Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
26 Янв 2020 23:43

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Ирочка, я смотрела по погодной карте https://www.theweathernetwork.com/ca/map/radar?lat=43.6670&lng=-79.4070 они вообще острова в Мексиканском заливе

Да, тоже попробовала поискать на этом сайте, ничего не получилось. У них общая карта, без подробностей.
олина писал(а):
а ядовитых много?

А вот не знаю. Я же их не различаю, поэтому на всякий случай близко к ним не подхожу. girl_haha
олина писал(а):
Я предполагаю, что пересытила организм клетчаткой, может не так конечно, но пока мне кажется это .

Лена, может надо было воды побольше пить?
олина писал(а):
а я еще не успела посмотреть, только кусочек

Мне кажется, что это видео будет доступно до 31 января, если я не путаю с каким-то другим.
олина писал(а):
Теперь мышками полюбуемся!

У меня мышь-почтальон дома живет. girl_haha
 
27 Янв 2020 11:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирочка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
Я же их не различаю, поэтому на всякий случай близко к ним не подхожу.

А ты не пробовала в гугл поискать или мужа попросить выяснить, какие же все-таки в этой вашей местности ядовитые змеи? Может они все безобидные, как ужи? Тогда тебе спокойнее будет friends

Irina Divers писал(а):
может надо было воды побольше пить?

может тогда надо было и больше пить, а ты читала, что бывает подобное без воды?
А я просто перешла на обычную еду. Тем более, что и хотелось просто горячей отвареной каши, баклажанов приготовленных.
У меня по сути сыроедение состояло из салатов и хлебцев (они сытность давали), конечно тортики, супчики - смузи.
И сейчас воды стараюсь пить норму, а вот с тех пор уже салатов столько не могу съесть ... Раньше по сути ими и жила... ))



Irina Divers писал(а):
Мне кажется, что это видео будет доступно до 31 января, если я не путаю с каким-то другим.

да, именно так, а я опять сегодня время не выкроила, зато нашла в магазине мыльные орешки Yahoo!
С третьей попытки. Попробуй у себя поищи в индийском, если у вас есть. Только продавца не спрашивай girl_haha мне сказал, что нету у них, а я нашла!!!
И еще купила раньше порошек мыльных орехов, вроде бы он еще даже удобнее, как гугл говорит.
Сегодня им помыла голову. Результат и комфорт действительно на высоте! Не знаю зачем тогда мыло?
А маслице гидрофильное я вычитала на iherb в комментариях (я их обожаю читать!), что кокосовое отличное, сделала с ним (только растопила нежно, так как у меня сырое) и действительно с ним удобнее и приятнее, а достаю я его палочкой деревянной. Капнула апельсинное эфирное масло и оно girl_in_love
Кожа все после такого двойного умывания и купания просто дышит и совсем другая...
Irina Divers писал(а):
У меня мышь-почтальон дома живет.


Она сидит в почтовом ящике? Почему почтальон?

 
27 Янв 2020 12:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




В каждой, не до конца очерствевшей душе, пусть даже очень глубоко, на самом дне, но все же живет ожидание чуда. © Олег Рой

Год белой Крысы! https://www.youtube.com/watch?v=NlwTVEF6qhY
 
29 Янв 2020 2:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
или мужа попросить выяснить

Лен, да он мне как раз и объяснил, как определить змею на ядовитость, но я же бегу как ошпаренная, когда вижу змею, некогда мне приглядываться, треугольная у нее морда или нет. girl_haha
олина писал(а):
что бывает подобное без воды?

Да, именно так. Я читала про псиллиум , и там говорят, что обязательно надо пить много воды, иначе все это комком в желудке застревает и даже может довести до больницы. wacko1
олина писал(а):
Тем более, что и хотелось просто горячей отвареной каши, баклажанов приготовленных.

Конечно охота. Embarassed Я вообще сегодня пожарила картошки с овощами. Embarassed nyam2
олина писал(а):
олько продавца не спрашивай мне сказал, что нету у них, а я нашла!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Хорошо, не буду спрашивать. Embarassed
олина писал(а):
А маслице гидрофильное я вычитала на iherb в комментариях (я их обожаю читать!), что кокосовое отличное

А я сделала опять пасту зубную с кокосовым маслом. Кроме соли и соды добавила несколько капель мятного масла и чайного дерева. Очень освежает. И заодно заказала пасту без всяких плохих добавок на пробу. В комментариях сильно хвалят. Но дорогая-зараза! Хочу попробовать.
олина писал(а):
Кожа все после такого двойного умывания и купания просто дышит и совсем другая.

Классно! good
олина писал(а):
Она сидит в почтовом ящике? Почему почтальон?

Нет. girl_haha Она , точнее он, и есть почтальон. Купили лет 5 назад для внучки и прочитала на этикетке, что детям до 3-х лет давать ее нельзя. Я посмотрела, наверное потому что усы из лески. Думаю, мало ли что, подавится ребенок, я потом себе никогда не прощу. И оставила себе этого мыша. Так он у меня и живет и кочует из одного штата в другой, из дома в квартиру. Привык уже. girl_haha

Фото


Какая картинка у тебя уютная. girl_in_love
 
29 Янв 2020 12:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириночка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
он мне как раз и объяснил, как определить змею на ядовитость, но я же бегу как ошпаренная, когда вижу змею, некогда мне приглядываться, треугольная у нее морда или нет.

Может быть проще посмотреть какие именно ядовитые? Может у вас их почти нет?
Я когда то землянику собирала в месте, где гадюки ползали... а земляники ведь тоже хотелось, вот с оглядкой тоже собирала, бывало и проползали мимо... их главное не трогать ...
Но я тоже опсаюсь очень.
А в зоомагазине они ручные - их гладят, а они радуются ...
Irina Divers писал(а):
Я читала про псиллиум , и там говорят, что обязательно надо пить много воды, иначе все это комком в желудке застревает и даже может довести до больницы.

да, свойства псилиума я тоже тогда читала, такие может происходить с любым загустителем, даже с камедью, писали то же самое, но это редкие случаи. Я почти не пользовалась псилиумом, я готовила хлебцы из жмыха овощей (после выжимания соков) и печенье делала из морковочки и жмыха корня сельдерея. То есть именно клетчатки овощей было много в рационе.



Irina Divers писал(а):
Я вообще сегодня пожарила картошки с овощами.

вкусненько звучит!
Irina Divers писал(а):
не буду спрашивать.

а мне еще в самом магазине понравилось! Столько разных индийских штучек! И рис дикий купила там!
Irina Divers писал(а):
сделала опять пасту зубную

Какая ты мастерица! Ты как делаешь? А отбеливает зубки? А что за паста? Я как раз посылочку оформила, но надо еще заказывать, что то же надо теперь из-за этого коронавируса приобретать? Ты что решила?

Irina Divers писал(а):
он у меня и живет и кочует из одного штата в другой, из дома в квартиру. Привык уже.

Какой хорошенький!!!! Теперь ему положено в год крысы на самом почетном месте быть ))))

 
29 Янв 2020 12:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
30 Янв 2020 2:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
когда то землянику собирала в месте, где гадюки ползали

Ну, ты даешь!!!! wacko1
олина писал(а):
То есть именно клетчатки овощей было много в рационе.

Лен, так псиллиум и есть клетчатка.
олина писал(а):
И рис дикий купила там!

Че будешь с ним готовить? У меня еще остатки лежат, буквально на одну порцию.
олина писал(а):
Ты как делаешь? А отбеливает зубки? А что за паста? Я

По 1 ч.л. соды и соли + кокосовое масло, чтобы паста получилась и по несколько капель чайного дерева и мятного масла. Думаю, что не очень она отбеливает, но сам тот факт, что в ней нет никакх химикатов как-то успокаивает. Но долго не могу ей пользоваться, чувствительность зубов повышается, поэтому и заказала магазинную пасту.
олина писал(а):
Я как раз посылочку оформила,

Лен, что интересно положила в посылочку?
олина писал(а):
что то же надо теперь из-за этого коронавируса приобретать? Ты что решила?

Да вообще ничего. Embarassed Мы как-то даже не волнуемся, не паникуем. Embarassed girl_haha
 
30 Янв 2020 13:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириша, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
Ну, ты даешь!!!!

гадюка не тронет, если только не наступишь, они не агрессивные, а вот медянки у нас водились двух видов: медные и черные, так вот черные могли бросится сами просто так. Если она становилась на хвост - в стойку - значит собиралась бросится.
А земляники ведь хочется girl_haha ... я однажд шла по лесу и впереди ползла вот эта черная в боевой стойке wacko1 к счастью не оглянулась она...
Тогда я со приятельницей была на ее исследовательском участке, а рядышком жил лесник. Мы покупали там настоящее молоко.
Какое же молоко!!! Нектар! Сливки отстаивались просто так сверху и сметану мы собирали и масло я сбивала просто ложкой и творог делали. Ах какое масло, сметанка, сливки!!! А эта земляника и с молоком nyam2 утречком и все шло только на пользу, потому что натуральное все было и коровки ели только травку и травка естественно росла.



Irina Divers писал(а):
псиллиум и есть клетчатка.

спасибо, Иронька... но как ты считаешь, клетчатка клетчатке рознь? Ведь псилиум то я не ела.
Я считаю, что пресытила организм клетчаткой сырых овощей, лопая из отжимков хлебцы и котлетки.
Irina Divers писал(а):
сам тот факт, что в ней нет никакх химикатов

это самое главное!
А я купила порошек для зубов из трав, я тебе давала ссылочку. вообще смотрела - там порошки зубные такие интересные!
А я хочу к лету сделать из жженых шкурок баклажанов.



Irina Divers писал(а):
что интересно положила в посылочку?

много нового, но вот масло органо эфирное не кспела купить - представляешь - за день расхватали (паника). Посмотрю что пришлют и постараюсь тебе ссылочки дать... на всякий случай и черное мыло купила.
Irina Divers писал(а):
Мы как-то даже не волнуемся, не паникуем.

Молодцы! У вас китайцев наверное нет? У нас то их много )) масок уже в продаже нет.

 
30 Янв 2020 13:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
31 Янв 2020 2:07

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Ириша, приветствую тебя!

Леночка, приветик! Romashki
олина писал(а):
Нектар! Сливки отстаивались просто так сверху и сметану мы собирали и масло я сбивала просто ложкой и творог делали. Ах какое масло, сметанка, сливки!!!

Ах, как красиво написала! И вкусно! nyam2
олина писал(а):
но как ты считаешь, клетчатка клетчатке рознь? Ведь псилиум то я не ела.

Да. я поняла про какую ты клетчатку говоришь. А я в свое время как раз ела псиллиум. У нас он продается с апельсиновым вкусом, его и покупала. Там как раз на банке и было написано, что обязательно запивать достаточным количеством воды.
А вот клетчатка из овощей, даже не знаю, по идее сразу и запивать нежелательно, хотя бы подождать минут 30. Может, просто какой-то продукт тебе не пошел?
олина писал(а):
А я хочу к лету сделать из жженых шкурок баклажанов.

Из баклажана считается вообще самая полезная. А я вот вчера в отзывах к капсулам из скорлупок черного грецкого ореха прочитала, что люди просто высыпают капсулу в зубную пасту или порошок и этим составом здорово отбеливаются зубы.
Т.е. кроме того, что черный орех сам по себе очень полезен для принятия внутрь, им оказывается еще и зубы можно чистить. Бросила себе в корзину, хочу купить. Embarassed girl_haha

олина писал(а):
Посмотрю что пришлют и постараюсь тебе ссылочки дать

Лена, мне очень интересно, что ты нашла новенького на этом сайте.
good
олина писал(а):
Молодцы! У вас китайцев наверное нет? У нас то их много )) масок уже в продаже нет.

Хотела написать, да вроде нет, и вдруг вспомнила, у нас же соседи-китайцы, и они мотаются по всему миру каждый год. Вот только не знаю, в Китай они ездили в этом году или нет. wacko1
 
31 Янв 2020 11:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иронька, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
Ах, как красиво написала! И вкусно!

Да когда было все это натуральным на травах и без химикатов - так ведь само целебное было. Даже в литературе: светских дам оздоравливали свежим воздухом и парным молоком!
У Болтова я сейчас читаю - как раз он пишет о том, что молоко и сыворотка обладают очень целебными свойствами. Понятно, что натуральные.
Irina Divers писал(а):
ела псиллиум. У нас он продается с апельсиновым вкусом

А я в вики прочитала такие предостережения как у тебя на банке. Я его по рецепту пару раз добавляла в печеньки и тортики сыроедческие. Но я не думала, что он продается как отдельный здоровый продукт. Хотя конечно логично!
Молодец, что ела!



Irina Divers писал(а):
клетчатка из овощей, даже не знаю, по идее сразу и запивать нежелательно, хотя бы подождать минут 30. Может, просто какой-то продукт тебе не пошел?

Вот я тогда как раз пила не норму... Продукт наверное не мог не пойти, ведь все эти соки и жмыхи я и раньше ела, то колетки из жмыха сельдерея корневого делала. Кабачки, морковка... То орешки просто так, то фрукты. вроде бы все как обычно, но только сырое, без термообработки.
Irina Divers писал(а):
Из баклажана считается вообще самая полезная.

Ирочка, посмотри https://ca.iherb.com/pr/My-Magic-Mud-Whitening-Tooth-Powder-Original-1-06-oz-30-g/75637 и всю серию этого бренда
и порошочки https://ca.iherb.com/search?kw=%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BA
я была очень удивлена, какие они у них натуральные и угольные!!!
Irina Divers писал(а):
в отзывах к капсулам из скорлупок черного грецкого ореха прочитала, что люди просто высыпают капсулу в зубную пасту или порошок и этим составом здорово отбеливаются зубы.

ух ты! А где скорлупочки?



Irina Divers писал(а):
мне очень интересно, что ты нашла новенького на этом сайте.

Ириша, вот каждый раз что-то новое и интересное!
Шелковицу, полоскатель рта и назальный спрей (от тебя) - это из известных, взяла масло орегано в капусах (дикого), вирус же все-таки гуляет, даже объявила ВОЗ по миру черезвычайное положение, но что интересно ребята оттуда веселые приезжают, говорят все спокойно https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/01/30/7238910/ и интересная статья https://prmira.ru/news/samoe-glavnoe---ne-poddavatsya-panike-uchenaya-iz-krasnoyarska-rasskazala-o-borbe-kitaya-s-koronavir/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
мыльце https://ca.iherb.com/pr/p/63632?utm_source=comms&utm_medium=email&utm_campaign=order_delivery&utm_content=shipped_item&storeId=0 и https://ca.iherb.com/pr/p/83307?utm_source=comms&utm_medium=email&utm_campaign=order_delivery&utm_content=shipped_item&storeId=0 только пока я корзину составляла, оно оказывается вроде побольше и подороже стало, вроде был кусок меньше.
чай https://ca.iherb.com/pr/p/62952?



utm_source=comms&utm_medium=email&utm_campaign=order_delivery&utm_content=shipped_item&storeId=0 понравился
соль https://ca.iherb.com/pr/p/40555?utm_source=comms&utm_medium=email&utm_campaign=order_delivery&utm_content=shipped_item&storeId=0
абрикосовое масличко https://ca.iherb.com/pr/p/14301?utm_source=comms&utm_medium=email&utm_campaign=order_delivery&utm_content=shipped_item&storeId=0
Irina Divers писал(а):
у нас же соседи-китайцы, и они мотаются по всему миру каждый год. Вот только не знаю, в Китай они ездили в этом году или нет

А спросить у них? Но не переживай, после вот этих статей, на которые я тебе ссылку дала, я по-другому все стала воспринимать.
На всякий случай глянь у вас медицинские маски N95 ( NIOSH-Approved Particulate Filtering Facepiece Respirators ) вроде китайские врачи ее называли эффективной. У нас уже нет в продаже. А в интернет-магазинах цены подскочили причем неизвестно еще нужны ли они.

Ириша, какая ты молодец с кокосовой своей зубной пастой! Так замечательно придумала1 Может, если не добавлять соду, то эмаль не будет раздражена?
А у тебя есть аромалампа?
Я вот вычитала еще, что эфирноке масло орегано в аромалампе обладает сильным уничтожающим вирусы действием. Люди в эпидемию включают.
Так представляешь, оно исчезлоо с iherb я накануне в корзину бросила, а за день его раскупили, правда их оставалось всего 4 флакона. И пока нету ...
Хотя я нашла интервтю с академиком, который считает, что обычный грипп опаснее https://www.mk.ru/social/health/2020/01/28/akademik-ran-predpolozhil-proiskhozhdenie-koronavirusa-ot-sredneaziatskikh-myshey.html
И еще интересное интервью ученого https://nplus1.ru/material/2020/01/21/2019-ncov
Тришиа, столько материала girl_haha ты постепенно, не сразу все читай )))

 
31 Янв 2020 11:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
02 Фев 2020 0:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Иронька, приветствую тебя!

Леночка! Romashki
олина писал(а):
о я не думала, что он продается как отдельный здоровый продукт. Хотя конечно логично!
Молодец, что ела!

У нас даже рекламу крутят по телевизору про псиллиум, насколько это полезно в плане похудения.
олина писал(а):
Ирочка, посмотри https://ca.iherb.com/pr/My-Magic-Mud-Whitening-Tooth-Powder-Original-1-06-oz-30-g/75637 и всю серию этого бренда
и порошочки https://ca.iherb.com/search?

Лена, спасибо за ссылку. Romashki Бросила себе в корзину.
олина писал(а):
где скорлупочки?

Вот на этом сайте .
https://www.swansonvitamins.com/swanson-premium-black-walnut-hulls-500-mg-60-caps
Я этот сайт открыла для себя 6 месяцев назад и прямо зависла. Там столько всего полезного, и цены замечательные! good
олина писал(а):
взяла масло орегано в капусах (дикого)

А я вчера пасту зубную с орегано получила. good
олина писал(а):
вирус же все-таки гуляет, даже

Лен, у Островского вышло два видео о коронавирусе. Посмотри. Интересно.
олина писал(а):
оттуда веселые приезжают

Да, Лен, больше паники в новостях только. Даже от гриппа каждый год больше людей погибает.
олина писал(а):
мыльце

Ага, у меня это мыльце тоже лежит в корзине, но пока еще не заказывала. Сейчас пробую мыло от Bronners. Оно концентрированное, надо разбавлять водой.
олина писал(а):
чай

Лена, спасибо за ссылки. Romashki
олина писал(а):
спросить у них? Но не переживай, после вот этих статей, на которые я тебе ссылку дала, я по-другому все стала воспринимать.

Да сильно не переживаю. Спрашивать конечно не буду китайцев, как-то неудобно.
Тем более они опять куда-нибудь умотали. Путешествуют каждые 2-3 месяца по миру.
wacko1
олина писал(а):
Может, если не добавлять соду, то эмаль не будет раздражена?

Я теперь чищу ей только на ночь, а утром новой пастой с орегано. Она кстати для чувствительных зубов.
олина писал(а):
тебя есть аромалампа?

Нет, здесь нету. В России была, я часто ее зажигала.
олина писал(а):
Хотя я нашла интервтю с академиком, который считает, что обычный грипп опаснее

Лен, и я о том же. wacko1 morning1
олина писал(а):
столько материала ты постепенно, не сразу все читай )))

girl_haha
Какой котик смешной на фотке. girl_haha
 
02 Фев 2020 9:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириночка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
рекламу крутят по телевизору про псиллиум, насколько это полезно в плане похудения.

Тебе он помог для похудения? Я помню одно время добавляла его как связующее, но вроде на вес никак... не знаю даже... муку коньяку глюкоманан или лапшу ширатаке тоже как клетчатку рекомендуют и для сброса веса и для пользы организма. А вот как они действуют что-то не пойму (в отношении сброса веса)...
Может впитывают как адсорбенты в себя что-то...
Irina Divers писал(а):
Бросила себе в корзину.

Там интересный состав золы!

Irina Divers писал(а):
Вот на этом сайте .
https://www.swansonvitamins.com/swanson-premium-black-walnut-hulls-500-mg-60-caps
Я этот сайт открыла для себя 6 месяцев назад и прямо зависла. Там столько всего полезного, и цены замечательные!

И мне понравился! Спасибо за ссылку, я там уже нашла спонж коньяку, помнишь ты вроде интересовалась https://www.swansonvitamins.com/trim-healthy-mama-the-spunj-1-unit но мне кажется на него цена высоковата, правда если размер не маленький, то нормально, у меня для ванной размер с ладонь в длину, в ширину чуть поменьше, а для лица совсем маленькие сердечки...

Irina Divers писал(а):
зубную с орегано получила.

Это дорогую? И как тебе? Дай ссылочку...
Irina Divers писал(а):
, у Островского вышло два видео о коронавирусе. Посмотри. Интересно.

Островского конечно посмотрю, постараюсь в ближайшее время.
Irina Divers писал(а):
больше паники в новостях только.

интересное рассуждение я нашла у умного человека:

Цитата:
Размер ячеек фильтрующего материала обычных медицинских масок составляет около 300нм. Вирусы гриппа не выходят за пределы 80—120 нм, а ретро-вирусы, которые являются основными возбудителями острых респираторных заболеваний от 150 до 300 нм. Даже если больной гриппом выделяет при кашле и чихании частички мокроты, то они в диапазоне 50-200 микрон - они сразу оседают на пол. Но больные гриппом обычно сидят дома... Пандемии гриппа, которые начинаются всегда летом, прекращаются не в результате массовой вакцинации, а сразу после выделения денег на вакцинацию, но самой вакцинацией, естественно, не регулируются и не управляются.


Irina Divers писал(а):
Сейчас пробую мыло от Bronners. Оно концентрированное, надо разбавлять водой.

Тоже черное?



Irina Divers писал(а):
, спасибо за ссылки.

еще такой апельсиновый в корзину положила.
Irina Divers писал(а):
они опять куда-нибудь умотали. Путешествуют каждые 2-3 месяца по миру.

Может тебе масло орегано (эфирое) возле своего порога капать и дома можно просто капнуть кое где.
Irina Divers писал(а):
чищу ей только на ночь

А то, что масло на ночь - это ничего?
Irina Divers писал(а):
В России была, я часто ее зажигала.

Ириша, у тебя была со свечой или электрическая? Я вот электрическую хочу, но может я не права? Какую лучше купить?

Irina Divers писал(а):
и я о том же.

У нас выздоровели оба человека, один в больнице был, а его жена дома...
Irina Divers писал(а):
Какой котик смешной на фотке.

girl_haha меня тоже этот котик просто умилил - такой самодостаточный girl_haha
Ириша, нашла случайно о ФУЛЬВОВЫХ МИНЕРАЛАХ https://ca.iherb.com/pr/Morningstar-Minerals-Derma-Boost-Rejuvenating-Spray-Mist-8-fl-oz/16749 так интересно, почитай отзыв Марины Хаифа и погугли о фульвовых кислотах и гуминовых минералах. И тоник интересный вообще )) но там есть еще и именно минералы : набери Фульвокислота/Гуминовые минералы на iherb просто почитать...

 
02 Фев 2020 10:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
02 Фев 2020 15:31

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Доброе утро девочки girl_bye Romashki
олина писал(а):
Пророщенный амарант - уникальный продукт

Я немного запуталась Embarassed в темке с проращиваем стоит что как только пророски стали зелёными кушать их нельзя уже, а вот в статье про амарант стоит что кушается, прям проращивается до зелёных отростков unknown Амарант часто раньше покупала, пекла булочки с него, а вот как кашу один раз только попробовала и мне не понравилась
олина писал(а):
и я не обращала.... купила чисто случайно, так как искала что-то именно на проращивание и этот пакетик внешне отличался, а потом только рассмотрела...

Нашла такую информацию, что любая зелёная гречка проращивается, но есть и специальная и я её купила, пакетики поменьше размером и написано на них что для «сырого кушанья и проращивания». Ещё не прорастила, займусь на неделе этим. А ещё в своём любимом магазине нашла пачечки такие, в них мешочки порционный с различными семечками/крупами для проращивания, взял один пакетик и прорастил себе good там же стоят всякие баночки, приспособления для проращивания, а я и не обращала внимания никогда wacko1
олина писал(а):
умничка какая! Правильную кашку кушаешь!

А я даже и не знала что она правильная unknown
Irina Divers писал(а):
Лена, если найдешь Дестин на карте, то мы рядом, через мост.

Иришка я нашла ваш остров Wink ты в таком месте живёшь girl_in_love
олина писал(а):
У меня по сути сыроедение состояло из салатов и хлебцев (они сытность давали), конечно тортики, супчики - смузи.

Лена ты как эксперимент перешла на сыроедение или почему? Мне кажется это так сложно, это какую надо иметь силу воли wacko1
Irina Divers писал(а):
Так он у меня и живет и кочует из одного штата в другой, из дома в квартиру.

Такой хорошенький мышь girl_in_love
Irina Divers писал(а):
Мы как-то даже не волнуемся, не паникуем.

Мы как то тоже об этом не думаем unknown я единственное достала банку с дезинфекционной жидкостью для рук, что все кто приходил домой первым делом руки протирал ей
олина писал(а):
и все шло только на пользу, потому что натуральное все было и коровки ели только травку и травка естественно росла.

Вот точно Лен говоришь, а сейчас и не знаешь точно что в рот кладём wacko1
олина писал(а):
вас китайцев наверное нет? У нас то их много )) масок уже в продаже нет.

И у нас их хватает, да у нас вообще такое разнообразие всех. А когда к сыну в Берлин приезжаю всегда удивляюсь, мне кажется полкитая к ним перехала wacko1 там их столько много, в основном конечно молодёж студенты. Сын в пятницу улетел в Польшу, так говорит в Берлине в аэропорту много пассажиов ходят в масках и рабочий персонал. А вот просто на улицах пока нет никого и у нас тоже не ходят в масках
олина писал(а):
А я хочу к лету сделать из жженых шкурок баклажанов.

wacko1 Это зубную пасту из баклажан? Ой девочки вы такие эксперементательницы good
олина писал(а):
Но я не думала, что он продается как отдельный здоровый продукт. Хотя конечно логично!

У меня он тоже стоит дома, купила что б вафли испечь и никак не дрбирусь unknown
олина писал(а):
Я вот вычитала еще, что эфирноке масло орегано в аромалампе обладает сильным уничтожающим вирусы действием. Люди в эпидемию включают.

Лена спасибо за информацию, возьму на заметку
олина писал(а):
муку коньяку глюкоманан или лапшу ширатаке тоже как клетчатку рекомендуют и для сброса веса и для пользы организма. А вот как они действуют что-то не пойму (в отношении сброса веса)...

Мне кажется они просто имеют низкую калорийность и жиров/углеводов содержания, поэтому ты кушая такую лапшу не перебираешь норму всего этого и поэтому худеешь
Девочки у меня вот такой вопрос к вам, я тут у себя шкафчики переберала и наткнулась на бутылочку органического соевого соуса «Тамари». Помню что специально его купила, что бы что то в нём замачивать чтоли, именно нужен был такой unknown но я забыла что именно с ним делать, а вычитала вроде у вас в темке Embarassed как вы думаете что бы это могло быть Smile
 
03 Фев 2020 12:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лора-а



Ларонька, приветствую тебя!

Лора-а писал(а):
в темке с проращиваем стоит что как только пророски стали зелёными кушать их нельзя уже, а вот в статье про амарант стоит что кушается, прям проращивается до зелёных отростков

Специально темку о проращивании пересмотрела. Дело в том, что я сажала в землю проросшие зернышки, и когда они уже зелеными побегами вылезали из земли, я ела, и пшеницу так же ела, и видела в магазине проросшую зеленую пшеницу для здорового питания.
А вот в таком состоянии зернышки как у Танюши с зеленым побегом и корешком я действительно не ела.
Но вот в теме https://madeindream.com/articles/vse-o-prorashivatelyah.html показаны ростки и проростки и все это естся и еще на сайте, где смесь семян для проращивания https://ca.iherb.com/pr/Now-Foods-Real-Food-Zesty-Sprouting-Mix-16-oz-454-g/15377 внизу фотография таких же маленьких проросточков и все их кушают и в салатики добавляют или смузи...
Что я выяснила гугля, это что зеленую часть тогда нужно дорастить до 10 см - так у пшеницы и у амаранта я тоже так доращивала.
Но есть микрозелень, это не бобовые по-моему, а брокколи, люцерна, вот их похоже маленькими росточками едят.
Пшеница у меня когда то проросла как реактивная, сильно переросла и действительно невкусно (но с пшеницей я знаю как поступать теперь)...
А вообще я нигде не встретила, что зеленый росток ядовитый в гугл. Хорошо бы уточнить у Танюши, но она пока занята...



Лора-а писал(а):
там же стоят всякие баночки, приспособления для проращивания, а я и не обращала внимания никогда

Да, появилось много разных проращивателей, первая ссылка, которую я тебе тут дала тоже о проращивателях, но я пока проращиваю как в теме у Танюшки... хотя подумываю, что микрозелень тоже бы надо ввести в рацион.

Лора-а писал(а):
нашла пачечки такие, в них мешочки порционный с различными семечками/крупами для проращивания, взял один пакетик и прорастил себе

Как удобно! прелесть!
Лора-а писал(а):
ты как эксперимент перешла на сыроедение или почему? Мне кажется это так сложно, это какую надо иметь силу воли

Ларонька, несколько лет назад, вот тут в болталочке, мы все "заболели" сыроедением, полезностью живых блюд. Я просматривала разные сайты, но тоже думала как ты, что все это невкусно.
А потом девочки стали тут разные рецепты интересные выставлять с подробными описаниями я попробовала (это был тортик girl_haha https://forum.say7.info/topic95368.html ) очень понравился потом попробовала еще что-то - тоже оказалось вкусным и так мы тут в болталочке все втянулись в сыроедение и все это очень нравилось и было вкусным и готовить это было очень приятно, просто петь хотелось во время готовки girl_in_love потом я нашла несколько сайтов где были рецепты такие, что можно было любой с закрытыми глазами брать и быть уверенным, что получится очень вкусно ...



Лора-а писал(а):
сейчас и не знаешь точно что в рот кладём

Ларонька, как раз вчера была опять расстроена: оказывается растительные масла теперь получают воздействием бензина wacko1 а потом их рафинируют и дезодорируют (чтобы запаха бензина не было и чтобы не отравились бензиновыми остатками) - теперь я поняла, почему некоторые масла, стоят оочень дорого (на них даже пишут, что выжато вручную)... и во все масла добавляют антиоксиданты (а в составе не указывают). То, что масла очень быстро портятся известно... а работники маслокомбинатов даже видят, что они до конца конвеера могут дойти и на этом этапе уже испортится... так что на некоторых платных сайтах уже пишут, что польза растительных масел мягко говоря сомнительна ...
Лора-а писал(а):
И у нас их хватает, да у нас вообще такое разнообразие всех. А когда к сыну в Берлин приезжаю всегда удивляюсь, мне кажется полкитая к ним перехала

Даже не думала, что в Берлине так! В масках я никого тоже не вижу. Но китайцев вообще почти четверть населения земного шара, их просто очень много...



Лора-а писал(а):
Это зубную пасту из баклажан? Ой девочки вы такие эксперементательницы

У меня эта паста давно в применении, это паста Шивананда, рецепт на занятиях йоги дали, так что она опробованная.
Лора-а писал(а):
купила что б вафли испечь

вафли с псилиумом? Очень интересно! А рецепт есть?
Лора-а писал(а):
они просто имеют низкую калорийность и жиров/углеводов содержания, поэтому ты кушая такую лапшу не перебираешь норму всего этого и поэтому худеешь

Лапшу - да, согласна! И вкусная она! А псилиум тоже по этой же причине?
Лора-а писал(а):
наткнулась на бутылочку органического соевого соуса «Тамари». Помню что специально его купила, что бы что то в нём замачивать чтоли, именно нужен был такой но я забыла что именно с ним делать, а вычитала вроде у вас в темке как вы думаете что бы это могло быть

это японский соевый соус, самого лучшего качества, как раз в рекомендациях продвинутых сыроедов нашла и с тех пор и покупаю только его.
А делать с ним можно все, что с соевым соусом, только он концентрированный, меделеннее расходуется.
В стекляную лапшу, в овощи стир-фрай, в салаты, в рис, если любишь морепродукты, то к ним тоже можно. В общем как любой соевый соус, если ты используешь готовый рецепт и нужен по рецепту соевый соус, то тамари можно водичкой развести или меньше добавить.

 
03 Фев 2020 12:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
04 Фев 2020 2:11

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Тебе он помог для похудения?

Лен, думаю, что да, помог, т.к. он действует так же как и отруби. Ешь его , запиваешь водой , и он начинает как бы увеличиваться в объемах, в результате съел немного, 1-2 ложки в день, калорий мало, а чувствуешь себя сытым и уже не ешь , что попало. good
олина писал(а):
муку коньяку глюкоманан или лапшу ширатаке тоже как клетчатку рекомендуют и для сброса веса и для пользы организма.

Лапша ширатаки и коньяку тоже очень хорошо заполняет объем в желудке. а калорий мало. Тоже в свое время ела такое.
олина писал(а):
пасибо за ссылку, я там уже нашла спонж коньяку,

Я поняла, что этот спонж для лица, маленький. А я кстати так и не купила себе нормальную натуральную мочалку. Пользуюсь до сих пор дешевенькой из магазина, синтетикой. Надо искать для тела.
олина писал(а):
Это дорогую? И как тебе? Дай ссылочку...

Паста понравилась. good
https://www.swansonvitamins.com/north-american-herb-spice-oregafresh-p73-toothpaste-3-4-oz-paste?dtm_em=BF005A98C582827E86FD9E282FE26665
Кстати ты знаешь, что орегано это - душица? Я начала чистить ею зубы и думаю че-то запах знакомый. Стала искать информацию в интернете, оказывается это душица. Я и не знала. unknown girl_haha
олина писал(а):
Тоже черное?

Нет. Взяла с мятой, но там есть разные.
https://www.swansonvitamins.com/dr-bronners-pure-castile-liquid-soap-peppermint-8-oz-liquid?dtm_em=BF005A98C582827E86FD9E282FE26665
Мыло очень понравилось. Я его налила совсем немного в бутылку из-под шампуни, развела водой. Его разводить надо, т.к. в составе эфирные масла. И мыться так. чтобы в глаза не попало.
Я у них заказала и ополаскиватель для волос и крем для них же, но еще не пробовала. И крем для рук тоже заказала .
олина писал(а):
Может тебе масло орегано (эфирое) возле своего порога капать и дома можно просто капнуть кое где.

Вот представь, положила масло орегано в корзинку, пока выбирала другие продукты, оно каким-то образом у меня исчезло, я и не проверила. Уже все заказала и только потом заметила, что масла нет там.
А еще знаешь, что заказала- прополис в капсулах, прополис с медом, пробиотики для рта ( я даже не знала, что такие существуют) , черный орех в капсулах и капсулы с Боярышником и Q-10.
олина писал(а):
А то, что масло на ночь - это ничего?

А почему масло нельзя на ночь?
олина писал(а):
Ириша, у тебя была со свечой или электрическая? Я вот электрическую хочу, но может я не права? Какую лучше купить?

У меня была со свечкой. Мне нравилась. Свечки надо было специальные покупать, маленькие , круглые.
олина писал(а):
Ириша, нашла случайно о ФУЛЬВОВЫХ МИНЕРАЛАХ https://ca.iherb.com/pr/Morningstar-Minerals-Derma-Boost-Rejuvenating-Spray-Mist-8-fl-oz/16749

Ого, какой список с минералами внушительный! wacko1 good
Посмотрела сайт этой девушки. Много интеерсных статей именно о продуктах с айхёрба. good
Лора-а писал(а):
Иришка я нашла ваш остров ты в таком месте живёшь

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лора-а писал(а):
утылочку органического соевого соуса «Тамари».

Ларис, я только такой и покупаю. В свое время Леночка порекомендовала. good Romashki Использую для всего, сегодня в салат ливнула, в грибы добавляю, в тофу, овощи тушу с ним. Ну, и наша вегетарианская икра конечно с Тамари тоже. Кстати, девочки, я же купила большую упаковку листов нори, так вот я блендернула половину листов, чтобы каждый раз не доставать блендер, когда нужно , и теперь так удобно, сыплю этот порошок в салаты, в супы. Банку храню в холодильнике.
На днях делала вегетарианские суши. Умопомрачительно вкусно получилось! wacko1 nyam2
Фото
 
04 Фев 2020 2:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет всем!

Irina Divers писал(а):
На днях делала вегетарианские суши. Умопомрачительно вкусно получилось!

Ирин, можно рецепт nyam2 Rose
Что за состав??
 
04 Фев 2020 3:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Привет всем!

Ирин, можно рецепт nyam2 Rose
Что за состав??

Наташ, сделала из того, что было в наличии.
Начинка- редиска( 1 штука), болгарский перец, лук, бэби помидорки, измельченный лист нори, сухой кейл, черный перец, соус Тамари, куркума, набор сухих специй, тертый хрен со свеклой ( 1/2 ч.л.) .
Все блендернуть не очень мелко.
И завернуть в листы нори как суши, потом разрезать на кусочки.
 
04 Фев 2020 11:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириночка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
Ешь его , запиваешь водой , и он начинает как бы увеличиваться в объемах,

Теперь понятно, спасибо, солнышко!

Irina Divers писал(а):
Лапша ширатаки

Мне показалось, что теперь ты это уже не ешь? Надоело? Мне очень понравилась! Причем с ятравки покупала с карри и овощами - такая вкусная!
Irina Divers писал(а):
так и не купила себе нормальную натуральную мочалку.

Мне нравится из люфы, но в последнее время из-за двойного умывания (читай купания girl_haha ) с гелем мыльных орешков почти и не используется. А для лица - очень понравилась рекомендация Анастасии использовать натуральную тряпочку для чистки лица, с гидрофильным маслицем. Они спонжи не рекомендуют, так как спонжи мягкие и недотаточно чистят, действительно тряпочка значительно лучше. Можно еще раз это видео посмотреть по умыванию от Анастасии....

Irina Divers писал(а):
знаешь, что орегано это - душица?

Да, душица ведь в наших краях тоже считается очень целебной!
Паста с таким отличным составом! Только что такое Р73?
Irina Divers писал(а):
Взяла с мятой, но там есть разные.
https://www.swansonvitamins.com/dr-bronners-pure-castile-liquid-soap-peppermint-8-oz-liquid?dtm_em=BF005A98C582827E86FD9E282FE26665
Мыло очень понравилось. Я его налила совсем немного в бутылку из-под шампуни, развела водой. Его разводить надо, т.к. в составе эфирные масла. И мыться так. чтобы в глаза не попало.
Я у них заказала и ополаскиватель для волос и крем для них же, но еще не пробовала. И крем для рук тоже заказала .

А кастильское мыло - это и есть черное? Я смотрю ты на этот сайт перешла, тебе нравится или цены ниже?
А как мылится?

Irina Divers писал(а):
положила масло орегано в корзинку, пока выбирала другие продукты, оно каким-то образом у меня исчезло, я и не проверила. Уже все заказала и только потом заметила, что масла нет там.

удивительно! У меня почти так же, пока собралась заказ оформить (1 день) масло орегано раскупили.... теперь оно опять есть ...

Irina Divers писал(а):
заказала- прополис в капсулах, прополис с медом, пробиотики для рта ( я даже не знала, что такие существуют) , черный орех в капсулах и капсулы с Боярышником и Q-10.

Сколько покупок хороших!
Irina Divers писал(а):
А почему масло нельзя на ночь?

я подумала, что из-за жиров, Ириша. Есть же мнение, что кремы для кожи на ночь - это все равно, что поесть перед сном... вот я и подумала о кокосовом маслице.
А вообще кокосовое масло для полости рта замечательно!



Irina Divers писал(а):
У меня была со свечкой.

А вообще какие покупать лучше?
Irina Divers писал(а):
Посмотрела сайт этой девушки. Много интеерсных статей именно о продуктах с айхёрба.

Мне показалось, что она как рекламодатель там )) и еще у нее сестра там же...
но эти минералы очень заинтересовали!
Иронька, я твой остров именно по карте не нашла, почему то Мексиканский залив изображают без островов, но я полюбовалась фотографиями чудесного острова и цветом океана girl_in_love
Суши у тебя бесподобные!!!

 
04 Фев 2020 11:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
Привет всем!

да, суши у Ириши удивляют!!! girl_in_love Это же надо, как замечательно придумала!

 
04 Фев 2020 12:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
07 Фев 2020 4:41

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Мне показалось, что теперь ты это уже не ешь? Надоело? Мне очень понравилась! Причем с ятравки покупала с карри и овощами - такая вкусная!

Лен, ага, чё то объелась немного, но дай, пожалуйста, ссылку с травками. Охота попробовать новое.
олина писал(а):
спонжи не рекомендуют, так как спонжи мягкие и недотаточно чистят, действительно тряпочка значительно лучше.

У меня синтетическая мочалка. Вообщем-то не плохо ей мыться, но...она же синтетика.. Embarassed girl_haha
олина писал(а):
Только что такое Р73?

Лен, не знаю. unknown
олина писал(а):
кастильское мыло - это и есть черное? Я смотрю ты на этот сайт перешла, тебе нравится или цены ниже?
А как мылится?

Нет, оно не черное, оно по составу их разных масел. Сайт очень нравится, качество травяных капсул очень хорошее. И кое-что дешевле, чем на других сайтах.Как начинаешь что-то там покупать, они высылают различные скидки на имэйл.
Мыло мылится хорошо , и чувствуешь себя после душа как новенький, потому что в составе разные масла. Еще сегодня получила крем для рук и тела от этой же компании. Очень понравилось. good
олина писал(а):
вообще какие покупать лучше?

Я бы со свечкой купила. sharik
Леночка, какой свитер красивый на девушке с котенком. good
Страница 622 из 841

Наверх