Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
07 Июн 2018 8:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наталочка, приветсую тебя, лапушка!

photo2011 писал(а):
если кости не двигаются, то и мышцы дрябнут

Наташенька, очень интересно там рассказывают о том, что пережатые мышцы лишают кость питания, оказывается, а косточки наши постепенно тоже меняются unknown но с ними тоже можно работать, исходя из принципов остеопатии. good И можно делать это самостоятельно, дома!!! Yahoo!
 
07 Июн 2018 9:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



https://www.youtube.com/watch?v=KNXec-nks18
 
07 Июн 2018 18:19

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Добрый день, девулечки! girl_bye

олина писал(а):
Надеюсь уже не так жарко7

Сегодня не очень жарко, но обещают опять больше 30 градусов. unknown Не хотелось бы. Embarassed

олина писал(а):
да, главное протушить хорошо,

Да, Леночка, спасибо, оно тушилось до мягкости. А в салат думаю, что будет жестковато. unknown
олина писал(а):
Зоенька, я уже несколько дней зависаю http://revitonica.ru/
вот тут можно сейчас получить 3 бесплатных урока, они лишнего на почту не пишут,

Заходила я на эту страничку. good2
олина писал(а):
я уже несколько дней занимаюсь и там же есть сейчас доступ к одному семинару, вот этот семинар я собираюсь еще даже раз послушать и девушка очень приятная!

Спасибо, Ленчик. girl_claping good
олина писал(а):
Я могу дать ссылочки на книги

Конечно, Леночка, дай пожалуйста ссылочку. friends
 
07 Июн 2018 21:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
приветсую тебя, лапушка!

Привет, дорогая Леночка!
делаю коловорот и удивляюсь: как же он легко проделывается. Все дело в повторении good2
Косточки, связки, мышцы и т.д. все должно быть в движении.
А вот интересно, если человек долго не ревел, то это плохо для железок??
 
08 Июн 2018 5:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya




Зоюшка, приветствую тебя, лапушка!
Soya писал(а):
обещают опять больше 30 градусов

если воздух сухой, влажность невысокая, то еще терпимо, хотя конечно насколько больше 30 градусов...
Если намного, то лучше кондиционер завести...
А бывает, что очень высокая влажность, тогда душно даже при невысокой температуре...
Конечно где то на пляжике - благодать! girl_in_love

Soya писал(а):
оно тушилось до мягкости.

тогда пропадает резкость запаха и получается нежная зелень и не такая расползающаяся как шпинат даже... В салат можно конечно перетереть с солью, сбрызнуть лимонным соком или яблочным уксусом - я вот сейчас изобретаю girl_haha я так делала на сыроедении с кейл. И грубые листочки становятка как вареные, если им дать некоторое время постоять.
Soya писал(а):
Конечно, Леночка, дай пожалуйста ссылочку.

http://www.4d-beautyfactory.com/knigi/

Разыскала сегодня сайт автора этой методики всей - Натальи Осьмининой. У нее очень много всего и упражнения в книгах и теории много.
Она пишет о том, что лицо - это не только шея, а и вся осанка тела, что видимо справедливо ...но мне немного не понравилось, что на форуме пишут, что без аппарата БМС невозможно восстановить кожу, выработку естественного колагена, подкожный слой весь и даже мышечный unknown и даже невозможно удлинить шею, собственно http://www.4d-beautyfactory.com/bms-esthetics/
Поэтому, если вся система строится на биостимуляции электрическим прибором unknown то возникает вопрос в целесообразности метода unknown

Есть йога - древняя наука самоомоложения, поддержания здоровья, проверенная тысячелетиями. Что касается остеопатии, то классическая медицина не совсем определелилась в рассмотрении ее как научного метода.
Любой мышечный блок (зажим) имеет свою причину и причиной является не только стресс. Механическое устранения - это насилие, не решающее проблему, а только перебрасывающее ее на другое... unknown
Это конечно распространенный маркетинговый ход, предложить небольшое вложение, которое в дальнейшем потребует еще и еще дополнительных затрат и усилий unknown
Сейчас все бросаются лечить, учить и рассказывать об эффективности и результатах.

Но при любой работе неизбежно помимо решений проблем существуют и нерешенные ситуации, кому то помогает, кому то нет - это закон жизни ... unknown
Одно дело опробовать на себе методику, получить результат (возможно со стимулирующей аппаратурой) и другое дело - объявить это панацеей и лечением абсолютно для всех...
Но в таких случаях метод патентуется, объявляеься на определенных всемирных инстанциях. Рассматривается его безопасность.
Если этого не происходит, то значит что-то не так...
Я уже не комментирую идеологию (((((
Увы...

вот что мне пишет знакомый остеопат - йог:
Без постановки рук достаточно сомнительно
вот здесь можно уточнить http://www.craniosac.com/--c1s6u
И что маленькие уроки по видео действительно ничего не дают (без постановки шеи).
Отеопат Дмитрий здесь у нас в теме когда то общался и отвечал на задаваемые вопросы good2 - это практикующий грамотный специались, врач и йог...
Кстати, если кому то нужны и интересны его консультации, то я могу предложить Дмитрию еще здесь появиться, ответить на вопросы.
Читать то что он пишет нелегко ....
Но человек он грамотный.

 
08 Июн 2018 6:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наталочка, приветик, солнышко!

photo2011 писал(а):
делаю коловорот и удивляюсь: как же он легко проделывается.

ты делаешь большой, который с мантрами?
photo2011 писал(а):
Все дело в повторении

это да, система - великое дело! И главное эффект от этого комплекса очень хороший! good2
photo2011 писал(а):
Косточки, связки, мышцы и т.д. все должно быть в движении.

совершенно верно! И не просто в движении, сами упражнения йоги не только гимнастика и не просто обладающая терапевтическим эффектом, хотя да, известно, что каждая асана обладает терапевтическим эффектом, а пранаямы очень полезны и эффективны.

photo2011 писал(а):
А вот интересно, если человек долго не ревел, то это плохо для железок??

скорее всего все индивидуально.
Для желез важно выполнять комплекс тибетской гимнатики. Но не так как его представляет Юлиса, у нее много ошибок.
Вот здесь правильное выполнение https://www.youtube.com/watch?v=gdYyBY2OVWw
оно почти совпадает с тем, которое получил Учитель от Ламы Тибета.
Но здесь на видео нет мандал и нет нескольких упражнений исключительно для сидх.
Наташенька, ты ведь можешь попросить кого то, чтобы тебе в Москве приобрели мандалы... при желании конечно, но дело это хорошее, я практикую good2
 
08 Июн 2018 8:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Schubert - Serenade https://www.youtube.com/watch?v=0bjB-IWEYI0
 
09 Июн 2018 3:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
каждая асана обладает терапевтическим эффектом, а пранаямы очень полезны и эффективны.

главное: находится в гармонии с собой и окружающим миром
 
09 Июн 2018 7:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наталочка! Приветствую тебя, солнышкл!

Все дело в том, что как раз именно комплексы йоги и создают эту гармонию с собой и окружающим миром...
Ведь это не просто упражнения, которые что-то вытягивают или укрепляют. Это не гимнастика и не физкультура...
Упражнения имеют оккультную сторону и действуют на духовном уровне...
Можно оказывается сделаться красивой (с современной индустрией красоты это решаемо), но оказывается, что есть еще что-то...
 
09 Июн 2018 8:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Интересное мнение:

... использование кремов с низкомолекулярным коллагеном (в
виде аминокислот) приводит не к его увеличению в коже, а напротив, сти-
мулирует его уменьшение. Поскольку молодость и упругость кожи опреде-
ляются не столько количеством коллагена, сколько способностью фермен-
та коллагеназы с ним взаимодействовать. Использование подобных кремов
приводит к еще большему замедлению скорости ферментных реакций и уве-
личению в коже количества «жесткого» коллагена, не способного выполнять
функцию увлажнителя. Даже введение в крем, казалось бы, полезных и абсо-
лютно безвредных витаминов (по тем же данным лаборатории Академгород-
ка г. Новосибирска), но в количестве превышающих их содержание в плазме
крови, также может блокировать работу ферментов и действовать на кожу
как «жесткая химия»

(Из книги Натальи Осьмининой о мифах в косметологии)
 
09 Июн 2018 8:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=hylqrZXB7c8&feature=youtu.be
 
10 Июн 2018 4:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
приводит не к его увеличению в коже, а напротив, сти-
мулирует его уменьшение.

это понятно, так перестают заставлять организм работать самому.да?
олина писал(а):
Можно оказывается сделаться красивой (с современной индустрией красоты это решаемо), но оказывается, что есть еще что-то...

кроме правильных черт лица нужно еще обаяние
 
10 Июн 2018 7:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натусенька, приветствую тебя!!!
photo2011 писал(а):
перестают заставлять организм работать самому.да?

да, получается ты была права, Наташенька.
Это одно из мнений, есть конечно и возражения, но возможно в организме тоже все разумно...
Далее Наталья Осьминина пишет о том, что наша кожа как раз прекрасно сжимается, элластична, а вот как раз то что под ней так теряет объем, что кожа начинает свисать unknown



это и спазмированные лицевыми гимнастиками на подтяжку мышцы - оказывается лицевые мышцы - совсем не то, что мышцы тела и их как раз не сжимать надо, а расслаблять по ее учению.

photo2011 писал(а):
кроме правильных черт лица нужно еще обаяние

видимо еще и уровень духовности, энергетики на которых находится человек или дама...
Энергетики видны всем и люди подсознательно на них реагируют...

[/img]
 
10 Июн 2018 8:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Привычки счастливых людей



Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. © Авраам Линкольн

Никто не становится счастливым случайно. Это определенная жизненная позиция, над которой вначале нужно работать, а затем она начинает работать на тебя. Главное, с чего нужно начать – это со способности к восстановлению. Психологи считают, что именно она — антоним депрессии. Это своего рода оружие против неизбежных падений в жизни каждого человека. Японская поговорка гласит: «Упади семь раз, встань восемь».

Выработайте в себе следующие 8 привычек, и они помогут почувствовать себя намного счастливее и преодолевать жизненные трудности намного легче:



Не беспокоиться о том, что другие думают о вас
Счастливые люди не позволяют негативно настроенным людям влиять на их самочувствие. Что бы ни говорили эти люди, все стекает с них, как с гуся вода. Ведь они твердо знают, что достойный человек – не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинства.

Всегда во всем видеть плюсы
Во всем плохом есть что-то хорошее. Если не удается разглядеть в ситуации положительную сторону, такие люди создают ее сами. Они не сожалеют. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт.

Быть всегда дружелюбным и благодарным
Счастливым людям не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все, что им нужно – это еще один человек, рядом с которым можно смеяться и быть счастливым. Они не стесняются и не жалеют нескольких минут на то, чтобы выразить благодарность другим людям.

Как можно больше улыбаться и быть позитивным
«Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся» (Уильям Джеймс). Улыбки и смех – неотъемлемая черта счастливых людей. Так уж сложилось, что люди, с которыми мы проводим много времени, влияют на нас и на наше восприятие окружающего мира. Чем больше времени мы проводим с позитивно настроенными и оптимистичными людьми, тем более светлыми красками будет раскрашена и наша жизнь.



Знать, что не все в этом мире совершенно
Трудно побороть в себе перфекционизм, но это необходимо. Все хорошо в меру. Счастливые люди умеют контролировать стремление к совершенству. Они не казнят себя за неточности и недочеты. Они гордятся собой и своими достижениями. Иногда некоторые вещи идут не так, как планируется, и это нормально. Невозможно все держать под контролем.

Жить в определеннос времени
«Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из них произошли на самом деле» (Марк Твен). Счастливые люди не ждут вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета, осени, зимы. Ведь самая ужасная ошибка – это думать, что ты живешь, когда на самом деле ты лежишь в камере хранения в ожидании жизни.

Вносить вклад в окружающий мир
Один из лучших способов чувствовать себя счастливым – изменять окружающий мир. Для этого необязательно спасать народ или останавливать цунами. Иногда достаточно просто кому-то улыбнуться, сделать комплимент или помочь другу.

Продолжать учиться
Счастливые люди любопытны и стремятся узнать новое о мире и людях, населяющих его. Всегда есть что-то, о чем мы еще не знаем. Интерес к жизни дает энергию, положительно влияет на мышление и делает дни более насыщенными.
 
10 Июн 2018 8:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Эдвард Григ "Пер Гюнт" Утро https://www.youtube.com/watch?v=xHKgX2G9vPc&list=RDxHKgX2G9vPc&t=46
 
11 Июн 2018 1:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
оказывается лицевые мышцы - совсем не то, что мышцы тела и их как раз не сжимать надо, а расслаблять по ее учению.

Леночка, привет!
А мне кажется, что надо мышцы тренировать, а потом расслаблять
 
11 Июн 2018 2:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Вносить вклад в окружающий мир
Один из лучших способов чувствовать себя счастливым – изменять окружающий мир.

Леночка, это мне очень по душе girl_in_love air_kiss Rose
 
11 Июн 2018 9:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натусенька, приветствую тебя, дорогуленька!

photo2011 писал(а):
А мне кажется, что надо мышцы тренировать, а потом расслаблять

unknown Натуся, мне тоже кажется, что подтягиваются мышцы лица, но они пишут, что мышцы спазмируются и потом не расслабляются, а наоборот сжимаются, а кожа начинает провисать.. это тоже есть, какие то лишние образуются складочки... unknown



Так как ревитоника рассматривает не только гладкость кожи, считая это не принципиальным (морщит кожу и в молодости), а вот более серьезные вещи под кожей, это угол молодоти, как они называют (угол между нижней челюстью и скулой), сама нижняя скула может выдаваться вперед из-за спазмирования мышц, жевательная мышца смещается к центру лица,



А всему виной как раз гипертонус unknown Почитай в инстаграмме Анастасию Дубинскую...

photo2011 писал(а):
это мне очень по душе

сейчас важно, чтобы люди на планете жили йогой, именно не занимались а жили,

так как во время, когда решался вопрос об оставлении жизни на нашей планете (в 1982 году, когда ожидали ликвидации нашей цивилизации, но ее отстояли), было поставлено условие, что на Земле будут жить йоги... Сейчас все больше людей стремятся к йоге. Стараются беречь планету, быть доброжелательными, следить за чистотой энергетики... Вот замечательный ритуал - утреннее приветствие, когда в виде креста Шивананды посылаются лучи с пожеланиями, чтобы исчезали войны, агрессия, рассизм, фашизм, чтобы экология была восстановлена, а люди были добрее. ... вот это тоже очень важное и полезное...
 
11 Июн 2018 9:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



https://www.youtube.com/watch?v=xrRDbHfxKVI
 
11 Июн 2018 14:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
утреннее приветствие, когда в виде креста Шивананды посылаются лучи с пожеланиями, чтобы исчезали войны, агрессия, рассизм, фашизм, чтобы экология была восстановлена, а люди были добрее. ... вот это тоже очень важное и полезное...

Леночка, это мне очень по душе!
Надо не забывать посылать доброжелательные импульсы всем на планете, и всем , кого встречаю на улице
 
12 Июн 2018 10:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наталочка, приветик!

photo2011 писал(а):
это мне очень по душе!

да, это замечательное по эффективности и простоте действие... но и вообще, занимаясь йогой человек улучшает мир... Энергетика изменяется...
 
12 Июн 2018 10:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



https://www.youtube.com/watch?v=fYWiV_m9UH8
 
15 Июн 2018 23:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Намного эпизодов прелести летних дней:



















































































 
16 Июн 2018 3:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Намного эпизодов прелести летних дней:

Ленуль, нашла ты картиночки! Прямо загляденье good Romashki girl_in_love give_heart
 
16 Июн 2018 7:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наталочка, привет, лапушка! air_kiss

photo2011 писал(а):
Ленуль, нашла ты картиночки! Прямо загляденье

Спасибо, дорогулентка! girl_in_love
Картиночки захотелось еще подобрать с разными оформлениями садиков - двориков, некоторые такие удивительные... Может и тебе какие то идеи дизайна приглянуться... несколько раз уже замечала тачку с цветочками ...
Страница 450 из 841

Наверх