Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
22 Янв 2020 13:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты


олина писал(а):
Алексей Фалеев, кандидат технических наук, в своей статье «Мошенничество на нашем здоровье. Информационная память воды» отмечает, что Масару Эмото не публикует результатов своей работы в научной печати, а это является обязательным требованием к человеку, называющему себя учёным.

олина писал(а):

…на основе псевдонаучных спекуляций Эмото Масару активно создаёт новое планетарное религиозное движение — религию Хадо.
При этом он не забывает и самого себя, активно рекламируя и продавая собственную продукцию — бутылочки с «правильной» водой, книги о воде, фотографии воды, песни воды, графины для воды и т. д.

Спасибо, Леночка, интересная информация, я помню тот фильм о воде, было очень интересно в своё время, в новинку для нас.
А вообще, чтобы не запутаться и правильно сориентироваться, надо много читать,
и знать разную точку зрения.
А воду надо брать самой и из источника (храма или др.), которому доверяешь, из чужих рук я бы не стала надеяться на "истину", т.е. не купила бы wacko1


олина писал(а):
Зверь знает всё, но не может сказать. Человек может сказать, но ничего не знает.
Михаил Пришвин

good good good good good good good

Как красиво - фото домика в снегу, тишина и благодать good
 
23 Янв 2020 1:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
в восточном супермаркетк, иероглифами все написано, но может не китайская. Упаковка вакуумная.

Она же раньше отлично прорастала.

А я сегодня видела проросший арахис первый раз. Я обычно орехи замачиваю на ночь, а потом использую в смузи, салаты и просто горсткой. А тут начала промывать, смотрю, а один арахис, уже проросший примерно на 70 мм, чуть больше полсантиметра. Надо же! Я и не знала, что они тоже прорастают. wacko1
олина писал(а):
я морожу в агрегате, Ирочка, оно сразу мягкое, взбитое

А, ну ясно тогда. good
олина писал(а):
Есть один сайт, там интересные идеи мороженого с базиликом, авокадо ))

Что за сайт? Я делала с авокадо и орехами, очень вкусно.
олина писал(а):
Однажды видела, как из машины большой камерой кто-то пытался заснять их возле кормушки ...

Мы когда жили в Джорджии, там еще и колибри везде летали. wacko1 Такая экзотика для меня. girl_haha
олина писал(а):
об амаранте огромное количество статей, потрясающе полезный и прорастает отлично!

Надо почитать.
t a s m i писал(а):
Иконы для иконостаса выполнены в стиле «фряжского» письма изографом Оружейной палаты Московского Кремля.

Танюша, какая красота!!!!!! girl_in_love
Спасибо за такие замечательные фотографии. Romashki
олина писал(а):
речка зеленая, которую ели наши прадеды, - самая полезная и натуральная

Лена, статья очень познавательная. good
 
23 Янв 2020 9:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i



Танечка, приветствую тебя!

t a s m i писал(а):
я помню тот фильм о воде, было очень интересно в своё время, в новинку для нас.

да и потом были очень интересные статьи с фотографиями изумительных снежинок
Хотя видимо это и должно было настрожить...
t a s m i писал(а):
чтобы не запутаться и правильно сориентироваться, надо много читать,
и знать разную точку зрения.

обычно достаточно получать от высоко духовного Учителя, Танюша, есть в сутрах Патанжали о достоверной информации, но переутомлять тебя не буду ...))

t a s m i писал(а):
воду надо брать самой и из источника (храма или др.), которому доверяешь, из чужих рук я бы не стала надеяться на "истину", т.е. не купила бы

ты права! Однажды я попала на благотворительный сеанс к Кашпировскому или не к нему, а кто-то параллельно с ним тогда дистанционно воздействовал...
Простояла огромную очередь (с водой не помню), но после этого сеанса как раз старший у меня изменился не в лучшую сторону и я уже платно повела его очищать...
Вот такое было ....
t a s m i писал(а):
Как красиво - фото домика в снегу, тишина и благодать

у нас тоже снежка немного выпало - глаза просто отдыхают на этой белизне... снежок в этом году нас не балует ...

 
23 Янв 2020 10:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириша, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
арахис, уже проросший примерно на 70 мм, чуть больше полсантиметра. Надо же! Я и не знала, что они тоже прорастают.

Как здорово!!! Полезно !!! Умничка, Ириша!


Irina Divers писал(а):
Что за сайт? Я делала с авокадо и орехами, очень вкусно.

вот нашла из авокадо с рукколой https://salatshop.ru/post/17372803725
а вот с базиликом https://salatshop.ru/post/22316047864
Сайт именно этот! Очень люблю его!



Irina Divers писал(а):
Я делала с авокадо и орехами, очень вкусно.

я еще и для торта делала шоколадный крем из авокадо (в "нешркрладный торт") - очень вкусный крем!
А ты именно зелененькое мороженое делала?
Irina Divers писал(а):
Мы когда жили в Джорджии, там еще и колибри везде летали.

Ирочка! Это же прелесть! Я иногда летом вижу только мелькают, но их толком и не увидишь - такие шустренькие girl_haha а на острове нет колибри? А красные птички тоже не залетают?
Ириша, смотрела я по карте - так и не сообразила где же твой чудесный остров? Уже не в Мексиканском заливе?
Irina Divers писал(а):
статья очень познавательная.

я уже сегодня ела проросшую с миндальным ванильным молочком... опять на него потянуло ))
Кокосовое тоже люблю! но нельзя его, когда вес сбрасываешь ...

 
23 Янв 2020 11:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Польза амаранта.



Растение, которое впервые оценили ацтеки, применяется для лечения множества болезней. Оно улучшает состояние больного при желудочно-кишечных инфекциях, развитии псориаза, различного рода повреждениях кожных покровов, колитах, язве. Индейцы называли его "золотое зерно Бога"

Источник: https://www.perunica.ru/rastenia/5506-amarant-zolotoe-zerno-boga.html

Свежевыжатый сок из широких зеленых листьев применяется как эффективное средство при сахарном диабете, болях в животе. Настойка из высушенного сырья может использовать в лечебных целях при гриппе и простудных заболеваниях. Ванны с добавлением сухого амаранта могут быть полезны при аллергии, поражениях кожи. Маслом и специальными продуктами с его добавлением часто обрабатывают укусы насекомых, ранки, ожоги.

Первые сведения, полученные об этом уникальном природном целителе, пришли от армянского врача, лечившего людей в 16 веке. Он использовал крупяную культуру для очищения желудка и кишечника. Его последователи пошли еще дальше – они назначали отвар корневищ и листьев, а также водный настой от:

мигрени;
кашля;
опухолей;
запоров;
колитов.
Амарант издавна применялся врачами как мощное кровоостанавливающее и диуретическое средство. Его прописывали и при змеиных укусах. Надземная часть растения (стебли, листья, семена) активно использовалась при лечении простуды.

Целебная трава была заново открыта современными учеными и диетологами. Исследовав ее состав, они пришли к выводу: человечество получило бесценный подарок от природы – кладезь незаменимых аминокислот в сочетании с глутамином, гистидином и аспарагиновой кислотой.



Полезные лечебные свойства растения амарант – это не только очищение организма, улучшение обмена веществ и борьба с ОРВИ и простудой. Некоторые вещества можно применять для предупреждения развития и лечения болезней центральной нервной системы, некоторые незаменимы при профилактике и избавлении от язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, нормализации кровообращения в сердечной мышце.

Сквален амаранта, добываемый из семян, обеспечивает мощную защиту кожных покровов, что делает его одним из популярнейших активных компонентов в косметологии – на его основе создаются кремы и другие уходовые средства. Это дефицитный продукт, который высоко ценится из-за его полезных свойств. Он заживляет раны, насыщает ткани и органы кислородом, снижает уровень холестерина в крови, способствует уменьшению размеров новообразований (как доброкачественных, так и злокачественных).



В пищу используются не только семена, восполняющие дефицит белка, витаминов и минералов в нашем организме. Можно есть и листья, которые оказывают не меньшее воздействие на наше самочувствие, разнообразят рацион, поскольку могут применяться вместо того же самого шпината, о котором мы уже говорили. Зелень можно использовать в качестве гарниров, как основу для свежих летних салатов, один из ингредиентов необычных супов (в том числе холодных). Она же может быть рекомендована в качестве универсальной белковой добавки.

Продукты, изготовленные из амаранта – диетические. По своему составу они наиболее приближены к цельному молоку или белку.

Крупа – еще один источник важных аминокислот, ценных витаминов и микроэлементов. Чаще всего из нее варят сытную кашу.

Вот еще один рецепт, для которого нам понадобится:

500 г зеленых листьев
2 ст.л. масла оливы
Долька чеснока
1 луковица
Соль
Из этих ингредиентов может получиться вкусное и полезное летнее блюдо. Промойте зелень, нарежьте ее. В подогретое масло выложите пропущенную через пресс чесночную дольку. В заправку добавьте мелко нарезанную луковицу. Полейте маслом зелень, посолите, смешайте, оставьте на 5-10 минут под крышкой.



Листья можно заготавливать впрок. Для этого их срезают со стебля и отправляют в сухое темное место, после чего дожидаются полного высыхания. В таком виде растение добавляется в первые и вторые блюда.

Следует отметить тот факт, что полезная трава сама по себе не имеет выраженного вкуса. Ее необходимо сочетать с другой зеленью и культурами.

Целебные зернышки можно употреблять сырыми и поджаренными. Во время обжарки они приобретают характерный ореховый вкус, который не оставит равнодушным даже самого придирчивого гурмана.

Амарантовая каша – готовится из расчета 1 стакан крупы на 3 стакана воды. Зерна необходимо всыпать в кипящую подсоленную воду и варить на слабом огне, накрыв крышкой и периодически перемешивая содержимое, чтобы ваша каша не подгорела. На приготовление этого нежного и питательного блюда должно уйти около 35 минут.

Это необычное растение используется и как универсальное омолаживающее средство – для замедления процессов старения и очищения организма

Все части идут в ход – цветки и стебли можно подвергнуть заморозке, засушить или заквасить.



Это растение – рекордсмен по содержанию белков. А вот сахаров в нем минимум

А еще в нем много:

Микроэлементов – это кладовая калия, кальция, магния, кремния.
Биогенных элементов – бора, железа, цинка.
Клетчатки – ее содержание в амаранте достигает 14%.
Рутин (относится к биофлавоноидам) – его содержат некоторые виды необычной крупяной культуры.
Пектин – очищенный полисахарид, растворимое пищевое волокно, впитывающее в себя шлаки и токсины и очищающее наш организм.
Лизин – успешно борется с вирусами, снижает раздражительность и тревожность, избавляет от головной боли. Его недостаток приводит выпадению волос, снижению аппетита, повышенной нервозности, симптому «красных глаз».
Метионин – улучшает работу органов пищеварения, способствует нормализации липидного обмена и метаболизма, помогает снять симптомы аллергии, препятствует вымыванию кальция из организма.( https://zen.yandex.ru/media/id/5ac4cf077ddde81950d11482/amarant-polza-ili-vred-poleznye-i-lechebnye-svoistva-rasteniia-i-ego-primenenie-5b334ca0173fe100a9ac47fb )



https://www.youtube.com/watch?v=kdpeCM31BHw

Девочки, сейчас статьи, которую я прочитала когда то в гугл нет. Ее писал мужчина, который однажды в электричке встретил человека, раздающего листочки с описанием целебных свойств амаранта. Сам он выглядел моложаво, но как оказалось был довольно солидного возраста, рассказывал, как его лечит амарант, как поддерживает организм.
И этот человек тоже посадил амарант на даче, описывал, как дочурка его первую зиму с амарантом продержалась без болезней, подросла (была небольшого росточка). Он заваривал чай и из молодых листочков делал салат...
 
23 Янв 2020 11:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет всем!
Лена, я выращиваю амарант
но не свтречала, что он такой полезный
сейчас буду знать
 
23 Янв 2020 12:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
я выращиваю амарант

наверное декоративный? Амаранта очень много видов, обязательно выясни пищевой ли твой.
В пищу можно использовать только пищевой!

 
23 Янв 2020 12:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Какие раньше зимы были…
Все дамы муфточки носили.



Скрипя по снегу сапожком,
На встречи бегали с дружком.
Мороз крепчал, алели щёчки,
И снега мокрые комочки
Летели всё под воротник.



А ветер, зимний озорник,
Всё норовил сорвать вуаль
И с плеч девичьих её шаль.
Мороз, снежок, сугроб под крышу,
Лишь скрип шагов по тропке слышен.



Он к ней бежит в снег, утопая,
Чтобы успеть в вагон трамвая,
Держа за пазухой цветок,
Чтоб холод повредить не мог.



Была зима. Мороз. Сугробы.
И жар от губ своей зазнобы.
Такие раньше зимы были,
Все дамы муфточки носили...



и еще https://www.liveinternet.ru/community/rss_pop/post464356758/
 
23 Янв 2020 12:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



*~~~~~~*~~~~~~*~~~~~~*~~~~~~*~~~~~~*~~~~~~*
А ведь жизнь, в самом деле, полна красоты...
Нужно просто душою смотреть...

*~~~~~*~~~~~ જஓજ જஓજ~~~~~*~~~~~*

© Алла Минина

Вольфганг Амадей Моцарт https://www.youtube.com/watch?v=BsnQDtBKunU
 
23 Янв 2020 12:47

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Тук тук можно к вам на огонёк Embarassed доброе утро девочки Romashki я так сказать кустовой житель, читаю иногда вас Embarassed столько всего интересного и полезного вы расказываете good меня очень заинтересовало проращивание зелёный гречки, но я никогда нечего ещё не проращивала unknown и у меня вот возник вопрос, а зелёная гречка проста та которая продаётся в обычном магазине или какая то специальная есть для проращивания?
 
23 Янв 2020 17:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Всем, доброе время суток Rose

олина писал(а):
Однажды я попала на благотворительный сеанс к Кашпировскому или не к нему, а кто-то параллельно с ним тогда дистанционно воздействовал...
Простояла огромную очередь (с водой не помню), но после этого сеанса как раз старший у меня изменился не в лучшую сторону и я уже платно повела его очищать...

Да, помню в 90-е Кашпировского смотрели все по телевизору, моя мама тоже, она была в восхищении, у неё рассосался шов послеоперационный, но потом вызывали скорую - гипертонический криз wacko1


олина писал(а):
у нас тоже снежка немного выпало - глаза просто отдыхают на этой белизне... снежок в этом году нас не балует ..

А я думала, что только в Европейской части России нет зимы в этом году friends



Irina Divers писал(а):
Танюша, какая красота!!!!!!
Спасибо за такие замечательные фотографии.

Ирочка, благодарю Rose Rose Rose



олина писал(а):
Пророщенная зеленая гречка - 100% пользы

Лена, а ты знаешь, что у нас в продаже есть и китайская греча, меня это волнует, как на такую не напасть, нашла несколько статей, вот одна из них -

Не вся гречка, из магазина является продовольственной.
(речь о Китайской гречке)

https://cont.ws/@vitimbabi4ev/1416826

https://zen.yandex.com/media/hls/kitaiskaia-tatarka-vmesto-grechki-obzor-proizvoditelei-5d6acae398fe7900ad100c4b


Что скажешь wacko1 wacko1 wacko1
 
23 Янв 2020 22:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лора-а



Ларочка, приветствую тебя!

Лора-а писал(а):
Тук тук можно к вам на огонёк доброе утро девочки

Конечно можно! Очень рады тебе!



Лора-а писал(а):
я так сказать кустовой житель, читаю иногда вас столько всего интересного и полезного вы расказываете

Как приятнооооо!!! Очень рада, что полезная информация пригождается! Неважно что в кустах, главное - что тема читаема! Я так иногда переживаю: интересно ли читать тему, кому-то это все нужно? Romashki
Лора-а писал(а):
меня очень заинтересовало проращивание зелёный гречки, но я никогда нечего ещё не проращивала

есть тема: Проращивание зернобобовых "Вечная молодость" https://forum.say7.info/topic45785.html там пошагово и очень доступно Танюша пишет или можно конечно со всеми вопросами проращивания и сюда писать!

Гречка прорастает очень незатратно (по трудоемкости) и довольно быстро.
В отношении бобовых - почти все виды фасоли есть сырыми нельзя! Легче перечислить что можно: это единственный вид фасоли - черноглазка.



НО можно фасоль квасить, она слегка прорастает и заквашенную есть можно - это деликатес...
Лора-а писал(а):
а зелёная гречка проста та которая продаётся в обычном магазине или какая то специальная есть для проращивания?

на упаковке должно быть написано или "для проращивания" или "содержит живой росток"



(на этой упаковке внизу написано с рисунком зеленого ростка)



Как раз на днях купила именно с надписью, так как весь последний год промучалась с непрорастающей гречкой.
Покупала импортную и китайскую в том числе.

вот такую еще нашла



https://ca.iherb.com/pr/Eden-Foods-Organic-Buckwheat-Hulled-Whole-Grain-16-oz-454-g/29814

Внизу на страничке отзывы, большинство пишут, что прорастает ...

При проращивании гречки надо помнить, что крупа слизистая, она нуждается в промывании минимум каждые 12 часов (или чаще), так как выдеяющаяся слизь обволакивает зернышко и ему нечем дышать, оно может протухнуть и росток погибнуть. Некоторые даже рекомендуют промывать каждые 2 часа.
Первые несколько часов крупу вымачивают в чистой хорошей воде (не дольше 10 часов), а потом выкладывают на влажную ткань (или бумажное полотенце) и накрывают сверху тоже влажной тканью или полотенцем. Важно, чтобы полотенца или ткань не пересыхали. Разложить надо тонким слоем, чтобы зернышки "дышали". Обычно в течении суток крупка прорастает.
Ларонька, любые вопросы, какие возникнут или что-то непонятно, пиши, пожалуйста! Очень рада тебе!!!
Я думаю в Германии лучше искать в магазинах здоровья или на одноименных сайтах. Гречка сейчс очень популярна, ее проращивают во многих странах. А может быть в русском магазине посмотреть....

 
23 Янв 2020 23:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i



Танечка, приветствую тебя!

t a s m i писал(а):
мама тоже, она была в восхищении, у неё рассосался шов послеоперационный, но потом вызывали скорую - гипертонический криз

страшный побочный эффект wacko1 кстати, я вспомнила, то же было у бабушки в это же время, но не гипертонический криз, а приступ стенокардии...
А соседка-врач, действительно смеясь рассказывала, что из давнего шва вдруг полезли нитки...
А я ходила уже в 2001 году, на "живую" встречу. Он только чуть чуть воздействовал, а в основном рекламировал свои книги (или книгу) и разную продукцию своей фирмы.
Но этого чуть чуть "хватило", что у меня ребенок стал вдруг невменяемым и беспокойным... хорошо, что тогда принимал Бабич, он молитвами вычитывал ... сейчас нет его уже, но он готовил внучку. У них в роду передается через поколение, это потомственные целители. Бабич имел разрешение московского патриарха на вычитки вне церкви в том числе и на монастырскую. Народу к нему много ходило, а брал он копейки ... И резльтат был (потому люди и ходили) Так что, Танюша, я знаю, что и священники и люди со способнстями могут очень многое ...

t a s m i писал(а):
в продаже есть и китайская греча, меня это волнует, как на такую не напасть, нашла несколько статей, вот одна из них -

Не вся гречка, из магазина является продовольственной.

Большое спасибо за статью, Танечка!!!
Как раз я и проращивала китайскую: на ней даже было написано "гречневый рис".
В вакуумной упаковке.
Справедливости ради- лет 5 назад она прорастала - но тоже странно прорастала, слишком быстро... (все нам не так)
У меня даже в каталоге сыроедческих рецептов есть видео, где шеф профессионал рекомендует замачивать гречку всего на 40 минут - это как раз похоже что о китайской, потому что она за несколько часов давала росток.
Тоже странно ...
А сейчас она не только не прорастает - она ужасно затухает, несмотря на промывания, перекладывания - мне пришлось 2 партии выбросить....

Статья меня очень впечатлила... У китайцев действительно все дешевле, теперь буду бояться у них покупать ...

А гречку, как я пока поняла, надо покупать дорогую. Разница в цене небольшая. Но видимо пропорционально качеству. И смотреть, чтобы крупные зернышки были.

Но сваренная китайская гречка у меня ни разу не горчила...

 
24 Янв 2020 2:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
но после этого сеанса как раз старший у меня изменился не в лучшую сторону и я уже платно повела его очищать...

Вот такое было ....

Ничего себе! wacko1
олина писал(а):
от нашла из авокадо с рукколой https://salatshop.ru/post/17372803725

а вот с базиликом https://salatshop.ru/post/22316047864

Сайт именно этот! Очень люблю его!

А я на этот сайт была подписана, но почему-то уже давно от них не получала новостей.
олина писал(а):
А ты именно зелененькое мороженое делала?

Нет, делала из того, что под рукой на кухне нашла-сухофрукты, орехи, авокадо и семена еще какие-то были, наверное тыквенные.
олина писал(а):
на острове нет колибри? А красные птички тоже не залетают?

Колибри тут не летают, к сожаление. А вот Кардиналов полно! girl_haha Есть еще соловьи , пеликаны, цапли и маленькие птички ( не знаю название) , которые носятся как угорелые по побережью всей толпой . girl_haha
А еще змеи, ящерки, еноты.
олина писал(а):
Ириша, смотрела я по карте - так и не сообразила где же твой чудесный остров? Уже не в Мексиканском заливе?

Именно там. girl_in_love
олина писал(а):
Это необычное растение используется и как универсальное омолаживающее средство – для замедления процессов старения и очищения организма

Ну, все, надо срочно покупать. wacko1 good

олина писал(а):
чай и из молодых листочков делал салат...

Лен, а ты покупаешь крупу или листья амаранта? Что обычно готовишь из него?
Я так полагаю, что самое полезное-просто замочить и есть потом в салатах или нет? Надо варить обязательно?
Лора-а писал(а):
Тук тук можно к вам на огонёк

Лариса, приветик! Yahoo! Очень рада тебе. friends New Year Snegurochka New Year Tree
олина писал(а):
Я так иногда переживаю: интересно ли читать тему, кому-то это все нужно?

Не переживай. Мы читаем с огромным удовольствием, просто не всегда , может быть, пишем. Embarassed
 
24 Янв 2020 3:48

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
олина писал(а):
Ларочка, приветствую тебя!

give_heart
олина писал(а):
Конечно можно! Очень рады тебе!

Спасибо Лена Rose
олина писал(а):
Я так иногда переживаю: интересно ли читать тему, кому-то это все нужно?

Конечно нужно girl_yes2 столько всего интересного и полезного пишите good
олина писал(а):
есть тема: Проращивание зернобобовых "Вечная молодость" https://forum.say7.info/topic45785.html там пошагово и очень доступно Танюша пишет или можно конечно со всеми вопросами проращивания и сюда писать!

Спасибочки! Я начала темки прочитала, оказывается если уже зелёного цвета росток то употреблять в пищу уже нельзя
олина писал(а):
на упаковке должно быть написано или "для проращивания" или "содержит живой росток"

А я как то и не обращала внимания никогда что написано на упаковке ещё. Завтра если время будет то зайду гляну
олина писал(а):
Ларонька, любые вопросы, какие возникнут или что-то непонятно, пиши, пожалуйста! Очень рада тебе!!!

Спасибо Леночка за помощь give_heart как куплю специальную гречку обязательно попробую прорастить, а то та что дома у меня без упаковки просто в контейнер пересыпана, незнаю подходит она доя этого нет unknown
олина писал(а):
Я думаю в Германии лучше искать в магазинах здоровья или на одноименных сайтах. Гречка сейчс очень популярна, ее проращивают во многих странах. А может быть в русском магазине посмотреть

У нас проблем с зелёной гречкой нет, она практически везде продаётся, я всю жизнь тока такую и покупаю, в русском у нас только коричневая которая, но я её не очень люблю у неё сильно уж вкус интенсивный, а у зелёной нету его
Irina Divers писал(а):
А еще змеи, ящерки, еноты.

Ой и змеи даже wacko1
Irina Divers писал(а):
Именно там.

У вас там такая красота girl_in_love
Irina Divers писал(а):
Лариса, приветик! Очень рада тебе.

Привет Иришка girl_in_love и я тебя рада видить give_heart мы тебя в болталке звали звали а ты не заходишь acute
 
24 Янв 2020 10:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириночка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
Ничего себе!

раньше, когда занималась активно йогой, то я не смотрела эти сеансы все и не слушала, так как Учитель сказал, что таких товарищей выпускают не просто так. Один он пример показал, как управлять целым стадионом народа... А когда был период без йоги - пошла и зря сделала ... (надо было йогой заниматься)
Irina Divers писал(а):
делала из того, что под рукой на кухне нашла-сухофрукты, орехи, авокадо и семена еще какие-то были, наверное тыквенные.

мастерица ты чудо-умелица, надо же так замечательно придумать! С удовольствием всегда читаю о твоем творчестве на кухне!



Irina Divers писал(а):
Именно там.

я смотрела на карте погоды, а там не захотели острова показывать )))))
Irina Divers писал(а):
Кардиналов полно! Есть еще соловьи , пеликаны, цапли и маленькие птички ( не знаю название) , которые носятся как угорелые по побережью всей толпой .
А еще змеи, ящерки, еноты.

как интересно! и даже пеликаны! А змей много?
Irina Divers писал(а):
ты покупаешь крупу

амарант отлично прорастает! Я даже выращивала на балконе, но не такие красные красивые метелки у пищевого, а зелененькие, выглядит точно как сорняк ! Я хотела листочки на салат, но подумала, что вокруг город, машин много, решила потом дома вырастить.



Но конечно в салат попробовала. Вкус нейтральный.
Иногда варю как кашку (но ко вкусу привыкала, вначале травяной вкус был не очень, а потом организму понравилось)
Пророщенные зернышки наверное самое лучшее, их можно в салат и просто и в смузи, а листочки в салат и чай.
Irina Divers писал(а):
Мы читаем с огромным удовольствием, просто не всегда , может быть, пишем.

Ириша, спасибо за добрые слова! Кстати, ты вебинар посмотрела по ревитонике?
 
24 Янв 2020 11:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Пророщенный амарант - уникальный продукт



Который поможет при лечении и профилактике множества болезней. Любые продукты при термической обработке, к которой мы так привыкли, теряют часть своих полезных свойств. А что самое главное, термически обработанные продукты, организму тяжелее усваивать.
Поэтому, если хотите получить максимальную пользу для организма от зерна амаранта, его нужно проращивать, Это лучший способ употребления его в сыром виде.
Пророщенное амарантовое зерно это концентрат витаминов и полезных для организма веществ. В нем в 5 раз больше антиоксидантных веществ, чем в приготовленной каше или обжаренном зерне. Кроме того пророщенное зерно полностью усваивается организмом, и способствует его быстрому очищению и оздоровлению. Сквален в проростках, усваивается даже лучше чем в амарантовом масле. Единственное предупреждение, чтобы получить максимальную пользу от проростков их нужно употреблять в сыром виде.
Пророщенный амарант, считается самым сильным активатором иммунной системы, который помогает ей, справится даже с такими врагами как раковые опухоли. Кстати, пророщенное амарантовое зерно, самая мощная и полезная биодобавка при речении онкологических заболеваний и самое мощное средство их профилактики.



Употреблять пророщенный амарант можно многими способами. Можно просто есть его в чистом виде, а можно смешивать его с другими продуктами. К примеру, вы можете приготовить для себя смузи или витаминизированный коктейль, просто перемолов амарант в блендере и добавив туда мякоти фруктов.
Пророщенный амарант снижает уровень холестерина, повышает стрессоустойчивость, положительно влияет на настроение и психическое состояние человека. Это объясняется наличием полинасыщенных жирных кислот, аминокислот (в том числе лизина), витаминов, а также уникального компонента — сквалена, который увеличивает приток кислорода к тканям и органам. Этот углеводород способен защитить даже от радиации, не говоря уже об обычных негативных воздействиях окружающей среды.



Проращивание.

Этап1 . Замачивание. Замачивание составляет 24 часа (я замачиваю ночь). Замачивать можно в любой емкости. Крышку закрывать не надо.



потом можно выложить на плоскую пверхность, застеленную влажной салфеткой и прикрыть влажной салфеткой.



(а можно проращивать в банке http://algizsoul.ru/pp/prorashhivanie-amarant.html

Маленькие росточки появляются довольно быстро.

(о видах и пользе амаранта https://chrome-effect.ru/okna/ispolzovanie-amaranta-v-medicinskih-celyah-polza-i-lechenie/ )

 
24 Янв 2020 11:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Приход зимы всегда необычаен,
В ней снег искристый будто бы случаен…



Дорожки белые и иней на стекле...
И все как будто бы в волшебном сне



Приход зимы так скор и неизбежен,
И мир воздушен, светел и заснежен,



И в зимнем дне мы белые снежинки,
Вселенские парящие пылинки…



Летим на свет, тепло и красоту,
С годами набираем высоту…



Любуемся волшебницей зимой,
Дарящей нам космический покой.

 
24 Янв 2020 11:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Зима – это замечательное время года, когда все начинают верить в чудеса. На землю спускается снежная королева и все вокруг напоминает сказку. В это время года прекрасно все без исключения! Даже лютые морозы, и те хороши, ведь именно они учат любить и ценить тепло и уют родного дома. А чего только стоят зимние развлечения?! Катания на санках, на коньках, на лыжах, игра в снежки…

A Winter Morning - FIONA JOY (relaxing music) https://www.youtube.com/watch?v=X5nnHlgcx_k
 
24 Янв 2020 12:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Конечно нужно столько всего интересного и полезного пишите

Ларисонька, спасибо, за добрые слова!

Лора-а писал(а):
Я начала темки прочитала, оказывается если уже зелёного цвета росток то употреблять в пищу уже нельзя

я обычно большие ростки сажаю в землю, так было с пшеницей (специально для посадки в землю прорастила, в пластиковую упаковку немного земли насыпала и через 3 дня у меня такая зелень выросла! Прямо как в магазине продают!



Лора-а писал(а):
не обращала внимания никогда что написано на упаковке ещё.

и я не обращала.... купила чисто случайно, так как искала что-то именно на проращивание и этот пакетик внешне отличался, а потом только рассмотрела...
Лора-а писал(а):
а то та что дома у меня без упаковки просто в контейнер пересыпана, незнаю подходит она доя этого нет

возьми немножко, чайную ложечку и попробуй, в самом крайнем случае ты выбросишь эту капельку, если запах не понравится ... А если просто замочила и не проросла - то ее можно и пристроить куда то ...

Лора-а писал(а):
У нас проблем с зелёной гречкой нет, она практически везде продаётся, я всю жизнь тока такую и покупаю, в русском у нас только коричневая которая, но я её не очень люблю у неё сильно уж вкус интенсивный, а у зелёной нету его

умничка какая! Правильную кашку кушаешь!

 
25 Янв 2020 8:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты






25 января мы поприветствуем Белую Металлическую Крысу — главный символ 2020 года. Крыса — символ любви, добра, семьи. https://www.liveinternet.ru/users/32...post465657183/

Пророчит нам восточный звездочет,
Что Крыса — символ редкостной удачи,



Зажиточности, мудрости земной
Возглавит год 2020-ый.
И много будет впрок припасено
За время власти мышеньки хвостатой



Богатство чувств, тепло людей родных ...

И разгрызает трудностей фундук
Зубами, что острей клинков дамасских,
И ежедневно в новеньком году
Подарит ощущенье доброй сказки!



ГОД КРЫСЫ https://www.youtube.com/watch?v=BG2tgi4oGSQ
 
25 Янв 2020 12:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Сегодня Татьянин день!



Всех наших Танечек: t a s m i, FotoTanya и читающих нас Танюш с их днём!




Закружили синие бабочки,
Захрустел под ногой ледок,
Снег зажег разноцветные лампочки,
И снежинки стали в кружок.



Так из тучи славно завьюжило,
Но капелью голос звенел,
В день январский…Снежное кружево…
Динь! Татьяна!
Татьянин день. (Татьяна Ровицкая )

 
26 Янв 2020 1:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лора-а писал(а):
мы тебя в болталке звали звали а ты не заходишь

Ларис, я и не знала, что вы опять там болтаете. girl_bye Никого ж не было в течение нескольких месяцев. Embarassed
олина писал(а):
я смотрела на карте погоды, а там не захотели острова показывать )))))

Лена, если найдешь Дестин на карте, то мы рядом, через мост.
олина писал(а):
А змей много?

Ну, достаточно. wacko1
олина писал(а):
Пророщенные зернышки наверное самое лучшее, их можно в салат и просто и в смузи, а листочки в салат и чай.

Понятно, т.е. как киноа наверное, лучше замоченные использовать для салатов, смузи. больше пользы от них, чем от варенного.
олина писал(а):
Кстати, ты вебинар посмотрела по ревитонике?

Конечно смотрела. friends good
Еще раз полюбовалась Анастасией. Как же хорошо выглядит, как девочка. girl_in_love wacko1
олина писал(а):
Пророщенное амарантовое зерно это концентрат витаминов и полезных для организма веществ. В нем в 5 раз больше антиоксидантных веществ, чем в приготовленной каше или обжаренном зерне.

Ну, вот и подтверждение моей мысли о полезности. good
олина писал(а):
Кстати, пророщенное амарантовое зерно, самая мощная и полезная биодобавка при речении онкологических заболеваний и самое мощное средство их профилактики.

Ничего себе! wacko1
олина писал(а):
огатство чувств, тепло людей родных ...

Какая красавица в сарафане! girl_in_love
 
26 Янв 2020 9:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иронька, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
если найдешь Дестин на карте, то мы рядом, через мост.

Ирочка, я смотрела по погодной карте https://www.theweathernetwork.com/ca/map/radar?lat=43.6670&lng=-79.4070 они вообще острова в Мексиканском заливе не отмечают, видимо другие функции у карты, надо смотреть географическую...

Irina Divers писал(а):
достаточно

у вас не соскучишься... а ядовитых много?



Irina Divers писал(а):
как киноа наверное, лучше замоченные использовать для салатов, смузи. больше пользы от них, чем от варенного.

конечно больше, но может и вареный захочется. ... я разобралась наконец, почему на сыроедении вдруг не смогла есть свои любимые блюда (и готовить нравилось и вкус нравился), а кушать не могла - начинались спазмы. Я предполагаю, что пересытила организм клетчаткой, может не так конечно, но пока мне кажется это ...
Но проростки надо кушать! Особенно в это время года!



Irina Divers писал(а):
полюбовалась Анастасией. Как же хорошо выглядит, как девочка.

а я еще не успела посмотреть, только кусочек.... и всегда любуюсь и ею и девочки там все красивые, даже кому за 40. А Елене Пятибрат и вообще за 60 )) правда я уже нескольких подобных красавиц здесь же в болталочке находила, которым около этого возраста. Но по-моему их всех как феномен показывают ))))

Irina Divers писал(а):
красавица в сарафане!


и мне эта мышечка оочень понравилась! Теперь мышками полюбуемся!

 
26 Янв 2020 9:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Зима кажется долгой, но она не будет вечной. Ведь только зимой замечаешь, что ель зелёная и до чего же хороша суровая зима.

Спасли орла зимой https://www.youtube.com/watch?v=Oe5XtDg0FxQ
Страница 621 из 841

Наверх