Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
23 Апр 2019 8:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля




Привествую тебя, Виолеточка!

Равиоля писал(а):
У меня такого ни разу не было

хорошо! У меня одна только была такая, но погуглила, вроде процемм закономерный unknown а вот одни разрастаются, другие нет. у меня вообще такое впечатление, что декоратичные растения генно модифицировали, я раньше выращивала и веточки, черенка, а теперь у меня ничего в воде корни не дает...

Равиоля писал(а):
Нашла, послушала. Нет, не слышала ни разу . Такая грустная...

да, мне тоже сейчас кажется грустной.. а вот в детстве почему то не казалась ))

 
23 Апр 2019 8:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветик, Наташенька....

photo2011 писал(а):
не нужно менять весь мир прямо сегодня, вам нужно лишь добиться небольших перемен в собственном мире."

да... все что есть - все нужно...

photo2011 писал(а):
Они как волшебные


и я такие блики очень люблю!!!!

photo2011 писал(а):
запрещают вербу рвать. Так как пчелы нектар собирают с цветков

а в магазинах не продают? Я купила пучок веточек в магазине, дорого очень, но люблю, когда верба в доме... Предыдщий букетик стоял несколько лет, вот обновить решила, а вообще у нас очень много разных растений с такими пушистенькими почками, но не вербы ...

 
23 Апр 2019 8:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Чудесные мгновения... Карен Саркисян https://www.youtube.com/watch?v=24ir7FIsOHk
 
23 Апр 2019 9:33

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! Rose

олина
Лена , спасибо ! give_heart Romashki

олина писал(а):
Ты уже в своем саду?

Пока в Нижнем

Фото

яблонька из моего сада (апрель)
правда , фотография 2015 года
 
23 Апр 2019 17:38

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики всем! Romashki

олина писал(а):
но погуглила, вроде процемм закономерный
Я в начале подумала, когда мы от этом заговорили, что "детки", это какие-то отдельно вырастающие рядом с материнским кустом растения. А ты имела в виду "пасынки" - вырастающие между листиками дочерные розетки?
У меня тогда такие были как-то в Риге, да Smile .

Я тоже погуглила, но не нашла про закономерность unknown . Нашла, что от почвы зависит, или от азотистых удобрений, или, если растению что-то не нравиться и оно так может защищается, выпуская много пасынков. Ещё нашла, что существуют сорта особо-пасынкующиеся.

И ещё к теме о рассаживании деток, после того как листик укоренился. Я так поняла, что когда через листики размножают, то обычно сажается много листиков в одну ёмкость и многие прорастают, вот и получается много деток, которых надо рассадить. Это я к тому, когда я писала, что не понималю, откуда много детокSmile .

 
23 Апр 2019 21:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Предыдщий букетик стоял несколько лет,

в магазине не продают, только искусственные.
Я ставила без воды вербу. Она засыхала и стояла тоже года 2 или 3 wacko1

олина писал(а):
(у нас вербу еще котиками называли)

чудесная картиночка с котиками Koshechka_07
Леночка
 
24 Апр 2019 6:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ириша, добрый час!

vltava писал(а):
Пока в Нижнем


до дня рождения Николь?


vltava писал(а):
яблонька из моего сада (апрель)
правда , фотография 2015 года

Как же красиво! Твои фотографии - это целое произведение! Люблю, когда вот такое яркое голубое весеннее небо и на его фоне белое (березы, цветы) ... можешь ты, Ириша краски подобрать и ракурс...

Представляю сколько в твоем саду теперь дел надо сделать.... надеюсь ножка у тебя в порядке?

Все забываю написать, что новая аватарка у тебя - просто как заряд позитива dance2

 
24 Апр 2019 7:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля



Добрый час, Ви!

Равиоля писал(а):
"детки", это какие-то отдельно вырастающие рядом с материнским кустом растения. А ты имела в виду "пасынки" - вырастающие между листиками дочерные розетки?

я даже не помню точно, но вроде вырастали отдельные побеги сбоку, как бы новые кустики фиалки и им было тесно, пришлось пересаживать...
А вот кто это детки или пасынки, даже не знаю ...



Равиоля писал(а):
если растению что-то не нравиться и оно так может защищается, выпуская много пасынков.

вот может так и было, но один из новыз цвел хорошо, а та фиалка не цвела, но дала много новых кустиков...
Равиоля писал(а):
существуют сорта особо-пасынкующиеся.

вот это может быть, потому что вроде и те в свою очередь давали кустики. но я тогда с фиалкой вообще не очень была знакома, в гугл не всегда верная информация, как то я сама методом проб и ошибок постепенно дохожу до того, что нравится растению, иногда это занимает несколько лет и обычно это не совпадает с гугловскими советами... или так же с морской свинкой у меня )))
Вот с лавандой все сделала как в статьях писали - и... имею погибшее растение girl_haha

Равиоля писал(а):
Я так поняла, что когда через листики размножают, то обычно сажается много листиков в одну ёмкость и многие прорастают, вот и получается много деток, которых надо рассадить. Это я к тому, когда я писала, что не понималю, откуда много деток

вот так наверно именно и есть, хотя я не понимаю зачем много листиков сажать в один горшок, если все равно прийдется отсаживать girl_haha

В любом случае это мне теперь прийдется еще до магазина добраться, чтобы купить фиалку, а я там нечасто бываю... (у тебя на картиночке фиалочка - красавица!)



Попробовала сегодня хлебчик по твоему подсушеный, вкус мне очень понравился, а вот тянущегося внутри пока не получилось, но я подсушивала уже черствый.

 
24 Апр 2019 7:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Наташенька!

photo2011 писал(а):
в магазине не продают, только искусственные.


у нас тоже еще поискать надо, в этот раз в оранжерее купила wacko1 а так тоже не было нигде...
Несколько раз уезжала далеко, к озеру, там украдкой нарывала и прятала, чтобы не видели. но там кусточки небольшие и в этом году много таяло, там точно было не подойти ...

photo2011 писал(а):
Я ставила без воды вербу. Она засыхала и стояла тоже года 2 или 3

я сейчас поставила в воду, потому что на некоторых очень мало котиков,так дорого стоят и некоторые ветки еще и полуголые wacko1
photo2011 писал(а):
чудесная картиночка с котиками

спасибо, дорогуленька!

 
24 Апр 2019 7:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Легкий, легкий ветерок,
Что так сладко, тихо веешь?
Что играешь, что светлеешь,
Очарованный поток?



Чем опять душа полна?
Что опять в ней пробудилось?
Что с тобой к ней возвратилось,
Перелетная весна?



Я смотрю на небеса...
Облака, летя, сияют
И, сияя, улетают
За далекие леса.



Иль опять от вышины
Весть знакомая несется?
Или снова раздается
Милый голос старины?



Или там, куда летит
Птичка, странник поднебесный,
Все еще сей неизвестный
Край желанного сокрыт?..



Кто ж к неведомым брегам
Путь неведомый укажет?
Ах! найдется ль, кто мне скажет:
Очарованное Там? Василий Жуковский

 
24 Апр 2019 9:23

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! Rose


олина писал(а):
до дня рождения Николь?

Лена , ты помнишь
И у внучки День рождения , и у крестницы следом
И Пасха ( а до Пасхи надо было навести порядок на могилках )
олина писал(а):
подобрать и ракурс...

Спасибо , Лена ! Romashki Захвалила Very Happy girl_blush2
олина писал(а):
Представляю сколько в твоем саду теперь дел надо сделать

Да , весенняя страда .
олина писал(а):
ножка у тебя в порядке

Бегаю ! Спасибо , Лена ! give_heart
олина писал(а):
аватарка у тебя - просто как заряд позитива

friends
Забавляюсь , как ребёнок
В детстве не было игрушек
И теперь , старушка , отрывается по полной girl_haha смайлики , аватарки , картинки , линеечки ... girl_claping girl_haha

весенние цветочки из моего сада

Фото
фото 2016 года
 
24 Апр 2019 10:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Каждый волен придумать себе сказку и жить в ней.

ансамбль танца "Сувенир" цыплятки https://www.youtube.com/watch?v=yo0zpjENlgc girl_in_love
 
24 Апр 2019 14:47

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Всем приятного дня! girl_in_love
Фото

Равиоля писал(а):
У нас Глициния начала расцветат

Божественно красиво! girl_in_love
Девочки, а я последнее время полюбила герань в балконных горшках. Правда жалко, осенью поздно сняла с крепежей и занесла в квартиру - подмерзли Embarassed wacko1 и мои любимые белые, и шикарные ампельные бордо. Ампельные у меня плацкартную поездку пережили из Одессы, а тут... Сама виновата, до последнего дотянула wacko1 Embarassed wacko1
Фото

Фото

Фото

Недели три назад посадила новые (на работе угостили обрезанными Wink ). Прочитала, что действительно их нужно постоянно омолаживать. Но доминируют конечно красные, надо будет подкупить других цветов.
Фото

И один маленький отросточек ампельной выжил. А какой был огромный красавец!!! Embarassed
Фото

олина писал(а):

Kepa писал(а):
с доской плавала, только ноги прямые сомкутые

то есть ты позвоночником работала?

Да,Леночка, и что интересно в ногах ощутила такие, как-бы пощипывания, вернее мелкие игольчатые покалывания. Smile Почти такие же, как после упражнения "Тараканчик". girl_yes
олина писал(а):
А если делать упражнение "Качалка"

Это больше для расслабления поясничного отдела. Делать надо - не помешает Wink
олина писал(а):
а самой - секунда дело: масло (смесь) и эфирное масло (на 1 чайную ложку примерно 5 капелек) - это фантастика!!!

Значит будем делать сами!!!! Yahoo!
Смесь масел, какая смесь, что-то не совсем поняла?
и 5 капель эфирного масла нероли - это поняла Wink girl_haha
Фото


олина писал(а):
Kepa писал(а):
шея без изгиба, голову ни в коем случае не поднимать!

то есть лицо в воде и насколько можешь задерживаешь дыхание? Я иногда ленюсь и поднимаю, надо с тебя брать пример!!!
Это ты в бассейне плывешь на фото?

В бассейне не я, не кому там фотографировать... Smile
Я сам принцип тебе показала.
На боку, не нужно всю голову в воде держать. Только ту сторону, вернее часть головы. А бывает некоторые,особенно это касается женщин, в бассейне, так прогибают шею, боятся намочить волосы, не понимают, что этим очень вредят себе. unknown И не совсем оздоравливаются unknown Везде есть и душевые, и фены unknown Ну уйдешь ты на 15 минут позже зато от плавания положительный эффект будет.
А на животе, когда плывешь, то да, как можно дольше стараться задерживать дыхание.
Вот я заметила, что с каждым разом все больше расстояния проплываю с задержкой.
Попробуй, Леночка.
олина писал(а):

Kepa писал(а):
мочалку-антицеллюлитную рукавицу

такая подойдет?

Что-то наподобие. Моя даже немного царапучая girl_haha Но эффект, да ещё и с солевым скрабом!!! good good
 
24 Апр 2019 16:11

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики всем! Rose

олина писал(а):
хотя я не понимаю зачем много листиков сажать в один горшок, если все равно прийдется отсаживать
Я, например, тоже когда проращивала листики, тоже сначала сажала всё в один горшок, потому что не была уверена, прорастёт или нет. Ещё сооружала что-то на подобии теплички, ставила горшок в полиэтиленовый кулёк, надувала воздухом и завязывала. Для такого сооружения надо место. А когда проросло, тогда стало понятно: нужен ли доп. горшок, нужно ли покупать землю и сколько и т.п.
Может, те кто проращивают много деток, тоже такими же соображениями руководствуются Smile .
олина писал(а):
Вот с лавандой все сделала как в статьях писали - и... имею погибшее растение
А я один раз полила растение водичкой, в которой варились яички, писали, что такая вода богата кальцием, растениям полезно))) и тоже загубила этим растение, причём с одного полива загнулось((, только не помню какое именно растение girl_haha .

А с лавандой я кроме пересадки ничего не делала, сама по себе росла. Я часто по такому принципу и ориентируюсь, если приживётся у меня растение, значит, или ему мой режим ухода подходит, или наши с ним энергетики совпадают, а значит, это моё растение. Если погибает, значит не судьба или ещё пока не время, как с фиалками)))
олина писал(а):
Попробовала сегодня хлебчик по твоему подсушеный, вкус мне очень понравился, а вот тянущегося внутри пока не получилось
Я ещё поняла у тебя дома температура высокая 25С? У меня максимум 23С и то короткое время, а обычно 22С-21С. Думаю, чем выше температура, тем хлеб больше высыхает, чем "вялиться" unknown .
И ещё он долго у меня приходил в такое тягучее состояние, но я не помню время, потому что не часто так происходило)
Kepa писал(а):
Божественно красиво!
friends
Kepa писал(а):
И один маленький отросточек ампельной выжил. А какой был огромный красавец!!!
Да, действительно жалко, что подмёрзли praising , но, главное, что отросточек выжил good , а значит разрастётся до такого же размера как и раньше girl_claping.
 
25 Апр 2019 3:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
Ну уйдешь ты на 15 минут позже зато от плавания положительный эффект будет.
А на животе, когда плывешь, то да, как можно дольше стараться задерживать дыхание.

кто у нас там плавает?
скоро бассейн откроется под открытым небом Буду плавать friends
Герани классные!

как омолодить? просто веточку срезать и в воду или в землю можно??
Кариночка wacko1
 
25 Апр 2019 8:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Приветик, Ириша!

vltava писал(а):
Лена , ты помнишь
И у внучки День рождения , и у крестницы следом

уезжать нельзя! ))
vltava писал(а):
И Пасха ( а до Пасхи надо было навести порядок на могилках )

это да ...
vltava писал(а):
весенняя страда .

с одной работы на другую )) главное, чтобы в радость!!!

vltava писал(а):
Бегаю ! Спасибо , Лена !

Ирочка Yahoo! как же я рада! Умница! победительница!!!
vltava писал(а):
Захвалила

просто твои фотографии люблю girl_in_love



vltava писал(а):
Забавляюсь , как ребёнок
В детстве не было игрушек
И теперь , старушка , отрывается по полной смайлики , аватарки , картинки , линеечки ..

наверное все мы так, хотя у меня в детстве и игрушки ведь были ... а все это нравится girl_in_love
А игрушки я любила даже, когда уже и ребенком перестала быть girl_haha кукле платьица шила...
vltava писал(а):
весенние цветочки из моего сада

сколько нежноти! А по бокам лепесточков как будто свет сияет girl_in_love
Спасибо, Ириша!

 
25 Апр 2019 9:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa



Каришенька, приветик!!!

Сколько позитива у тебя сразу!!!

Kepa писал(а):
полюбила герань в балконных горшках

а ведь ты очень права!!! Я ее вообще люблю за неприхотливость и пышность, а теперь тоже подумала - ведь будет очень здорово!!! Правда летом и на балкон особо не выйдешь...

Kepa писал(а):
их нужно постоянно омолаживать.

То есть обрезать или новые ростки сажать?

Kepa писал(а):
маленький отросточек ампельной выжил. А какой был огромный красавец!!!

шикарный цвет какой! Фотографии всех твоих гераней прелесть, махровые - такие пушистые!!!
Я в этом году уже одну купила...
Kepa писал(а):
в ногах ощутила такие, как-бы пощипывания, вернее мелкие игольчатые покалывания. Почти такие же, как после упражнения "Тараканчик".

то есть циркуляция улучшается? А ведь это же самое главное!!!
Kepa писал(а):
Это больше для расслабления поясничного отдела. Делать надо - не помешает

качалка каждый день!!!

Kepa писал(а):
Значит будем делать сами!!!!

умница (кстати в готовых кремах и гормоны, от них сильно вес идет и мы становимся бесформенные, когда прочитала у Осьмининой откровения о кремах, отменила - стабильно вес начал сразу падать, в юбку влезать стала, которую до крема носила)
Масло любое, которое тебе нравится, для кожи шикарно масло розы москето (семян шиповника), но бывает камедогенность, очень редко...

вот тебе по маслам: плохо, если:

Сильно закупоривают поры:
Ацетат ланолина (Acetylated lanolin alcohol)
Стеарат бутила (Butyl stearate)
Каприевый триглицерид (Capric/caprylic triglyceride)
Масло какао (Cocoa butter)
Изопропил (кроме алкоголя)
Ланолевая кислота (Lanolic acid)
Льняное масло (Linseed oil)
Олеиновая кислота (Oleic acid)
Оливковое масло (Olive oil)
Масло персиковой косточки (Peach kernal oil)
Масло сладкого миндаля (Sweet almond oil)

Иногда закупоривают поры:
Безводный ланолин (Anhydrous lanolin)
Масло авокадо (Avocado oil)
Каприновая (декановая) и каприловая кислота (Capric, caprylic acid)
Касторовое масло (Castor oil)
Кокосовое масло (Coconut oil)
Кукурузное масло (Corn oil)
Красные пигменты – большинство из них (D&C red pigments)
Масло виноградной косточки (Grape seed oil)
Глицерилстеарат (Glyceryl stearate)
Гексилен гликоль (Hexylene glycol)
Лауриловый (додециловый) спирт (Lauryl alcohol, Laureth acid)
Минеральное косметическое масло (Mineral oil)
Норковое масло (Mink oil)
Myristic acid, Myristyl lactate
Пальмитиновая (гексадекановая) кислота (Palmitic acid)
Арахисовое масло (Peanut oil)
Масло сафлора (Safflower oil)
Сезамовое масло (Sesame oil)
Олеат сорбита (Sorbitan oleate)
Подсолнечное масло (Sunflower oil)
Токоферол – Витамин Е (Tocopherol)

качественный сайт https://forum.aromarti.ru/ читай о любом масле

Допустим ты выбрала себе масло - основу, например жожоба (можно несколько масел смешать) в него капаешь эфирное масло (твое - шикарнейшее!!! только посмотри оно чистое или это уже раствор в каком то масле, так как чистое безумно дорогое), если это масло у тебя уже раствор в базовом масле - значит должно быть написано, что можно прямо сразу на кожу его.
Если чистое, значит капаешь примерно капелек 5 на чайную ложку примерно масла, подбери подходящую емкость: узкое горлышко, чтобы закрывалось хорошо, подойдут любые аптечные бутылочки). Мытые, конечно. Взболтай. )Масла бери не чайную ложечку, просто пропорцию такую соблюдай примерно.)
И все твоя натуральная масляная сыворотка готова - попробуешь пару раз, сама все кремы выбросишь и задумешься на что мы деньги тратим во вред себе...
Подходит и для лица и для тела. А недавно я стопы намазала - так хорошо ноги расслабились ... Для стоп, пяточек тоже прекрасно.
Но лучше на смоченную кожу. смачивать можно минеральной водой, травяными отварами, в крайнем случае и из под крана вполне можно воду.Тогда получается на коже эмульия
Иногда мне нравится на сухую намазать, по-моему подкожная часть так питается

... Спрашивай все, что непонятно!!!
Kepa писал(а):
боятся намочить волосы,

я давно шапочку купила, волосы когда хлоркой пропахнут, мне не нравится, я нырять люблю ...
Но волосы все равно мокрые, так как после парилки сразу под холодный душ для контраста...

Kepa писал(а):
Попробуй, Леночка.

спасибо, Кариночка, постараюсь строго придерживаться!!! (значит делать в воде как бы волну, плывя на животе, а волна из поясницы?)

 
25 Апр 2019 10:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля



Приветик, Ви!!!

Равиоля писал(а):
сооружала что-то на подобии теплички,

А зачем? Так надо только для фиалок или вообще хорошо?

Равиоля писал(а):
полила растение водичкой, в которой варились яички

girl_haha надо же, какие советы бывают wacko1 видимо лучше между собой делиться что и как делать или на своем этом сайте смотреть... вот так доверять чему попало...

я недавно баночный искала и просто в шоке была от того какие советы давались girl_haha
Равиоля писал(а):
если приживётся у меня растение, значит, или ему мой режим ухода подходит, или наши с ним энергетики совпадают, а значит, это моё растение. Если погибает, значит не судьба или ещё пока не время, как с фиалками)))

friends вот и я так же... но ведь и что-то хочется преодолеть ))
Равиоля писал(а):
он долго у меня приходил в такое тягучее состояние, но я не помню время, потому что не часто так происходило)

температура у меня сейчас уже низкая girl_haha это несколько дней помучались, пока не выключили отопление... хлеб черствый я все равно люблю, а по тягучему состоянию можно попытки еще сделать, только хлеб пора печь )) уже весь съели и закваску кормить пора... как то уменя получается не часто, что надо хлеб печь а закваска может постоять... все никак заварной не испеку...
 
25 Апр 2019 10:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветик!

photo2011 писал(а):
бассейн откроется под открытым небом Буду плавать

хорошо! Еще и на свежем воздушке!!!
photo2011 писал(а):
веточку срезать и в воду

у нас видимо генно модифицированная герань... раньше легко корни давала, теперь не дает вообще, увы ...

Наташенька, посмотри выше в сообщении Кариночки я написала как сделать домашнюю сыворотку вместо покупного крема.

 
25 Апр 2019 10:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты






Теплые слова... Они нужны!...
Для каждого из нас необходимы...
Они прекрасны, чувственны, важны...
Звучат по-разному всегда, неповторимо...

Теплые слова... В них столько силы!...
Могучим делают они наш дух...
Чтоб в мире не было все тускло и уныло...
Мы произносим молча их и вслух...

Теплые слова... согреют сердце...
Растопят лед, оставшийся с зимы...
И в их лучах так хочется согреться...
Как будто в днях весенней кутерьмы...



Теплые слова... Без вас мы тени...
Нет ярких красок, солнца тоже нет...
А хочется желанных впечатлений...
Чтобы в душе горел от счастья свет...

Теплые слова... Вы не скупитесь..
Их говорить друг другу... невзначай...
В любимые глаза сейчас вглядитесь -
От теплых слов сверкают два луча...



HAPPY EASTER* https://www.youtube.com/watch?v=S0NoJhHsarg
 
25 Апр 2019 11:18

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Доброе утро, девочки!
Kepa писал(а):
Девочки, а я последнее время полюбила герань в балконных горшках. Правда жалко, осенью поздно сняла с крепежей и занесла в квартиру - подмерзли и мои любимые белые, и шикарные ампельные бордо.
А я ведь про герань совсем забыла, что такой цветок есть, представляете Embarassed . И еще какое разнообразие. А ведь раньше всегда на окошке была, правда белая и красная. У меня дочь тогда чуть не загубила ее, их в садике научили ухаживать за цветами: герань успела спасти. Smile И в продаже не видела. Надо повнимательней посмотреть.
 
25 Апр 2019 13:44

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Девушки, здравствуйте! friends Rose
Фото

Фото

Что нужно сделать в Чистый четверг:

Вода в Чистый четверг может смыть все грехи, все обиды, всю боль и нерешенные проблемы, накопившиеся за год. Но чтобы результат был более верным, читайте молитву во время купания, просите Бога изгнать из вашей жизни все печали и досужие мысли.

Лучше всего принять душ. Ощущая силу струи, представляйте, что не просто вода льется, а льется чистый яркий белый свет, который легко смывает всю накопившуюся грязь и боль, очищая тело и душу. Особенно просветленные советуют в Чистый четверг обливаться именно холодной водой.
Фото

Многие в этот четверг не только моются, но и идут в парикмахерскую. Есть поверье, что вместе с отстриженными прядями уходят недуги, сглазы и зло.
Фото

Также, в этот день принято убирать дом, печь куличи и красить и расписывать яйца. Кстати, уборка в доме важна и для выпечки. Считается, что в грязном помещении тесто на куличи просто не поднимется.
Фото

Существует народное поверье, что, затевая генеральную уборку в доме в Чистый четверг, вы получаете в дар от Господа возможность найти, казалось навсегда утерянные любимые и нужные предметы.
Фото

Прежде чем приступить к выпечке паски и куличей, приведите в порядок и кухню, и свои мысли. Во время приготовления теста важно быть в благоприятном расположении духа: думать о хорошем, никуда не торопиться, не кричать и не ссориться.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Равиоля писал(а):
Да, действительно жалко, что подмёрзли , но, главное, что отросточек выжил , а значит разрастётся до такого же размера как и раньше

Да, выживший! Smile
photo2011 писал(а):
Герани классные!
Фото

как омолодить? просто веточку срезать и в воду или в землю можно??
Кариночка

олина писал(а):

Kepa писал(а):
их нужно постоянно омолаживать.

То есть обрезать или новые ростки сажать?

Да, девочки, обрезать. Можно сначала в водичку поставить, а можно и сразу в грунт. Иногда добавляю в ямочки корневин. Практически всегда стопроцентная всхожесть! Можно также, если мало герани, порезать веточку на кусочки и посадить - только не перепутайте верх-низ Wink Тоже так практиковала. Герань настолько неприхотлива! Только укорачивайте, делайте их пушистыми и низкорослыми - так красивее, чем один длинный ствол.
олина писал(а):
шикарный цвет какой! Фотографии всех твоих гераней прелесть, махровые - такие пушистые!!!
Я в этом году уже одну купила...

Эти гугловские фото, но у меня были наподобие. Главное, девочки правильно ухаживать, подкармливать и прищипывать верхние листики периодически для пышности и низкорослости.
Фото

Надюффа писал(а):
А я ведь про герань совсем забыла, что такой цветок есть, представляете

Надюша, у тебя вообще свой дом, а герань нерпихотлива - украсить можно и будет она радовать вас своим разноцветием
олина писал(а):
то есть циркуляция улучшается? А ведь это же самое главное!!!

олина писал(а):

Kepa писал(а):
Попробуй, Леночка.

спасибо, Кариночка, постараюсь строго придерживаться!!! (значит делать в воде как бы волну, плывя на животе, а волна из поясницы?)

Представь, что тебе, Лен, связали ноги и ты подпрыгиваешь с огромной силой Wink Как-то так! girl_haha Попробуй Smile
Да, вчера этим стилем плавала 4х50м good
олина писал(а):
качалка каждый день!!!

Так держать!!!! praising friends
олина писал(а):
Масло любое, которое тебе нравится, для кожи шикарно масло розы москето (семян шиповника)

В Болгарии продают шикарные масла розы good
олина писал(а):
(твое - шикарнейшее!!! только посмотри оно чистое или это уже раствор в каком то масле, так как чистое безумно дорогое)

Нет, это не безумно дорогое. Значит можно так мазать?
олина писал(а):
Но лучше на смоченную кожу. смачивать можно минеральной водой, травяными отварами, в крайнем случае и из под крана вполне можно воду.Тогда получается на коже эмульия
Иногда мне нравится на сухую намазать, по-моему подкожная часть так питается

После душа, на распаренную кожу отлично! Можно в бассейн взять!
олина писал(а):
я давно шапочку купила, волосы когда хлоркой пропахнут, мне не нравится, я нырять люблю ...
Но волосы все равно мокрые,

Тоже мокрые бывают, но я с собой шампунь иногда беру, голову потом мою. И фен маленький, дорожный в сумку кидаю.
photo2011 писал(а):
кто у нас там плавает?

Так, Нат, и я плаваю, и Леночка наша тоже бассейн посещает Wink
Фото

Фото
 
25 Апр 2019 14:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):

Так, Нат, и я плаваю, и Леночка наша тоже бассейн посещает

умнички какие!!!
скоро я тоже прсоединюсь dance2
 
25 Апр 2019 14:44

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики всем!

олина писал(а):
А зачем? Так надо только для фиалок или вообще хорошо?
Я делаю это из соображений, что когда растение без корней, ему комфортнее в "парниковом эффекте", плюс, увлажняю землю я всего немного из пульверизатора и в тепличке влага сильно не испаряется и не нужно боятся, что земельный ком пересушится. Нужно только проветривать раз в день и больше ничего не нужно, как правило изначальной влаги хватает до тех пор пока растение не пустит корни.
Я так поступаю со всеми растениями, которые проращиваю сразу в горшке или с семенами посеянными в землю.
олина писал(а):
... вот так доверять чему попало...
Ну я не обижаюсь)) потому что когда беру чей-то совет, то беру уже ответственность на себя, раз согласилась применить, значит это уже моё решение, никто ж не заставлял)). Поэтому подхожу к любому подобному действу как эксперименту и понимаю, что исход может быть разный)))
А не пробовать ничего, это тоже как-то скучно)))
Я только одно растение тогда полила такой водичкой Smile .
олина писал(а):
вот и я так же... но ведь и что-то хочется преодолеть ))
Да, иногда и так) friends
олина писал(а):
только хлеб пора печь ))
Мне тоже пора) Только я наоборот отошла от заварного, пеку "Российский", но уже по мотивам. Стала заменять муку для опары на ц/з.
Kepa писал(а):
Так, Нат, и я плаваю, и Леночка наша тоже бассейн посещает
Я тоже люблю бассейн. В Риге ходила на водную аква-аэробику. Очень нравилось girl_in_love .
олина писал(а):
Масло любое, которое тебе нравится
Мне очень нравиться масло кокоса girl_in_love . Я его и на лицо и на тело. Давно уже не пользуюсь никакими кремами для тела. Для лица пользуюсь, кокос наношу под крем для лица.
Правда, по началу поэкспериментиорвала с некоторыми:
Льняное пробовала - на коже нравилось, но пачкает сильно одежду, не выстирать потом. Оливковое - нормально, но особого увлажнения/питания не заметила. Потом открыла для себя кунжутное, супер-мощное отлично увлажняло, убрало мне быстро последствия аллергии с которым оливковое не справлялось.
А кокосовое подкупило тем, что нет ощущения жирного после ненанесения. Быстро впитывается. Вкусно пахнет nyam2 girl_claping. И кожа хорошо отзывается.

Камедонов никаких никогда не было ни от одного масла Smile .
 
26 Апр 2019 8:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Надюффа



Надюша, приветствую тебя!

Как переезд проходит? Долго еще перевозить все?

Надюффа писал(а):
про герань совсем забыла,

а в саду посадить хорошая идея!!! Ятоже вот все больше и больше симпатизирую герани!

Страница 554 из 841

Наверх