Тефтели в подливе - вкусные ( с рисом, с гречкой )

Сообщение Автор
 
31 Окт 2011 21:45

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
elka1304 писал(а):
у меня получилось!!!!!! спасибо Romashki

Я очень рада, что получилось ))) На здоровье ! Rose
 
28 Ноя 2011 14:34

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
вот спасибо!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping тефтельки как в детском саду я кушала, запомнила их!!! и подливка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
отличный рецепт good2 good2 good2 good2 good2
извините, что без фото, понравилось очень, так что буду делать еще Wink надеюсь, фотик вернут к тому времени))
 
29 Ноя 2011 0:24

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
pandora111 писал(а):
вот спасибо!!!!!

На здоровье, Машенька, я рада, что понравилось ! Rose
pandora111 писал(а):
извините, что без фото, понравилось очень, так что буду делать еще надеюсь, фотик вернут к тому времени))
Приходи с фотками, буду рада...Спасибо тебе за отзыв. Мне очень приятно Romashki
 
01 Дек 2011 21:34

Распечатать сообщение
Татьяна Антоновна

Татьяна Антоновна

50 лет
Красногорск

Татьяна АнтоновнаМои рецепты
Свет, все комментарии не читаю, возможно говорили об этом, скажи как помидорами томатную пасту заменить? ну не принимает томатную пасту организм у дочки.
 
01 Дек 2011 22:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Татьяна Антоновна писал(а):
Свет, все комментарии не читаю, возможно говорили об этом, скажи как помидорами томатную пасту заменить? ну не принимает томатную пасту организм у дочки.

Тань, томатная паста в подливе только для цвета и красоты. Можно делать и без нее, но тогда подлива будет молочно-серая... Но если добавить протертые помидоры, то будет почти тоже самое, только может по цвету не так ярко...
Помидорку ошпарить и снять с не кожицу, порезать на кусочки и добавить при тушении котлет на сковородке, чтобы помидорка размягчилась. Если добавлять в подливу, то помидорки могут кусочками остаться... Если ты делаешь заготовки из помидор, прокрученные с солью, то можно добавлять тогда, когда и пасту, т.е почти в конце... Зимние покупные помидоры цвет не дадут. Можно взять к примеру очищенные томаты без кожи покупные в банках и просто размять их вилкой...
Очень рада, что ты заглянула friends

Я делаю просто :

Помидоры на зиму

Помидоры прокручиваю через комбайн. Кипячу в кастрюле, выпаривая лишнюю жидкость ( минут 20 ). Солю по вкусу и закрываю в маленькие ошпаренные баночки горячими. Переворачиваю, чтобы крышки втянулись лучше. Стоит всю зиму не в х-ке. Потом добавляю куда мне надо.
Можно не солить вообще, но тогда в открытом виде помидорки быстрее портятся, а соленые стоят и неделю и две...

Фото
 
03 Дек 2011 14:28

Распечатать сообщение
elenaserov

Елена

42 года
Серов

elenaserovМои рецепты
Спасибо!!! Дела несколько раз, очень вкусно!!! wacko1 good good good verygood verygood verygood
 
03 Дек 2011 17:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
elenaserov писал(а):
Спасибо!!! Дела несколько раз, очень вкусно!!!

Леночка, я рада, что тефтельки понравились ! Спасибо за отзыв ! Приходи еще за рецептиками ! sharik
 
05 Дек 2011 22:06

Распечатать сообщение
Ramona_Flowers

Анастасия


Тюмень

Ramona_FlowersМои рецепты
как вкусно получилось)))
огромное спасибо за рецепт =)
 
05 Дек 2011 23:54

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ramona_Flowers писал(а):
как вкусно получилось)))
огромное спасибо за рецепт =)

Я очень рада, что понравилось ))) Rose
 
08 Дек 2011 1:48

Распечатать сообщение
Alenk@...

Елена

49 лет
Новочебоксарск

Alenk@...Мои рецепты
Светлана, большое спасибо за рецепт. Очень вкусно! good А у вас случайно не завалялся рецептик творожной запеканки с подливой, именно которую давали в садике?
 
08 Дек 2011 12:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Alenk@... писал(а):
Светлана, большое спасибо за рецепт. Очень вкусно! good А у вас случайно не завалялся рецептик творожной запеканки с подливой, именно которую давали в садике?

Аленка, спасибо за отзыв . Мне приятно Rose
У меня есть рецепт запеканки, но он немного отличается от той, что давали в саду. Но если его немного изменить то можно получить именно то, что надо...
А можно оставить и так. Тоже вкусно.
http://forum.say7.info/topic41739.html
Пдлива больше подойдет эта:
http://forum.say7.info/topic42967.html

А изменила бы я запекну примерно так ( уменьшила бы количество манки и сметаны, потому как в садовской запеканке тон задавал творог ):

2-3 пачки творога по 200 гр. Или просто 500 гр. В пачках творог влажнее. Если брать развесной, то лучше 2 пачки. Он посуше. Или чуть больше добавить сметаны.
2 яйца
0.5 стак манки
0.5 стак сметаны
пару ст. л муки
0.3 ч.л соды, гашеной уксусом
0-5 стак сахара
пакетик ванилина

Все перемешать в той последовательности как в основном рецепте, добавляя муку после манки. Дать постоять полчасика. В форму и на 160-180 град до румяной корочки.

Удачи girl_bye
 
17 Янв 2012 15:55

Распечатать сообщение
Магдаченок





МагдаченокМои рецепты
Светлана, добрый день girl_bye Это снова я girl_bye
Вчера решила тефтели приготовить, как обычно делаю. Вспомнила, что у вас тоже видела рецепт, ну думаю заодно попробую. Вроде тефтели и тефтели, а рецепт все равно отличается от моего, и вкус немного другой. Вообщем принесла я вам СПАСИБО. Семье понравилось. На гарнир каша Артек. Фото конечно не ахти. Не такие красивые как у вас, но вкусные, я съела на ночь с большим удовольствием good2
Фото

И на будущее запомню,фарш вымешивать (или как там правильно Embarassed ) буду подольше. Очень торопилась просто)))
 
17 Янв 2012 22:07

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Магдаченок писал(а):
Светлана, добрый день Это снова я

И я так рада, Динарочка... girl_in_love
Магдаченок писал(а):
Вообщем принесла я вам СПАСИБО. Семье понравилось. На гарнир каша Артек. Фото конечно не ахти. Не такие красивые как у вас, но вкусные, я съела на ночь с большим удовольствием

Я очень рада, что понравилось. такое фото замечательное и тефтельки видно, что вкусные good girl_claping Крупа Артек это вроде кукурузная, если не ошибаюсь ? очень интересный гарнир. Я как-то не пробовала ни разу. А каши вроде варила, но очень давно...А тефтельки очень даже красивые. Просто в моих чуть побольше томата получилось, только и всего... Smile
Магдаченок писал(а):

И на будущее запомню,фарш вымешивать (или как там правильно ) буду подольше. Очень торопилась просто)))

Да я тоже не особо долго мешаю. Как более-менее однородный фарш становится и лепится хорошо, так и нормально. А тефтельки выглядят хорошо, замешаны отлично... good2 А правильно-неправильно это же очень относительно. Главное действовать по ощущениям...
Спасибо большое за такой красивый и вкусный отчет, Динарочка, приходи еще за рецептами ! give_heart
 
31 Янв 2012 20:33

Распечатать сообщение
galchenok

galchenok

44 года
Украина

galchenokМои рецепты
ПРИКОЛЬНЫЕ ВЫШЛИ НО ВОДЫ КАПЕЦ СКОЛЬКО ,Я ЕЁ ДОЛЕВАЮ И ДОЛЕВАЮ, А РИС ВСЁ ВПИТЫВАЕТ И ВПИТЫВАЕТ unknown
 
31 Янв 2012 21:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
galchenok писал(а):
ПРИКОЛЬНЫЕ ВЫШЛИ НО ВОДЫ КАПЕЦ СКОЛЬКО ,Я ЕЁ ДОЛЕВАЮ И ДОЛЕВАЮ, А РИС ВСЁ ВПИТЫВАЕТ И ВПИТЫВАЕТ

Да, рис любит воду и будет впитывать до тех пор, пока вода не исчезнет, сколько ее не налей, поэтому при варке риса надо наливать сразу много воды и не давать перевариваться рису. Как только на зубок нормальный, нужно сливать, откидывать на дуршлаг, или просто в двухкратном количестве воды сварить до выкипания воды, под крышкой потомить немного. Тут еще от риса зависит много. Есть рис, который мучнистость большую имеет, он с белым налетом( обычно он пачкает руки), так такой рис сразу в кашу превращается при варке. Очень хороший Краснодарский рис ( Мистраль к примеру)как для плова, так и для каш, ну и в котлеты конечно же тоже...

Только вот я не совсем поняла, что впитывало сильно воду сам рис при варке или тефтели? Если в тефтелях рис не сырой совсем, то они много не должны впитывать воды... Wink
Спасибо за отзыв, Галчонок Romashki
 
16 Фев 2012 16:10

Распечатать сообщение
Нурьяна

Нурьяна




НурьянаМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!! Получилось очень вкусно!!!
 
16 Фев 2012 16:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Нурьяна писал(а):
Спасибо огромное за рецепт!!! Получилось очень вкусно!!!

На здоровье, Нурьяночка! Rose Я рада, что блюдо понравилось...
 
23 Фев 2012 3:49

Распечатать сообщение
найманка

гаухар

42 года
Sugar Land, TX

найманкаМои рецепты
Светлана, я от ваших рецептов балдею! действительно блюда получаются как в детском садике! такая ностальгия и все так вкусно! спасибо за то, что выкладываете старые добрые рецепты из детстваSmile
 
24 Фев 2012 20:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
найманка писал(а):
Светлана, я от ваших рецептов балдею! действительно блюда получаются как в детском садике! такая ностальгия и все так вкусно! спасибо за то, что выкладываете старые добрые рецепты из детства

Гаухар, спасибо большое за теплый отзыв и такой красивый отчет !!! girl_in_love Изумительные получились тефтельки good2 Мне очень приятно, что рецепты нравятся. Надеюсь, что и Адамчику понравятся, когда он подрастет... Wink sharik pooh_birth_day
 
28 Фев 2012 20:40

Распечатать сообщение
Papilio

Наталия

37 лет
Москва

PapilioМои рецепты
* Светлана *
выражаю вам огромную благодарность! ну просто чудо как вкусно получилось! реально как в детском саду, еще помню тот вкус nyam2 такие мягкие, сочные, даже жевать не надо, хотя делала из покупного фарша, в котором уверена не была. дочка съела 3 штуки (!) сразу, а делала я их не маленькими, нормальными такими, ей 1 г 10 мес Wink
теперь буду готовить по этому рецепту очень часто! спасибо! Rose
фото нет, но в след раз сделаю обязательно!
 
28 Фев 2012 23:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Papilio писал(а):
выражаю вам огромную благодарность! ну просто чудо как вкусно получилось! реально как в детском саду, еще помню тот вкус

Благодарность с удовольствием принимаю, Наташенька girl_curtsey Я рада, что все получилось и понравилось sharik Рада вдвойне, что понравилось малышке girl_in_loveНадеюсь, ей и другие блюда понравятся ... Wink
Спасибо большое за отзыв ! Rose
 
19 Мар 2012 20:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Света, я и сюда пришла отчитаться и в гуляшик приду ( т.к. соус из гуляша good2 nyam2 )
Фото
вместо тефтелек у меня фрикаделечки
 
19 Мар 2012 20:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Света, я и сюда пришла отчитаться и в гуляшик приду ( т.к. соус из гуляша )

И я этому так рада, Юль girl_claping friends girl_in_love
А соус и там и там одинаковый, заметь... girl_haha good2 Оно как раз в гуляше я сметану не кладу, в основном, хотя врецепте и написала... on_the_quiet2, а в этом всегда, как правило...
Ну очень я рада, что ты снова ко мне заглянула, моя хорошая... air_kiss give_heart
Julia & Ko писал(а):
вместо тефтелек у меня фрикаделечки

Фрикаделечки - это без хлеба значит, да ? Я их все время путаю... praising
Пошла в гуляш глядеть... pooh_go
 
19 Мар 2012 21:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Оно как раз в гуляше я сметану не кладу, в основном, хотя врецепте и написала... , а в этом всегда, как правило...

от гуляшика я взяла морковочку и лучок Embarassed Embarassed Embarassed
* Светлана * писал(а):
Фрикаделечки - это без хлеба значит, да ? Я их все время путаю...

в принципе, да...но у меня тоже не "чистое мясо", я очень люблю Иришкины котлеты с овсянкой http://forum.say7.info/topic26436.html nyam2 good2 делаю и фрикаделечки по тому же рецепту, вот конкретно эти как раз с овсяными хлопьями...ой, надо и к Иришке зайти отчитаться! получается, что я сегодян трех зайцев убила girl_haha girl_haha girl_haha немного из одного рецепта, немногои з другого, немного из третьего girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Мар 2012 21:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
от гуляшика я взяла морковочку и лучок

Точно... girl_claping good2 friends
Julia & Ko писал(а):
в принципе, да...но у меня тоже не "чистое мясо", я очень люблю Иришкины котлеты с овсянкой

Я на них давно смотрю, но не делала ни разу. Сделаю, обязательно...
Я последнее время все только тыкву, да кабачок сую в котлеты. Вот тыква закончится, перейду на овсянку... good2
Julia & Ko писал(а):
делаю и фрикаделечки по тому же рецепту, вот конкретно эти как раз с овсяными хлопьями...ой, надо и к Иришке зайти отчитаться! получается, что я сегодян трех зайцев убила
Давай... Порадуй ее... Ну и рекламка соуса получится тоже... girl_haha
Julia & Ko писал(а):
немного из одного рецепта, немногои з другого, немного из третьего

Во-во... Главное потом самой вспомнить как делала... girl_haha А то у меня такое бывает: сотворю чего-нибудь вкусненькое, а потом как делала - забыла... Надо записывать сразу и выставлять на форуме... good2 girl_haha
Страница 4 из 12

Наверх