Шоколадный шифоновый торт

Сообщение Автор
 
05 Авг 2012 1:41

Распечатать сообщение
antoninaz

Тоня

43 года
Севастополь

antoninazМои рецепты
Ура! Получилось на 5+
Бисквит поднялся отлично, уже остыл и не упал))) завтра буду чем-нибудь оснащать, спасибо за рецепт)))
 
05 Авг 2012 2:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
antoninaz писал(а):
Ура! Получилось на 5+

Здорово! Тонечка, я так рада, что все получилось! А то немного переживала...
А какой крем будешь делать?
 
05 Авг 2012 12:49

Распечатать сообщение
antoninaz

Тоня

43 года
Севастополь

antoninazМои рецепты
Алия я для себя сделала вывод, бисквит только с разделением белков и желтков, тогда все получается
на счет крема пока думаю, я пекла корж пробный (у мамы 9 августа день рождения) поэтому с кремом, сейчас, не буду заморачиваться, сметанку с сахаром или масло со сгущенкой, не вареной, мне кажется так нежнее для такого легкого бисквита Yahoo!
и глазурью шоколадной сверху))))))))))))
 
05 Авг 2012 22:29

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
antoninaz писал(а):
сметанку с сахаром или масло со сгущенкой, не вареной,

ну, если вы любите такие кремы, то конечно, можно и не заморачиваться... Думаю, сюда лучше сметанный подойдет...
 
22 Авг 2012 20:13

Распечатать сообщение
Stexa





StexaМои рецепты
Пожалуй буду пробовать этот тортик! Нравятся фотки. Интересно, а если добавить еще грецких орехов в тесто?!..
 
23 Авг 2012 19:23

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Stexa писал(а):
а если добавить еще грецких орехов в тесто?!..

Может осесть от орехов... если только совсем немного(но я бы не стала)))) это же бисквит...он воздушный
 
29 Авг 2012 13:46

Распечатать сообщение
Ариеза

Ариеза

46 лет
Нарткала

АриезаМои рецепты
искала в интернете прагу,наткнулась на этот самый рецепт,но думаю за разъяснениями на любимый форум,так обрадовалась когда нашла у вас пошагово,Решилась,вкуснее торта еще не получалось.Спасибо большое.
 
16 Сен 2012 12:58

Распечатать сообщение
Синяя фиалка

Оля

34 года
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты
Такой апетитный, уже чуствую вкус во рту ммм... nyam2 nyam2 nyam2 Иду, бегу печь. good2 Спасибо за рецептик! Rose
 
17 Сен 2012 17:42

Распечатать сообщение
Amiliaa

Людмила

41 год
Ставрополь

AmiliaaМои рецепты
девочки подскажите, этот крем(ганаш) сильно тает??? смогу ли я довезти тортик в нормальном виде... ехать 3 часа... или сделать лучше что-то другое??
 
25 Сен 2012 22:01

Распечатать сообщение
vikkki

Виктория

44 года
Крым

vikkkiМои рецепты
Алия, еще раз пекла ваш бисквит. получился еще лучше чем в прошлый раз.очень удачный рецепт.подскажи хороший рецепт брауни пожалуйста.вкусы у нас совпадают.поэтому доверяю.ничего что я на ты?
 
27 Сен 2012 19:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Stexa писал(а):
Пожалуй буду пробовать этот тортик! Нравятся фотки. Интересно, а если добавить еще грецких орехов в тесто?!..

Не пробовала...

Ариеза писал(а):
Решилась,вкуснее торта еще не получалось.

Здорово! girl_claping

Синяя фиалка писал(а):
Такой апетитный, уже чуствую вкус во рту ммм... Иду, бегу печь. Спасибо за рецептик!

На здоровье!

Amiliaa писал(а):
девочки подскажите, этот крем(ганаш) сильно тает??? смогу ли я довезти тортик в нормальном виде... ехать 3 часа... или сделать лучше что-то другое??

Думаю, довезете... Он не как мороженое...

vikkki писал(а):
Алия, еще раз пекла ваш бисквит. получился еще лучше чем в прошлый раз.очень удачный рецепт.подскажи хороший рецепт брауни пожалуйста.вкусы у нас совпадают.поэтому доверяю.ничего что я на ты?

Давайте на ТЫ, так проще мне...
Брауни я сама еще не нашла хороший рецепт...
 
05 Апр 2013 17:20

Распечатать сообщение
doliga

ольга

33 года
Молдова

doligaМои рецепты
У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ ТАКОЙ ШИФОН.СВЕРХУ НАЧАЛ ТРЕСКАТЬСЯ ПРИ ВЫПЕЧКИ,А КОГДА ВЫТАСКИВАТЬ С ДУХОВКИ,ТАК ВООБЩЕ УПАЛ.ВНУТРИ КОРЖА НЕ ПОНЯТНО ЧТО,ПЛОТНЫЙ ОЧЕНЬ,ХОТЬ ВРОДЕ БЫ БЫЛ МЯГКОВАТ. unknown ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ?????
 
06 Апр 2013 11:18

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Алия я очень часто делаю этот шифоновый бисквит,с разными кремами,
огромное спасибо Rose за рецепт,мужу этот тортик нравится больше всего! good2
Последнее время,что то не фоткаю,все руки не доходят! Embarassed по этому коммент без фото,ну по возможности все же как нибудь зайду ......с фото Wink
 
08 Апр 2013 15:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
doliga писал(а):
У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ ТАКОЙ ШИФОН.СВЕРХУ НАЧАЛ ТРЕСКАТЬСЯ ПРИ ВЫПЕЧКИ,А КОГДА ВЫТАСКИВАТЬ С ДУХОВКИ,ТАК ВООБЩЕ УПАЛ.ВНУТРИ КОРЖА НЕ ПОНЯТНО ЧТО,ПЛОТНЫЙ ОЧЕНЬ,ХОТЬ ВРОДЕ БЫ БЫЛ МЯГКОВАТ. ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ?????

Упал, значит середина не пропеклась.
У вас хорошая духовка?

natalj писал(а):
Алия я очень часто делаю этот шифоновый бисквит,с разными кремами,
огромное спасибо за рецепт,мужу этот тортик нравится больше всего!
Последнее время,что то не фоткаю,все руки не доходят! по этому коммент без фото,ну по возможности все же как нибудь зайду ......с фото

Рада, Наташенька, что вам полюбился этот бисквит!
 
16 Апр 2013 19:46

Распечатать сообщение
doliga

ольга

33 года
Молдова

doligaМои рецепты
ужаснейший торт.не советую по этому рецепту готовить sad
 
16 Апр 2013 22:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
doliga писал(а):
ужаснейший торт.не советую по этому рецепту готовить

А что именно ужасного в нем?
 
23 Апр 2013 11:20

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Тортик дочке на день рождения...
Алия, спасибо огроменное, что донесла к нам этот рецепт!!! Rose Rose Rose
Я наверное теперь только с разными шифоновыми бисквитами и буду тортики делать. Сильно сложной работа с тестом мне не показалась, зато результат!!!! Совершенно другой бисквит.
оформление отсюда http://forum.say7.info/topic6479-25.html


прослойка ягоды вишни и сверху мусс - сметана, сгущёнка, сок от вишни,желатин. Бока обмазывала шоколадной глазурью, пока эти лепестки миндальные прилепила, чуть не взвыла! Самое обидное, что хорошее красивое фото разреза я случайно удалила,когда на комп копировала! Пришлось в срочном порядке щёлкать последний оставшийся кусочек. (я верхний корж всё же пропитала,видимо по инерции...)

Делала из половинной нормы, пекла в мультиварке, поэтому на дно все ж кружок бумаги положила. Пропекся прекрасно, потом не упал.
 
23 Апр 2013 15:49

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Рыжь писал(а):
Тортик дочке на день рождения...

А я , кажется, в "Обедах и ужинах " ваш тортик рассматривала. Думала, из чего вы его сделали? Вишню заметила там...
А вы, оказывается, ко мне его принесли!
Очень красивый! Мне он так понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уже вижу, что очень вкусный получился! good2 Не зря вы столько времени и сил потратили!
 
27 Апр 2013 22:26

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Aliy
Алия, ко мне на ты, пожалуйста!
Куда же мне его было из "Обедов.." нести, как не сюда?! Smile
За похвалу благодарю, оно завсегда приятно... Embarassed Ну, думаю на любой хороший тортик времени всё ж немало требуется.
С этого бисквита началась моя любовь к шифоновым!
Ещё раз спасибо большое!!! Romashki
 
11 Май 2013 11:53

Распечатать сообщение
julia36

Юлия




julia36Мои рецепты
Бисквит просто шикарный, торт тоже. У меня плюс ко всему была еще пропитка вишневым сиропом с ликером. Фотоотчета нет, т.к. торт размели молниеносно unknown Yahoo!
 
15 Май 2013 1:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
julia36 писал(а):
Бисквит просто шикарный, торт тоже. У меня плюс ко всему была еще пропитка вишневым сиропом с ликером. Фотоотчета нет, т.к. торт размели молниеносно

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Май 2013 15:45

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Aliy
Алия, я с очередой благодарностью, правда почти без фото! Разреза нет, делала в подарок на ДР....
На половинной норме этого бисквита я сделала три шоколада от Ириши Лапульки. http://forum.say7.info/topic13227.html Правда, у меня ганаш почему то на этот раз плохо застыл, хотя раньше осечек не было. unknown




именинник звонил с благодарностями в полном восторге. Не поверишь, отдельно отметил нежнейший бисквит!
 
02 Июл 2013 20:05

Распечатать сообщение
Светланка555...

Светлана




Светланка555...Мои рецепты
получился очень вкусный тортик! бисквит очень понравился,делала на годовщину свадьбы.СПАСИБО!!! Rose
Фото
Фото
 
05 Июл 2013 13:01

Распечатать сообщение
Натусичек

Наталия

37 лет
Донецк

НатусичекМои рецепты
Очень очень классный торт. Обалденно вкусный. Делала с кремом http://forum.say7.info/topic16615.html.
[/img]
 
17 Июл 2013 19:21

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Aliy
Алия, дорогая, я к тебе с очередной спасибой!!!!
На этот раз сделала с твоим бисквитом Черешнево-банановый нахал с маскарпоне, по мотивам "Нахального банана" от Ириши Lapulka
http://forum.say7.info/topic33593.html
Произвёл фурор.
И наконец-то сфотала отдельно бисквит,у меня как всегда половинная норма. Правда он у меня чуток неравномерно просел, когда вынула, приключилась почему то одна ямка сбоку... unknown




Страница 5 из 6

Наверх