Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
04 Янв 2020 9:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Irina Divers писал(а):
Удивительно!

причем с чиа такого эффектанет, увы, птому что чиа в выпечке как мак, вкусно с ними, а вот не взбивается, как разбухший в воде лен, кстати, если лен размолотый замочить в растительном молочке и добавить пюрированное печеное яблочко - то мне кажетчся такой смесью можно заменить йогурт или сметану.

Irina Divers писал(а):
Конечно мне нужны ссылки.


мыльце (все у этой фирмы) https://ca.iherb.com/pr/Sky-Organics-All-Natural-African-Black-Soap-16-fl-oz-454-g/83307
и жидкое именно этого производителя и все его наименования интересны https://ca.iherb.com/pr/Alaffia-Authentic-African-Black-Soap-Eucalyptus-Tea-Tree-16-fl-oz-476-ml/63632

натуральная ветка (все у этого производителя)https://ca.iherb.com/pr/Avalon-Organics-Bath-Shower-Gel-Nourishing-Lavender-32-fl-oz-946-ml/15897

вот этими пока поинтересуйся, почитай отзывы, кое что натуральное, а у людей кожа краснеет....

корейские https://ca.iherb.com/pr/Huangjisoo-Pure-Daily-Foaming-Cleanser-Moisturizing-6-3-fl-oz-180-ml/89247?refid=c98ea815-9954-4399-9794-4e8db547f95c&reftype=rec&rec=iherbtest-pdp-related и все у этого производителя, но состав перепроверять надо (вот этот самый безобидный)

вот загляни в черный список:

Черный список ингредиентов в косметических продуктах

https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/1299.html
При знакомстве с одной косметической маркой, позиционирующей себя как эко-косметика, помимо пробников, мне вручили карманный календарик с перечнем ингредиентов, которых нужно избегать при покупке косметики. Спешу этот перечень опубликовать.
Butylated Hidroxythaluene (BHT)
Butylene Glycol
Diethanolamine (DEA)
Dimethicone
Dimethicone Copolyol
Cyclomethicone
EDTA
Ethilparaben
Isobutylparaben
Laureth Sulfate
Methylparaben
Mineral Oil
Paraffinum Liquidum
Petrolatum
Phenoxyethanol
Polyethilene Glycol (PEG)
Polypropylene Glycol (PPE)
Propylene Glycol
Propylparaben
Triclosan
Triethanolamine (TEA)
Подробнее почитать про вышеуказанные ингредиенты можно здесь: www.sskindoctor.com/cosmetics/search/



Irina Divers писал(а):
задерживают, т.к. почта сейчас работает

не заказывала ничего, даже со скидкой пока, хотя корзина полная ... ))
Irina Divers писал(а):
флосс с ксилитолом

это что, Ириша?

Irina Divers писал(а):
говорили, что чуть ли корейская косметика не самая лучшая!

да можно самой поинтересоваться составом даже на iherb...


Irina Divers писал(а):
Лена, спасибо за ссылки.

не за что, мыльные орехи теперь любовь моя give_heart - а как посуда блестит!
Irina Divers писал(а):
у нас все в дождике было.

girl_in_love
Irina Divers писал(а):
Удивительно.

такие необычные снежинки!

 
04 Янв 2020 9:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
у нас продают, но коротко нарезанный

да у нас тоже продают в некоторых точках... но не везде, а в этом году я и не выбралась за украшениями, но и своих немало...
photo2011 писал(а):
стоит только загадать желание!

и забыть о нем ))

photo2011 писал(а):
верно

если ты это на себе ощутила, то хорошо... у нас школа никогда не разжевывает и досконально не разъясняет, чтобы у человека была перспектива к твоческому подходу и саморакрытию ... Это и ценится космосом наиболее - то, до чего сам дошел ...

 
04 Янв 2020 10:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Полезная привычка перед сном!



https://www.youtube.com/watch?v=NWa-xl78xM4&feature=youtu.be


важно снять усталость, которая за целый день тяжелым грузом легла на ваш позвоночник и кости.



Елена, вы профессиональный косметолог и человек, который всю жизнь сам выстраивает свое здоровье. Расскажите, пожалуйста, про то, откуда растут ноги у лицевых проблем, что вы делаете для исправления этого сами и чему учите других?

— Общий центр тяжести взрослого человека находится в области таза примерно на уровне второго крестцового позвонка. То есть это, по сути, основание пирамиды. Если основание перекошено, то и вся пирамида будет клониться в сторону перекоса. Вспомните Пизанскую башню.



Практически у каждой современной девушки таз перекошен в той или иной степени. Тело, пытаясь удержать нас в вертикальном состоянии, подстраивает работу мышц спины, плеч и шеи так, чтобы хоть криво-косо, но мы на ногах стояли. Голова венчает всю эту конструкцию. И, как правило, она дополнительно выдвинута вперед и наклонена в бок. Перенапряженные мышцы тела двумя концами крепятся к костям. И все мышечные структуры покрыты фасциями, которые облекают весь наш мышечный каркас от макушки до пяток.

Включаются мышечно-фасциальные связи и получается, что за перекошенным тазом тело перекашивается в талии, затем в грудном отделе, шее и вслед этим перекосам неизбежно съезжает лицо.

Как правило, большинство деформаций лица берет начало в «центре тяжести» — перекосе таза и в последующих нарушениях осанки. Не все, но большинство.

Я сама всю сознательную жизнь работаю над спиной и шеей. У меня три компрессионных перелома позвоночника, в шейном, грудном и пояснично-крестцовом отделе. Считаю, что вполне пристойное состояние моего 60-летнего лица — это приятный бонус этой ежедневной работы.

Этому же учу всех, кто обращается с просьбой помочь убрать деформации и асимметрию лица.

Одна из ваших основных рекомендаций — лежать на валике по методу Фукуцудзи.



— Все люди разные, исходное состояние и наличие проблем тоже разное. Именно поэтому я и в видео, и в комментариях постоянно призываю к разуму и к тому, чтобы действовать аккуратно и постепенно. Болезненные ощущения неизбежны. Ведь тело должно перестроиться! Таз выровняться, спазмированные мышцы расслабиться, фасции вернуться в свое нормальное состояние. Это длительный процесс!

Техника безопасности:

-Валик скручивать только из полотенца.

-Диаметр в первые месяцы совсем небольшой – 5-7 см.

-Начинать лежать с 1 минуты. Не торопиться прибавлять время и увеличивать диаметр валика.

Когда мы планомерно выправляем таз, вслед за этим гармонизируем работу внутренних и наружных косых мышц, раскрываем грудную клетку, убираем сутулость, вынимаем вбитую в плечи шею, ставим ее на место, — и вот уже лицо начинает нормально кровоснабжаться, дренироваться, в него поступает кислород и питание, все мышцы и фасции гармонизируются, происходит естественное омоложение.



— Кроме разобранных причин, деформации вызывают спазмированные мышцы самого лица, в первую очередь, жевательные. Современная успешная женщина идет по жизни, «сцепя зубы». Это вам любой стоматолог подтвердит. Плюс все мышцы лица, вплетающиеся в уголки рта, а их 16, тоже, как правило, спазмированы.

Методики Кэрол Мадджио и ее последовательниц призывают «накачивать» мышцы лица. Тем самым, со временем еще больше усугубляя эстетические проблемы: это узлы в уголках рта, брыли, носогубные складки.

Я не преподаю фейсфитнес. Более того, в моей иерархии действий, направленных на сохранение гармоничного состояния лица, фейсфитнес примерно на пятом месте. Сначала выправление перекоса таза, выправление сутулости и зажатого грудного отдела, снятие напряжений с шеи и кожи головы. На четвертом самомассаж. И на пятом гимнастика для лица. Причем упражнения должны быть подобраны строго индивидуально, с учетом особенностей. (подробнее https://zen.yandex.ru/media/organicwoman/elena-piatibrat-otkuda-rastut-nogi-u-licevyh-problem--5a8923b45f4967153315df84 )

 
04 Янв 2020 11:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



В новый год приходит сказка,
Новой жизни ликованье!
И в душе и в мире праздник,
Словно в первый день создания!



Снег волшебный, ночь чудесна,
Все сердца любовью дышат,
В небесах рождалась песня,
Пусть земля её услышит!



Дай свободу Синей птице,
И она к тебе вернётся!
Дай той сказке воплотиться,
Что давно из сердца рвётся!



В новый год приходит сказка,
И сбываются мечты!
Мой волшебный, нежный, ласковый,
Моё Чудо – это ТЫ!

 
04 Янв 2020 11:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Дари подарки, не дожидаясь особых поводов и причин, перечитывай вслух любимые книжки, а лучше – проси тех, кто рядом, рассказывать сказки, которые они слушали в детстве....
Сдувай пыль со звезд, чтобы не тускнели, будь ласкова с теми, кто по тебе скучает...
Впереди чудеса зимы и рождества, что зажигают звезды как на небе, так и на земле... Внутри – чудо, для которого каждый вдох твой и выдох уже достаточный повод, чтобы сбываться...

Твое сердце его транслирует каждый день...........

Стрелки С Новым годом! https://www.youtube.com/watch?v=sZtJ2ANLYCw&list=PL103VZ95WdT1bLfj3aKzSG14Kfimi9g9j&index=4&t=0s&app=desktop
 
05 Янв 2020 0:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
. Сначала выправление перекоса таза, в

Лена, спасибо за статью! очень полезная!
Осанка много значит! Я согласна!
 
05 Янв 2020 1:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
если лен размолотый замочить в растительном молочке и добавить пюрированное печеное яблочко - то мне кажетчся такой смесью можно заменить йогурт или сметану.

Интересно, а ты так еще не пробовала? Какой вкус будет?
олина писал(а):
мыльце (все у этой фирмы) https://ca.iherb.com/pr/Sky-Organics-All-Natural-African-Black-Soap-16-fl-oz-454-g/83307

и жидкое именно этого производителя и все его наименования интересны https://ca.iherb.com/pr/Alaffia-Authentic-African-Black-Soap-Eucalyptus-Tea-Tree-16-fl-oz-476-ml/63632

Леночка, спасибо. Romashki
Внесла себе в лист, который уже тааакой длинный... girl_haha
олина писал(а):
орейские https://ca.iherb.com/pr/Huangjisoo-Pure-Daily-Foaming-Cleanser-Moisturizing-6-3-fl-oz-180-ml/89247?refid=c98ea815-9954-4399-9794-4e8db547f95c&reftype=rec&rec=iherbtest-pdp-related и все у этого производителя, но состав перепроверять надо (вот этот самый безобидный)

Спасиб! girl_in_love
олина писал(а):
Черный список ингредиентов в косметических продуктах

Скопировала себе. good
олина писал(а):
это что, Ириша?

Зубная нить с ксилитолом.
https://www.iherb.com/pr/RADIUS-Cranberry-Floss-with-Natural-Xylitol-55-yds-50-m/11852
олина писал(а):
Полезная привычка перед сном!

Каждый раз удивляюсь, как Лена выглядит в свои годы! wacko1 good
 
05 Янв 2020 10:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!



photo2011 писал(а):
спасибо за статью! очень полезная!
Осанка много значит!

самое главное там видео: Фукудзу - метод ежевечерне для уставшего за день позвоночника ...
Но помимо осанки очень важна слаженная работа внутренних органов.
Увы, Елена сама говорит не раз, что отекают сейчас все.
Тест на определение у себя жира или просто воды в лишних объемах мы уже делали...
Смещение или перекос таза... увы практически массовое явление. И сидеть мы любим как русалочка...
 
05 Янв 2020 11:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириночка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
ты так еще не пробовала? Какой вкус будет?

у меня так самопроизвольно часто получается, так как при замене яйца на молотый размоченный лен, жидкости получается больше, чем от яйца, соответственно надо уменьшать жидкость в тесте и иногда, если 2-3 яйца заменять, то уже йогурт не "влезает" - все это нормально, если не передозировано общее положенное количество жидкости в тесте.
А вообще можно адаптировать почти любой рецепт под веганский и диетический, редко, когда не получается, но бывает конечно....
Irina Divers писал(а):
Внесла себе в лист, который уже тааакой длинный...

Ты в первую очередь поэкспериментировать можешь с мыльными орешками - а потом может остальное тебе и не понадобиться ... Они так хорошо кожу очищают...

В мыльных орехах в большом количестве содержатся ПАВ – сапонины, которое пенятся и расщепляют жир. При этом сапонины обладают дезинфицирующими свойствами, поэтому помогают избавиться от многих грибковых заболеваний кожи головы: от перхоти, себореи (сухости кожного покрова).Сапонин ( от лат.Soap – мыло) – это природный пенообразователь, легкорастворимый в воде.
мыльные орехи дезинфицируют раны и обладают антибактериальным эффектом, поэтому их также используют в медицине.
В Индии плоды Трифолиатуса используется в качестве народного средства для лечения грибка, экземы, псориаза, удаления веснушек, вшей, ухода за волосами.
в составе скорлупы мыльного ореха содержатся смягчающие и питательные компоненты, благодаря которым кожа активно регенерирует, становясь гладкой и нежной, что само по себе особенно приятно и красиво
мыльные орехи будут хорошо помогать в очищении кожи, при их применении значительно ускорится регенерация кожного покрова, заживление ран, язвочек, очищение от избыточных выделений сальных желез.

С заболеваниями, вызванными внешними факторами, мыльный орех справляется полностью, и не как вспомогательное средство, а как основное лекарство. Благодаря своим лечебным свойствам, мыльные орехи справляются с вирусами, обеззараживают, очищают воспаленный кожный покров, при этом не раздражая кожу и не вызывая аллергий, снимают воспалительные процессы, заживляют раны. Эффективно с помощью мыльных орехов можно остановить и вылечить такие заболевания, как экзема, герпес.
Концентрированный раствор мыльных орехов применяется как репеллентное средство. Им натирают кожу от комаров и мелких мошек.
Мыльные орехи в аюрведе считаются очищающим средством
Очистительный крем для лица: в концентрированный раствор мыльных орехов добавьте любой загуститель на Ваш выбор, это может быть, например, обычная ржаная мука или мука из овсяных хлопьев, получится очень нежная масса. (подробнее и еще интересное https://www.planetaom.ru/mylnye-orekhi/ )

Irina Divers писал(а):
Зубная нить с ксилитолом.

спасибо, полезная вещь!

Irina Divers писал(а):
удивляюсь, как Лена выглядит в свои годы!

когда в первый раз ее увидела, думала, ей 42 )) вчера почитала, что она рекомендует после 6 не есть вечером ...

 
05 Янв 2020 11:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Мир с густым хлопковым снегом, как прозрачный шарик, который вдруг легонько потряс какой-то забавник. Дорожки, занесенные снегом, стирают твои следы обратно, но каждый раз под вечер ты возвращаешься домой. Без следа, но по той же дороге, ведомый магией сердца.

"Новогодние сны" https://www.youtube.com/watch?v=BKhkHU_bYpU&list=PLgcDoyCYSpOSZC6d4jrhj33f61vVHy8IX&index=43
 
06 Янв 2020 1:40

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Ты в первую очередь поэкспериментировать можешь с мыльными орешками - а потом может остальное тебе и не понадобиться ... Они так хорошо кожу очищают...

Орешки стоят на первом месте в листе. good
олина писал(а):
Мыльные орехи в аюрведе считаются очищающим средством

Лена, а ты где хранишь раствор мыльный? И как долго он может стоять? В статье напсиано, что лучше в холодильнике, а ты как делаешь?
олина писал(а):
вчера почитала, что она рекомендует после 6 не есть вечером ...

Ну, это известно давно. Я уже лет 25 после 6 не ем вообще. Редко когда помрачение на рассудок находит и начинается неконтролируемый жор, очень редко такое бывает. girl_haha
 
06 Янв 2020 2:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я уже лет 25 после 6 не ем вообще.

Ириш, мне надо с тебя пример взять friends Romashki
олина писал(а):
Елена сама говорит не раз, что отекают сейчас все.

верно. у меня что то второй день палец на руке припух.
Думаю, что просто руку зажимала, говоря по телефону.
Надеюсь пройдет быстро
 
06 Янв 2020 10:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иронька, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
Орешки стоят на первом месте в листе

я тоже пока в магазине не нащла, правда был порошок из них ...

Irina Divers писал(а):
а ты где хранишь раствор мыльный? И как долго он может стоять? В статье написано, что лучше в холодильнике, а ты как делаешь?

я пока только учусь, поставила все в холодильник, потом часть перелила, поставила возде умывальника. Дня 4 стоял, пока не израсходовали, потом подлила, читала, что 3 дня можно без холодильника.

Irina Divers писал(а):
Ну, это известно давно. Я уже лет 25 после 6 не ем вообще.

friends умница ты! Я гораздо меньше и иногда не получается...
Irina Divers писал(а):
Редко когда помрачение на рассудок находит и начинается неконтролируемый жор, очень редко такое бывает.

вот бы еще и это контролировать!!! (у меня тоже проколы случались)
Но это я к тому написала, что Лена и сама нутрициолог, так как некоторые доказывают, что вредно не есть после 6.
А йоги считают, что тоже нельзя есть близко ко сну... часа за 2-4 минимум последний прием пищи....

 
06 Янв 2020 10:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую!

photo2011 писал(а):
Ириш, мне надо с тебя пример взять

полезное решение!
photo2011 писал(а):
у меня что то второй день палец на руке припух.

это все же не отек, то есть отек, но первично воспаление ...
photo2011 писал(а):
Думаю, что просто руку зажимала, говоря по телефону.
Надеюсь пройдет быстро

может на кухне поранила?

 
06 Янв 2020 10:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты





Christmas Songs https://www.youtube.com/watch?v=H10f2w7T5CU&list=RDpFrlkl0y1H0&index=6

Г. Лонгфелло
Кругом рождественская мгла.
Во мгле гудят колокола,
И с ними в лад Слова звучат:
«Мир на земле и счастья всем!».
Я чувствовал, как в этот день,
Жизнь городов и деревень
Объединив, звучит призыв:
«Мир на земле и счастья всем!»
 
06 Янв 2020 15:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
но первично воспаление ...

олина писал(а):
может на кухне поранила?

может и не заметила, как поранила. Порезов нет
У нас сегодня солнечно!
Нет дождя и серости girl_in_love
Всем солнечного настроения New Year Tree
 
06 Янв 2020 19:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты




В НОЧЬ НА РОЖДЕСТВО!
https://www.youtube.com/watch?v=z4pzetOG-GI
 
07 Янв 2020 1:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую!

photo2011 писал(а):
может и не заметила, как поранила. Порезов нет

значит наверное не поранила, а внутреннее воспаление (такого рода воспаления, припухлость, опухшесть, опухоль - это все непреднамеренный обман, а за преднамеренный другое)
photo2011 писал(а):
У нас сегодня солнечно!

и у нас солнечно, но сильный ветер с порывами...
photo2011 писал(а):
Нет дождя и серости

хорошо бы витамин Д получать на солнышке... Анастасия рекомндует, точнее сама она ежедневно на воздухе минимум 2 часа (ультрафиолет получать надо)

 
07 Янв 2020 1:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i



Приветствую тебя, Танюшечка!

Спасибо за поздравление! Тебя взаимно




t a s m i писал(а):
В НОЧЬ НА РОЖДЕСТВО!
https://www.youtube.com/watch?v=z4pzetOG-GI


одна женщина написала, что искала песню с 1998 года.... а я подумала, что современная ... -красивая и клипоряд красиво сделан! спасибо, Танюша!

 
07 Янв 2020 10:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Наступает Рождество —
Праздник мира, света,
Счастьем, радостью, теплом
Будет жизнь согрета!


ENYA -The Spirit of Christmas https://www.youtube.com/watch?v=D__kV5CrU4k
 
07 Янв 2020 16:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

хорошо бы витамин Д получать на солнышке..

согласна с тобой, Леночка.
как солнышко появится. надо стараться кожу подставлять, чтоб витамин Д вырабатывать.
Вчера гости спрашивали какие есть русские песни на Рождественскую тему??
 
07 Янв 2020 19:13

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

С праздником!

 
08 Янв 2020 1:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
риш, мне надо с тебя пример взять

Давай. friends girl_bye Островский говорит, что как солнце заходит, вся природа засыпает, и мы-не исключение, потому что мы -часть природы. Так что зачем же заставлять свой организм пахать, перерабатывать пищу, если пора уже отдыхать.
олина писал(а):
я тоже пока в магазине не нащла

Я ни разу в магазине не видела.
олина писал(а):
итала, что 3 дня можно без холодильника.

Ну. 3 дня-это уже хорошо. good
олина писал(а):
Christmas Songs

girl_in_love New Year Tree New Year Snegurochka Сижу. слушаю опять все песни из этого альбома. girl_haha
photo2011 писал(а):
Вчера гости спрашивали какие есть русские песни на Рождественскую тему??

Хотела написать, да вроде нет таких рождественских песен на русском, а тут Таня ссылку дала. Так что наверное если поискать, то можно найти. Не так много, но все же что-то есть.
Много десятилетий после революции в России не отмечали Рождество , мне кажется, вот только сейчас и начали. Мы, по крайней мере, в моем детстве и юности точно никогда не отмечали. Главный праздник был-Новый Год. New Year Go New Year Hi New Year Tree
Soya писал(а):
Привет, девочки!

Зоенька, привет! Romashki Romashki Romashki Так давно тебя не было. Romashki
 
08 Янв 2020 1:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
как солнышко появится. надо стараться кожу подставлять, чтоб витамин Д вырабатывать.

собственно вырабатывается все, когда ты занимаешься комплексом йоги, суставной гимнастикой. сейчас ученые называют это пьезоэффектом, то есть во время движения (еще и с праной) вырабатывается"пьезоэлектричество", начинает больше продуцироваться остеокластов (вспоминай сразу мультик об остеокластах и остеобластах), соответственно снижается резорбция костной ткани.
Есть мнение о том, что БАДы - это маркетинговый ход, чтобы вынудить человека покупать жизненные вещества в виде добавок... тут уже конечно каждый сам чувствует свой уникальный индивидуальный организм и возможно на каком то этапе помочь ему омега -3 натурального происхождения бывает и неплохо....
photo2011 писал(а):
Вчера гости спрашивали какие есть русские песни на Рождественскую тему??

вопрос требующий подготовки конечно... Какие песни, современные или старинные?
Может Танюша t a s m i подскажет?

 
08 Янв 2020 1:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Приветствую, Крсотуленька! Как хорошо, что есть праздники и можно тебя увидеть!!! give_heart

Страница 617 из 841

Наверх