предполагаю, что ты капха больше, только судя по рождению... Смотри:

Капхи всегда выглядят спокойными, невозмутимыми и твердо стоящими на земле. Они пребывает «здесь и сейчас», а не витают в облаках мыслей, эмоций или чувств. Капха по определению является устойчивой и инертной во всех отношениях, это классическое сочетание основательности, спокойствия и чувственности. Люди этого типа непотопляемы, очень душевны и отличаются приятным характером. Им присуща стабильность. Капхи невероятно обаятельны и привлекательны, так как каждый ощущает в них родственность душ,

Но они очень преображаются, когда наряжаются в яркую и стильную одежду. Они могут носить одежду самых разных расцветок и оттенков, но простого покроя.
Благоприятны почти все овощи, но в особенности острые и горькие, такие как баклажаны, редис, любые виды капусты, перец, репа, свекла, морковь, шпинат,
Благоприятны все фрукты с вяжущим вкусом: яблоки, груши, гранаты, абрикосы, персики, манго, хурма, клюква, лимон, лайм, земляника, а также все сухофрукты.
Большинство круп подходят, в особенности ячмень, просо, рожь, гречиха и кукуруза, а также большинство бобовых
СПЕЦИИ и ПРЯНОСТИ. Благоприятны все, но особенно имбирь.
Благоприятны: горячее натуральное и соевое молоко со специями, кофе из злаков, сухие вина (как красные, так и белые),
правда по телосложению совсем не похоже у тебя unknown
Вот смотри сама:



Действительно больше внешне - питта...

вот почитай http://www.ayur.ru/tridosha-vata-pitta-kapha.html
 
20 Май 2018 8:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Concerto de Aranjuez https://www.youtube.com/watch?v=0yzLZgfJlF8&feature=youtu.be&list=RD0yzLZgfJlF8
 
20 Май 2018 15:15

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Добрый день, девочки! girl_bye

олина писал(а):
некоторые действительно занимаются просто для себя, для здоровья, но хотели бы тоже уметь делать сальто, стойку на руках, другие разные вполне доступные упражнения

Сейчас наверное есть спортивные секции, которые не только олимпийцев растят.
олина писал(а):
в министерстве тоже как оказалось сидели не йоги и программа до сих пор не утверждена как общеобразовательная...

Странно очень. Вроде столько изменений в разных областях, а здесь... unknown
олина писал(а):
а времени это забирает очень много... как раз взамен более важного и нужного.

Вот это точно. friends
олина писал(а):
Зоенька, спасибо дорогуленька, что смотришь и пишешь свое мнение (очень важное и нужное

friends
олина писал(а):
Пекинская капуста с луком пореем

girl_claping good
Люблю пекинскую капусту. nyam2 Так как она мягче чем белокочанная. А здесь белокочанная очень твердая.
олина писал(а):
Обожаю запах, эо сиреневое буйство!!!

Леночка, картинки! girl_claping good
 
20 Май 2018 15:25

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
20 ШЕДЕВРОВ ВЕЛИКИХ КОМПОЗИТОРОВ

Леночка, спасибо. Музыка на любой вкус. girl_claping good
Irina Divers писал(а):
Ага, как сегодня на королевской свадьбе.

Тоже вчера смотрела. good Очень интересно наблюдать, что с каждым разом свадьбы становятся менее чопорнее.
Irina Divers писал(а):
Да, гардероб почти полностью поменялся.

good
олина писал(а):
На королевской свадьбу шляпка с маками была?

Нет, Леночка, в этот раз шляпки были не такие экстравагантные.
олина писал(а):
Concerto de Aranjuez h

Леночка, какая мелодия и видео! Yahoo! girl_claping Спасибо! friends
 
20 Май 2018 19:12

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Леночка, огромное спасибо. Ему (сынк) уже почти 8 а гиперактивность с 4
 
21 Май 2018 5:45

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
олина писал(а):
что ты посоветуешь?

Девочки всем привет! Леночка, а что тут посоветуешь. Они ведь сами говорят, что тренировать шею и ухаживать за лицом нужно уже с 20 лет, а если уже запущено, то нужно делать пластику. Мы с подругами конечно не в 20 лет начинали это делать, а где-то ближе к 30 , подвязывали подбородок и бинтовали шею, но мне показалось, что от этого мышцы ослабевают , где то через год я перестала это делать , а упражнения которые приводятся я делаю почти каждый день, но шея конечно все равно ослабевает, но пластику я делать не хочу, стареть нужно красиво. Я встечала много взрослых женщин на которых приятно смотреть: ухоженое лицо, легкий макияж и одежда подобрана со вкусом ,не обязательно дорогая. Romashki
 
21 Май 2018 5:45

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
олина писал(а):
что ты посоветуешь?

Девочки всем привет! Леночка, а что тут посоветуешь. Они ведь сами говорят, что тренировать шею и ухаживать за лицом нужно уже с 20 лет, а если уже запущено, то нужно делать пластику. Мы с подругами конечно не в 20 лет начинали это делать, а где-то ближе к 30 , подвязывали подбородок и бинтовали шею, но мне показалось, что от этого мышцы ослабевают , где то через год я перестала это делать , а упражнения которые приводятся я делаю почти каждый день, но шея конечно все равно ослабевает, но пластику я делать не хочу, стареть нужно красиво. Я встечала много взрослых женщин на которых приятно смотреть: ухоженое лицо, легкий макияж и одежда подобрана со вкусом ,не обязательно дорогая. Romashki
 
21 Май 2018 5:47

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Упс 2 раза отправлено, ошиблась , извините. unknown
Страница 444 из 841

Наверх