Абрикосово-творожный рулет

Сообщение Автор
 
18 Фев 2023 21:20

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Маркизко писал(а):
Natali-92 Rose

Наташа, спасибо за рецептик ! girl_claping

Правда, крем у меня другой. girl_pardon

air_kiss girl_in_love Romashki

Какой рисунок красивый получился!
 
19 Фев 2023 16:04

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фото
Фото
Очередное спасибо!
 
19 Фев 2023 17:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
tanya185
Танечка! Очень красивый рисунок! Как ты его рисовала - просто так, как вела рука или был какой-то образец?
 
19 Фев 2023 19:13

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Жанчик писал(а):
tanya185
Танечка! Очень красивый рисунок! Как ты его рисовала - просто так, как вела рука или был какой-то образец?

Просто так рисовала. Срезала кончик у кондитерского мешочка, и рисовала из него. Жанночка! Когда делаете подобные узоры - главное, что бы эти типа буквы"С" с перемычкой смотрели в разные друг от друга стороны. Очень хорошо такой рисунок смотрится по боку торта, если Вы работаете с белково-заварным кремом: и крупный, и более мелкий. Попробуйте.Если хотите - я Вам покажу, а потом сразу уберу эти фотографии.
 
09 Мар 2023 11:05

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фото
 
03 Апр 2023 19:33

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фото
И еще один рулет. Спасибо автору рецепта! Этот на подарок. Девушки, сахара в крем кладу в 2 раза больше. Творог заменила творожным сыром. Желатин 10 гр + 60 гр холодной воды. До хорошего набухания. Перед тем, как добавит его в крем - разогреваю в микроволновке короткими импулсами по 10 сек на режиме "Разморозка"(можно на водяной бане). Главное - он не должен закипеть!!!! В емкость с жидким желатином добавляю пару ложек крема хорошо размешиваю, возвращаю в основной крем, коротко прохожу миксером, затем добавляю нарезанные персики и хорошо перемешиваю лопаткой. В этот раз немного пропитала бисквит сиропом от персиков перед нанесением на него крема. Для рисунка отделяю 3 ЧАЙНЫХ ложки теста + какао(смотрим на получившийся цвет). Рисую из кондитерского мешочка, у которого отрезан уголок.Рисую не на всей поверхности бисквита , а только на той, что будет видна после заворачивания. Края у рулета обрезаны, он изначально более длинный. Пеку в противене 30/40. Сворачиваю с короткой стороны, изначально рулет 30 см в длину. 5 см обрезаны по бокам - по 2,5 см с каждой стороны. Рулет получается 25 см. При нанесении рисунка это тоже можно учитывать.
Страница 10 из 10

Наверх