Вопрос - ответ (Канзаши)

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2012 8:39

Распечатать сообщение
ирина 67

ирина

56 лет
казахстан Алматы

ирина 67Мои рецепты
Даша,не знаю кто и как,а я их сначала собираю на нитку.Потом вставляю тычинки и связываю концы нитки.
 
18 Ноя 2012 9:51

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
А на нитку собираешь возле кончиков или ближе к середине?
 
18 Ноя 2012 15:21

Распечатать сообщение
ЕлкаЕлкина

Ёлка

44 года
Екатеринбург

ЕлкаЕлкинаМои рецепты
Девочки, всех приветствую! Smile Кто мастера по крабам, подскажите,пожалуйста,как можно расположить композицию, чтобы закрыть пружинку у краба? unknown
 
18 Ноя 2012 17:43

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Tarita писал(а):
А на нитку собираешь возле кончиков или ближе к середине?

И я собираю на нитку. А собирая по-разному (ближе к середине или возле кончиков) получаются разные цветочки. И так, и так красивые good Wink
 
18 Ноя 2012 21:53

Распечатать сообщение
ирина 67

ирина

56 лет
казахстан Алматы

ирина 67Мои рецепты
Даша,обычно на одну треть от кончиков.(нижних)
 
22 Ноя 2012 17:44

Распечатать сообщение
Кристина_VIP

Кристина_VIP

34 года
Краснодарский край. ст. Отрадная

Кристина_VIPМои рецепты
ДЕВОЧКИ А КАК МНЕ ФОТО ДОБАВИТЬ ????
 
23 Ноя 2012 10:51

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Кристина_VIP писал(а):
ДЕВОЧКИ А КАК МНЕ ФОТО ДОБАВИТЬ ????


http://forum.say7.info/topic40130.html
 
26 Ноя 2012 11:03

Распечатать сообщение
Dashulek

Дарья




DashulekМои рецепты
Девочки,здравствуйте.Девочки миленькие подскажите мне кто-нибудь.У меня никак не выходит вот такой цветочек http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=299497 ,как сделать эту дырочку посерединке?Надо что по отдельности каждый краешек опалять?Я совсем новичек в этом,просто пока пробую лепесточки делать.Что я делаю не так?Подскажите кто-нибудь.Я когда оплавляю,зажимаю весь срез руками.
 
26 Ноя 2012 12:12

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
Dashulek, аналогичный вопрос (и, кстати, ответ на него) — буквально на предыдущей странице.
wacko1

uliyax1 писал(а):

после того,как подрезали лепесток снизу, держите его за острый краешек и срезанным подносите к огню, не прижимая две стороны, чтоб они не склеивались, поднесли и сразу можно чуть расширить еще больше, либо пальцами, либо внутрь самого лепестка вставить пинцет(ножницы) и чуть расширить... Простите, что сумбурно написала, не знаю, как еще Embarassed


Дайте себе труд хоть немного пролистать темки unknown от себя добавлю, что когда делаете такой лепесток, то обрезали его, оплавили кончики, чтобы не разворачивался, подрезали снизу на нужную величину, перевернули срезом к себе и одели на полец вроде шапочки. Так можно регулировать величину дырочки
 
26 Ноя 2012 18:42

Распечатать сообщение
Dashulek

Дарья




DashulekМои рецепты
Спасибо за ответ.Все 39 страниц я сразу прочитать не могу Rose Я творю Rose Девочки,кто у же не первый год делает канзашИ,пожалуйста,подскажите,есть ли какой-нибудь клей хороший,который не пахнет,ну хотя бы не как момент.Пробовала клеевым пистолетом-не получилось,один сожгла,второй купила-а из него клей не идет,давлю с большим усилием-не идет,вообщем зря только деньги перевелаSad((Вот хочу клей выбрать,да боюсь ошибиться,посоветйте,пожалуйста,приятно пахнущий girl_claping
 
26 Ноя 2012 23:15

Распечатать сообщение
Кристина_VIP

Кристина_VIP

34 года
Краснодарский край. ст. Отрадная

Кристина_VIPМои рецепты
ДЕВОЧКИ У КОГО ЕСТЬ ССЫЛКИ ПО БАНТАМ. ХОЧУ СДЕЛАТЬ БАНТ
 
27 Ноя 2012 9:46

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
Господи, почему у меня нет прав админа... cray
 
27 Ноя 2012 14:21

Распечатать сообщение
ирина 67

ирина

56 лет
казахстан Алматы

ирина 67Мои рецепты
Кристина_VIP
Кристина,заходите на первую страницу Мастер- класса ,на этом форуме.Спускаетесь вниз по страничке и видите 4 МК сбора бантиков и на каких страницах они находятся.Если не нравится ,идете в интересные и полезные ссылки.Там тоже есть ссылки на банты.ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС НУЖНО ХОТЯ БЫ ПРОСМОТРЕТЬ ТЕМУ.Тем более ,что это ВАМ очень нужно.
 
27 Ноя 2012 16:53

Распечатать сообщение
Кристина_VIP

Кристина_VIP

34 года
Краснодарский край. ст. Отрадная

Кристина_VIPМои рецепты
спасибо вам огромное. скорости нет рассматривать все темы при плохом инете.....
 
27 Ноя 2012 17:04

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
Хм. А ждать, значит, полдня — нормально...
 
27 Ноя 2012 21:35

Распечатать сообщение
Кристина_VIP

Кристина_VIP

34 года
Краснодарский край. ст. Отрадная

Кристина_VIPМои рецепты
ну так я ж не здесь торчу и жду......
 
28 Ноя 2012 20:05

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
ирина 67, Мария Васнецова, спасибо за ответы! В соответствующей темке выложила ссылки на отличные МК, как раз по таким цветочкам Wink
 
29 Ноя 2012 12:35

Распечатать сообщение
Кристина_VIP

Кристина_VIP

34 года
Краснодарский край. ст. Отрадная

Кристина_VIPМои рецепты
девочки подскажите плиз... как вы отсылаете заказчицам товар???и денежку как получаете от них???
 
29 Ноя 2012 16:10

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
Кристина_VIP писал(а):
как вы отсылаете заказчицам товар?

Тут могут быть варианты. Итак:
1. Пересылка наложенным платежом (клиент фактически выкупает посылку на почте, деньги переводятся вам почтой же). Не самый надёжный вариант, бывает, что клиенты не приходят за посылкой, а вы теряете время.
2. Пересылка по предоплате: клиент перечисляет на ваш счёт сумму заказа+почтовые расходы, вы после получения денег отправляете посылку. Иногда советуют брать 30-50% предоплаты в момент заказа, а остальную сумму — когда изделие готово; в этом случае, даже если клиент откажется от заказа, вы возместите хотя бы часть затраченного времени.
P.S. Почтовые расходы всегда за счёт покупателя.
ПЕРЕСЫЛКА
29 Ноя 2012 21:12

Распечатать сообщение
Кристина_VIP

Кристина_VIP

34 года
Краснодарский край. ст. Отрадная

Кристина_VIPМои рецепты
Tarita писал(а):
Тут могут быть варианты. Итак:
1. Пересылка наложенным платежом (клиент фактически выкупает посылку на почте, деньги переводятся вам почтой же). Не самый надёжный вариант, бывает, что клиенты не приходят за посылкой, а вы теряете время.
2. Пересылка по предоплате: клиент перечисляет на ваш счёт сумму заказа+почтовые расходы, вы после получения денег отправляете посылку. Иногда советуют брать 30-50% предоплаты в момент заказа, а остальную сумму — когда изделие готово; в этом случае, даже если клиент откажется от заказа, вы возместите хотя бы часть затраченного времени.
P.S. Почтовые расходы всегда за счёт покупателя.
ВОТ Я ДОГОВОРИЛАСЬ С ДЕВУШКОЙ, ПО 1 ВАРИАНТУ.
 
02 Дек 2012 0:13

Распечатать сообщение
alinkaa

alinka

40 лет
Молдавия

alinkaaМои рецепты
Девочки, я новенькая, только недавно начала заниматься канзаши, очень уж они мне нравятся. Скажите пожалуйста как вы делаете чтобы у круглово лепесточка не выпадали кончики , те которые сзади? их надо склеивать? зашивать не хочется, но и клеить это опять ждать минут 15 пока клей схватится(( может есть другой способ.
извините если вопрос был, пишу быстро пока ребенок позволяет )))
 
02 Дек 2012 7:44

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
alinkaa писал(а):
Скажите пожалуйста как вы делаете чтобы у круглово лепесточка не выпадали кончики , те которые сзади? их надо склеивать? зашивать не хочется, но и клеить это опять ждать минут 15 пока клей схватится

Если пользоваться термоклеем, то он застывает куда быстрее
alinkaa писал(а):
может есть другой способ

Фото

Вроде достаточно подробно, если нет — я поясню
 
02 Дек 2012 20:21

Распечатать сообщение
alinkaa

alinka

40 лет
Молдавия

alinkaaМои рецепты
Tarita писал(а):
Вроде достаточно подробно, если нет — я поясню


спасибо большое, но второе фото немного непонятно ... Embarassed

хотя понятно , спасибо я попробую good

все таки с пистолетом попробовала, результат понравилс, только надо очень быстро все приклеить Smile
 
03 Дек 2012 7:35

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
alinkaa, удачи!
 
04 Дек 2012 6:11

Распечатать сообщение
alinkaa

alinka

40 лет
Молдавия

alinkaaМои рецепты
спасибо Smile
Страница 39 из 48

Наверх