Вопрос - ответ (Канзаши)

Сообщение Автор
 
17 Окт 2012 15:29

Распечатать сообщение
Никутя

Ирина

56 лет
Николаев

НикутяМои рецепты
Tarita ,спасибо огромное за дельные советы ,все всегда понятно. А у меня снова вопрос в отношении паяльника. Я перезаточила у мастера пруток ,сделала скос на одну сторону-помадой,теперь лучше чем домиком ,но белая лента в месте спайки кремоватая и сам край крубый -спайка не очень ровная,где-то больше , где-то меньше. Пруток после заточки стал таким блестящим . чистеньким , но после нагрева и пару раз соприкосновения с тканью-черный.Так должно быть? Может его заточить конусом и это поможет?
 
17 Окт 2012 18:13

Распечатать сообщение
coffeeman

Инна

44 года
Бишкек, Кыргызстан.

coffeemanМои рецепты
Многие про клей спрашивают - я использую Титан универсальный морозоустойчивый. Бутыль 0,5 л. Ткань не желтеет от него. И вроде даже пока от пластмассы приклеенное не отваливалось. Покупала в отделе для ремонта.
 
17 Окт 2012 21:24

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
Никутя писал(а):
Пруток после заточки стал таким блестящим . чистеньким , но после нагрева и пару раз соприкосновения с тканью-черный.Так должно быть? Может его заточить конусом и это поможет?

Чернеет от ткани — это да, это нормально. Обычно это не сильно мешает; излишний нагар лучше, конечно, счищать (у меня как досочка работает кусок керамической плитки, от ремонта остался, о неровный край прямо во время работы нагар и снимаю), также вроде шкуркой можно (тут у мужчин надо посоветоваться).
Заточить конусом — то есть свести кончик в иглу (сделать как карандаш)? Даже не знаю, спасёт ли это, но если есть лишний пруток — почему бы не попробовать.
Никутя писал(а):
белая лента в месте спайки кремоватая и сам край крубый -спайка не очень ровная,где-то больше , где-то меньше.

Проходи паяльником два раза — сначала "намёткой", потом с усилием, здесь от сноровки многое зависит. Цвет шва меняется — это уже вопросы к ленте... unknown
Обращайтесь! Wink
 
17 Окт 2012 23:20

Распечатать сообщение
Никутя

Ирина

56 лет
Николаев

НикутяМои рецепты
Tarita ,спасибо огромное!
 
23 Окт 2012 16:20

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Девочки, милые, помогите советом. Заказали мне "что-то такое, на мой вкус, но чтобы держалось на маленьком крокодильчике, а цветочков было много, да еще чтобы можно было разложить по всей голове" wacko1 всю голову сломала как это воплотить в жизнь и какие бы цветочки придумать. Я прошу помощи, может быть кто-то делал что-то подобное?
спасибо Romashki
 
23 Окт 2012 18:45

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
Пока из идей только что-то в духе работ Юлии Гуськовой (вот сылка на её альбом вконтакте http://vk.com/photo2695754_290611942 )
 
24 Окт 2012 0:54

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Tarita
Огромное спасибо! Romashki
 
25 Окт 2012 18:48

Распечатать сообщение
coffeeman

Инна

44 года
Бишкек, Кыргызстан.

coffeemanМои рецепты
Девочки, подскажите - я делала топиарий и для него нашла красивый керамический горшок, насыпала мелких камушков и залила гипсом гошочек чуть больше половины. А через 2 часа горшок лопнул. Получается гипс при застывании расширяется. А как же тогда заливать чтоб горшок остался целым???
 
25 Окт 2012 23:58

Распечатать сообщение
uliyax1

Юлия

43 года
Одесса

uliyax1Мои рецепты
Девочки, помогите пожалуйста!! как закрепить проволоку с бутоном розы в держателе (типа микрофона) в флористической губке при изготовлении букета, чтоб букет не развалился?
 
28 Окт 2012 23:48

Распечатать сообщение
AvEsta

Eugenia




AvEstaМои рецепты
Цитата:
Получается гипс при застывании расширяется. А как же тогда заливать чтоб горшок остался целым???





Все верно, гипс при застывании расширяется. Чтобы горшок оставался целым, нужно на дно горшка вместо камешков сыпать балластный материал- пенопласт достаточно крупными кусочками, например.
 
29 Окт 2012 6:57

Распечатать сообщение
Natali75

Natalia


Германия

Natali75Мои рецепты
Девочки всем здраствуйте ,я здесь новенькая Embarassed канзаши начала делать месяца два назад .У меня такой вопрос ,мне заказали ободочек он уже почти готов но проблема в том что я не знаю как закрепить серединку на цветке .Середину хотела зделать из чашечки для бусины +жемчужина.Пришивать пробовала оно всё бултыхается Embarassed помогите пожалуйста советом.
 
29 Окт 2012 19:35

Распечатать сообщение
Fiore d'oro

Наталия

45 лет
Украина Харьков

Fiore d'oroМои рецепты
Natali75, пришивать обниматель и бусину не надо, клеите просто на клей последовательно.
 
29 Окт 2012 21:35

Распечатать сообщение
Natali75

Natalia


Германия

Natali75Мои рецепты
Fiore d'oro в том то и дело что я уже на какой только клей не клеила не держится unknown
 
30 Окт 2012 0:52

Распечатать сообщение
Fiore d'oro

Наталия

45 лет
Украина Харьков

Fiore d'oroМои рецепты
Natali74, я использую Момент Кристалл, Момент Гель, вроде само не отваливается, но был случай когда дети отодрали специально. Может, попал крем для рук, если Вы им пользуетесь? Клей должен хорошо скреплять, если только на склеиваемые поверхности не попала жирная субстанция.[/b]
 
30 Окт 2012 1:10

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Natali75
я тоже пользуюсь момент гель. Ни разу не отваливалось
 
30 Окт 2012 13:50

Распечатать сообщение
kissable

любовь

38 лет
Украина

kissableМои рецепты
Подскажите пожалуйста как сделать лепестки ,чтобы посредине была дырочка как на мк Нинусик страница 1
 
31 Окт 2012 3:19

Распечатать сообщение
uliyax1

Юлия

43 года
Одесса

uliyax1Мои рецепты
Девочки, у меня вопрос: как сделать обратную сторону цветка, чтобы он был съемным, т.е. можно и на заколку, и на ободок, и еще на что-нибудь... unknown

kissable писал(а):
Подскажите пожалуйста как сделать лепестки ,чтобы посредине была дырочка как на мк Нинусик страница 1
после того,как подрезали лепесток снизу, держите его за острый краешек и срезанным подносите к огню, не прижимая две стороны, чтоб они не склеивались, поднесли и сразу можно чуть расширить еще больше, либо пальцами, либо внутрь самого лепестка вставить пинцет(ножницы) и чуть расширить... Простите, что сумбурно написала, не знаю, как еще Embarassed
 
31 Окт 2012 14:51

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
uliyax1 писал(а):
как сделать обратную сторону цветка, чтобы он был съемным, т.е. можно и на заколку, и на ободок, и еще на что-нибудь...

Кажется, в темке "Обратная сторона" было объяснение. Если кратко — использовать в качестве основы кружок из фетра с двумя прорезями (при склеивании следить, чтобы прорези не закрылись, и промежуток между ними тоже был свободным). Ещё вариант: в основе сделать два небольших отверстия и просунуть небольшую резинку, чтобы снаружи осталась петля (в эту петлю вставлять ободок/зажим).
Natali75 писал(а):
Середину хотела зделать из чашечки для бусины +жемчужина.Пришивать пробовала оно всё бултыхается

Вспомнила: можно взять кусочек лески (или нитки в тон), продеть через бусину и шапочку. На изнанке шапочке завязать узелок, чтобы бусина не болталась. Продеть концы лески в центр цветка, капнуть клея и протащить леску полностью. Серединка утопится в капле клея, а леска за счёт протягивания прочно зафиксируется. Торчащие концы можно обрезать, а можно оставить небольшие хвостики для дополнительной фиксации (они закроются основой).
 
02 Ноя 2012 0:40

Распечатать сообщение
AvEsta

Eugenia




AvEstaМои рецепты
Кто-нибудь знает, какой температуры должен быть паяльник для булек? unknown
 
02 Ноя 2012 11:36

Распечатать сообщение
Lenamoon

Леночка

41 год
Нижегород.обл,с.Б.Болдино

LenamoonМои рецепты
Девочки,кто знает где купить атласную ленту шириной 3 см и 4 см?
 
02 Ноя 2012 20:45

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
Насколько я знаю, 3 см лента не выпускается. 2 см, причём атласную, а не капроновую, видела, а 3 — нет. "Гамма" выпускает исключительно 3 мм, 6 мм, 1,2 см, 2,5 см и 5 см, у неё четырёхсантиметровой нет. То есть надо смотреть-искать. Она и попадается реже...
 
10 Ноя 2012 15:12

Распечатать сообщение
Настюшеньк@

Анастасия

36 лет
Ставрополь

Настюшеньк@Мои рецепты
Tarita писал(а):
Насколько я знаю, 3 см лента не выпускается. 2 см, причём атласную, а не капроновую, видела, а 3 — нет. "Гамма" выпускает исключительно 3 мм, 6 мм, 1,2 см, 2,5 см и 5 см, у неё четырёхсантиметровой нет. То есть надо смотреть-искать. Она и попадается реже...
у гаммы есть 4 см лента. я покупаю, если нет 5 см
 
10 Ноя 2012 15:53

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
Настюшеньк@ писал(а):
у гаммы есть 4 см лента

А где, если не секрет? Просто даже на их официальном сайте нет атласных лент такой ширины. http://www.firma-gamma.ru/catalog/lents/decorate/
 
13 Ноя 2012 4:00

Распечатать сообщение
kissable

любовь

38 лет
Украина

kissableМои рецепты
uliyax1
спасибо большое за совет, все получилось)))))))))
 
17 Ноя 2012 10:20

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
Девочки, как вы собираете "колокольчики" (объёмные цветы из обратных острых лепестков)? На нитку? Или сразу на клей? Если склеиваете — то какую часть лепестка покрываете клеем? Не хотелось бы велосипед изобретать...
Страница 38 из 48

Наверх