Тефтели в подливе - вкусные ( с рисом, с гречкой )

Сообщение Автор

31 Окт 2011 21:45

Распечатать сообщение
elka1304 писал(а):
у меня получилось!!!!!! спасибо Romashki

Я очень рада, что получилось ))) На здоровье ! Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

28 Ноя 2011 14:34

Распечатать сообщение
вот спасибо!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping тефтельки как в детском саду я кушала, запомнила их!!! и подливка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
отличный рецепт good2 good2 good2 good2 good2
извините, что без фото, понравилось очень, так что буду делать еще Wink надеюсь, фотик вернут к тому времени))
pandora111

Мария

37 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты

29 Ноя 2011 0:24

Распечатать сообщение
pandora111 писал(а):
вот спасибо!!!!!

На здоровье, Машенька, я рада, что понравилось ! Rose
pandora111 писал(а):
извините, что без фото, понравилось очень, так что буду делать еще надеюсь, фотик вернут к тому времени))
Приходи с фотками, буду рада...Спасибо тебе за отзыв. Мне очень приятно Romashki
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

01 Дек 2011 21:34

Распечатать сообщение
Свет, все комментарии не читаю, возможно говорили об этом, скажи как помидорами томатную пасту заменить? ну не принимает томатную пасту организм у дочки.
Татьяна Антоновна

Татьяна Антоновна

47 лет
Красногорск

Татьяна АнтоновнаМои рецепты

01 Дек 2011 22:27

Распечатать сообщение
Татьяна Антоновна писал(а):
Свет, все комментарии не читаю, возможно говорили об этом, скажи как помидорами томатную пасту заменить? ну не принимает томатную пасту организм у дочки.

Тань, томатная паста в подливе только для цвета и красоты. Можно делать и без нее, но тогда подлива будет молочно-серая... Но если добавить протертые помидоры, то будет почти тоже самое, только может по цвету не так ярко...
Помидорку ошпарить и снять с не кожицу, порезать на кусочки и добавить при тушении котлет на сковородке, чтобы помидорка размягчилась. Если добавлять в подливу, то помидорки могут кусочками остаться... Если ты делаешь заготовки из помидор, прокрученные с солью, то можно добавлять тогда, когда и пасту, т.е почти в конце... Зимние покупные помидоры цвет не дадут. Можно взять к примеру очищенные томаты без кожи покупные в банках и просто размять их вилкой...
Очень рада, что ты заглянула friends

Я делаю просто :

Помидоры на зиму

Помидоры прокручиваю через комбайн. Кипячу в кастрюле, выпаривая лишнюю жидкость ( минут 20 ). Солю по вкусу и закрываю в маленькие ошпаренные баночки горячими. Переворачиваю, чтобы крышки втянулись лучше. Стоит всю зиму не в х-ке. Потом добавляю куда мне надо.
Можно не солить вообще, но тогда в открытом виде помидорки быстрее портятся, а соленые стоят и неделю и две...

Фото
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

03 Дек 2011 14:28

Распечатать сообщение
Спасибо!!! Дела несколько раз, очень вкусно!!! wacko1 good good good verygood verygood verygood
elenaserov

Елена

39 лет
Серов

elenaserovМои рецепты

03 Дек 2011 17:47

Распечатать сообщение
elenaserov писал(а):
Спасибо!!! Дела несколько раз, очень вкусно!!!

Леночка, я рада, что тефтельки понравились ! Спасибо за отзыв ! Приходи еще за рецептиками ! sharik
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

05 Дек 2011 22:06

Распечатать сообщение
как вкусно получилось)))
огромное спасибо за рецепт =)
Ramona_Flowers

Анастасия

Тюмень

Ramona_FlowersМои рецепты

05 Дек 2011 23:54

Распечатать сообщение
Ramona_Flowers писал(а):
как вкусно получилось)))
огромное спасибо за рецепт =)

Я очень рада, что понравилось ))) Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

08 Дек 2011 1:48

Распечатать сообщение
Светлана, большое спасибо за рецепт. Очень вкусно! good А у вас случайно не завалялся рецептик творожной запеканки с подливой, именно которую давали в садике?
Alenk@...

Елена

46 лет
Новочебоксарск

Alenk@...Мои рецепты

08 Дек 2011 12:44

Распечатать сообщение
Alenk@... писал(а):
Светлана, большое спасибо за рецепт. Очень вкусно! good А у вас случайно не завалялся рецептик творожной запеканки с подливой, именно которую давали в садике?

Аленка, спасибо за отзыв . Мне приятно Rose
У меня есть рецепт запеканки, но он немного отличается от той, что давали в саду. Но если его немного изменить то можно получить именно то, что надо...
А можно оставить и так. Тоже вкусно.
http://forum.say7.info/topic41739.html
Пдлива больше подойдет эта:
http://forum.say7.info/topic42967.html

А изменила бы я запекну примерно так ( уменьшила бы количество манки и сметаны, потому как в садовской запеканке тон задавал творог ):

2-3 пачки творога по 200 гр. Или просто 500 гр. В пачках творог влажнее. Если брать развесной, то лучше 2 пачки. Он посуше. Или чуть больше добавить сметаны.
2 яйца
0.5 стак манки
0.5 стак сметаны
пару ст. л муки
0.3 ч.л соды, гашеной уксусом
0-5 стак сахара
пакетик ванилина

Все перемешать в той последовательности как в основном рецепте, добавляя муку после манки. Дать постоять полчасика. В форму и на 160-180 град до румяной корочки.

Удачи girl_bye
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

17 Янв 2012 15:55

Распечатать сообщение
Светлана, добрый день girl_bye Это снова я girl_bye
Вчера решила тефтели приготовить, как обычно делаю. Вспомнила, что у вас тоже видела рецепт, ну думаю заодно попробую. Вроде тефтели и тефтели, а рецепт все равно отличается от моего, и вкус немного другой. Вообщем принесла я вам СПАСИБО. Семье понравилось. На гарнир каша Артек. Фото конечно не ахти. Не такие красивые как у вас, но вкусные, я съела на ночь с большим удовольствием good2
Фото

И на будущее запомню,фарш вымешивать (или как там правильно Embarassed ) буду подольше. Очень торопилась просто)))
Магдаченок

МагдаченокМои рецепты

17 Янв 2012 22:07

Распечатать сообщение
Магдаченок писал(а):
Светлана, добрый день Это снова я

И я так рада, Динарочка... girl_in_love
Магдаченок писал(а):
Вообщем принесла я вам СПАСИБО. Семье понравилось. На гарнир каша Артек. Фото конечно не ахти. Не такие красивые как у вас, но вкусные, я съела на ночь с большим удовольствием

Я очень рада, что понравилось. такое фото замечательное и тефтельки видно, что вкусные good girl_claping Крупа Артек это вроде кукурузная, если не ошибаюсь ? очень интересный гарнир. Я как-то не пробовала ни разу. А каши вроде варила, но очень давно...А тефтельки очень даже красивые. Просто в моих чуть побольше томата получилось, только и всего... Smile
Магдаченок писал(а):

И на будущее запомню,фарш вымешивать (или как там правильно ) буду подольше. Очень торопилась просто)))

Да я тоже не особо долго мешаю. Как более-менее однородный фарш становится и лепится хорошо, так и нормально. А тефтельки выглядят хорошо, замешаны отлично... good2 А правильно-неправильно это же очень относительно. Главное действовать по ощущениям...
Спасибо большое за такой красивый и вкусный отчет, Динарочка, приходи еще за рецептами ! give_heart
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

31 Янв 2012 20:33

Распечатать сообщение
ПРИКОЛЬНЫЕ ВЫШЛИ НО ВОДЫ КАПЕЦ СКОЛЬКО ,Я ЕЁ ДОЛЕВАЮ И ДОЛЕВАЮ, А РИС ВСЁ ВПИТЫВАЕТ И ВПИТЫВАЕТ unknown
galchenok

galchenok

41 год
Украина

galchenokМои рецепты

31 Янв 2012 21:08

Распечатать сообщение
galchenok писал(а):
ПРИКОЛЬНЫЕ ВЫШЛИ НО ВОДЫ КАПЕЦ СКОЛЬКО ,Я ЕЁ ДОЛЕВАЮ И ДОЛЕВАЮ, А РИС ВСЁ ВПИТЫВАЕТ И ВПИТЫВАЕТ

Да, рис любит воду и будет впитывать до тех пор, пока вода не исчезнет, сколько ее не налей, поэтому при варке риса надо наливать сразу много воды и не давать перевариваться рису. Как только на зубок нормальный, нужно сливать, откидывать на дуршлаг, или просто в двухкратном количестве воды сварить до выкипания воды, под крышкой потомить немного. Тут еще от риса зависит много. Есть рис, который мучнистость большую имеет, он с белым налетом( обычно он пачкает руки), так такой рис сразу в кашу превращается при варке. Очень хороший Краснодарский рис ( Мистраль к примеру)как для плова, так и для каш, ну и в котлеты конечно же тоже...

Только вот я не совсем поняла, что впитывало сильно воду сам рис при варке или тефтели? Если в тефтелях рис не сырой совсем, то они много не должны впитывать воды... Wink
Спасибо за отзыв, Галчонок Romashki
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

16 Фев 2012 16:10

Распечатать сообщение
Спасибо огромное за рецепт!!! Получилось очень вкусно!!!
Нурьяна

Нурьяна

НурьянаМои рецепты

16 Фев 2012 16:41

Распечатать сообщение
Нурьяна писал(а):
Спасибо огромное за рецепт!!! Получилось очень вкусно!!!

На здоровье, Нурьяночка! Rose Я рада, что блюдо понравилось...
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

23 Фев 2012 3:49

Распечатать сообщение
Светлана, я от ваших рецептов балдею! действительно блюда получаются как в детском садике! такая ностальгия и все так вкусно! спасибо за то, что выкладываете старые добрые рецепты из детстваSmile
найманка

гаухар

39 лет
Sugar Land, TX

найманкаМои рецепты

24 Фев 2012 20:17

Распечатать сообщение
найманка писал(а):
Светлана, я от ваших рецептов балдею! действительно блюда получаются как в детском садике! такая ностальгия и все так вкусно! спасибо за то, что выкладываете старые добрые рецепты из детства

Гаухар, спасибо большое за теплый отзыв и такой красивый отчет !!! girl_in_love Изумительные получились тефтельки good2 Мне очень приятно, что рецепты нравятся. Надеюсь, что и Адамчику понравятся, когда он подрастет... Wink sharik pooh_birth_day
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

28 Фев 2012 20:40

Распечатать сообщение
* Светлана *
выражаю вам огромную благодарность! ну просто чудо как вкусно получилось! реально как в детском саду, еще помню тот вкус nyam2 такие мягкие, сочные, даже жевать не надо, хотя делала из покупного фарша, в котором уверена не была. дочка съела 3 штуки (!) сразу, а делала я их не маленькими, нормальными такими, ей 1 г 10 мес Wink
теперь буду готовить по этому рецепту очень часто! спасибо! Rose
фото нет, но в след раз сделаю обязательно!
Papilio

Наталия

35 лет
Москва

PapilioМои рецепты

28 Фев 2012 23:51

Распечатать сообщение
Papilio писал(а):
выражаю вам огромную благодарность! ну просто чудо как вкусно получилось! реально как в детском саду, еще помню тот вкус

Благодарность с удовольствием принимаю, Наташенька girl_curtsey Я рада, что все получилось и понравилось sharik Рада вдвойне, что понравилось малышке girl_in_loveНадеюсь, ей и другие блюда понравятся ... Wink
Спасибо большое за отзыв ! Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

19 Мар 2012 20:32

Распечатать сообщение
Света, я и сюда пришла отчитаться и в гуляшик приду ( т.к. соус из гуляша good2 nyam2 )
Фото
вместо тефтелек у меня фрикаделечки
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

19 Мар 2012 20:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
Света, я и сюда пришла отчитаться и в гуляшик приду ( т.к. соус из гуляша )

И я этому так рада, Юль girl_claping friends girl_in_love
А соус и там и там одинаковый, заметь... girl_haha good2 Оно как раз в гуляше я сметану не кладу, в основном, хотя врецепте и написала... on_the_quiet2, а в этом всегда, как правило...
Ну очень я рада, что ты снова ко мне заглянула, моя хорошая... air_kiss give_heart
Julia & Ko писал(а):
вместо тефтелек у меня фрикаделечки

Фрикаделечки - это без хлеба значит, да ? Я их все время путаю... praising
Пошла в гуляш глядеть... pooh_go
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

19 Мар 2012 21:08

Распечатать сообщение
* Светлана * писал(а):
Оно как раз в гуляше я сметану не кладу, в основном, хотя врецепте и написала... , а в этом всегда, как правило...

от гуляшика я взяла морковочку и лучок Embarassed Embarassed Embarassed
* Светлана * писал(а):
Фрикаделечки - это без хлеба значит, да ? Я их все время путаю...

в принципе, да...но у меня тоже не "чистое мясо", я очень люблю Иришкины котлеты с овсянкой http://forum.say7.info/topic26436.html nyam2 good2 делаю и фрикаделечки по тому же рецепту, вот конкретно эти как раз с овсяными хлопьями...ой, надо и к Иришке зайти отчитаться! получается, что я сегодян трех зайцев убила girl_haha girl_haha girl_haha немного из одного рецепта, немногои з другого, немного из третьего girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

19 Мар 2012 21:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
от гуляшика я взяла морковочку и лучок

Точно... girl_claping good2 friends
Julia & Ko писал(а):
в принципе, да...но у меня тоже не "чистое мясо", я очень люблю Иришкины котлеты с овсянкой

Я на них давно смотрю, но не делала ни разу. Сделаю, обязательно...
Я последнее время все только тыкву, да кабачок сую в котлеты. Вот тыква закончится, перейду на овсянку... good2
Julia & Ko писал(а):
делаю и фрикаделечки по тому же рецепту, вот конкретно эти как раз с овсяными хлопьями...ой, надо и к Иришке зайти отчитаться! получается, что я сегодян трех зайцев убила
Давай... Порадуй ее... Ну и рекламка соуса получится тоже... girl_haha
Julia & Ko писал(а):
немного из одного рецепта, немногои з другого, немного из третьего

Во-во... Главное потом самой вспомнить как делала... girl_haha А то у меня такое бывает: сотворю чего-нибудь вкусненькое, а потом как делала - забыла... Надо записывать сразу и выставлять на форуме... good2 girl_haha
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты
Страница 4 из 12

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |