Творожные булочки

Сообщение Автор
 
31 Май 2011 12:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ulashka писал(а):
Оленька, это просто шедевр, а не булочки!!

Юлечка, огромное спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Хоть это и нескромно, но я с тобой согласна! Wink Спасибо и на здоровье! sharik sharik sharik sharik sharik sharik

 
25 Окт 2011 20:26

Распечатать сообщение
suntaty

Таня

33 года
Армавир

suntatyМои рецепты
Здраствуйте! У меня возник следующий вопрос! Когда добавила дрожжи в молоко и перемешала нужно ли их ставить в теплое место для подъема опары или просто их растворить и все? Я поставила их в теплое место для подъема, но опара не поднялась, хотя и молоко, и дрожжи были свежие. Поэтому и возникла мысль, что надо дрожжи всего лишь растворить в теплом молоке... Тесто вроде особо не поднялось... А вообще во сколько раз в норме оно должно увеличиться? Уже сформировавшиеся булочки при расстойке чуть поднялись. Сейчас поставила в духовку и вроде чуть попышнели... Пострим, что будет дальше! Wink
 
31 Окт 2011 17:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
suntaty писал(а):
Здраствуйте! У меня возник следующий вопрос! Когда добавила дрожжи в молоко и перемешала нужно ли их ставить в теплое место для подъема опары или просто их растворить и все?

Таня, надо оставить ~ на 10мин. в теплом месте.
suntaty писал(а):
Я поставила их в теплое место для подъема, но опара не поднялась, хотя и молоко, и дрожжи были свежие. Поэтому и возникла мысль, что надо дрожжи всего лишь растворить в теплом молоке...

Дрожжи должны раствориться и подняться "шапочкой" - это означает, что они начали работать.
suntaty писал(а):
Тесто вроде особо не поднялось... А вообще во сколько раз в норме оно должно увеличиться?

Вдвое.
suntaty писал(а):
же сформировавшиеся булочки при расстойке чуть поднялись. Сейчас поставила в духовку и вроде чуть попышнели... Пострим, что будет дальше

Тань, напиши, что получилось! sharik
 
06 Мар 2012 13:24

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Оленька, продолжаю осваивать твои рецепты. Снова всё отлично вышло. Вкус супер! Мужики мои в восторге. Спасибо тебе огромное!!!!!
А вот мои булочки
Фото

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064666919.html][/URL]
 
11 Мар 2012 14:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мария Васнецова писал(а):
Оленька, продолжаю осваивать твои рецепты. Снова всё отлично вышло. Вкус супер! Мужики мои в восторге. Спасибо тебе огромное!!!!!

Маша, на доброе здоровье! sharik sharik sharik
Мария Васнецова писал(а):
А вот мои булочки

Умопомрачительно красиво!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Мар 2012 2:30

Распечатать сообщение
Оле444ка Х

Ольга

46 лет
Москва

Оле444ка ХМои рецепты
Ольга, здравствуйте! Сегодня бродила по сайту и нашла Ваши замечательные булочки nyam2 . Как раз все продукты были, и я решилась сделать их. Это первые приготовленные лично мною булочки Embarassed ))).
В-общем, мои булочки получились не такими красивыми, как у Вас - я так поняла, что что-то я не так сделала в отношении дрожжей - но муж и доча только что слопали по 3 штучки и сказали, что очень, очень вкусенько nyam2 nyam2 nyam2 .
Спасибки Вам за рецепт, буду практиковаться ещё, чтоб получились в точности такой же красотой, как у Вас ))).
Попытаюсь загрузить фотку моих булочек ... )))
Фото
 
29 Мар 2012 15:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Оле444ка Х писал(а):
Ольга, здравствуйте!

Олечка, привет! Rose Rose Rose
Оле444ка Х писал(а):
Сегодня бродила по сайту и нашла Ваши замечательные булочки . Как раз все продукты были, и я решилась сделать их. Это первые приготовленные лично мною булочки ))).

Олечка, как я рада, что рецепт пригодился и все получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оле444ка Х писал(а):
В-общем, мои булочки получились не такими красивыми, как у Вас - я так поняла, что что-то я не так сделала в отношении дрожжей - но муж и доча только что слопали по 3 штучки и сказали, что очень, очень вкусенько .

Ооооооочень красивые булочки! good2 good2 good2 good2 good2
СПАСИБО МИЛЛИОН РАЗ! Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Апр 2012 16:16

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Фото

Оличка, булочки получились удивительно мягкими и ароматными, с привкусом апельсинчика. Спасибо большое Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2012 8:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН писал(а):

Оличка, булочки получились удивительно мягкими и ароматными, с привкусом апельсинчика. Спасибо большое

Леночка, как красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вах! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Бесподобно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Люблю этот рецепт! Wink Видно какие булочки у тебя пушистые и мяконькие! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
08 Фев 2013 7:27

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Оль, приветик! Давно не переписывались! Слушай, вопрос: можно ли вместо творого чего нибудь другое использовать? Дело в том, что творога нет сейчас, но сам рецепт нравится простотой! Я уже пекла с творогом твои несколько и элементарные! Вобщем мне нужна простая основа теста для сладких булочек, чтоб не надо было первую опару выстаивать час, и потом второй замес два часа, а чтоб все замешать сразу?
 
18 Фев 2013 13:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Aromushka
Том, я даже не знаю. Может рикоттой заменить творог. Попробуй. Wink
 
06 Апр 2014 14:47

Распечатать сообщение
Alichka777

Алина

43 года
Алмата

Alichka777Мои рецепты
Добрый день! Спасибо вам огромное за чудесные рецепты)) Как вы думаете, если я еще немного изюма добавлю в тесто хуже не будет? Не любят у меня просто булочки ))
 
23 Дек 2014 6:31

Распечатать сообщение
natalia70



Германия

natalia70Мои рецепты
Птычка писал(а):
Я правда положила местный кварк, а он такой жидковатый и кремообразный, поэтому тесто получилось жидким. я добавляла муки потихоньку, примерно до 950г

У меня ушло (наверное из-за такого творога) килограмм муки. Уже дрожжи добавлять было поздно. Получилось 26 больших булочек.
Хотела куда-нибудь утилизировать пачечку просроченного творога, а вышло целое ведро булочек. Smile
Естественно тесто за час совсем не поднялось, дрожжей то для такого кол-ва муки маловато. Ждать времени не было, накатала булочек, нагрела духовку до 50 градусов и туда их. Начали подниматься. А когда стала выпекать, их и попёрло! girl_claping
Имбирь, спасибо большое за рецепт, булочки оказались оооочень вкусные, мягкие, воздушные. Соли только маловато положила.
Вот думаю, как бы в следующий раз адоптировать рецепт для пачки творога, чтобы булочек не так много получилось. Наверное попробую молока всего 1 стакан взять.
 
24 Май 2015 13:25

Распечатать сообщение
Чудачка Варя

Варвара

43 года
казахстан

Чудачка ВаряМои рецепты
не знала что делать с творогом. наткнулась на ваш рецепт. таких нежнейших булочек никогда не ела, и не делала. спасибо огромное. сделала один раз и на следующий день просили на бис уже двойную порцию. Rose
 
19 Янв 2017 1:46

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Оля, спасибо за рецепт Romashki Чудесные булочки good2 делала половину порции, получилось 12 штук
Фото
- к ним сделала крем нутелла( моментальная. За пять минут), очень вкусные булочки и с кремом отлично nyam2
 
16 Мар 2017 0:39

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
А у меня снова булочки в духовке Yahoo! целая порция- 20 штук good2
Фото
-красота и вкуснота nyam2 ждём, когда остынут Wink
Оленька Romashki очередное -СПАСИБО!
 
20 Апр 2018 12:32

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Оля! Rose Спасибо за чудесный рецепт! good2 good2 good2 Очень-очень вкусненькие булочки! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2022 0:44

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Rose
Фото
good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love Romashki
Страница 8 из 8

Наверх