Вопрос - ответ (Канзаши)

Сообщение Автор
 
14 Сен 2012 6:10

Распечатать сообщение
Voslebnaya





VoslebnayaМои рецепты
Tarita, спасибо большое за целый мини-мк по такой сборке Rose

хотела только уточнить - на обычный момент-кристалл или момент-гель(не супер, а большой тюбик) не разваливается? Мне без нитки всегда страшновато, а клеевым пистолетом не обжилась Smile
 
14 Сен 2012 15:08

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
Вот тут ничем помочь не могу — я как раз на термопистолете "сижу", ни Кристалл, ни Момент гель не пробовала unknown
Обращайтесь Wink всегда рада помочь Smile
 
14 Сен 2012 15:44

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Tarita писал(а):
Первое. Попробуй проходить иглой не один раз, по центру, а два раза, по верху лепестков и по низу. Это придаст дополнительную жёсткость, и они не будут болтаться вверх-вниз.

Дарья, спасибо большое! Буду пробовать Romashki
 
14 Сен 2012 21:32

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
JTaurus писал(а):
Буду пробовать

Удачи и терпения! Wink
 
17 Сен 2012 14:57

Распечатать сообщение
Natalllychka

Наталья

49 лет
Ижевск

NatalllychkaМои рецепты
Девочки, подскажите, какие бусинки вы используете?
У нас продают бусинки жемчужные (даже не знаю кто производитель unknown ), но краска с них довольно быстро слазит.
Недавно нашла бусины японского производства, говорят, надежнее, но выбор цветов небольшой.
Про Swarovski, конечно, знаю, но они дорогие.
И еще один вопросик. Металлическая фурнитура ведь тоже темнеет. Можно, конечно, лаком покрыть. unknown
Даже не знаю. Посоветуйте, что лучше. Embarassed
 
19 Сен 2012 15:23

Распечатать сообщение
Ксюняшка

Оксана

42 года
г. Воронеж

КсюняшкаМои рецепты
Подскажите пожалуйста, кто нибудь делал поделку из канзаши в осеннем стиле?
 
25 Сен 2012 1:27

Распечатать сообщение
eghara

Лизавета

37 лет
Ярославль/Рыбинск

egharaМои рецепты
Девочки, не знаю, где спросить... Еду в Москву 30 сентября, подскажите, пожалуйста, где купить широкую (38 мм) репсовую ленту однотонную ????? яндекс не помогает пока что.... нашла в украине и Туле.....
 
25 Сен 2012 11:28

Распечатать сообщение
АМАлла

Алла

53 года
Москва

АМАллаМои рецепты
eghara писал(а):
Девочки, не знаю, где спросить... Еду в Москву 30 сентября, подскажите, пожалуйста, где купить широкую (38 мм) репсовую ленту однотонную ?????

Попробуй "Одеон". Это фирма швейной фурнитуры. Там есть ВСЁ ЧТО НАМ НАДО!!! Ленты, нитки, лески, пуговки, стразы, фурнитура....
На их сайте есть каталог.
В магазине тебе считают по розничным ценам, а когда сумма переходит за 3 тысячи, автоматом всё пересчитывается по оптовым. Мы с подружкой набрали на 4 тыс., а по оптовым заплатили где-то 2300.
По Москве 7 адресов! Самый большой выбор на м.Южная.
Насчет 3,8 не знаю, попробуй позвонить, НО:
Репс 1/2 дюйма - 50 ярдов (45,72метра) - 140 руб.
Репс 1 дюйм (2,54 см) - 50 ярдов - 270 руб.
Атласная - 5см*23м - 80 руб.
Атласная - 2,5см*23м - 35 руб......
И ещё масса соблазнов. Из неудобного - непонятный "онлайн заказ", но он и не особо нужен.
Удачи!
 
25 Сен 2012 22:38

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Natalllychka писал(а):
Про Swarovski, конечно, знаю, но они дорогие.

Есть бусины "стиль сваровски" good2 , недорогие.

Девочки, кто-нибудь заказывал в группе "Белошвейка" "ВКонтакте"?
 
26 Сен 2012 17:16

Распечатать сообщение
uliyax1

Юлия

43 года
Одесса

uliyax1Мои рецепты
Девочки, помогите, пожалуйста. Не знаю где спросить... Embarassed как делать такой лепесток?
http://www.flickr.com/photos/60132026n03/6314576666/in/photostream/
Заранее спасибо Rose
 
26 Сен 2012 20:12

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
Это "круглый лепесток в складочку" с прищипнутым краешком (так, как делают лепестки для нарциссов). Где-то была ссылка на видео
 
30 Сен 2012 1:47

Распечатать сообщение
волга 34

Лариса

47 лет
волгоград

волга 34Мои рецепты
Рукодельницы, помогите плиз! Срочно надо сделать такие цветы
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/68/583/68583291_1293779291_il_fullxfull_146392203.jpg
Все страницы МК пересмотрела - таких нет! А мне кажется, здесь кто-то такие делал... Поделитесь пожалуйста!
 
30 Сен 2012 8:42

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
Цветы такого типа, если я не ошибаюсь, делаются из кругов разного диаметра. Круги вырезаются из нужной ткани (здесь, видимо, шифон или капрон) и обжигаются на огне. При обжиге достигается эффект "чашечки", когда края кружочка слегка поднимаются. Здесь же дополнительно крожок несколько раз поднесли к огню, чтобы ткань сморщилась и образовала подобие буфов (нитки не видно, так что скорее всего это сделано именно огнём). Когда все лепестки подготовлены, их накладывают друг на друга (можно строго по центру, можно со смещением) и пришивают. Декорирование серединки и прочее по желанию и усмотрению.
 
30 Сен 2012 12:41

Распечатать сообщение
Natalllychka

Наталья

49 лет
Ижевск

NatalllychkaМои рецепты
anzhellik писал(а):
Есть бусины "стиль сваровски"

Анжела, спасибо Romashki поищу, попробую.
 
05 Окт 2012 15:48

Распечатать сообщение
ElenkaZim

Elena

40 лет
Germany

ElenkaZimМои рецепты
Девочки, всем доброго времени суток !! я тут совсем недавно. начала делать канзаши всего пару месяцев назад. Можно сказать что ещё чайник в этом деле, хотя уже термопистолет и паяльник купила. но вот с атласными лентами в германии туговато, а какой материал брать не знаю. подскажите пожалуйста !!!
 
06 Окт 2012 5:11

Распечатать сообщение
Ale_Xandra

Саша

43 года
Саратов

Ale_XandraМои рецепты
ElenkaZim
Елена,
смело покупайте синтетическую ткань вроде атласа, органзы, шифона- режьте на полоски-квадратики нужного размера. Отличные цветы получаются Rose
 
06 Окт 2012 23:27

Распечатать сообщение
ElenkaZim

Elena

40 лет
Germany

ElenkaZimМои рецепты
Ale_Xandra писал(а):
ElenkaZim
Елена,
смело покупайте синтетическую ткань вроде атласа, органзы, шифона- режьте на полоски-квадратики нужного размера. Отличные цветы получаются Rose


Спасибо, Сашенька !!
 
10 Окт 2012 19:07

Распечатать сообщение
rozzalli

Иванка




rozzalliМои рецепты
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить резиновые подушечки для работы с инструментами - бульками?
 
13 Окт 2012 22:50

Распечатать сообщение
AvEsta

Eugenia




AvEstaМои рецепты
Цитата:
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить резиновые подушечки для работы с инструментами - бульками?


Я использую упаковку бумажных салфеток Embarassed , подкладываю-убираю, таким образом регулирую мягкость. morning1


У меня вот тоже вопрос возник. У меня очень дорогая подруга замуж выходит, хочу им на свадьбу сделать из двух бутылок шампанского "жениха и невесту", ленточками, конечно же, обклеить. Проблема у меня в клее. В интернете пишут, что используют либо термоклей, либо "момент-кристалл". У нас нет "момента-кристалла"(я во всяком случае, аналог не обнаружила), а клеевым пистолетом выходит некрасиво: бутылка холодная и клей застывает комочками, которые видны под тонкой тканью, а еще боюсь, что от гладкого стекла термоклей отвалится (так иногда бывало с бусинами, во всяком случае). Взяла на пробу приклеила кусочек ленточки к другой бутылке с помощью текстильного клея- лента пожелтела и никак не просохнет уже 2 дня! Есть у меня еще клей, типа момента на ацетоновой основе, но он пятнами из-под ленты выступает.... Очень дорог любой совет! Может быть, обойный клей? Клейстер сварить? Хотя подозреваю, что тогда с костюмом "жениха" будет проблема, поскольку там лента темная!

Бутылки подогревать- тоже не вариант, во -первых, рвануть может, а во-вторых, вдруг они выпить это шампанское захотят Congratulate , а вино от подогрева превратится в кислую бурду.


Какой клей использовать? Embarassed
 
14 Окт 2012 2:27

Распечатать сообщение
Никутя

Ирина

56 лет
Николаев

НикутяМои рецепты
Подскажите пожалуйста начинающему канзашисту, как резать ленту паяльником? Я попробовала обычным паяльником,папиным еще , не получается ,он ленту свозит и не отрезает. Читала на форуме,что можно им отрезать и сразу спаять.
 
14 Окт 2012 6:50

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
Никутя, ленту в месте разреза нужно обязательно чем-то прижимать: металлической линейкой, например (я использую лезвие от канцелярского ножа). Проблема также может быть в недостаточном нагреве (паяльник маломощный)
 
14 Окт 2012 21:06

Распечатать сообщение
Никутя

Ирина

56 лет
Николаев

НикутяМои рецепты
Tarita ,спасибо! скажите ,а паяльник не надо затачивать ,на некоторых фото он выглядит с острием . У меня же пруток заточен как крыша домика в сечении. Может быть его надо заточить?
 
15 Окт 2012 6:56

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
У старых советских паяльников в комплекте с обычным жалом (именно что "крыша домика") было ещё одно (пруток, срезанный наискось, как новая помада). Если такого не найдётся в закромах (а мужчины в этом плане те ешё Плюшкины!), то лучше действительно заточить. Извиняюсь, что не написала об этом сразу, не учла как-то unknown
 
17 Окт 2012 0:54

Распечатать сообщение
апрелька 17

Лена

37 лет
Дмитров

апрелька 17Мои рецепты
девочки,подскажите пожалуйста,когда подрезаешь и опаливаешь лепестки,как сделать так чтобы они были одного размерав,а то у меня они потом не совмещаются в один цветочек,все торчат,но может быть и не все,но я новичек,и никак не могу приспособиться
 
17 Окт 2012 9:00

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
апрелька 17, используй первый сделанный лепесток как шаблон для остальных (складываешь лепесток, на него сверху первый, и обрезаешь). Как соединять лепестки, чтобы не елозили и не торчали — пару страниц назад был аналогичный вопрос
Страница 37 из 48

Наверх