Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2019 23:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девчата, меня не теряйте. У нас праздник на носу, готовимся. Romashki
 
27 Ноя 2019 0:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Для завтраков посмотри https://forum.say7.info/topic61937.html

Леночка, то, что мне надо ты нашла girl_in_love nyam2
Грибочки надо есть, чтоб уменьшить их хранение в морозилке wacko1 Wink
олина писал(а):
А может тебя вполне устраивает все и подходит этот вариант ...

для волос своих я подобрала оптимальный вариант. Меня устраивает good2
олина писал(а):
так как под кожей отеков хватает,

помню, что всегда рекомендовалось через 10-15 минут промакнуть излишки ночного крема с лица, чтоб не вызвать отек.
За это время кожа успевает вобрать в себя все, что ей надо было
 
27 Ноя 2019 1:46

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
олина писал(а):
Все-таки уточни по диафрагме - ты делаешь удияна - бандху и удияна-бандху кирийю - достаточно ли это для снятия или есть другие методы?

Если по реберно-грудинным суставам - то как определить блоки и какими упражнениями или чем то другим можно снять? Это невралгия межреберная?


Доброго времени суток))
Сорри за задержку
Формально достаточно для мио и фасциального уровня ( для суставных и сосудистых блоков нет). Зависит от уровня подготовки и чувствительности к блокам в теле. Если есть чувствительность к блокам -вполне реально выйти в крийя режим и или на векторах или на тягах отработать проблему.

Пальчиками попробуйте пропальпировать сочленения, если проблема есть - будет масса неприятных ощущений ( даже без ощущения блоков). Подобрать и упражнения индивидуально можно и техники.. только это программа 3х-4 дневного семинара - 48 часов до 2-3 строчек не реально "упростить"

Невралгия межреберная - классическая картина редко встречается. Чаще с сосудов реакции идут.
 
27 Ноя 2019 1:58

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
олина писал(а):
приветствую Вас!!! Спасибо за интересную беседу! сделала для себя открытие )) почему то предположида, что грыжа (любая) вообще именно так и образуется: воспаление тканей и органов брюшины (+ внутрибрюшное давление)... я права?
Я правильно понимаю, что чтобы снять внутрибрюшное давление надо избегать криков, не носить тяжести, когда кашель - одевать бандаж .... ?

dicsi писал(а):
Спасибо Вам,а если все же медленно и без операций то можно подробнее узнать как? грыжа выпераеи буквально на 0.5 см и в ширину чуть больше 1 см. вышла сразу после родов. мышцы слабые. а с кишечником да проблемы бывают

Видимо надо начинать с санации кишечника и очищения лимфы.... Или как Дмитрий скажет )) И бандаж носитть наверное ...


Примерная схема - Гравитационный баланс, диафрагмы, иннервация с позвоночника - баланс общий живота - потом уже локально - кишечник печень..гинекология - в конце локально отрабатывается зона воспаления раздражения, блоков.
Если очень упрощенно, то согласен "санации кишечника и очищения лимфы.... И бандаж"
 
27 Ноя 2019 2:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dmitrii66 писал(а):
Невралгия межреберная - классическая картина редко встречается. Чаще с сосудов реакции идут.

Дмитрий, благодарю Rose

Romashki
 
27 Ноя 2019 9:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую!

photo2011 писал(а):
отличный лозунг!


да, главное придерживаться!
photo2011 писал(а):
то, что мне надо ты нашла

мне понравилось сочетание... Я бы конечно положила только белок в горшочек.. Надо продукты собрать - здоровое овощное блюдо и без обжаривания.



photo2011 писал(а):
б уменьшить их хранение в морозилке

ты не готовила солененькие грибочки? можно даже из замороженых к новому году баночку как гарнир или к салатикам. У Светочки чудесный рецепт именно настоящих соленых грибов (народный)
photo2011 писал(а):
промакнуть излишки ночного крема

как апгрейд - посмотри ингредиенты своего крема и в гугл проверь каждый. крем - это взбитая вада с эмульгатором на 90% (это за что деньги плятятся) вдобавок вазелин и капелька трав ... - все это Анастасия объясняет в видео.
У меня Тальго был абсолютно без минеральных масел, однако гормоны и ненужные вещества...

 
27 Ноя 2019 9:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириночка, приветик!

Irina Divers писал(а):
меня не теряйте. У нас праздник на носу, готовимся.

в смысле кристмас? КАк подготовка?
Ириша, мы тебя не теряем!!! Ты с нами give_heart
 
27 Ноя 2019 9:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dmitrii66



Приветствую Вас!

Dmitrii66 писал(а):
Сорри за задержку

спасибо, спасибо, что помните!!!

Dmitrii66 писал(а):
Пальчиками попробуйте пропальпировать сочленения, если проблема есть - будет масса неприятных ощущений ( даже без ощущения блоков). Подобрать и упражнения индивидуально можно и техники.. только это программа 3х-4 дневного семинара - 48 часов до 2-3 строчек не реально "упростить"

Наташа, это тебе ))
может быть сделать видео на телефон по блокам , как вы давали раньше - по движениям. У вас еще есть это видео?
может быть с ним картина будет яснее?
Я так понимаю просто прогреть недостаточно?

Наташа, я думаю все же грелочки сшей и набей их крупой или горохом или отрубями.

Dmitrii66 писал(а):
Чаще с сосудов реакции идут.

А что с ними делать? Есть асаны, которые воздействуют на систему сосудов и пранаямы или нужно что-то дополнительно?
может пока Наташе какие то минимальные приемы хотя бы для облегчения или просто растирание?

photo2011 писал(а):
Дмитрий, благодарю

я думаю надо спросить можно ли что- то самомассажем облегчить.... а будет возможность - ты ведь можешь посетить Дмитрия )) good2
 
27 Ноя 2019 9:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dmitrii66 писал(а):
Примерная схема - Гравитационный баланс, диафрагмы, иннервация с позвоночника - баланс общий живота - потом уже локально - кишечник печень..гинекология - в конце локально отрабатывается зона воспаления раздражения, блоков.
Если очень упрощенно, то согласен "санации кишечника и очищения лимфы.... И бандаж"

Олесенька! Уточняй ))

Грвитационный баланс - это только приемы остеопатии наверное же?
Иннервация с позвоночника - это даафрагмы именно? То есть на тонком уровне - это манипура (ее восстановление?) или иннервация - тоже прежде всего остеопатическое лечение?
А с печенью что лучше? чистки?
по кишечнику прекрасная санация - чистотеловый квас по Болотову и вообще восстановление желудка тоже методом Болотова - это сильная вещь!



Спасибо, Дмитрий!
Если появятся еще вопросы, приходите, пожалуйста! give_heart
 
27 Ноя 2019 9:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девуленьки! Кто хочет еще задать вопросы - можно мне написать сообщение и я могу здесь озвучить вопросы без называния автора.
Если есть вопросы, вы сейчас их здесь напишите, а я уже смогу показать Дмитрию, где они ...

 
27 Ноя 2019 9:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Один бедняк однажды встретил Будду и спросил у него:
— Будда, а почему я так беден?
— Потому что ты не практикуешь щедрость.

— Но как же мне практиковать щедрость, ведь мне нечего отдать другим?
-Своим лицом ты можешь дарить улыбки другим, но ты этого не делаешь.
-Своими глазами ты можешь смотреть на других взглядом любви и заботы, но ты этого не делаешь.

-Своим ртом ты можешь произносить что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь.
-Своим сердцем ты можешь желать счастья другим, но ты этого не делаешь.
Ты богат настолько, насколько себе позволяешь.


Казачий танец ансамбль "Вдохновение" https://www.youtube.com/watch?v=--H2tH-c_Jg
 
28 Ноя 2019 4:01

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
кристмас?

Лена, у нас завтра день Благодарения! И гости уже здесь. Drinks or Beer
 
28 Ноя 2019 5:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
-Своим лицом ты можешь дарить улыбки другим, но ты этого не делаешь.
-Своими глазами ты можешь смотреть на других взглядом любви и заботы, но ты этого не делаешь.
-Своим ртом ты можешь произносить что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь.
-Своим сердцем ты можешь желать счастья другим, но ты этого не делаешь.
Ты богат настолько, насколько себе позволяешь.

Просто золотые слова!!!!!! girl_in_love Rose
 
28 Ноя 2019 5:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
мне понравилось сочетание... Я бы конечно положила только белок в горшочек.. Надо продукты собрать - здоровое овощное блюдо и без обжаривания.

я сегодня приготовила 3 горшочка по рецепту
вкусно
мне мяса не хватало!
олина писал(а):

я думаю надо спросить можно ли что- то самомассажем облегчить....

да, Леночка, спасибо! Хорошо, что можно обратиться к тебе и к нему.
Сейчас в момент не болит.
А как заболит, то начну спрашивать.
Заранее не хочется лечиться.
А вдруг не повторится больше??? wacko1
олина писал(а):

Наташа, я думаю все же грелочки сшей и набей их крупой или горохом или отрубями.

да, да
давно заготовлены вишнеые косточки. осталось в мешочек зашить wacko1
 
28 Ноя 2019 10:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иринушка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
завтра день Благодарения! И гости уже здесь

С праздничком! С Днём Благодарения!!! С приездом сынулечки!!!

 
28 Ноя 2019 10:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
Просто золотые слова!!

вот притча чудо, да?
photo2011 писал(а):
приготовила 3 горшочка по рецепту
вкусно

а по рецепту и понятно было, что блюдо отличное!
photo2011 писал(а):
Сейчас в момент не болит.

это ежедневные регулярные занятия йогой ... да - невралгии, суставные, сосудистые проблемы и многое другое излечивается...

photo2011 писал(а):
А вдруг не повторится больше???

если будешь дальше так практиковать, то можешь и себя не узнать через некторое время ...
photo2011 писал(а):
давно заготовлены вишнеые косточки. осталось в мешочек зашить

хотела как раз спросить: а как заготавливать вишневые косточки? Просто высушить или вымыть предварительно?
я делала для занятий ревитоникой грелочку, мне больше всего понравилась набитая нутом (по типу косточек), она очень хорошо тепло держит.
Тепло и делает большую работу по омолаживанию..

 
28 Ноя 2019 11:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


А осенью все чаще облака,
Закрыв от глаз сияющее небо,



Разбавив тенью свет... Напомнят
О любимом чае и забытом пледе



А осенью дождь с ветром не спеша
Ведут ночами тихую беседу,



Баюкая и увлекая в царство сна
Осеннюю придумав быль и небыль



А осенью опавшая листва
Ковром укроет сонные газоны,



От золота вскружится голова,
Не успевая осознать сезоны.



А осенью, как будто невзначай,
В сады придёт морозная прохлада,



Я буду чаще пить горячий чай,
Любуясь апогеем листопада

 
28 Ноя 2019 11:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




От ароматного осеннего пирога остался только ломтик. Один пряный кусочек. ... Ноябрь. .... Месяц, когда дни становятся ещё короче, а вечера – уютнее.

Медленно уходит осень https://www.youtube.com/watch?v=HxAlGkgSoPg
 
28 Ноя 2019 18:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А осенью дождь с ветром не спеша
Ведут ночами тихую беседу,

Очень понравилось сравнение. Такое убаюкивающее girl_in_love
Картиночки с киской и скрипкой очень милые.
звоню недавно сестре, а она идет гулять с дочкой 3-х летней.
Сестра говорит:"Ой, Наташа звонит!"
А дочка отвечает ей:" Скажи Наташе, что я -киска!"
было очень мило Koshechka_06
олина писал(а):

хотела как раз спросить: а как заготавливать вишневые косточки? Просто высушить или вымыть предварительно?

Леночка, миленькая, да, конечно. Приятно, что спрашиваешь меня.
Косточки я вымыла. Они ж и были сырые в мякоти. Потом просто высушила на воздухе.
Ни в какую духовку не ставила.
олина писал(а):
Просто золотые слова!!

вот притча чудо, да?

да это ж просто "ключик золотой"!
 
28 Ноя 2019 18:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dmitrii66 писал(а):
Формально достаточно для мио и фасциального уровня ( для суставных и сосудистых блоков нет). Зависит от уровня подготовки и чувствительности к блокам в теле. Если есть чувствительность к блокам -вполне реально выйти в крийя режим и или на векторах или на тягах отработать проблему.

Дмитрий, не поняла ничего unknown
Лена, что за векторы и тяги?
мио и фасциальный уровень?
термины? unknown
 
28 Ноя 2019 18:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А с печенью что лучше? чистки?
по кишечнику прекрасная санация - чистотеловый квас по Болотову и вообще восстановление желудка тоже методом Болотова - это сильная вещь!

Лен, я вот съела дольку чеснока и почувствовала приятное жжение в желудке.
Решила, что полезно чеснок поесть. Тоже антибактериальное воздействие?
 
29 Ноя 2019 9:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
сравнение. Такое убаюкивающее

когда тихая беседа - конечно убаюкивает и уют создает...
photo2011 писал(а):
" Скажи Наташе, что я -киска!"
было очень мило

милые детские игры ))
photo2011 писал(а):
Косточки я вымыла. Они ж и были сырые в мякоти.

вот я потому и спросила, мякоть видимо надо хорошо счистить, ведь при нагревании она может испачкать.
photo2011 писал(а):
высушила на воздухе.
Ни в какую духовку не ставила.

а еще я когда то вишню сама пыталась высушить, так у меня в ней потом завелось что-то и всю ее и съели, нам не оставили ...

photo2011 писал(а):
Дмитрий, не поняла ничего
Лена, что за векторы и тяги?
мио и фасциальный уровень?
термины?

в смысле мышцы и фасции имеют блоки, насколько я понимала учеие Дмитрия. У них есть направленность (вектор) и надо в противположную сторону воздействовать чтобы снять, как я понимаю, но я не остеопат - это Дмитрий лучше все расскажет. И заодно может быть тебе видео покажет, какое надо на телефон снять, чтобы эти блоки определить...
photo2011 писал(а):
антибактериальное воздействие?

да, у чеснока много хорошего, он имеет стихию огня и помогает желудку разжечь огонь, а по методам академика Рулькова М. М., который в течении 20 лет искал старинные народные рецепты и испытывал на себе. Чеснок обладает определенной и сильной энергетикой ...

 
29 Ноя 2019 10:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Почему висцеральный жир так опасен



Есть два вида жира живота: Подкожный — располагается перед мышцами пресса. Это та самая складка жира, которую вы можете ухватить пальцами...
Висцеральный (лат. viscera — «внутренности») — располагается за мышцами пресса и окружает внутренние органы.
Подкожный абдоминальный жир не представляет особой опасности для здоровья
А висцеральный жир может привести к заболеваниям.

О токсичности жира https://www.youtube.com/watch?v=OeEbdFdczNI



ЖИВОТная пандемия, часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=Lv1M64pAHKo&list=PLctF10dITMmvKnSGGBteukLGAMFyFl3my&index=20
часть 2 https://www.youtube.com/watch?v=rjpzOAGZzUM&list=PLctF10dITMmvKnSGGBteukLGAMFyFl3my&index=19

Висцеральный жир активно высвобождает гормоны и другие вещества...

* вырабатывает ретинол-связывающий белок 4 (RBP4), опасный для метаболизма глюкозы. RBP4 снижает чувствительность к инсулину, увеличивает риск метаболического синдрома и сахарного диабета 2-го типа.
*Коронарная болезнь сердца. Большая окружность талии увеличивает риск коронарной болезни сердца вне зависимости от индекса массы тела.
* Висцеральный жир стимулирует фактор роста фибробластов-2 (FGF2), из-за которых клетки тела могут разрастаться и превращаться в опухоли.
*Среди людей с абдоминальным ожирением астма встречается чаще, чем среди людей с нормальным количеством жира на животе.
* Люди с высоким процентом висцерального жира в пожилом возрасте больше рискуют заболеть деменцией — стойким снижением когнитивных способностей. Более того, риск увеличивается даже при нормальном индексе массы тела.



Как определить, есть ли у вас висцеральный жир

Индекс массы тела (ИМТ) не поможет определить количество висцерального жира. Иногда большой процент внутреннего жира встречается и у людей с нормальным ИМТ.

Есть три способа Сагиттальный диаметр как маркер коронарного риска выявить абдоминальное ожирение, предсказывающее количество висцерального жира:

* Измерить обхват талии. Возьмите портняжный метр, измерьте талию по самым выступающим местам. У женщин обхват талии должен быть не более 80 см, у мужчин — 94–95 см.

* Измерить соотношение обхвата талии и бёдер. Разделите окружность талии на окружность бёдер. Для женщин нормальное значение — 0,8, для мужчин — 0,95.

* Измерить сагиттальный диаметр. Возьмите длинную линейку и какой-нибудь плоский длинный предмет — рейку или книгу. Лягте на пол на спину, ноги согните в коленях и поставьте стопы на пол. Поставьте линейку вертикально рядом с боком, а книгу или рейку положите параллельно полу на самую выступающую точку живота. Книга и линейка должны соприкасаться под прямым углом. Абдоминальное ожирение диагностируют при показателях выше 25 см у обоих полов. ( https://lifehacker.ru/zhir-na-zhivote-opasen/ )

Как избавиться от висцерального жира



Занятия йогой (комплексы, составленные специалистом, мышечно-суставная гимнастика йогов)

Японский Метод Поможет Быстро Убрать Жир с Живота https://www.youtube.com/watch?v=5xE6b4kHCLo (читайте отзывы внизу) метод займет 2-5 мин

Валик Фукуцудзи. https://zen.yandex.ru/media/7minut/minus-5-sm-v-talii-za-nedeliu-moi-opyt-pohudeniia-na-valike-fukucudzi-5b8276b5b6bb3300aade27f4
И https://zen.yandex.ru/media/7minut/kak-ubrat-fartuk-na-jivote-izbavliaemsia-ot-skladki-jira-5c41df80ac3f2c00aefc389a
Упражнение "поанка" именно в варианте Лилии https://www.youtube.com/watch?v=x774jV4mZO0
Упражнение "Вакуум" (удияна бандха - можно лежа)



упражнение "Бутылочка" https://www.youtube.com/watch?v=hg1JQ0SjPg8

Питание с исключением рафинированной пищи и продуктов с опасным ГИ (гликемическим индексом (см монти-форум) и вообще сам метод Мишеля Монтиньяка https://forumonti.com/forum.php

Пейте воду! (минимум 1,5 л в день)
Что ЕСТЬ https://www.youtube.com/watch?v=mkQOdnnlxic

Важно понимать, что упражнения на пресс помогут вам иметь пресс под слоем жира на нём.

Снизить общий подкожный жир: Прощай, целлюлит! Сухая щетка https://zen.yandex.ru/media/7minut/proscai-celliulit-suhaia-scetka-100-bed-1-otvet-5b826758c52e1a00a9ed9ecc

Вспоминаем: "Танец со щётками" или самомассаж тела от Елены Пятибрат (можно 1 щетку)

https://www.youtube.com/watch?v=Pwmk...ature=youtu.be

Массаж пальчиками и баночками (был приведен выше)

 
29 Ноя 2019 11:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Я люблю эти дни, когда замысел весь уже ясен и тема угадана,
а потом все быстрей и быстрей, подчиняясь ключу,-
как в "Прощальной симфонии" - ближе к финалу - ты помнишь,
у Гайдна -



музыкант, доиграв свою партию, гасит свечу
и уходит - в лесу все просторней теперь - музыканты уходят -
партитура листвы обгорает строка за строкой -
гаснут свечи в оркестре одна за другой - музыканты уходят -
скоро-скоро все свечи в оркестре погаснут одна за другой -



тихо гаснут березы в осеннем лесу, догорают рябины,
и по мере того как с осенних осин облетает листва,
все прозрачней становится лес, обнажая такие глубины,
что становится явной вся тайная суть естества,-



все просторней, все глуше в осеннем лесу - музыканты уходят -
скоро скрипка последняя смолкнет в руке скрипача -
и последняя флейта замрет в тишине - музыканты уходят -
скоро-скоро последняя в нашем оркестре погаснет свеча...


....
Я люблю эти дни, в их безоблачной, в их бирюзовой оправе,
когда все так понятно в природе, так ясно и тихо кругом,
когда можно легко и спокойно подумать о жизни, о смерти, о славе
и о многом другом еще можно подумать, о многом другом. (1979 Юрий Левитанский)

... ....
 
29 Ноя 2019 11:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты





Какая бы погода ни была снаружи, главное, чтобы внутри было лето...

Класс Николая Цискаридзе. Выпускной экзамен. 2019 https://www.youtube.com/watch?v=ZVieKK1AH4w
Страница 607 из 841

Наверх