Тефтели в подливе - вкусные ( с рисом, с гречкой )

Сообщение Автор
 
21 Июн 2011 11:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Глория в джинсах писал(а):
Светлана, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!! впервые в жизни ОНИ НЕ РАЗВАЛИЛИСЬ! Счастье то какое)))))) и получилось очень очень вкусно!!!!!!!!!!!!!Даже сфотографировать не успела)))) теперь только так буду готовить!Еще раз спасибо!

Любочка, я очень рада, что все получилось... girl_claping girl_in_love good2

Dismay писал(а):
Большое спасибо за размещение, напомнили такие старые и сытные рецепты

На здоровье, Дашенька ! Rose
Dismay писал(а):
Про яйцо в рецепте тефтелек, у меня не разваливаются, что с яйцом, что без него, имхо, разницы никакой во вкусе тоже не чувствуется, тут кому как удобно

Вот и славненько, значит можно по желанию класть яйца.
Dismay писал(а):
Подскажите, какую сметану используете? Люблю деревенскую настоящую, вся городская дает в подливе слишком много кислоты, муж отказывается есть
Не знаю. как исправить

Я покупаю молочку, в том числе и сметану " Простоквашино ", никогда не бывает кислыми ни сметана. ни кефир. Надеюсь, что и у вас есть такая...
Я покупаю 15%

А вообще сметаны можно добавлять и меньше, т.е по вкусу..., а можно даже и сливками забелить... good2
Людочkа писал(а):
Сегодня наконец-то сделала тефтелечки, давно мечтала научиться их делать-научилась, получилось ну очень вкусно!!!! Просто шикарные!!! Сестре тоже понравились!!! Спасибо большое!!!!

Людочка, я очень рада, что тефтельки понравились. Спасибо, что заглянула в рецептик, приготовила и отчиталась Romashki
 
07 Авг 2011 15:43

Распечатать сообщение
Валентина 1

Валентина

36 лет
Волгоград

Валентина 1Мои рецепты
ну вот вкуснотище...ушла готовить...Smile
 
09 Авг 2011 0:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Валентина 1 писал(а):
ну вот вкуснотище...ушла готовить...

Валечка, надеюсь, что приготовила, все получилось и понравилось... Wink
 
10 Авг 2011 15:39

Распечатать сообщение
Mamasahi

Екатерина

48 лет
Моск.обл.

MamasahiМои рецепты
Светлана,огромное спасибо за рецептики,делала ваши тефтельки вкуснота,моим очень понравилось. Rose
 
10 Авг 2011 19:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Mamasahi писал(а):
Светлана,огромное спасибо за рецептики,делала ваши тефтельки вкуснота,моим очень понравилось.

Я очень рада, Катерина, что тефтельки получились и понравились... Rose
Спасибо за отзыв! Romashki
 
09 Сен 2011 12:53

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Свет, несу очередную благодарность за тефтельки! В фарш на этот раз добавила тертую на самой мелкой терке морковку, поскольку лука не было. Вкусно! С таким универсальным рецептом можно не боясь экспериментировать, адаптируя под вкусы семьи. Спасибо еще раз! Rose Rose Rose
 
09 Сен 2011 21:01

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Свет, несу очередную благодарность за тефтельки! В фарш на этот раз добавила тертую на самой мелкой терке морковку, поскольку лука не было. Вкусно! С таким универсальным рецептом можно не боясь экспериментировать, адаптируя под вкусы семьи. Спасибо еще раз

Очень я рада, что ты снова у меня, Любочка... Wink С морковкой это ты здорово придумала... Я не пробовала ни разу... А вот кабачок тертый добавляла и мне очень нравится... Только в тефтели без риса. Хлеб вымачивала не в воде, а в тертом кабачке... girl_haha А экспериментировать действительно не надо бояться... Порой такие интересные вещи на выходе получаются... good2 Спасибо, что не забываешь и приходишь с отчетом... friends air_kiss Romashki
 
10 Сен 2011 6:22

Распечатать сообщение
Мисс Улыбка

Алёна




Мисс УлыбкаМои рецепты
Светочка, спасчибочки!!!! Вот уже иду плиту выключать!!! Аромат - пальчики оближешь!!!
 
10 Сен 2011 12:49

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Мисс Улыбка писал(а):
Светочка, спасчибочки!!!! Вот уже иду плиту выключать!!! Аромат - пальчики оближешь!!!

Аромат дает лавровый листик... За то его и люблю...У меня без лаврушки ни одно мясное, овощное блюдо не обходится...Хоть листик да положу.
Я очень рада, Аленушка, что тефтельки понравились ! Rose Спасибо за отзыв, мне очень приятно! Romashki
 
15 Сен 2011 3:49

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
* Светлана *
Ай спасибо огромадное за такую вкуснятину!!!!! Сегодня приготовила, пальчики облизывали!!!!! Обалденно вкусно и нежно!!!! В подливу от себя добавила пассерованную морковку!!!! Очень понравилост, что нет яйц и хлеба!!!! Yahoo! sharik Romashki Clapping СПАСИБО!!!!
 
15 Сен 2011 11:11

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Басяня писал(а):
Ай спасибо огромадное за такую вкуснятину!!!!! Сегодня приготовила, пальчики облизывали!!!!! Обалденно вкусно и нежно!!!! В подливу от себя добавила пассерованную морковку!!!!

Тебе спасибо, Оленька, за доверие к рецепту sharik Я рада, что тефтельки понравились. А с морковкой это ты здорово придумала...Надо тоже попробовать... good2 good2
Басяня писал(а):
Очень понравилост, что нет яйц и хлеба!!!! СПАСИБО!!!!

Я тоже рада, что теперь без яиц делаю... Я не люблю в котлеты яйца класть, а в такие тефтели клала, боялась, что могут развалиться... Теперь не кладу... Wink Спасибо, что зашла и за отзыв тоже... Romashki Roseair_kiss
 
15 Сен 2011 19:18

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
У меня дочка пошла в 1 класс. Приходит из школы и говорит - "Мама, а почему ты не готовишь мне тефтели? Ведь они такие вкусные))". я, помня какой вкусный гуляш ты научила меня делать, сразу залезла в твои детские рецепты). Приготовила все строго по рецепту (и яйцо положила, и в муке немного обваляла). Ничего не развалилось, даже намека не было. good2 Пока я сняла пробу - прямо из кастрюльки) так что на фото не полный комплект) вечером дите буду кормить - уверена, что ей понравится. Это очень вкусно, нежно, нехлопотно и сытно (даже без гарнира). И подлива - это что то nyam2
Фото

Прошу прощение за плохое фото... и спасибо за такие хорошие рецепты Romashki
 
15 Сен 2011 20:05

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Никушка писал(а):
У меня дочка пошла в 1 класс. Приходит из школы и говорит - "Мама, а почему ты не готовишь мне тефтели? Ведь они такие вкусные))".

Я очень надеюсь, Вероника, что дочке понравятся тефтельки...Они у тебя такие шикарные получились... girl_claping good2 nyam2
Никушка писал(а):
я, помня какой вкусный гуляш ты научила меня делать, сразу залезла в твои детские рецепты

Ну правильно. Так и делай. Как не знаешь чего дочке приготовить приходи ко мне... Wink Глядишь, и подберешь чего-нибудь... Smile У меня рецепты простые и быстрые... praising
Никушка писал(а):
Приготовила все строго по рецепту (и яйцо положила, и в муке немного обваляла). Ничего не развалилось, даже намека не было

А в следующий раз попробуй и яйцо не класть, если хочешь, конечно... Оно как выяснилось , сильной роли тоже не играет... Wink
Никушка писал(а):
Пока я сняла пробу - прямо из кастрюльки) так что на фото не полный комплект) вечером дите буду кормить - уверена, что ей понравится. Это очень вкусно, нежно, нехлопотно и сытно (даже без гарнира). И подлива - это что то

Спасибо, Вероничка, за такой красивый фотоотчет good2 Romashki Мне очень нравятся домашние фото. Я ведь точно такие сама выставляю... Wink Чем хороши тефтели, так тем, что под ними любой гарнир проскакивает... girl_haha
Никушка писал(а):
Прошу прощение за плохое фото... и спасибо за такие хорошие рецепты

Не наговаривай на себя... praising На здоровье ! Приходи еще ! sharik
 
19 Сен 2011 15:29

Распечатать сообщение
staingirl

Юлия

39 лет
Россия,Воронеж

staingirlМои рецепты
ооо! какие аппетитные! забрала в закладочки на пробу! good
 
19 Сен 2011 21:22

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
staingirl писал(а):
ооо! какие аппетитные! забрала в закладочки на пробу!

Надеюсь что в закладочках не затеряется рецептик... Приготовь, Юленька, тефтельки очень вкусные... Легких тебе родов и здоровенького малыша, как время придет give_heart pig_ball
 
19 Сен 2011 21:22

Распечатать сообщение
staingirl

Юлия

39 лет
Россия,Воронеж

staingirlМои рецепты
ой,спасибочки за рецепт! такаааааая вкуснячяя подлива да и сами тефтельки!! good2 дочка аж 3 раза просила подливочки добавить good
а вот и небольшой отчетик! качество не очень,но главное,что нам было ооочень вкусненько nyam2
Фото


* Светлана * писал(а):
Надеюсь что в закладочках не затеряется рецептик... Приготовь, Юленька, тефтельки очень вкусные... Легких тебе родов и здоровенького малыша, как время придет give_heart pig_ball

спасибо огромное!!! give_heart уже не завалялись отчетик чуть выше! sharik
 
19 Сен 2011 22:13

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
staingirl писал(а):
ой,спасибочки за рецепт! такаааааая вкуснячяя подлива да и сами тефтельки!! дочка аж 3 раза просила подливочки добавить

Я так рада, Юленька, что ты приготовила и так быстро, да так красиво ! girl_claping good2 nyam2 А подливочка, ну конечно она в тефтельках самая вкусная... Wink Мне чем и нравятся подливки, что с ними любой гарнир проскакивает хорошо... Smile Красивенький отчет такой. Два шарика: мясной и картофельный good
Спасибо, Юленька, порадовала ! Romashki Может еще чего приглянется в рецептах... Гуляш, к примеру. У него такая же подлива... Wink
 
20 Сен 2011 11:42

Распечатать сообщение
staingirl

Юлия

39 лет
Россия,Воронеж

staingirlМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Я так рада, Юленька, что ты приготовила и так быстро, да так красиво ! girl_claping good2 nyam2 А подливочка, ну конечно она в тефтельках самая вкусная... Wink Мне чем и нравятся подливки, что с ними любой гарнир проскакивает хорошо... Smile Красивенький отчет такой. Два шарика: мясной и картофельный good
Спасибо, Юленька, порадовала ! Romashki Может еще чего приглянется в рецептах... Гуляш, к примеру. У него такая же подлива... Wink

обязательно что нибудь еще подсмотрю! муж пришел заценил,он же у меня как ребенок! сказал ,что подливка как раньше в садиках давали. ностальгия его проняла girl_haha т.ч.буду теперь готовить простые детские блюда,они на много лучше расходятся,чем заковыристые взрослые навороты good2
 
20 Сен 2011 12:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
staingirl писал(а):
обязательно что нибудь еще подсмотрю! муж пришел заценил,он же у меня как ребенок! сказал ,что подливка как раньше в садиках давали. ностальгия его проняла т.ч.буду теперь готовить простые детские блюда,они на много лучше расходятся,чем заковыристые взрослые навороты

Заглядывай, Юленька, я буду только этому рада... Rose give_heart
 
21 Сен 2011 11:22

Распечатать сообщение
Анютка Глазкова

Анютка

33 года


Анютка ГлазковаМои рецепты
Спасибочки Вам огромнейшее за такой замечательный рецепт, я вчера приготовила, мне очень понравилось, все получилось очень вкусненько!!!!!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2011 11:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Анютка Глазкова писал(а):
Спасибочки Вам огромнейшее за такой замечательный рецепт, я вчера приготовила, мне очень понравилось, все получилось очень вкусненько!!!!!!!!


На здоровье, Анечка ! Я рада, что тефтельки понравились... Rose
 
24 Окт 2011 12:40

Распечатать сообщение
Опиум

Ксения

40 лет
Нижневартовск

ОпиумМои рецепты
Тефтели супер Romashki !!! На этой недели 3 раз буду делать.Мы в какой-то момент от фарша отказались вообще,покупали все время противный,а как-то взяла для чебуреков в одном месте на рынке вкусный,теперь только там покупаем,от фарша много зависит.Но я как-то так поняла что фарш надо 2 раза через мясорубку пропустить он нежнее становится.И подливка мне очень понравилась,я раньше не добавляла в тефтели лук,а подливу делала с зажаркой без муки,но Ваш вариант мне нравится больше girl_in_loveКстати,я учусь на технолога общепита,так в тефтели по правилам добавляется пассерованный лук.С нами получает образование шеф-повар мясного цеха детского сада,она это подтвердила и они их готовят в духовке.Но мы сами тоже всю жизнь перекручиваем сырой лук Smile .Спасибо за пояснение,как варить рис,сама люблю круглый,но варила 2 стакана воды на стакан риса и ждала когда вся вода выпарится,после твоего понимаю что он получался слишком вязкий,не на молоке же,можно же было воды побольше налить и слить,но как-то в голову не приходило girl_haha
 
24 Окт 2011 13:30

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Опиум писал(а):
Тефтели супер !!! На этой недели 3 раз буду делать.

Я рада, Ксюша, что и тефтельки по душе пришлись... Rose
Опиум писал(а):
Мы в какой-то момент от фарша отказались вообще,покупали все время противный,а как-то взяла для чебуреков в одном месте на рынке вкусный,теперь только там покупаем,от фарша много зависит.Но я как-то так поняла что фарш надо 2 раза через мясорубку пропустить он нежнее становится.

От качества фарша очень вкус зависит. Но прокручивать 2 раза не обязательно. Лучше просто подольше потушить тефтельки. Прокрутить конечно хорошо хоть разок просто из за лука. Лучше, когда он меленький... Хотя, если все равно хочется прокрутить, не лучше ли тогда мяса кусок взять... Wink Бывает в магазинах гуляш почти по той же ене, что и фарш... извиняюсь за опечатки. Клавиатура йок, не пропечатывает... girl_in_dreams тире и некоторые буквы

Я фарш беру в Real сразу побольше, если понравился и замораживаю частями.
Для фарша покупного главное, чтобы не очень жирный и не очень жидкий был...если после формирования на руках много жира остается это плохой фарш... так пачкает руки только говяжий жир, свиной не пачкает...
Опиум писал(а):
И подливка мне очень понравилась,я раньше не добавляла в тефтели лук,а подливу делала с зажаркой без муки,но Ваш вариант мне нравится больше

С такой подливой делаю все... Очень простой и вкусный вариант...Только где кладу сметану, а где нет...

Ксюша и можно на "ты." Wink friends give_heart
 
24 Окт 2011 15:40

Распечатать сообщение
Опиум

Ксения

40 лет
Нижневартовск

ОпиумМои рецепты
* Светлана * писал(а):
извиняюсь за опечатки. Клавиатура йок, не пропечатывает.

friends у меня тоже так бывает Smile
* Светлана * писал(а):
Ксюша и можно на "ты."

friends
Светлана,кстати,гречку люблю такую,как ты ее варишь friends ,сегодня на гарнир ее варила.Всегда любила распаренную размазню,но наш основной повар(мамочка)всю жизнь варила ее рассыпчатой и сухой,так как сама такую любит.
 
31 Окт 2011 16:10

Распечатать сообщение
elka1304

Елена

40 лет


elka1304Мои рецепты
у меня получилось!!!!!! спасибо Romashki
Страница 3 из 12

Наверх