Тефтели в подливе - вкусные ( с рисом, с гречкой )

Сообщение Автор
 
22 Апр 2011 20:39

Распечатать сообщение
Zuvchik



Днепропетровск

ZuvchikМои рецепты
Здравствуйте Светлана.Сегодня попыталась приготовить тефтельки с рисом, но у меня ничего не получилось...все превратилось в кашу...подскажите что я делала не так?

Все делала ПОЧТИ по рецепту из говяжего фарша, но кроме риса добавила еще и немного булки (замоченной в молоке)-мой ребенок так любит.Яйцо не добавляла, как Вы писали, в муке не обваливала, Вы писали, что не принципиально, все остальное по рецепту.Тефтельки уже на сковороде начали немного разваливаться, когда я их переворачивала (до сильной корочки не зажаривала).Переложила в казанок.Когда добавляла подливу и один раз труханула-получила кашу-ее сейчас и догатавливаюsad

Забыла, добавить ....сама каша-малаша из тефтелей вку-у-у-сная получилась!!!! Rose
 
22 Апр 2011 21:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Zuvchik писал(а):
Здравствуйте Светлана.Сегодня попыталась приготовить тефтельки с рисом, но у меня ничего не получилось...все превратилось в кашу...подскажите что я делала не так?

Очень меня это огорчило, Zuvchik... sad
Попробуем разобраться :
Само сочетание риса и хлеба не страшно( но лучше что-то одно конечно) Важно не переборщить и того и другого. Даже в этом случае если очень хорошо вымесить фарш, что очень важно, они не должны разваливаться...У фарша должна быть хорошая вязкость. Чем дольше месить, тем он плотнее становится.Тефтельки должны хорошо в руках лепиться и не быть жидкими.
Температура сковородки: нельзя класть котлетки на холодную сковородку. Если масло хорошо разогрелось, то и мяско схватывается быстрее...
Может с булкой попало слишком много молока... unknown Хотя я еще в фарш специально воду лью для сочности котлеток...
Крышкой сразу не накрывала ? Нужно только после переворачивания... А то от этого могут тоже развалиться...
Крупно порезанный лук может разрыхлить тефтели...Лук лучше проворачивать.

Рис был не круглый, а длинный. Он не дает вязкости и не склеивает...
В общем, я теряюсь в предположениях, но всетаки считаю, что дело в самом фарше. Дольше и интенсивнее надо мешать и класть на хорошо прогретую сковородку или кастрюльку.

Попробуй обвалять в муке, если решишься делать второй раз... Smile

Цитата:
Забыла, добавить ....сама каша-малаша из тефтелей вку-у-у-сная получилась!!!!

Ну хоть не пропали и то хорошо...Эх
 
04 Май 2011 22:40

Распечатать сообщение
Anna Maisevich

Аня

36 лет
г Минск Беларусь

Anna MaisevichМои рецепты
Светлана добрый вечер!!!!!!!!Хочу сказать вам огромное спасибо за чудесный рецептик тефтелек Rose Rose Rose Получилось безумно вкусно nyam2 ,делала всё по рецепту,яйцо не добавляла как вы советовали и фарш вымешивала тщательно Embarassed Спасибо вам большое,у меня уже в закладках ваши пупочки и пирожок с брынзой. Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2011 0:36

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Света, невозможно НЕ добавить Ваши рецепты к себе в копилку. А еще сложнее решить, что готовить раньше. Rose Rose Rose Спасибо Romashki Romashki Romashki Ужас, жду выходных, чтоб испытать очередную вкуснятину от Вас.
 
05 Май 2011 0:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Anna Maisevich писал(а):
Светлана добрый вечер!!!!!!!!Хочу сказать вам огромное спасибо за чудесный рецептик тефтелек Получилось безумно вкусно ,делала всё по рецепту,яйцо не добавляла как вы советовали и фарш вымешивала тщательно

Добрый вечер,Анечка, я так рада, что все получилось как надо Smile friends Спасибо большое, что отчиталась... Всетаки фаршик вымешивать лучше надо.
Буду рада, если и другие рецептики понравятся. Приходи с отчетом Romashki

Jerusalem Girl писал(а):
Света, невозможно НЕ добавить Ваши рецепты к себе в копилку. А еще сложнее решить, что готовить раньше. Спасибо Ужас, жду выходных, чтоб испытать очередную вкуснятину от Вас.

Ой, Любушка, захвалила прям... Я же загордюся... Smile
Спасибо за столь теплый отзыв. friends Всегда приятно, когда блюда нравятся и огорчаешься, когда чего-то у кого-то не получается. praising
 
06 Май 2011 14:57

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
* Светлана *
Наконец-то собралась приготовить эти вкуснючие тефтельки. Вот они:

Фото


Только я их немного скрестила со своим рецептом. Во-первых, в фарш добавила обжареные лук и много морковки, от этого они получаются сочнее, а еще их получается больше Wink (морковка намного дешевле фарша, а в тефтельках морковки почти и не видно).
А во-вторых, в подливку добавила мелко порезанного чеснока, т.к. тефтельки были не для детей.

Подливка получилась умопомрачительной!!!!!!!! good good2 nyam2 С рисом совсем вкусно-вкусно!!!!!!!!!! wacko1
 
06 Май 2011 17:09

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
splena писал(а):
Наконец-то собралась приготовить эти вкуснючие тефтельки. Вот они:

Ой, Верочка, порадовала меня. Вкусные какие на фото они у тебя girl_in_love С морковкой это здорово. Я не пробовала ни разу, буду делать и так тоже... Я вот с картошкой пробовала в фарш. Мне что-то не очень, потому как картошку через мясорубку пропускала и она прожаривалась плохо. Надо было тереть видимо ее, либо дольше тушить...
Спасибо тебе за фотоотчет ! Romashki Сразу как-то и кушать захотелось Smile
 
08 Май 2011 22:58

Распечатать сообщение
Sirius129

Валентина

59 лет
Уфа

Sirius129Мои рецепты
Замечательный рецептик! Очень просто, быстро и вкусно. good
 
09 Май 2011 21:28

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Sirius129 писал(а):
Замечательный рецептик! Очень просто, быстро и вкусно

Валентина, спасибо !!! Rose
 
09 Май 2011 22:44

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Света, приготовила Ваши тефтельки, за рецепт - с-п-а-с-и-б-о огромное! Rose Rose Rose Очень вкусно, очень быстро и не затратно. good2 good2 good2
 
09 Май 2011 22:55

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Света, приготовила Ваши тефтельки, за рецепт - с-п-а-с-и-б-о огромное!

Люба, я рада очень, что тефтельки понравились. girl_in_love
Спасибо, что не забываешь и заглядываешь с отчетом. Romashki

Jerusalem Girl писал(а):
Очень вкусно, очень быстро и не затратно

Дешево и сердито, так сказать. Smile
Вот сейчас доела последнюю тефтельку. Делала с хлебом, без риса.
С рисом тефтели мне нравятся таки больше. Они крепче и лучше держат форму.
 
09 Май 2011 22:59

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Делала с хлебом, без риса.
С рисом тефтели мне нравятся таки больше. Они крепче и лучше держат форму.


Попробую потом и без риса. Но без риса будут просто мясные шарики "meat-balls", а так - тефтельки...! С праздником Вас! Rose
 
09 Май 2011 23:06

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Но без риса будут просто мясные шарики "meat-balls", а так - тефтельки...

А по-мне все что круглое, то тефтельки... girl_haha
Я даже и не знаю что такое "meat-balls",

Jerusalem Girl писал(а):
С праздником Вас!

Спасибо, Люба ! Rose
 
14 Май 2011 6:50

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Светлана, сегодня на ужин сделала тефтельки, с рисом Smile Тааакие вкусные!! nyam2 Нежные - обалдеть! И в принципе, легко же их делать! В муке не обваливала - лень Embarassed А разваливаются, в большинстве случаев, те тефтели, которые я слепила сначала маленькими, а потом решила доложить немного фарша, чтоб побольше были. А если сразу нужного размера делать, то ничего не разваливается Smile
Муж даже добавки попросил Yahoo! (хотя я не говорила, что это еда для детского сада girl_haha )
 
14 Май 2011 11:32

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Свет, meat-balls и есть мясные шарики (дословно), куда кроме фарша разве что специи добавлены. В йеменской кухне принято в фарш добавлять, например, корицу unknown
 
14 Май 2011 18:31

Распечатать сообщение
Cherry_girl

Ольга

40 лет
Челябинск

Cherry_girlМои рецепты
Светлана, спасибо за рецептик!
Сделала сегодня на обед для сынишки, на гарнир- картофельную пюрешку.
Тефтельки получились просто загляденье, не развалились! good
Единственное, что огорчило меня- подлива получилась горьковатая unknown из-за лаврушки, не надо было ложить, я как чуяла)) но положила,раз по рецепту надо, в следующий раз уже без лаврушки буду делать,естессно. Подливу я вылила, жалко..
 
15 Май 2011 23:26

Распечатать сообщение
Белочка-умелочка

Светлана

46 лет
Курган

Белочка-умелочкаМои рецепты
Светлана! Спасибо огромное за Ваши рецепты! Тефтельки получились изумительные, вкуснейшие! Моя дочка никогда и ничего так не уписывала за обе щёки, как эти тефтельки!
 
16 Май 2011 0:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Sanchita писал(а):
Светлана, сегодня на ужин сделала тефтельки, с рисом Тааакие вкусные!! Нежные - обалдеть! И в принципе, легко же их делать! В муке не обваливала - лень А разваливаются, в большинстве случаев, те тефтели, которые я слепила сначала маленькими, а потом решила доложить немного фарша, чтоб побольше были. А если сразу нужного размера делать, то ничего не разваливается
Муж даже добавки попросил (хотя я не говорила, что это еда для детского сада

Ой, Сашенька, как я рада, что все получилось... Smile А уж если мужчинам понравилось, значит старания были не напрасны. Ну очень порой им тяжело угодить. А этими садовскими рецептиками я кормлю своих трех взрослых мужчин. Все очень довольны... good2 Действительно универсальная еда. И старому и малому, как говорится. Очень удобно. А разваливаются, что интересно, я обратила внимания, когда готовишь в разной посуде. В широкой сковородке не разваливаются, быстрее прожариваются, а в кастрюльке могут потрескаться...
Спасибо, что заглянула с отчетом ! Romashki

Jerusalem Girl писал(а):
Свет, meat-balls и есть мясные шарики (дословно), куда кроме фарша разве что специи добавлены. В йеменской кухне принято в фарш добавлять, например, корицу

Спасибо, Любочка, хоть просветила меня... friends

Cherry_girl писал(а):
Светлана, спасибо за рецептик!
Сделала сегодня на обед для сынишки, на гарнир- картофельную пюрешку.
Тефтельки получились просто загляденье, не развалились!
Единственное, что огорчило меня- подлива получилась горьковатая из-за лаврушки, не надо было ложить, я как чуяла)) но положила,раз по рецепту надо, в следующий раз уже без лаврушки буду делать,естессно. Подливу я вылила, жалко..

Оленька, я очень рада, что тефтельки понравились !Спасибо за отзыв ! Romashki
Удивило, что подлива получилась горьковатаяя. Лавровый лист не дает горечи. И 1-2 листочка сильно погоду не делают. Может подливы получилось слишком мало, а лаврушки много и тогда она будет неприятно чувствоваться. Но можно лаврушку не каласть вообще, если есть такие неприятные ощущения. Буду рада, если в следующий раз понравятся и тефтельки и подлива... Rose

Белочка-умелочка писал(а):
Светлана! Спасибо огромное за Ваши рецепты! Тефтельки получились изумительные, вкуснейшие! Моя дочка никогда и ничего так не уписывала за обе щёки, как эти тефтельки!

Светочка, спасибо за отзыв ! Romashki Я очень рада, что тефтельки понравились !И Вам спасибо , что проявляете интерес к моим рецептам Smile
 
16 Май 2011 23:34

Распечатать сообщение
Елена 23

Ленусик

45 лет
Самара

Елена 23Мои рецепты
Я полностью согласна с комментариями. Тефтельки на 5+++++!!!!! Romashki Romashki Romashki
Делала с картофельным пюре СУПЕР!!! Спасибо! Wink
 
17 Май 2011 12:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Елена 23 писал(а):
Я полностью согласна с комментариями. Тефтельки на 5+++++!!!!!
Делала с картофельным пюре СУПЕР!!! Спасибо!

Ленусик, спасибки ! Rose girl_in_love
 
17 Июн 2011 17:01

Распечатать сообщение
Глория в джинсах

Любовь

33 года
Волгоград

Глория в джинсахМои рецепты
а я как раз достала фарш из морозилки! сижу вот думаю - что приготовить! спасибо за подсказку nyam2 - надеюсь у такой неумелой поварехи, как я wacko1 , они не развалятся) пошла готовить! girl_in_love
 
17 Июн 2011 17:21

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Глория в джинсах писал(а):
а я как раз достала фарш из морозилки! сижу вот думаю - что приготовить! спасибо за подсказку nyam2 - надеюсь у такой неумелой поварехи, как я wacko1 , они не развалятся) пошла готовить! girl_in_love

Люба, удачи !!! girl_bye
А с умелыми поварихами тоже всякое случается... girl_haha День на день не приходится. Тут как-то котлетки жарила, а они у меня взяли да и потрескались все. И чего делала не так ? Главное при этом не сильно переживать...Подумаешь ерунда какая... good2
 
17 Июн 2011 20:03

Распечатать сообщение
Глория в джинсах

Любовь

33 года
Волгоград

Глория в джинсахМои рецепты
Светлана, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!! впервые в жизни ОНИ НЕ РАЗВАЛИЛИСЬ! Счастье то какое)))))) и получилось очень очень вкусно!!!!!!!!!!!!!Даже сфотографировать не успела)))) теперь только так буду готовить!Еще раз спасибо! girl_claping
 
19 Июн 2011 14:16

Распечатать сообщение
Dismay

Дарья

37 лет
Красноярск

DismayМои рецепты
Большое спасибо за размещение, напомнили такие старые и сытные рецепты good2
Про яйцо в рецепте тефтелек, у меня не разваливаются, что с яйцом, что без него, имхо, разницы никакой во вкусе тоже не чувствуется, тут кому как удобно. Embarassed
Подскажите, какую сметану используете? Люблю деревенскую настоящую, вся городская дает в подливе слишком много кислоты, муж отказывается есть sad
Не знаю. как исправить
 
20 Июн 2011 13:38

Распечатать сообщение
Людочkа

Людмила

33 года
Новосибирск

ЛюдочkаМои рецепты
Сегодня наконец-то сделала тефтелечки, давно мечтала научиться их делать-научилась, получилось ну очень вкусно!!!! Просто шикарные!!! Сестре тоже понравились!!! Спасибо большое!!!! nyam2
Страница 2 из 12

Наверх