Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
03 Янв 2021 11:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31)



Олечка, приветствую тебя!

Олечка (31) писал(а):
у нас тоже часто такое. Хорошо, что есть маленькая электростанция, очень выручает когда нету электричества

у вас своя, домашняя? Это великолепное!!!
Олечка (31) писал(а):
Лена, волшебные картиночки! спасибо!

И тебе спасибо за добрые слова!!! Очень рада, что картиночки понравились!

Олечка (31) писал(а):
Мы часто там отдыхаем, нравится

Олечка (31) писал(а):
в самой Евпатории я была, там пляж для деток хороший, не глубоко

а я ездила, когда маленькую сестру возили на лиман, там совсем меленько и долго долго можно идти и мелко и прогретая водичка и грязи. В маленьком винсовхозе под Евпаторией.
Деткам там прекрано и в самой Евпатории (соседка ездила) замечательные оздоровительные пансионаты.
Олечка (31) писал(а):
Дальше Киева нигде не была

friends да я тоже не очень любитель ездить ... мне дискомфортно...

Олечка (31) писал(а):
У нас сейчас +7

для ваших мест мне кажется нормально, еще все впереди.
Олечка (31) писал(а):
хорошо, что легкий, а то я в свой наполеон упёрла 700 г масла едим малюсенькими порциями, но все равно очень сытно

ты по ГОСТ тесто сделала? Там много масла нужно.
Действительно очень сытно.Еще же и в крем идет масло. Мне кажется потом продавали более облегченный наполеон, крем был из взбитых сливок...

 
03 Янв 2021 11:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую!
photo2011 писал(а):
что это означает?


http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=137566&postcount=1074

Жизнь на Земле зависит от Солнца, — это знали еще древние. Тысячелетия назад люди заметили связь между знамениями и массовыми событиями, например, эпидемическими болезнями.
Древние далеко превосходили нас остротой в искусстве наблюдений за явлениями природы и мастерством логических выводов. Это подтверждает тот факт, что система предзнаменований у всех народов и во все времена тождественна в смысле объектов, знаменующих события. Это подтверждают сохранившиеся документы за последние 5000 лет, начиная с египетских папирусов и заканчивая документами хаотичного ХХ века. Для китайца и для русского летописца, для галла и монгола луч полярного сияния или круг около Солнца знаменовали одно и то же — грозную беду от морового поветрия, войны или другого несчастия. Также давно замечено, что моровые болезни всегда сопровождались определенными явлениями природы.



Начальные симптомы почти всегда были одни и те же. Эпидемии всегда начинались с «потрясений и чудес», предсказанных звездочетами. Так, по мнению ученых далекого прошлого, чума всегда имела отношение к звездам, к тайнам космоса. В Европе просыпались вулканы. Неожиданно и невесть откуда появлялись тучи насекомых, они пожирали урожаи.
Периодичность стихийно-катастрофических явлений природы была замечена не так давно — около 150 лет назад. И уже современная наука доказала, что подавляющее большинство физико-химических процессов и коллективных реакций живых организмов на Земле всецело обусловлены воздействием солнечной радиации.

В начале ХХ века выдающийся российский ученый А.Л. Чижевский доказал связь эпидемий чумы, оспы, холеры, гриппа, малярии, дифтерии с периодической деятельностью Солнца. Он также установил зависимость динамики общей смертности (в нее включаются все случаи смерти: голод, убийства, самоубийства, болезни) от 11-летнего цикла солнечной активности. Наибольший подъем смертности приходится на 2-й год после максимумов, затем смертность повышается на 5-й год максимумов и, наконец, имеет место за 1-2 года до максимума. Электрические и магнитные поля, беспорядочно бороздящие земную поверхность и атмосферу в дни прохождения пятен через центральный меридиан Солнца, вызывают увеличение числа внезапных смертных случаев и резкое обострение течения многих болезней.

Конечно, Солнце — не причина эпидемий, оно лишь способствует более быстрому их назреванию и распространению. Наше дневное светило также не стоит называть «убийцей людей». Космические факторы лишь дают толчок, который, падая на ослабленный организм, приводит его к гибели. Для здорового человека эти влияния — ничто, или почти ничто.
Почти мгновенно после солнечных вспышек гибнут люди с болезнями нервной системы и мозга, через два-четыре дня после извержений на Солнце гибнут больные с болезнями кровообращения, старчески дряхлые, а также резко повышается число самоубийств людей с нервными расстройствами. Гибельное влияние специфических солнечных излучений ныне доказано.



Тот факт, что извержения и взрывы на Солнце оказывают влияние на людей, был впервые установлен Чижевским в 1915-1919 гг. на основания изучения громадных статистических материалов. Его гениальные труды не были оценены в свое время. Но и спустя почти столетие, они не утратили своей актуальности. В работах Чижевского тесным образом переплелись общая биология, физиология, медицина, психология, с одной стороны, и геофизика, метереология и астрономия — с другой. Его по праву считают основателем многих наук: гелиобиологии, гелиопсихологии, гелиомедицины и других. Все они изучают причинную связь между вспышками на Солнце и повышенной земной активностью (массовыми явлениями в природе и обществе).

https://psyfactor.org/gelio.htm

 
03 Янв 2021 11:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили



Лиличка, приветик!

спасибо за добрые пожелания!!

Лили писал(а):
У нас праздник продолжается

Сене 11 лет!

ой какой уже большой блондинчик ))) И какой ему достался подарочек!
Я так поняла, что на хрустальном блюде рыбка из сметанки?
Глазки у него такие добрые - просто очаровтельный котик. Лиль, почему у тебя все зверюшки такие очаровательные? )))

 
03 Янв 2021 11:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
03 Янв 2021 13:43

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
олина
Лена,это у кота креветки girl_haha
Любимое блюдо, по праздникам выдаём.
Звери мне попадаются все хорошие,дружные friends
Поехала на дачу котов кормить
Вечером вас почитаю
Всем Romashki
 
03 Янв 2021 19:37

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

Олечка (31) писал(а):
Ты была там, Зоя?

Да, Оленька. Там чудесные заповедные места. girl_in_love
Олечка (31) писал(а):
Дальше Киева нигде не была

Ничего. И в своей стране есть восхитительные места, где можно отдохнуть. В другой теме девочка рассказывала, как они отдыхали в Закарпатье зимой, там термальные вулканические источники. good
Олечка (31) писал(а):
то я в свой наполеон упёрла 700 г масла едим малюсенькими порциями, но все равно очень сытно

А я готовила творожный наполеон с ложечкой масла в тесте, а крем стараюсь готовить без масла, но в этот раз добавила немного.
олина писал(а):
кстати, крем я облегчила (нежирный творог с нежирным йогуртом и подсластителем взбила

Класс! friends На Рождество тоже готовила тортик с кремом из творога и йогурта, немного лимонного сока, очень вкусно. nyam2
олина писал(а):
Курорты ведут свою историю с древнеримских бань с минеральными источниками (II в. н. э

Если уж так далеко заглянуть, то история начинается из античной Греции, а римляне, после захвата, воспользовались опытом греков. Если дело хорошее и нужное, то неважно кто придумал первый. А то сейчас в соцсетях спорят кто придумал борщ? girl_haha
олина писал(а):
Вот так хорошо теперь можно и без поездок куда-то ))

Точно. Да еще придумали искусственные соляные гроты.
олина писал(а):
вот новогодний "Голубой огонёк" (1982-1983)

Спасибо, Леночка. Как будто в другой мир попадаешь. good
олина писал(а):
одновременно известие о закрытии форма-монти

Ничего себе. А с чем это связано?
 
03 Янв 2021 23:25

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Всем привет!
олина писал(а):
у вас своя, домашняя? Это великолепное!!!

Да, домашняя. Они очень популярны в посёлке, у многих есть.
олина писал(а):
там совсем меленько и долго долго можно идти и мелко и прогретая водичка и грязи.
good
олина писал(а):
я тоже не очень любитель ездить ... мне дискомфортно...

Мне дом тяжело покидать. Надо долго настраиваться. И муж такой, домоседы мы)
олина писал(а):
еще все впереди.
надеюсь, хочется трескучего мороза
олина писал(а):
ты по ГОСТ тесто сделала? Там много масла нужно.

Нет. Сейчас поищу рецепт Гостовского. У меня масло, пиво, соль и мука. Крем обычный заварной. Но надо было туда вообще не ложить масла, в коржах его предостаточно
олина писал(а):
облегченный наполеон, крем был из взбитых сливок...
кажется я пробовала такой
олина писал(а):
Жизнь на Земле зависит от Солнца, — это знали еще древние
спасибо за интересную информацию.
олина писал(а):
Я так поняла, что на хрустальном блюде рыбка из сметанки?
а я подумала креветки girl_haha думаю, повезло котику
Лили писал(а):
Лена,это у кота креветки
так и есть! girl_haha балуешь Wink
Soya писал(а):
Там чудесные заповедные места.
good
Soya писал(а):
девочка рассказывала, как они отдыхали в Закарпатье зимой
моя мечта!
Soya писал(а):
я готовила творожный наполеон с ложечкой масла в тесте,

Молодец! Надо брать пример Embarassed
 
03 Янв 2021 23:31

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго вечера , всем !

Фото
из фотоархива

Soya писал(а):
интересно. Фантастика.

friends

Олечка (31) писал(а):
Что за кустик
олина писал(а):
какое растение это?
Soya писал(а):
Гаультерия?

girl_yes
Лежачая /почвопокровная
Олечка (31) писал(а):
у нас вчера под вечер ливень прошёл, ничему уже не удивляюсь

Да , климат изменился
Вспоминаю , рожденственские и крещенские морозы
Давно таких нет
Олечка (31) писал(а):
доведется ли мне когда нибудь побывать в таких красивых местах? Дальше Киева нигде не была

Всё впереди !
Многое , что я увидела , это после 50-ти .
Олечка (31) писал(а):
наполеон упёрла 700 г масла

Вкусно New Year ggg
Лили писал(а):
Сене 11 лет

good [URL=http://[censored smayliki]/smilie-814129863.html][/URL]
олина писал(а):
оно искусственного происхождения

Почему искусственного ?
Природное явление , как и все остальное .
Лили писал(а):
Звери мне попадаются все хорошие,дружные

good
 
03 Янв 2021 23:48

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Лена, начала смотреть голубой огонёк, такие все молодые, красивые! girl_in_love
Девочки, кто чем стекла и зеркала натирает? а то у нас прямо с мужем ссора произошла перед праздником. Я так старалась, натерла все, что можно было. Так он полдня в дом не заходил, говорит, дышать нечем Embarassed
 
04 Янв 2021 8:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили



Лиличка, приветствую тебя!

Лили писал(а):
это у кота креветки


когда ты написала, я сразу и увидела креветочки! Хороший праздник у котика получился!!! good Умничка, умеешь порадовать своих маленьких подопечных )))) give_heart и они все это чувствуют!!!

Лили писал(а):
Звери мне попадаются все хорошие,дружные

я думаю с твоим добрым сердцем все звери проявляют в ответ лучшие качества ...
Лили писал(а):
Поехала на дачу котов кормить

в смысле котов, которые без хлзяев? Твой же дома?

 
04 Янв 2021 8:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоенька, приветик!


Soya писал(а):
Там чудесные заповедные места

даже заповедные? Сколько уивительного!
Soya писал(а):
И в своей стране есть восхитительные места, где можно отдохнуть. В другой теме девочка рассказывала, как они отдыхали в Закарпатье зимой, там термальные вулканические источники.

спасибо за такую интересную информацию, Солнышко!!!
Soya писал(а):
А я готовила творожный наполеон с ложечкой масла в тесте, а крем стараюсь готовить без масла, но в этот раз добавила немного.

немного- это допустимо! Я тоже убедилась, что кремик выигрывает, тем более, что жиры важны, как оказалось!
я так думаю, часто излишки веса дает застой жидкости (воды, лимфы) и девочки на ревитонике объясняли, что если корректировать осанку, то вес начинает уходить бе особенных ограничений в питании.

Soya писал(а):
На Рождество тоже готовила тортик с кремом из творога и йогурта, немного лимонного сока, очень вкусно.

записала себе твой вариант и сегодня же нашла https://forum.say7.info/topic31865.html пишут, что потрясающий, а на последней страничке Ваточка пишет, что использует сливки низкого процента жирности и порошком для взбивания.
Но мможно и без него, конечно, если, например, использовать ореховое молочко.

Soya писал(а):
Если уж так далеко заглянуть, то история начинается из античной Греции, а римляне, после захвата, воспользовались опытом греков. Если дело хорошее и нужное, то неважно кто придумал первый. А то сейчас в соцсетях спорят кто придумал борщ?

да вся информация находится в информационном слое, в космосе, потому бывает, что одновременно разным людям приходят одинаковые идеи.
Скорее всего и с лечебными курортами то же и их использовали для оздоровления пациентов многие практикующие древних наук оздоровления и скорее всего в цивилизациях, которые были до нашей... friends

Soya писал(а):
еще придумали искусственные соляные гроты.

да, я читала, все замечательно, что помогает без химии!!! good
Soya писал(а):
Как будто в другой мир попадаешь.

главное он долгий и можно наслаждаться не спеша. Качественные выступления и прекрасные артисты. Просто душа отдыхает! Глвное, что удивило, что все такие спокойные, расслабленные, никого издерганного, измотанного. И уровень артистизма высокий...
Soya писал(а):
Ничего себе. А с чем это связано?

скорее всего с тем, что у администрации маленькие детки и помочь с форумом некому, а там еще и провадер берет оплату ежегодно, увы...

 
04 Янв 2021 9:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31)



Олечка, приветик!

Олечка (31) писал(а):
Да, домашняя. Они очень популярны в посёлке, у многих есть.

замечательная и рационально спланированная вещь! Очень выручает!!!
Олечка (31) писал(а):
Мне дом тяжело покидать. Надо долго настраиваться. И муж такой, домоседы мы)

да и мы примерно так же ... даже не столько дом, сколько привычная обстановка больше располагает. )))
Олечка (31) писал(а):
хочется трескучего мороза

морозный воздушек такой свежий и бодрящий, как будто на лучшем курорте побываешь!

Олечка (31) писал(а):
Сейчас поищу рецепт Гостовского

по-моему я на кукинге брала...
Олечка (31) писал(а):
У меня масло, пиво, соль и мука

благодаря пиву слоится тесто, читала, а вот интересно, с газированной водой есть такой эффект расслаивания? Кстати зоечкин творожный тортик тоже расслаивается.
Олечка (31) писал(а):
кажется я пробовала такой

наверное пробовала, я покупала такой, значит они продавались повсеместно! Вкусные были!
Олечка (31) писал(а):
спасибо за интересную информацию.

биоритмы солнышка оказывают на нашу жзнь огромное влияние, даже гении рождаются в определенный год после солнечной активности (так рассказывал Учитель)

Олечка (31) писал(а):
я подумала креветки думаю, повезло котику

я потом тоже увидела! Лиличка - добрая душа, всегда зверюшкам такие угощения у нее ))))
Олечка (31) писал(а):
Молодец! Надо брать пример

Оленька, посмотри, я Зоеньке дала ссылку на швейцарский тортик - случайно открыла сегодня это чудо, отзвы восторженные!
А еще птичье молоко https://forumonti.com/threads/4491-%D0%A2%D0%BE%D1%80%D1%82-quot-%D0%9F%D1%82%D0%B8%D1%87%D1%8C%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE-quot- именно по этому рецепту...

Олечка (31) писал(а):
начала смотреть голубой огонёк, такие все молодые, красивые!

и, заметь, счастливые!!! И так радостно с ними встречаться! Я еще смотрела "Кабачок 13 стульев" на днях и очень понравился!
Олечка (31) писал(а):
кто чем стекла и зеркала натирает? а то у нас прямо с мужем ссора произошла перед праздником. Я так старалась, натерла все, что можно было. Так он полдня в дом не заходил, говорит, дышать нечем

Ты наверное наштырный спирт использовала?
Я помню мыли стекла с добавлением мела (зубного порошка) или уксуса или простого порошка. Но я всегда мою чистой водой и хорошо бумагой натираю. или бумажным полотенцем или газетой. В отношении стекла мне понравились мыльные орешки. Так все блестит!

 
04 Янв 2021 9:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ирочка, приветствую тебя!

vltava писал(а):
из фотоархива

какое изумительное небо! Такой чистый розовый цвет и такие восхитительные переходы оттенков и других цветов. сиреневый, нежно голубой преобладают по - моему, мне так видится...

vltava писал(а):
Гаультерия?

оказывается она относится к вересковым...

коренное население издавна использовало листья гаультерии лежачей для приготовления приятных по вкусу и лекарственных чаев, которыми лечили различные боли – головные, ревматоидные, боли в горле, жевали листья для облегчения дыхания при тяжелом труде.
В начале XIX века химиками у растения были обнаружены свойства, аналогичные природным салицилатам ивы белой.. Есть даже мнение, что само слово чай (tea) относилось изначально именно к гаультерии.
А ты называла грушанка?
Оказывается, даже в горшке может расти... https://www.greeninfo.ru/decor_trees/deciduous_trees/gaultheria_procumbens.html/Article/_/aID/5366

vltava писал(а):
климат изменился
Вспоминаю , рожденственские и крещенские морозы
Давно таких нет

да, как то мы в тепле все нежимся )))
vltava писал(а):
Почему искусственного ?
Природное явление , как и все остальное .

наверное природного, в детстве многое не помнится ...

 
04 Янв 2021 9:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
04 Янв 2021 10:28

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня , всем !


Фото
из фотоархива



Олечка (31) писал(а):
кто чем стекла и зеркала натирает

Ничем не натираю
Обычной , влажной тряпкой а потом сухой , протираю . И всё . Чисто .
Олечка (31) писал(а):
говорит, дышать нечем

Не исключено
И я сильно чувствую все запахи
олина писал(а):
жиры важны, как оказалось!

girl_haha
Прислушивайтесь к своему организму . Присматривайтесь к своему телу (коже , волосам ...)
Они , вам подскажут , чего не хватает или наоборот , переизбыток Wink
олина писал(а):
изумительное небо! Такой чистый розовый цвет

friends
олина писал(а):
А ты называла грушанка?

Я проще называла , "клюквой" New Year ggg
олина писал(а):
Оказывается, даже в горшке может расти...

girl_yes
олина писал(а):
детстве многое не помнится ...

Что сильно радовало или пугало , то , как правило и запоминалось


Фото
из фотоархива , валяние
 
04 Янв 2021 19:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет всем!
Как начало нового года протекает??
У всех большие надежды на хорошее give_heart girl_in_love
олина писал(а):
Периодичность стихийно-катастрофических явлений природы была замечена не так давно — около 150 лет назад. И уже современная наука доказала, что подавляющее большинство физико-химических процессов и коллективных реакций живых организмов на Земле всецело обусловлены воздействием солнечной радиации.

Лена, хорошая статья.
Это и вполне объяснимо. Все в Мире связано. Ничто не существует обособленно.
Мы-часть Природы
 
04 Янв 2021 20:13

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Как начало нового года протекает??

Течет New Year ggg

photo2011 писал(а):
У всех большие надежды на хорошее

«Не стремитесь к тому, чтобы все события шли так, как хотите вы. Желайте, чтобы они происходили так, как они и происходят. »
Эпиктет

"Делай, что должно, и будь что будет! "
М. Аврелий

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-847083399.html][/URL]
 
05 Янв 2021 7:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ирочка, приветствую тебя!

vltava писал(а):
из фотоархива

сколько снежка!!! Неужели это в Чехии? Нет наверное, подумала потому, что листики экзотические выглядывают из сугроба.... )))
vltava писал(а):
Обычной , влажной пряпкой а потом сухой , протираю . И всё . Чисто .

Видимо это еще зависит от того, какая плита, может быть газовая плита создает налет больше и труднее смывается... У меня раньше зеркало сояло возле кухни с газовой плитой, потому что-то добавлять приходилось ...
vltava писал(а):
И я сильно чувствую все запахи

Вот у нас кто-то где то курицу периодичеси готовит, через какие щели проникает не знаю, но неприятен... может специями, очень тяжелый...
vltava писал(а):
Прислушивайтесь к своему организму . Присматривайтесь к своему телу (коже , волосам ...)
Они , вам подскажут , чего не хватает или наоборот , переизбыток

Спасибо, солнышко! Очень мудро!

vltava писал(а):
Я проще называла , "клюквой"

и очень похоже! А когда ягодки появляются? Есть недалеко 2 места, где листочки подобные, но вот ягодок никогда не видела, тоже листики на клюковку похожи...

vltava писал(а):
Что сильно радовало или пугало , то , как правило и запоминалось

эмоции ... )) куда нам без них!

vltava писал(а):
из фотоархива , валяние

Рыжий, честный и влюбленный (только не рыжий) - вот, что первое подумалось -

такой милый мягенький цыпленочек! И мишутка рядом, как надежный оплот!
girl_in_love
vltava писал(а):
«Не стремитесь к тому, чтобы все события шли так, как хотите вы. Желайте, чтобы они происходили так, как они и происходят. »
Эпиктет

Спасибо, ирочка, очень правильные мысли! Согласна!
vltava писал(а):
"Делай, что должно, и будь что будет! "
М. Аврелий

а это вообще у нас йогов часто повторяют как правило!!! friends

 
05 Янв 2021 7:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую!

photo2011 писал(а):
Как начало нового года протекает??
У всех большие надежды на хорошее

да, собственно нумерологическое влияние социального летоисчисления вряд ли что-то окажет или принесет, важнее космические и планетарные ритмы...

photo2011 писал(а):
хорошая статья.
Это и вполне объяснимо. Все в Мире связано. Ничто не существует обособленно.

конечно такое сильное влияние, как солнечное вряд ли можно сравнить с чем то!
К сожалению работ Чижевского не очень много опубликовано...
photo2011 писал(а):
Мы-часть Природы

да, скорее всего даже и сама природа, ведь в нас есть все, что есть в ней ...

 
05 Янв 2021 7:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
05 Янв 2021 10:09

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня , всем !


Фото
из фотоархива (зимний сад )


олина писал(а):
Неужели это в Чехии

Да , в моем саду
Он же , без снега

Фото
из фотоархива , декабрь
Как называется , не скажу . Забыла
олина писал(а):
Видимо это еще зависит от того, какая плита, может быть газовая плита создает налет

scratch_one-s_head
олина писал(а):
Вот у нас кто-то где то курицу периодичеси готовит, через какие щели проникает не знаю, но неприятен... может специями, очень тяжелый...

Мне запах специй приятен . А "аромат " от варки курицы girl_nea
олина писал(а):
и очень похоже! А когда ягодки появляются?

Мне кажется , что они(ягоды) постоянно . Круглый год New Year ggg

Клюква

Фото
фото из интернета

олина писал(а):
Рыжий, честный и влюбленный (только не рыжий) - вот, что первое подумалось -

New Year ggg friends
олина писал(а):
правильные мысли! Согласна!

Smile
 
05 Янв 2021 13:49

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

Олечка (31) писал(а):
Да, домашняя. Они очень популярны в посёлке, у многих есть.

Молодцы вы какие. good
Олечка (31) писал(а):
надеюсь, хочется трескучего мороза

Ого. wacko1 Я бы не отказалась круглый год +25°. girl_haha
vltava писал(а):
Вспоминаю , рожденственские и крещенские морозы
Давно таких нет

Да, климат меняется. Раньше и лето было как лето, а теперь на осень похоже.
Олечка (31) писал(а):
Девочки, кто чем стекла и зеркала натирает

Когда жидкостью для стёкол, когда просто водичкой, а насухо вытираю с микрофазер или по старинке газетой. girl_haha
Олечка (31) писал(а):
Я так старалась, натерла все, что можно было. Так он полдня в дом не заходил, говорит, дышать нечем

girl_haha А чем ты натерла? Много лет назад я моей бабулечке окна мыла. Вычитала где-то, что стекла хорошо мыть с помощью керосина. Решила попробовать, отлично получилось, окна блестели. good Насчет запаха не скажу, давно это было. Но могу себе представить. girl_haha
олина писал(а):
записала себе твой вариант и сегодня же нашла

Спасибо, Леночка, интересный рецепт. good
А я готовила по этому рецепту, в это раз взяла лимонное желе и вместо сметаны йогурт.
https://forum.say7.info/topic48018.html
олина писал(а):
скорее всего в цивилизациях, которые были до нашей..

Хорошо бы ошибки из предыдущих цивилизаций учитывать.
олина писал(а):
Глвное, что удивило, что все такие спокойные, расслабленные, никого издерганного, измотанного. И уровень артистизма высокий...

Точно, Ленчик. friends
олина писал(а):
скорее всего с тем, что у администрации маленькие детки и помочь с форумом некому, а там еще и провадер берет оплату ежегодно, увы

Жалко конечно. Столько лет общались, менялись опытом.
олина писал(а):
еще птичье молоко

Спасибо, что напомнила. Давно не готовила его. Правда я делаю по рецепту Селезнева.
vltava писал(а):
из фотоархива , валяние

Сладкая парочка. Какие хорошенькие. girl_in_love good
vltava писал(а):
фотоархива

Знакомые листочки. Ириш, а цветочки тоже есть?
vltava писал(а):
Прислушивайтесь к своему организму . Присматривайтесь к своему телу (коже , волосам ...)
Они , вам подскажут , чего не хватает или наоборот , переизбыток

100%. good
vltava писал(а):
Делай, что должно, и будь что будет! "
М. Аврелий

Золотые слова. good
олина писал(а):
Оказывается, даже в горшке может расти...

Спасибо, Леночка, очень интересная статья. friends
 
05 Янв 2021 15:06

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Всем доброго утра!
vltava писал(а):
фотоархива
красота неописуемая!
vltava писал(а):
Вспоминаю , рожденственские и крещенские морозы
Давно таких нет
да, я тоже помню. И снегу раньше столько наметало wacko1
vltava писал(а):
Многое , что я увидела , это после 50-ти .

good
vltava писал(а):
Вкусно
ага girl_haha теперь хочется чего то легенького. Сегодня первый раз буду сибас запекать Embarassed интересно
олина писал(а):
записала себе твой вариант и сегодня же нашла

Леночка, я готовила этот тортик и он у меня переписан к любимым рецептам. Очень вкусно. У меня с домашний обезжиренным творогом и сливки домашние разведённые
олина писал(а):
главное он долгий и можно наслаждаться не спеша. К
я тоже каждый день по чуть чуть смотрю
олина писал(а):
даже не столько дом, сколько привычная обстановка больше располагает. )))
меня беспокоит, что так всю жизнь просижу дома Embarassed муж предлагает куда нибудь слетать, я уже два года настраиваюсь girl_haha после фильма Великолепный век захотелось Турцию увидеть, дворцы
олина писал(а):
по-моему я на кукинге брала...
я купила конусы для трубочек, ещё советские. И там рецепт теста есть, хочу попробовать слоеное
олина писал(а):
вот интересно, с газированной водой есть такой эффект расслаивания
за слоеное тесто не знаю. А чебуреки готовила на минералке, понравились
олина писал(а):
А еще птичье молок
спасибо, люблю Птичье молоко
 
05 Янв 2021 16:06

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
Но я всегда мою чистой водой и хорошо бумагой натираю.

Нет, Мистер мускул, не читала, что туда входит. Муж собрал всю химию в пакет и отнёс в мусорный бак girl_haha буду тоже теперь водой мыть и насухо протирать, спокойствие в семье дороже Embarassed
vltava писал(а):
протираю . И всё . Чисто .
отлично, теперь только так
vltava писал(а):
Что сильно радовало или пугало , то , как правило и запоминалось
я очень грозы боялась, да и сейчас боюсь
vltava писал(а):
из фотоархива , валяние
какие хорошенькие зверушки!
photo2011 писал(а):
Как начало нового года протекает??

Все как обычно, Наташа. Мы наслаждаемся последними днями каникул, впереди две недели дистанционного wacko1 погодка сегодня сказочная, солнечно girl_in_love а ты чем занимаешься, чего нибудь творишь?
vltava писал(а):
Делай, что должно, и будь что будет! "
замечательные слова! Придумаешь себе как все должно быть, потом все происходит по другому и ты расстраиваешься Embarassed
олина писал(а):
Вот у нас кто-то где то курицу периодичеси готовит,

В посёлке не так слышно, хотя когда по улице иду, бывает слышу кто то рыбу жарит girl_haha а когда в городе живем, кто то постоянно жарит картошку и запах очень неприятный wacko1 я ее сама раз в полгода готовлю
vltava писал(а):
из фотоархива (зимний сад )
красота! Ирина, это все ваше?
vltava писал(а):
Клюква
не видела никогда вживую
Soya писал(а):
бы не отказалась круглый год +25
теплолюбивая ты Wink
Soya писал(а):
чем ты натерла?
магазинной химией. wacko1
Soya писал(а):
Но могу себе представить.
girl_haha бабушка, наверное, довольна осталась Wink
Soya писал(а):
это раз взяла лимонное желе и вместо сметаны йогурт.

Представляю как вкусненько nyam2
Soya писал(а):
Правда я делаю по рецепту Селезнева.
Зоя, а где посмотреть?
 
05 Янв 2021 16:17

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Девочки, привет!
Олечка (31) писал(а):
тоже теперь водой мыть и насухо протирать, спокойствие в семье дороже

girl_haha моему тоже вечно всё воняет!
Олечка (31) писал(а):
так всю жизнь просижу дома

praising и я такая же

vltava
Ирина,шикарные фотографии!
girl_haha на свои смотрю и чую....уродцы у меня
котов, которые без хлзяев? Твой же дома?
олина писал(а):
котов, которые без хлзяев? Твой же дома?

Ага, там есть местные,дачные
Приходится ездить кормить. Так и выживают они , то я приеду,то соседи
Кошка пристроила их ещё котятами,привела на кормёжку сначала одного, муж
звонил мне ,радовался,какая кошка умная,через день уже три котенка обедали, потом все пять wacko1 а сама ушла дальше ,,по делам,,
-------
Пошла вас читать,сил моих больше нет исправлять тот бред,что мне комп пишет girl_haha
Я пишу одно,смотрю,а ,, автопилот,, такое вставляет
Страница 769 из 841

Наверх