Тефтели в подливе - вкусные ( с рисом, с гречкой )

Сообщение Автор
 
19 Мар 2012 21:42

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Вот тыква закончится, перейду на овсянку...

ой, у меня тыква валяется последняя...а я ведь обещала испечь овсяное печенье с тыквой... склероз http://forum.say7.info/topic52270.html girl_haha
* Светлана * писал(а):
А то у меня такое бывает: сотворю чего-нибудь вкусненькое, а потом как делала - забыла... Надо записывать сразу и выставлять на форуме...

вот так в прошлом году я заготвочку по осени сделала-салатик "подбериху" ( всё запихала, что оставалось- немного баклажанчиков, немного фасольки туршевой) была уверена , что записала и даже сфоткала-выставила, ан нет! а он такой вкусный получился! улетел вмиг!!! тепрь в последней баночке буду ковыряться, вспоминать чего ж добавляла Embarassed
 
20 Мар 2012 0:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ой, у меня тыква валяется последняя...а я ведь обещала испечь овсяное печенье с тыквой... склероз http://forum.say7.info/topic52270.html

Как оказалось, оно у меня тоже давно в закладках... on_the_quiet2 Сколько же у меня их закладок этих... wacko1 Надо распечатки делать, да принтер того...
Julia & Ko писал(а):
тепрь в последней баночке буду ковыряться, вспоминать чего ж добавляла

Ой, насмешила... girl_haha Я так себе сразу представила... girl_haha
 
20 Мар 2012 10:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Как оказалось, оно у меня тоже давно в закладках... Сколько же у меня их закладок этих...

ой, лучше туда не заглядывать wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
* Светлана * писал(а):
Надо распечатки делать, да принтер того...

мой хоть и не того.... но я даже распечатывать не хочу unknown я тут размусориванием занялась, прошлась по одному шкафчику вчера целых 2 полки освободила, на прошлой неделе ребенку в школу 6,5 кг макулатуры набрала... я, конечно, понимаю, в природе должен быть круговорот, одно выбросил, другое распечатал-положил, но не так скоро unknown girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
* Светлана * писал(а):
Я так себе сразу представила...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Мар 2012 12:26

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я, конечно, понимаю, в природе должен быть круговорот, одно выбросил, другое распечатал-положил, но не так скоро

Ну да... Свято место пусто не бывает... Одно выбросила, тут же новое набралось...А я люблю все выбрасывать, но потом частенько жалею об этом. Лежит, лежит много лет, не нужно. Выброшу... И тут вдруг понадобилось. А я выбросила... Младший меня ругает, он скопидомок у нас, а муж наоборот подначивает еще больше повыбрасывать... Тут старший сын в своей комнате ремонт делал и мне была поставлена задача разобрать все книги, накопленные у нас годами. Целый день перебирала, каждую книжку со слезами на глазах. Треть вынесли на помойку ( их тут же подхватили), все остальное на дачу вывезли ( как сын сказал - пылиться... girl_in_dreams ). Многое не читается. Но книги ведь...
 
21 Мар 2012 12:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
.А я люблю все выбрасывать, но потом частенько жалею об этом. Лежит, лежит много лет, не нужно. Выброшу... И тут вдруг понадобилось. А я выбросила... Младший меня ругает, он скопидомок у нас, а муж наоборот подначивает еще больше повыбрасывать...

я, как твой младший, люблю захламлять все- мне все надо, все родное-дорогое girl_haha girl_haha но предел все имеет, квартира не резиновая, с чем-то приходится расставаться,правда сразу выкинуть я не могу - что-то отдала, что-то на дачу собрала, детские вещи в онкоцентр, часть собрала в пакет, для себя решила, что если не залезу в него полгода, то тогда не глядя, выкину...
 
21 Мар 2012 14:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я, как твой младший, люблю захламлять все- мне все надо, все родное-дорогое но предел все имеет, квартира не резиновая, с чем-то приходится расставаться,правда сразу выкинуть я не могу - что-то отдала, что-то на дачу собрала, детские вещи в онкоцентр, часть собрала в пакет, для себя решила, что если не залезу в него полгода, то тогда не глядя, выкину...

А я вот просто тоже не могу выбрасывать. Мне хочется отдать кому. Ведь послужить могут еще... Ты вот молодец - в центры отдаешь для детей. Я по родственникам в свое время отдавала в Тулу. Мне как то на душе легче. Просто выбрасывать жалко, ведь вещи порой очень хорошие и целые. Я и сечас если что выношу, то чистое и в пакетик сложенное, чтобы если кому приглянется, то приятнее было... Все подхватывают. Рассаживала фиалки, много осталось деток, разложила по маленьким пластиковым горшочкам и спустила вниз в подъезде, разложила на газетке, даже по цветочку прикрепила, чтобы видно было, что за цвет и бежать... Не удобно как-то... А дети подсмеиваются. Ну ты, говорят, даешь... А мне как-то приятно, что кому-то пригодится... Через час спускаюсь, нет ничего уже... good2
Юль, а ты не шьешь? Ведь дочке чего и перешить можно из своего... Девочки любят мамкино-то...
Ой, натрындели мы тут с тобой не по теме... Smile
 
21 Мар 2012 15:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Ой, натрындели мы тут с тобой не по теме...
wacko1 wacko1 wacko1 теперь только по теме буду Smile Smile Romashki
 
21 Мар 2012 18:45

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
теперь только по теме буду

Не... Только по теме тоже не интересно... girl_haha И за жизнь тоже надо иногда... girl_haha good2 friends очень я радуюсь таким трынделкам... girl_in_love
 
21 Мар 2012 19:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Только по теме тоже не интересно... И за жизнь тоже надо иногда... очень я радуюсь таким трынделкам...

мне тоже отвлечься нравится, но иногда заносит girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Мар 2012 20:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
мне тоже отвлечься нравится, но иногда заносит

friends
 
22 Мар 2012 21:51

Распечатать сообщение
АллаГородС

Алла

43 года
Симферополь

АллаГородСМои рецепты
Спасибо за рецепт, муж оценил, а это много значит...
 
23 Мар 2012 0:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
АллаГородС писал(а):
Спасибо за рецепт, муж оценил, а это много значит...

На здоровье... Rose Я очень рада, что понравилось... sharik Спасибо за отзыв, Аллочка Romashki
 
26 Мар 2012 11:32

Распечатать сообщение
Aniram78

Marina


NZ

Aniram78Мои рецепты
Светлана, здравствуйте, уже не скажу какими путями вышла на ваш рецептик, но сегодня уже опробовали и похвалили. Я правда пост не весь прочитала и не знала по какой причине убрали яйцо, поэтому делала с ним. В другой раз попробую без него для сравнения. Ничего не развалилось, все вкусно получилось и даже маленькая не протестовала. Спасибо вам за такие доступные и вкусные рецепты (я еще несколько захомячила).
 
26 Мар 2012 12:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Aniram78 писал(а):
Светлана, здравствуйте, уже не скажу какими путями вышла на ваш рецептик, но сегодня уже опробовали и похвалили. Я правда пост не весь прочитала и не знала по какой причине убрали яйцо, поэтому делала с ним. В другой раз попробую без него для сравнения. Ничего не развалилось, все вкусно получилось и даже маленькая не протестовала. Спасибо вам за такие доступные и вкусные рецепты (я еще несколько захомячила).

Мариночка, я очень рада, что тефтельки понравились Rose
Я в обычные котлеты никогда яцо не кладу, только клала в тефтели с рисом, потому как боялась, что они развалятся. Но после того как попробовала без яйца и они у меня не развалились, я яйцо из тефтелей убрала, потому как стараюсь не класть в котлетный фарш мясо. Объясню почему:
Я где-то слышала объяснение, что яйцо в котлетах способствует выводу из них жидкости. Очень часто раньше наблюдала такую картину - жаришь котлеты, а под конец они плаваяют в собственном соку, а сами уменьшаются очень в размере. Так вот если такое происходит, то котлетки становятся плотнее и жестче...
Очень буду рада, если и остальные мои рецепты понравятся дочке и не только... pooh_honey
 
27 Мар 2012 19:29

Распечатать сообщение
markosha

Роза

44 года
Германия

markoshaМои рецепты
Светлана, и от нас ограмущее спасибо за рецепт! !!! Радуюсь, когда вижу, что доча уплетает за обе щёки girl_claping . Она у нас ещё какаааая привиреда Embarassed Тефтели получились ооочень нежными и вкусными, как раз для детских зубов. И не только для детских. Всё, взрослых переводим на детсадовскую кухню!

P.S. для инфо, фарш и лук перемолола в блендере. Рис добавила с оставшейся от варки водой., так как фарш был немного суховат. Вообщем вё получилось очень быстро и без заминок girl_claping
 
27 Мар 2012 21:16

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
markosha писал(а):
Светлана, и от нас ограмущее спасибо за рецепт! !!! Радуюсь, когда вижу, что доча уплетает за обе щёки

И от меня за такой приятный отзыв ! sharik Доченьке привет girl_bye
markosha писал(а):
Она у нас ещё какаааая привиреда

Как и все дети... Wink
markosha писал(а):
Тефтели получились ооочень нежными и вкусными, как раз для детских зубов. И не только для детских. Всё, взрослых переводим на детсадовскую кухню!

И это очень радует ! girl_claping Очень правильно. И дети и взрослые должны за столом есть одинаково, чтобы никому не обидно было и чтобы обязательно всем было вкусно... Будем считать, что в нашем полку прибыло... friends
markosha писал(а):
P.S. для инфо, фарш и лук перемолола в блендере. Рис добавила с оставшейся от варки водой., так как фарш был немного суховат. Вообщем вё получилось очень быстро и без заминок

А я очень часто в фарш добавляю воду. Он это очень любит. Главное хорошо потом все вымесить...
Спасибо, Розочка, порадовала меня ! girl_in_love
 
30 Мар 2012 21:49

Распечатать сообщение
lobanova-ta

татьяна

40 лет
нижний тагил

lobanova-taМои рецепты
ММММ...... Я в восторге!!! СПАСИБО за рецептик! Rose Получилось все с первого раза. Все рецепты дет.сада добавила к себе в закладки! Завтра яблочный пирог на очереди. Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2012 23:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
lobanova-ta писал(а):
ММММ...... Я в восторге!!! СПАСИБО за рецептик! Получилось все с первого раза. Все рецепты дет.сада добавила к себе в закладки! Завтра яблочный пирог на очереди.

Танечка, спасибо за отзыв ! Я рада, что тефтельки понравились ! надеюсь, что так же понравятся и остальные рецепты... Rose
Пирог яблочный - это хороший выбор... Wink
 
23 Май 2012 18:55

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
А можно в соусе сметану, разведенную водой, заменить молоком?
 
23 Май 2012 20:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Mongrel писал(а):
А можно в соусе сметану, разведенную водой, заменить молоком?

Можно вообще без сметаны обойтись. Либо добавить молока. Оно забеливает и делает подливу нежнее, как и сметана. Удачи girl_bye
 
24 Май 2012 21:11

Распечатать сообщение
lakalamka

Ирина


Россия

lakalamkaМои рецепты
Я делала тефтельки из фарша индейки, очень вкусно получилось! Я как раз люблю подливочки, а тут два в одном) Правда сметану заменила майонезом, но это не помешало совсем, все равно вышло шикарно! Спасибо за рецепт! Rose
Вот и мой отчетик:

Фото


Фото
 
26 Май 2012 4:06

Распечатать сообщение
happyNati

Наталья

42 года
Украина

happyNatiМои рецепты
А я иногда в фарш манку добавляю,для пушистости!!!Хороший рецепт,спасибо!!!Будем пробовать!!! good2 good2 good2
 
28 Май 2012 18:21

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
lakalamka писал(а):
Вот и мой отчетик:

Вау, красота какая girl_claping good2 praising
lakalamka писал(а):
Правда сметану заменила майонезом, но это не помешало совсем, все равно вышло шикарно! Спасибо за рецепт!

Верю, что получилось вкусно. Спасибо за фотоотчет, Ирочка, очень мне приятно sharik
happyNati писал(а):
А я иногда в фарш манку добавляю,для пушистости!!!Хороший рецепт,спасибо!!!Будем пробовать!!!

Наташенька, спасибо за отзыв Rose Удачи в приготовлении... girl_bye
 
07 Июн 2012 23:29

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты


Светлана, oчень вкусные тефтельки получились. girl_claping girl_claping girl_claping Делала первый раз и все вышло супер. Делала без яиц и вместо сметаны добавляла сливки, лук мелко покрошила, фарш хорошо вымесила, никакой воды не добавляла. Тефтельки жарила на сковороде, а потом переложила в кастрюльку. В общем, все по рецепту и все как вы разъяснили неопытным поваренкам. Вышло отлично. Спасибо! Rose Rose Rose
 
10 Июн 2012 17:30

Распечатать сообщение
Diana Ek

Диана


Eкатеринбург

Diana EkМои рецепты
Светлана, хочу приготовить ваши тефтельки. А можно их залить не томатным соусом, а молочно-сметанным ( тем, что Вы предлагаете в других рецептах) ? Должно получиться, как думаете ?
Страница 5 из 12

Наверх