Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
18 Янв 2020 9:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Валик без валика.

Сейчас все дружно делаем упражнение



Валик без валика - Как выполнять упражнение правильно
https://www.youtube.com/watch?v=5iLXAMLWKnY&t=22s

Это оздоровительные упражнения. Доктор, автор одноименной гимнастики, пришел к выводу, что объемы талии увеличиваются от расхождения костей ребер и таза. Он разработал специальные упражнения, при помощи которых кости возвращаются на место, восстанавливается их естественное положение, и как следствие налаживается работа внутренних органов. Выполнять упражнения просто, достаточно подготовить место на полу

 
18 Янв 2020 9:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты





А где -то снег собой присыпал крыши,
Вздохнул...ему хотелось выше...выше,выше...
Не рассчитал в полёте свои силы,
Белил дома...волшебно дивно, мило...…

Р.Слободян

Giovanni Marradi - Dreams
https://www.youtube.com/watch?v=NT6_4hBoY38
 
18 Янв 2020 16:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Валик без валика.
https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/give_heart.gif
Сейчас все дружно делаем упражнение

Леночка, золотце!
Спасибо!
Вот хорошая фраза: делаем сейчас все дружно! friends Romashki girl_in_love give_heart
Сейчас же расстелю коврик и сделаю упражнение Congratulate

дописываю.
Упражнение потрясающе приятно! Можно лежать в позе до 15 минут и слушать музыку
 
19 Янв 2020 0:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Осыпает снегом Сосны да берёзы,
И в лесу поляны Все усыпал снег.
И стоят зимою Крепкие морозы,
И во льды покрыты
Гривы синих рек.



Снег - зимы забава, Наряжает ели,
КрУжится упрямо, Падает легко.



И метут метлою Снежные метели,
И мороз рисует В стёклах кружево.



Снег летит неслышно, Мягко стелет поле.
Лёгкие снежинки – Бабочки зимы.
И великолепье На природном лоне,
На просторах белых
Матушки-земли.

 
19 Янв 2020 1:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Моя китайская зеленая гречка опять не проросла... что-то они с ней стали делать - нет совсем слизистости.... видимо обрабатывают и она перестает прорастать...

А ты где китайскую гречку покупала? Откуда знаешь, что она китайская?
олина писал(а):
ы собиралась после праздников сделать гидрофильное маслице для умывания. Пролистай чуть назад болталочку, там 2 видео, одно от Анастасии, другое от Елены по правильному умыванию.

Лен, спасибо, что напомнила. У меня столько в планах, что ничего не успеваю сделать.
олина писал(а):
Вспомнила о гижрофильном масле?

Вспомнила. Я у Лены смотрела это видео, оно у меня ддаже сохранено на компьютере, чтобы потом в памяти освежить весь процесс. Embarassed
олина писал(а):
это у меня мороженое такое

Да, да, я поняла, что мороженое, но иногда, когда жиров мало, то оно из морозилки , малость, жестковатое , поэтому и спросила, мороженое из гречки сразу можно есть или подождать минут несколько.
олина писал(а):
Ирочка, а амарант ты пробовала?

Нет, не пробовала.
Кстати, Лен, у тебя на фотке птичка Красный кардинал. У нее шапочка как у кардинала, поэтому и назвали так. girl_haha У нас тут такие живут на пальмах. Очень пугливые. Ни разу не получилось сфотографировать.
 
19 Янв 2020 3:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Осыпает снегом Сосны да берёзы,

Леночка, какая открытка синяя присиняя! Очень красивая New Year Snegurochka
Irina Divers писал(а):
У нас тут такие живут на пальмах. Очень пугливые. Ни разу не получилось сфотографировать.

Ириночка, красота какая живет рядом!
 
19 Янв 2020 10:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую!

photo2011 писал(а):
хорошая фраза: делаем сейчас все дружно!


Согласна! С Леной делать все - просто в удовольствие! Столько оптимизма! Заряд позитива!


photo2011 писал(а):
дописываю.
Упражнение потрясающе приятно!

замечательо, что понравилось! Оочень полезно!
photo2011 писал(а):
Можно лежать в позе до 15 минут и слушать музыку

ничего потом не тянуло?

photo2011 писал(а):
открытка синяя присиняя! Очень красивая

зимой красок: белая, синяя, если ели встречаются - зеленая еще. Очень красивые сочетания!
Когда нет снега - серые деревья, но ведь тоже кроны какие в небо кружевные!

 
19 Янв 2020 10:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириша, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
ты где китайскую гречку покупала? Откуда знаешь, что она китайская?

в восточном супермаркетк, иероглифами все написано, но может не китайская. Упаковка вакуумная.
Она же раньше отлично прорастала.
Irina Divers писал(а):
у меня ддаже сохранено на компьютере, чтобы потом в памяти освежить весь процесс.

умывание гидрофильным маслицем очень хорошо для кожи. Но мне теперь только поисковиком выдало магазин для всяких поделок и художеств. Смотри, может заказывать не надо, хотя бывает проще ...
Irina Divers писал(а):
спросила, мороженое из гречки сразу можно есть или подождать минут несколько.

я морожу в агрегате, Ирочка, оно сразу мягкое, взбитое. Так как мороженое очень люблю и срывы всегда были из-за него, было решено, что себе дороже экономить на мороженице.

Да и в жару всякие смузи лучше идут. Есть один сайт, там интересные идеи мороженого с базиликом, авокадо ))

Irina Divers писал(а):
не пробовала.


https://ca.iherb.com/pr/Now-Foods-Organic-Amaranth-Whole-Grain-16-oz-454-g/13750

об амаранте огромное количество статей, потрясающе полезный и прорастает отлично!

Ириша, я помню ты успела сфотографировать на кусте, еще когда у тебя дом был красную птичку! Я их тоже не могу сфотографировать - улетают сразу... Однажды видела, как из машины большой камерой кто-то пытался заснять их возле кормушки ...

 
19 Янв 2020 11:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


.... ....

Покормите птиц зимой,
Бросьте горстку крошек,
И пускай снуют порой
Стайки у окошек.
Бросьте горсточку зерна.

Много им не надо.
И зима не так страшна
Будет для крылатых.
Им не дайте в лютый час
Гибнуть от болезней,
И весна одарит вас
Праздничной их песней.


популярная американская песня ВИНСЕНТА ФЬОРИНО «BLUE СANARY» https://www.youtube.com/watch?v=e7wqm1nG3NY
 
19 Янв 2020 16:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты



За водичкой в Трапезном ХРАМЕ с Церковью СЕРГИЯ
(1686-1692)


Фото

Фото


Сюда я попадаю только в праздники Богоявления (18 января, тоже набирается вода в этот день - Богоявленская вода) и Крещения (19 января - Крещенская вода), в эти дни здесь всё открыто. А вообще-то это служебное помещение, во время служб здесь поёт хор и стоят священники, ведущие службы, вход для остальных огражден.

А 18 и 19 января проводится праздничная Литургия, а затем молебен Водосвятия (~ 30 минут), по окончании все набирают воды.
Я за водой хожу оба дня. Вот я в это время и засняла кое-что на телефон.
Воду пьют натощак, со специальной молитвой, она коротенькая, слова замечательные ...


А вообще вода на всем земном шаре ~ 3 дня (с 18 по 20 января) намагничивается из космоса, её свойства меняются, а во время службы, где произносятся молитвы о здравии, благополучии в доме каждого и т.д. , она становится очень полезной для каждого верующего.
Стоит до следующего года, не портится.
Да у нас и атеисты толпами, с 5-ти литровыми канистрами идут за водой.



Иконостас от 1688 г.
Иконы для иконостаса выполнены в стиле «фряжского» письма изографом Оружейной палаты Московского Кремля.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
19 Янв 2020 17:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Когда нет снега - серые деревья, но ведь тоже кроны какие в небо кружевные!

Леночка, да, у нас много зеленых стволов, обросли мхом.
Красивые деревья!
олина писал(а):
ничего потом не тянуло?

ноги чуть тянуло, но это т напряжения, что пальцы ног вместе держать надо.
с руками все легко
 
20 Янв 2020 9:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i



Танюша, приветствую тебя, дорогуленька!

С празником тебя! С Крещением!



t a s m i писал(а):
Сюда я попадаю только в праздники Богоявления (18 января, тоже набирается вода в этот день - Богоявленская вода)

то есть 18 января - тоже празник? Тоже необыкновенный день?
t a s m i писал(а):
и Крещения (19 января - Крещенская вода), в эти дни здесь всё открыто. А вообще-то это служебное помещение, во время служб здесь поёт хор и стоят священники, ведущие службы, вход для остальных огражден.

очень красиво все!
t a s m i писал(а):
А вообще вода на всем земном шаре ~ 3 дня (с 18 по 20 января) намагничивается из космоса, её свойства меняются, а во время службы, где произносятся молитвы о здравии, благополучии в доме каждого и т.д. , она становится очень полезной для каждого верующего.
Стоит до следующего года, не портится.
Да у нас и атеисты толпами, с 5-ти литровыми канистрами идут за водой.

атеисты идут, потому что наукой доказано, что свойства воды меняются, правда я читала статью, что только 19 января, но может быть наука что-то другое зафиксировала ...
t a s m i писал(а):
Иконостас от 1688 г.

Танечка, спасибо тебе за восхитительную прогулку по храму! Равнодушным остаться невозможно!



Для тебя Фантазия ре - минор Моцарта, одно из самых гениальных произведений композитора. Оказывает исцеляющее воздействие на основные жизненно важные физиологические системы организма человека https://www.youtube.com/watch?v=tzBTrXdNl34
 
20 Янв 2020 10:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
у нас много зеленых стволов, обросли мхом.
Красивые деревья!

да, это красиво! Благодаря зимнему отдыху деревья пышно потом зеленеют!

photo2011 писал(а):
ноги чуть тянуло, но это т напряжения, что пальцы ног вместе держать надо.
с руками все легко

первое время лучше выполнять 1 минутку или чуточку больше, пока что-то где то не потянет - это сигнал организма. И выход обязательно, как показано с асанами...



(водичку запасла?)
 
20 Янв 2020 10:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


... ...

Водица – волшебно струится,
Все смывает
Её, коль напиться,
Коль в ней окунуться и ею умыться
Когда она в проруби славно искрится...
В ней стоит сегодня нам всем искупаться,


С КРЕЩЕНИЕМ https://www.youtube.com/watch?v=WwyCbVzUh1c
 
20 Янв 2020 10:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА. КОГДА И ВО ЧТО НАБИРАТЬ, КАК ХРАНИТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ!



Каждый год, 19 января все верующий отмечают день Крещения или Богоявление. Считается, что в ночь с 18 на 19 января на всю воду на Земле сходить священная благодать. Именно поэтому есть традиция набирать святую воду, чтобы унести с собой домой и использовать ее себе во благо.

Многие не понаслышке знают, что вода, набранная в Крещенскую ночь, наделена уникальными и целительными свойствами.

Считается, что вода, собранная в Крещение из любого источника (даже из-под крана), обладает целительными свойствами.

Крещенская вода — вода, которая приобретает целебные свойства в ночь с 18 на 19 января – во время праздника Крещения. И каждый год на Крещение повторяется одно и тоже: 19 января и верующие, и неверующие отправляются по воду. Кто в храм, кто на водоем. Некоторые довольствуются водой из-под крана, а кто и, несмотря на крещенские морозы, ныряет в ледяные проруби. Каждому свое. Но благодать для всех одна ибо святой, чудодейственной, целебной в Крещение становится вся вода.



Вода, освященная 18 января, ничем не отличается от воды, освященной 19 января. То, что освящают воду два раза, получилось исторически: первый раз - накануне Крещения в храме, в Крещенский сочельник, потому что уже совершается литургия. А второй раз - по обычаю - шли освящать живую воду - источники, озера, реки, рубили во льду проруби, украшали их, возводили чуть ли не часовни из льда.

Можно взять воду в храме в день самого праздника, после водосвятия, но, поскольку по уставу праздник продолжается неделю, в течение этих дней можно приходить и брать святую воду.

Если же вы решили просто набрать воды из-под крана, то сделать это нужно во временном промежутке с 00.10. до 01.30. в ночь с 18-го на 19-ое января. Заготавливать воду можно и позже, но именно это время считается наилучшим.
Чтобы набрать Крещенской воды необходимо специально заготовить емкости, которые из года в год на праздник Крещения наполняются священной водой. Лучше всего набирать в баки или стеклянные банки. Но чаще всего набирают в пластиковые бутылки. Главное условие - тара должна быть чистой! Даже, если вы взяли бутылку из под лимонада - ополосните её. Это великое неуважение - набирать такую Святыню в грязную посуду!

Святую воду набирают только в очень чистую посуду. Не стоит кощунствовать и брать для этого бутылки из-под водки или пива, особенно, если на них остались этикетки.



Как пользоваться святой Крещенской водой

— Святую воду нужно пить утром натощак или вечером перед сном по ложечке (но не из общей емкости). Можно употреблять вместе с кусочком просфоры.

— Если предписан приём лекарства натощак, то сначала принимают святую воду, а за ней и лекарство. А уж потом завтрак и прочие дела.

— При очень серьёзном заболевании или если человек находится в состоянии напряженной духовной борьбы, уныния, её можно пить в неограниченном количестве, независимо от приема пищи.

— При болях или просто к больному месту можно приложить компресс, смоченный святой водой.

— Ею можно лишь окроплять свое жилище (при этом читая молитву), машину, или еще какую-нибудь вещь, также одежду, и даже домашних животных.

— Хранить Крещенскую воду рекомендуется в стеклянной посуде, в защищенном от света месте.

— Крещенская вода не портится и сохраняет свои целебные свойства год - до следующего праздника Крещения.



— Считается, что весьма полезно добавлять столовую ложку освященной воды в стакан обычной кипяченой и выпивать по утрам натощак с целью выведения шлаков.

— Повышает тонус и снимает головные боли омовение лица такой водой.

— Промывание глаз крещенской водой поможет при конъюнктивите.

— Также крещенская вода является психотерапевтическим средством для снятия повышенной тревожности, раздражительности. Например, после тяжелого, нервного дня выпейте полстакана святой воды - и вы почувствуете, как напряжение уходит, приходят покой и умиротворение.


— Особенным свойством святой воды является то, что, добавленная даже в небольшом количестве к воде обычной, она сообщает благодатные свойства и ей, поэтому в случае нехватки святой воды ее можно разбавить простой водой из чистой тары.

— Принимая или отдавая крещенскую воду ни в коем случае нельзя ругаться, ссориться, сквернословить. От такого отношения она портится, теряет святость.

— Освященная вода считается лучшим лекарством от духовных и телесных недугов.

— Если по неосторожности освященная вода прольется, не спешите вытереть ее половой тряпкой – высохнет и следов не оставит. Остатки, неиспользованные в дело, также не следует выливать в раковину, ею лучше умыться, сполоснуть волосы, полить комнатные растения. Все пойдет на пользу. (источник https://ok.ru/veramoshch/topic/67495226897759 )

 
20 Янв 2020 15:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Всем доброе время суток Rose

олина писал(а):
Танечка, спасибо тебе за восхитительную прогулку по храму! Равнодушным остаться невозможно!

Лена, я рада, что ты смогла оценить, в храмы Лавры люди приезжают из Москвы за Крещенской водой, и даже святить Куличики, хотя в столице храмов полно своих, т.е. тот, кто понимает толк в намоленных иконах, храмах (что не «новодел»), и знают эти все нюансы, тратят время
на дорогу ...

Ниже я поместила 2 статьи и ВОДЕ, в т.ч. КРЕЩЕНСКОЙ ...

олина писал(а):
то есть 18 января - тоже праздник? Тоже необыкновенный день?

Да, такая же вода в крещенский сочельник, почитай ниже всё об этих днях, и не только –
даже в течение дня ВОДА меняет свою структуру, см. это фото из Лунного календаря (это давнишняя информация).

Фото


Пить воду надо так (мне так объясняли) - утром перед едой, натощак, прочитать специальную маленькую молитву (если надо, то я вставлю сюда ...), далее:
1 глоток - говоришь себе мысленно "во имя Отца" (имеется в виду бога-отца,
2 глоток - говоришь во имя "Сына" (т.е. Иисуса),
3 глоток - говоришь во имя "Святого Духа",
и все 3 раза делаешь крестное знамение...


Я знаю тут почти все атеисты, или придерживаются протестантизма (для православия - это еретики), а вдруг православный кто из молодёжи (они ничего не хотят знать пока не придёт болезнь... ) забредёт на эту страничку, пусть знает, как правильно это делать, а в светских статьях - немного путано и не конкретно описывается ... wacko1

И я не религиозный фанат, просто мне это всё интересно, всегда изучала про религии разных народов, и что-то захотелось уже о вечном подумать (меня не стало интересовать, как бороться с морщинками, всё равно ничего не поможет, всё зависит от генетики каждого из нас, мажь - не мажь, все стареем ... ), и также о том, о чём нам раньше не давалась информация ...





Ученые определили почему 19 января (в крещение) вода приобретает особые свойства
https://zen.yandex.ru/media/id/5c421f8489682e00acaf4202/uchenye-opredelili-pochemu-19-ianvaria-v-krescenie-voda-priobretaet-osobye-svoistva-5c4223ba3dc75b00add55c63
Есть только одна разгадка тайны крещенской воды - ее божественное происхождение - внушала мне бабушка. - Нам, смертным, большего знать не положено...

Каждый год 19 января люди выстраиваются в очереди возле храмов, чтобы набрать крещенской воды, а самые смелые спешат искупаться в проруби. Ведь издавна считается, что эта вода – целебная.

постоянно проводят исследования свойств воды.

Давайте разберемся.
Вы наверняка знаете, что замороженная вода имеет кристаллическую структуру. Так вот, ученые брали различную воду, замораживали ее и смотрели под микроскопом. Кристаллы водопроводной воды выглядели уродливыми монстрами, вода из обычной реки или озера – почти так же.

Но кристаллы воды, над которой читали молитвы, и особенно крещенская святая вода – это идеальной формы симметричные кристаллы. И свою гармонию она передает людям, которые пьют ее или окунаются в крещенскую прорубь.

Знаменитый японский ученый Масару Эмото изучая воду пришел к выводу, что любая вода воспринимает и впитывает информацию. Например, если ей играть музыку, говорить добрые слова, читать молитвы, то ее структура меняется - замороженные кристаллы воды имеют более "правильные", симметричные формы.

Российские специалисты стали наблюдать за водой с 15 января и проводить исследования. Набранную из-под крана воду отстаивали, а затем замеряли в ней количество ион-радикалов.

В ходе исследования число ион-радикалов в воде поползло вверх с 17 января. Вместе с этим вода становилась мягче, рос ее водородный показатель (уровень pH), что делало жидкость менее кислотной. Пика активности вода достигла, 18-го вечером.
Из-за большого количества ион-радикалов электропроводность ее была действительно как у воды, насыщенной электронами. При этом водородный показатель воды перепрыгивал нейтральный (7 рН) на 1,5 пункта.

Также исследователи изучили степень структурированности крещенской воды.
Они заморозили несколько образцов – из-под крана, из церковного источника, из реки. Так вот, даже вода из крана, которая обычно далека от идеала, в замороженном виде представляла собой под микроскопом гармоничное зрелище. Кривая электромагнитной активности воды начала снижаться уже утром 19 января и к 20 приняла свой обычный вид.

Ученые предположили, что на свойства воды влияют энергетические поля Земли, Луны, Солнца, поля планет Солнечной системы, разные космические излучения.

Ежегодно 19 января Земля вместе с Солнечной системой в Космосе проходит через лучи особого облучения, в результате чего возрастает биоэнергетика всех вод Земли.
Именно 18–19 января вода получает дополнительную энергетику за счет изменений гравитационного поля в галактическом пространстве.

По результатам исследований российского ученого-физика Антона Бельского, в космосе перед 19 января целый ряд лет регистрировались интенсивные всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз. Земля попадает под энергетический канал, который структурирует все, в частности и воду на Земле.

К тому же, на Крещение обычно стоят морозы, а вода в замерзшем состоянии впитывает в себя и «консервирует» позитивную энергию во время богослужений и молитв. А во время освящения люди сами заряжают воду своей положительной энергией, ведь очень верят в то, что вода должна стать целебной, освященной.

Несмотря на научное объяснение феномена КРЕЩЕНСКОЙ воды, учёные не отрицают воздействия церковных обрядов освящения на воду. Вода реагирует на МОЛИТВЫ и погружение серебряного креста. Уже давно доказано, что вода СПОСОБНА менять свою структуру под ВОЗДЕЙСТВИЕМ человеческой речи, мыслей и энергетики. Так что вода, «ЗАРЯЖЕННАЯ» верой, добротой и любовью, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становится целебной.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КРЕЩЕНСКОЙ ВОДОЙ:
Крещенскую воду рекомендуется пить натощак по глотку, желательно каждый день. По словам учёных, это в разы поднимет иммунитет и сделает человека устойчивым к любого рода инфекционным заболеваниям. Употреблять СВЯТУЮ воду необходимо с молитвой.



Святая вода в Крещение - "облученная" из космоса жидкость для спасения человечества
https://absoluttv.ru/12478-svyataya-voda-v-kreschenie-obluchennaya-iz-kosmosa-zhidkost-dlya-spaseniya-chelovechestva.html
Вода
Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / Многие христиане верят в то, что именно из-за Крещения вода проявляет новые свойства и способна очищать души людей и исцелять их тела. Официальная наука это явление никак не объясняет. Однако уже многими замечено, что свойства воды
в этот день меняются независимо от какой-либо веры, и она начинает благотворно влиять на человека в каком бы месте и в каком бы водоёме или емкости она не находилась. Почему?

Что происходит с водой в день Крещения и кто это делает?

Независимые исследователи считают, что это происходит из-за того, что в это время каждый год планета Земля как бы "облучается" неизвестными людям лучами. Это "облучение" или энергия в течение суток влияет на структуру воды во всех водоемах, в водопроводах, в любых ёмкостях, бутилированная вода в супермаркетах - тоже.

Видимо для того, чтобы человечество окончательно не вымерло на планете Земля от многочисленных вирусов, нежелательных для человека бактерий, а также для сохранения как вида живого организма в первозданном виде каждый год необходима перезагрузка информацией всей воды и всего живого, что состоит из воды.

Сколько воды в органах человека?

Всем известно, что организм человека имеет большое количество воды, общепринятое мнение - до 80%.
На самом деле, процентное содержание воды зависит от многих факторов, таких как климат, время года, количество употребляемой жидкости в течение суток и возраста человека. Например, эмбрион человека состоит из 95% воды, новорожденный имеет 78% воды, взрослый человек в возрасте 50 лет состоит из 60% воды.

Если проанализировать содержание воды в разных органах человека, то мы увидим следующую картину:
Кровь имеет 92% воды
Почки - 83%
Мозг - 75-81%
Хрящи - 60%
Мускулы - 50-75%
Кости - 22-30%

Здоровый мужчина в возрасте 40 лет состоит из воды от 62% до 70%, а у пожилого человека уровень воды в организме значительно снижается - в среднем до 50%. Уровень воды в организме также зависит и от состояния здоровья человека и уровня других составляющих, таких как соли, употребляемых продуктов питания.
Так как некоторые ученые считают, что вода имеет информацию и меняет свои свойства от состояния, то напрашивается вывод: какой структурой и какой информацией обладает вода в организме человека, таким будет и его физическое здоровье и душевное состояние.

Также стоит помнить, что каждый из нас в день Крещения "перезагружается" и оздоравливается в любом случае, именно из-за того, что мы состоим из большого количества воды, а влияние на воду происходит в этот день и на воду, и на всё, что имеет в своем составе воду, человек - в том числе.

Что надо делать в день Крещения с водой?
В день Крещения каждому человеку надо обязательно произвести омовение водой, которая в этот день имеет идеальную для организма структуру, то есть , нулевую. В ней есть только первозданная структура и информация, которая и позволяет появляться на свет и развиваться живым организмам. Причем можно просто окатить себя водой или в проруби, или в бане, или в своей ванной в квартире. Значения не имеет никакого где вы будете это делать.

Также стоит попить в этот день более активно очищенную фильтрами водопроводную воду или родниковую, или бутилированную, тоже значения не имеет какую. В этот день вода очищенная в любом водоеме, в любой емкости , это уже проверено многими людьми. Вода, налитая в пластиковую бутыль или в другую емкость сохраняется как минимум год, а может и больше без изменений, она не закисает, не имеет никакого запаха, сохраняет вкус.

На год можно в этот день сделать запас воды, налить в чистую бутыль, закрыть её пробкой и при болезнях разводит с другой чистой водой и пить. Так называемая крещенская вода (идеальной структуры и без лишней информации) будет благотворно влиять на ваш организм и способствовать выздоровлению. У каждого есть такая возможность это сделать только в течение одних суток, так как в дальнейшем, вода снова постепенно возвращается в свое обычное состояние, зависящее от условий нахождения.

Леночка, вставляла материал в спешке, убегаю, потом, если ошибки найду, исправлю wacko1
 
21 Янв 2020 4:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

первое время лучше выполнять 1 минутку или чуточку больше, пока что-то где то не потянет - это сигнал организма. И выход обязательно, как показано с асанами...

понятно, Леночка friends
пока делала как описано
 
21 Янв 2020 11:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i



Танечка, приветствую тебя!

Спасибо тебе большое за такой объемный рассказ и подробное разъяснение


Да, все именно так и ведь люди, обладающие особым даром (а священники именно такие люди) но и помимо священников есть те, кто в любой день заряжают водичку и она несет исцеление.
Исследование Маса́ру Эмо́то доказывает, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли, эмоции и любую внешнюю информацию — музыку, молитвы, разговоры, события. Чтобы увидеть, как выглядит записанная водой информация, Эмото Масару фотографирует замороженную воду.
По утверждению авторов фильма «Великая тайна воды», зафиксированы случаи опреснения морской воды, а также другие случаи очистки воды за счёт воздействия мысли.
Заглянула в википедию и увидела, что не все оказывается так, как мы все воспринимали из фильма и доказательств Масару Эмото. Вот что еще пишут в википедии:

Алексей Фалеев, кандидат технических наук, в своей статье «Мошенничество на нашем здоровье. Информационная память воды» отмечает, что Масару Эмото не публикует результатов своей работы в научной печати, а это является обязательным требованием к человеку, называющему себя учёным. Более того, как отмечается в статье, Эмото не имеет естественнонаучного образования...
…на основе псевдонаучных спекуляций Эмото Масару активно создаёт новое планетарное религиозное движение — религию Хадо. При этом он не забывает и самого себя, активно рекламируя и продавая собственную продукцию — бутылочки с «правильной» водой, книги о воде, фотографии воды, песни воды, графины для воды и т. д.
Алексей Паевский, научный журналист, будучи в должности заместителя редактора отдела науки интернет-издания «Газета. Ru» в статье, посвящённой фильму «Великая тайна воды», критикует Эмото:
…наш герой на самом деле создатель новой религиозной секты, продающий «намоленную воду» («Indigo Water — геометрически совершенная вода с посланием вашему телу») по $35 за пять унций. Это Цитаты из Википедии, статья "Масару Эмото".
Это только для того, чтобы брать водичку там, где уверена! Так как у тебя в сообщении есть выдержки из исследований Масару Эмото.

t a s m i писал(а):
Леночка, вставляла материал в спешке, убегаю, потом, если ошибки найду, исправлю

Танечка, все в материале идеально, я не вижу ошибок, вот только встретила впервые в Вики критический подход к тому, чему я и сама раньше верила....
Решила, что всем это будет интересно.

 
21 Янв 2020 11:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
пока делала как описано

тут есть интересная эзотерическая особенность: мы уже несколько раз это фиксировали: каждый воспринимает информацию в соответствии со своими личными особенностями, своей информационной сеткой. Вспомни объяснение Учителя в упражнении о Созерцании. когда он рассказывал, что например что-то произошло у всех на глазах, на улице и при распрашивании очевидцев, каждый будет рассказывать отличающееся от других, каждый видит по-своему.

Вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=czBKAMkkFZI&t=1s В этом видео объясняется техника созерцания, немного о медитации.

 
21 Янв 2020 11:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Кошки на самом деле Санта-Клаусы волшебного мира. И встречаются они не случайно: белые — к приятным новостям, рыжие — к деньгам, чёрные — к счастью, серые — к здоровью, а полосатые тигрята — к любви. Лучше всего, конечно, трёхцветные кошки: они сразу много хорошего приносят, как в рекламе «три в одном». И даже тянут ради нас подарок на хвосте.
"Зефирные приметы" © Надея Ясминска

Песня о кошках https://www.youtube.com/watch?v=7z4q1QCknWI
 
21 Янв 2020 17:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Кошки на самом деле Санта-Клаусы волшебного мира.

и мне это очень нравится! обожаю кошек, этих мурлыкающих маленьких тигряток
 
22 Янв 2020 11:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

Как все-таки полезно слушать Анну Кирьянову!Удивительная уникальная информация умной женщины!
В каком то ролике она рассказывала о том, что люди, которые по каким то причинам магическим путем сделали кому то зло или того хуже, уничтожили, попадают под определенные силлы, которые уже оказывают давление, требуя повторения тех же действий... даже уйти такой человек не может оказывается, пока не передаст свои умения другому (и уходит тяжело), а передать может даже просто прикосновением. И вот тот, кому это перейдет тоже заранее ощущает себя не очень ... А ведь как важно не попасть в такое ...(по поводу предыдущего сообщения, вот сразу просится в конспект вся небольшая лекция ГГ)...

 
22 Янв 2020 11:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Пророщенная зеленая гречка - 100% пользы



Гречка зеленая, которую ели наши прадеды, - самая полезная и натуральная. Очень ценным свойством гречки есть то, что при ее выращивании не используются химические удобрения и пестициды. Это единственное сельскохозяйственное растение, которое не только не боится сорняков, но и успешно борется с ними. Гречка вытесняет, глушит и уничтожает их уже в первый год посева, а на второй год вообще оставляет поле идеально чистым, без вмешательства человека и без пестицидов.

Подсчитано, что употребление 100 г гречневой крупы удовлетворяет суточную потребность человека в незаменимых аминокислотах. В зеленой гречке их содержится целых 8 - и все сбалансированные и легкоусвояемые.



Ее стоит также употреблять тем, кто заботится о своей фигуре – гречневые зерна содержат наибольшее среди других зерновых количество клетчатки, обеспечивающей длительное ощущение сытости. Зеленая гречка — совершенный источник витаминов группы В (В1, В2, В3, В6) и витамина Е. Ценным компонентом являются белки, связывающие тиамин, который способствует накоплению витамина В1 в зерне и обеспечивает его лучшее усвоение организмом.

Стоит внимания также тот факт, что в гречке содержится особенно большое количество магния – элемента, благотворно влияющего на процессы концентрации и учебы. Гречка - источник флавоноидов, в основном рутина, поддерживающего иммунитет.



Ее проростки содержат все полезные свойства этой культуры, помимо этого, имеют особенность биогенности, то есть они живы и могут отдавать нашему организму свою жизненную энергию. Ростки зеленой гречки являются источником витаминов С, В, Р (рутина), микроэлементов (железа, магния, калия), минералов, ферментов, лизина. Они с пользой влияют на сердечно-сосудистую систему, уплотнение кровеносных сосудов, иммунную систему.

Выращивание в почве
Купите почву и деревянные лотки. Замочите семена на ночь, после слейте воду и оставьте ростки на пару дней в банке под полотенцем, а затем выложите их в почву, присыпав землей. Перед употреблением ростки промойте.

Пророщенную гречку используют для приготовления салатов, холодных закусок, а также употребляют самостоятельно.(Это очень вкусно!)
можно так же приготовить шоколадное печенье (без термообработки) котлетки, смузи. (подробнее https://zemledar.ua/ru/blog/Proroshhennaja-zelenaja-grechka/ )

 
22 Янв 2020 12:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Пушистым белым покрывалом
Покрылись улицы, дома.
Туман молочный над каналом
Нагнала зимушка-зима.



Мороз-волшебник ночью звёздной
Узоры выткал на окне,
Добавив прелести морозной
Звенящей зимней тишине.



Под утро иней бархатистый
Покрыл весь город серебром,
А воздух в нём кристально чистый,
Бодрил всех свежестью кругом.



Как много истинных творений
Природа дарит нам зимой.
Неповторимых впечатлений
От встречи с прелестью земной.



Художник Кораблева Елена Николаевна http://www.triinochka.ru/post456121801/
 
22 Янв 2020 12:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Зверь знает всё, но не может сказать. Человек может сказать, но ничего не знает.
Михаил Пришвин


Чайковский Концерт для фортепиано с оркестром https://www.youtube.com/watch?v=hHnsi1sv624
Страница 620 из 841

Наверх